Ответить
  • d_m0n Neophyte Poster
    офлайн
    d_m0n Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #298532

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2010 20:16

    Доброго времени суток, позитивныек Вы мои:)

    В курсе ли Вы что ща Айрон на Бумажкова остановил строительство:), но создается вид работы:) типа контроль качества произведенных работ:) а в реале ищут дырку в системе РБ, чтом по красивому (по-моссковски) кидануть дольщиков! РАЗВЕЛИ ВАС НЕ НА МНОГО, ТАК ШТУК НА 40 В СРЕДНЕМ КАЖДОГО;) ХОРОШО ЧТО Я НЕ ДЕРНУЛСЯ В ТУДУ. НО ВСЕ ЖЕ Я С вАМИ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ДЕРЖА КУЛАЧКИ.

  • oliv Member
    офлайн
    oliv Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #275238

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 августа 2010 11:05
    d_m0n:

    Доброго времени суток, позитивныек Вы мои:)

    В курсе ли Вы что ща Айрон на Бумажкова остановил строительство:), но создается вид работы:) типа контроль качества произведенных работ:) а в реале ищут дырку в системе РБ, чтом по красивому (по-моссковски) кидануть дольщиков! РАЗВЕЛИ ВАС НЕ НА МНОГО, ТАК ШТУК НА 40 В СРЕДНЕМ КАЖДОГО;) ХОРОШО ЧТО Я НЕ ДЕРНУЛСЯ В ТУДУ. НО ВСЕ ЖЕ Я С вАМИ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ДЕРЖА КУЛАЧКИ.

    откуда такая инфа:conf:

    там крутятся бюджетные деньги на Бумажкова, большую часть квартир отдали исполкому партизанского р-на и Вы считаете, что при этом раскладе кто-то кого-то кинет???

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 27 августа 2010 11:26

    Жуть, неужели правда?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 31 августа 2010 09:20
    d_m0n:

    Доброго времени суток, позитивныек Вы мои

    В курсе ли Вы что ща Айрон на Бумажкова остановил строительство, но создается вид работы типа контроль качества произведенных работ а в реале ищут дырку в системе РБ, чтом по красивому (по-моссковски) кидануть дольщиков! РАЗВЕЛИ ВАС НЕ НА МНОГО, ТАК ШТУК НА 40 В СРЕДНЕМ КАЖДОГО ХОРОШО ЧТО Я НЕ ДЕРНУЛСЯ В ТУДУ. НО ВСЕ ЖЕ Я С вАМИ И ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ДЕРЖА КУЛАЧКИ.

    Зарегился, чтобы одно это написать и в кусты?

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 августа 2010 10:49

    rbast, бывает и так... Ф топку!

  • boykoc Senior Member
    офлайн
    boykoc Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 25 февраля 2011 10:30

    И тем не менее построено уже как минимум 3 дома + моя соседка получит весной в степянке (где, как "некоторые" писали у айрона строить нету разрешения)...

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 марта 2011 14:45
    boykoc:

    И тем не менее построено уже как минимум 3 дома + моя соседка получит весной в степянке (где, как "некоторые" писали у айрона строить нету разрешения)...

    Так они и строят без разрешениЙ! Факт.:znaika:

    На Высокой 11 проект прошёл экспертизу за месяц до окончания строительства!!! Это по вашему нормально!!!

    Почитайте ветки по ранее построенным домам (Игуменский тракт 26, Высокая 11, Карвата10 и т.д. этой КОМПАШКОЙ ПРОХОДИМЦЕВ "АЙРОН" и думаю разумный человек должен задуматься. Хочет ли он в своём доме иметь столько гемора как имеют те люди?:molotok:

    Хочет ли он что бы его так разводили как разводят других людей с коммунальными платежами, продажей мест общего пользование, председателями ТС продвинутыми компашкой "айрон" способствующими отстаиванию интересов не собственников, а данной КОМПАШКИ???:100500:

  • Eds Member
    офлайн
    Eds Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #293568

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 ноября 2011 20:09

    По факту дольщиков бумажкова Айрон основательно подоил тут.
    По Карвату дойка в процессе.

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 декабря 2011 21:39

    ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! Компашка разводяг! Кроме факта строительства дома нюансы во всём!!!!!!!!!!! Начиная от " грамотных" договоров которые позволяют дольщика обобрать как липку в процессе строительства. Продолжая ужасным качеством строительства, воровством общего долевого имущества ( подвалы, колясочные, помещения ТС, иные помещения). Огромного количества недоделок, которые потом устраняются за счёт самих же дольщиков. Спросите как возможно? Ответ: Пользуясь тем, что люди не знаю друг друга (да и не интересно им вникать в организацию ТС) АЙРОН ставит своего председателя ТС который сразу подписывает акт приёмки в эксплуатацию недоделанного дома с кучей недостатков, от имени ТС. Потом все строительные недоделки на десятки и сотни миллионов рублей, которые всё же нужно устранить, АЙРОН устраняет за счёт всех собственников. Так не заметненько по накатанной схемке (при попустительстве правоохранительных органов и поддержке исполкомов) " Айроновские" председатели (естественно прикрываясь благими намереньями) начинают собирать (ОБДИРАТЬ) нужную денежку с собственников через завышенные коммунальные платежи. Собирается очень элементарно: вводиться пару незаконных статей таких как освещение мест общего пользования, подогрев полотенце сушителя в ванной, обслуживание кнопки аварийного вызова в лифтах, обслуживания ЛС (лицевого счёта, это когда имеется в ТС штатный бухгалтер) и т.д.. А так же завышенной оплаты за ТО дома, ТО лифтов, налога на землю, огромных вступительных взносов (якобы на закупку имущества ТС) и т.д..
    ВЫВОД!!! Читайте внимательно ВСЕ ФОРУМЫ домов построенных компашкой, ОДО «АЙРОН». Нет у них не одного дома, в котором нет огромных проблем и возмущённых собственников!!! Если Вас устраивает, стройтесь!!!

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 января 2012 23:38 Редактировалось Pravdarub, 3 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    В дополнение немного убойных фактов творимого беспредела ОДО " Айрон"
    Читать внимательно: про ТС, про завышенные платежи, про незаконные платежи, про помещение ТС, про БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ДОКУМЕНТОВ и т.д.!!!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Прочли уважаемые дольщики и будущие дольщики?
    А теперь каждый ответьте себе:
    ВАС устраивает конторка ОДО "Айрон" творящая и допускающая выше изложенный беспредел!!!
    У Вас, что нет более спокойного и явно не более дорогого способа улучшить свои жилищные условия?
    Вы готовы рисковать своими кровно заработанными и отдавать сотни метров общих платежей (по существу ваших) Ситникову, Шамриле и т.д. только потому, что они хитрее ВАС и у них уже всё обкатано и проплачено в предыдущих домах???? Где люди страдают и от качества и морально от последствий разводов Айрона.
    И самое главное, ВЫ уверены, ЧТО ОНИ ВАС НЕ КИНУТ ЕЩЁ жёстче?????????
    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    А теперь подробнее о ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ГОС, ОРГАНЫ!!!!!

    Уточню: Айрону требовалось как то доказать Мингорисполкому, что помещение ТС переданное сразу (на первом этаже, первого подъезда. И по уставу юр. адрес зарегистрирован там же), а потом похищенное (с помощью ими же продвинутого председателя ТС, бывшего айроновского штатного работника Карпенко А.С.) и проданное под кафе с необходимостью выноса капитальных стен для объединения площадей ТС и другого помещ. в единое, было временным!!!!!!!!!!!!! У них были сутки, на представление протокола подтверждающего временную передачу помещения, о существовании которого они сказали на личном приёме!!!
    Видно они так торопились предоставить, что юристу было ЯКОБЫ проще сфальсифицировать копию (с явным фактом присутствия на собрании председателя ТС Карпенко, когда тот в то время отношения к ТС НЕ ИМЕЛ) чем съездить за оригиналом пару километров!!!!
    Каждый сам ответьте как бы было у ВАС? И что бы было Вам за предоставленные в гос орган ФАЛЬШИВЫЕ ДОКУМЕНТЫ? Думаю могли бы получить и наверняка получили бы СРОК!!!!
    Более того (для не знающих дел будет не понятно), ПРОТОКОЛ ПОД НОМЕРОМ 1, так же с количеством ДВУХ участников ШАМРИЛ дотирован 08. февраля 2008г. И ещё раз более того, это как же было ШАМРИЛО ВАЖНО И НЕ В ПАДЛУ 09 февраля 2008 ( В СУББОТУ. кто не заметил) срочно не просто исправить (изменить, переписать) первый, а составить новый для фиксации факта "временной" передачи дольщикам помещения под ТС . И протокол подготовить не под очередным номером 2 (два), а под внеочередным номером №1/ТС!!!!!!!!!!!! И ещё раз (для особо не доверчивых ко мне, но славящих КОМПАШКУ ОДО "Айрон". Перед тем как запросить протокол о временной передаче помещения РАНЕЕ были из ОБЭП, Суда и еще различных органов сделаны запросы о предоставлении ВСЕХ имеющихся ПРОТОКОЛОВ СОБРАНИЙ общества и ТС!!!!!!!!!!!!!!!! Они были представлены! Как понимаете протокол №1/ТС тогда отсутствовал. (на тот момент, не стоял вопрос о помещении)
    ДА, простите меня, но и ещё раз более того в Айроне не знали, что Карпенко А.С. в ходе идущего параллельного суда в Ленинском районе уже пытался представить и приобщить такой же протокол под номеров 1/ТC (внимание !!!) от 8 мая 2008 года (и это то в пятницу и перед 9мая.)
    ВЫ ЕЩЁ верите в ОДО "Айрон?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 17 января 2012 08:24

    А почему в прокуратуру не обращаетесь? Приведите факты и потребуйте их проверить и возбудить уголовное дело (при наличии оснований)

    Не тормози – включай мозги
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 17 января 2012 11:23
    Pravdarub:

    Это то когда много народу на дачах, в деревнях, за городом. Но у него кворум был.

    Шамрилы оба на дачах, в деревнях, за городом были? это ж протокол собрания участников ОДО. собрались вдвоём в любое время и решили что хотели. если их в обществе двое, то явка стопроцентная, кворум есть.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 января 2012 21:51 Редактировалось Pravdarub, 1 раз.
    mihhas barada:

    ДА, простите меня, но и ещё раз более того в Айроне не знали, что Карпенко А.С. в ходе идущего параллельного суда в Ленинском районе уже пытался представить и приобщить такой же протокол под номеров 1/ТC (внимание !!!) от 8 мая 2008 года (и это то в пятницу и перед 9мая. Это то когда много народу на дачах, в деревнях, за городом. Но у него кворум был. Очередная ложь) якобы о принятии общим собранием решения платить незаконные и завышенные ком. платежи.!!!!

    Акцент не столько на кворум (хотя по-моему уже к тому моменту было много собственников и проходило с ними общее собрание), а сколько на два одинаковых протокола с разными принятыми решениями. Да и про Шамрил в этом абзаце я не писал. Только про карпенко а.с.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    RET_FRAN:

    А почему в прокуратуру не обращаетесь? Приведите факты и потребуйте их проверить и возбудить уголовное дело (при наличии оснований)

    Подвязок у них хватает. И Ф.И.О. некоторых лобби известны. Готовлю большую бумагу со многими фактами и пару десятками подписавшихся собственников в Следственный Комитет. Думаю и надеюсь всё будет хорошо. Может не всё так плохо в нашей стране и хоть кто то стоит на страже законов. А не по принципу у кого круче погоны, должности и т.д..

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 18 января 2012 23:37

    ещё раз, по буквам: приведенный скан (http://content.onliner.by/forum/766/e72/341209/800x800/400c5003c9 ... fe090.jpeg) - это протокол собрания участников общества с доп.ответственностью "утюг", а не протокол собрания членов товарищества собственников дома.

    этих участников двое. плюс приглашенный третий - председатель тс.
    когда они втроём собирались сообразить, сколько выпили и что решили - это их дело. шамрилы решили позвать карпенко, а могли и не позвать. и уж точно они не стали бы звать на свои посиделки всю толпу дачников участников товарищества собственников.

    так что всё-таки акцент или не акцент, но уж точно один из первоочередных ваших аргументов - отсутствие кворума собственников квартир на собрании собственников организации-застройщика, что по сути абсурдно.

    в общем, мне-то по фигу, я просто мимо проходил, но вы меня пока не убедили, что "айрон" - мошенники.
    зато, если почитать местные форумы, становится очевидно, что у вас к айрону какие-то личные счёты.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 января 2012 17:15 Редактировалось Pravdarub, 13 раз(а).

    Да, но Карпенко А.С. в товариществе появился только в декабре 2008 года. А в феврале был другой председатель. Шамрилы откуда знали это в феврале 2008? За десять месяцев!!! Может экстрасенсы?

  • Anatolick5 Junior Member
    офлайн
    Anatolick5 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #365155

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 февраля 2012 21:46 Редактировалось Anatolick5, 4 раз(а).
    mihhas barada:

    в общем, мне-то по фигу, я просто мимо проходил, но вы меня пока не убедили, что "айрон" - мошенники.
    зато, если почитать местные форумы, становится очевидно, что у вас к айрону какие-то личные счёты.

    В особенности, если учесть, что г-н Pravdorub сам строился с Айрон И НЕ ЕДИНОЖДЫ. Чувство такое, что Вас, товарищ, лишили куска какого-то пирога... своё личное, субъективное, как сказать, мнение выразил....

  • lexmark10000 Neophyte Poster
    офлайн
    lexmark10000 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #541553

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 февраля 2012 13:45
    Pravdarub:

    ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! ОДО АЙРОН! Компашка разводяг! Кроме факта строительства дома нюансы во всём!!!!!!!!!!! Начиная от " грамотных" договоров которые позволяют дольщика обобрать как липку в процессе строительства. Продолжая ужасным качеством строительства, воровством общего долевого имущества ( подвалы, колясочные, помещения ТС, иные помещения). Огромного количества недоделок, которые потом устраняются за счёт самих же дольщиков. Спросите как возможно? Ответ: Пользуясь тем, что люди не знаю друг друга (да и не интересно им вникать в организацию ТС) АЙРОН ставит своего председателя ТС который сразу подписывает акт приёмки в эксплуатацию недоделанного дома с кучей недостатков, от имени ТС. Потом все строительные недоделки на десятки и сотни миллионов рублей, которые всё же нужно устранить, АЙРОН устраняет за счёт всех собственников. Так не заметненько по накатанной схемке (при попустительстве правоохранительных органов и поддержке исполкомов) " Айроновские" председатели (естественно прикрываясь благими намереньями) начинают собирать (ОБДИРАТЬ) нужную денежку с собственников через завышенные коммунальные платежи. Собирается очень элементарно: вводиться пару незаконных статей таких как освещение мест общего пользования, подогрев полотенце сушителя в ванной, обслуживание кнопки аварийного вызова в лифтах, обслуживания ЛС (лицевого счёта, это когда имеется в ТС штатный бухгалтер) и т.д.. А так же завышенной оплаты за ТО дома, ТО лифтов, налога на землю, огромных вступительных взносов (якобы на закупку имущества ТС) и т.д..
    ВЫВОД!!! Читайте внимательно ВСЕ ФОРУМЫ домов построенных компашкой, ОДО «АЙРОН». Нет у них не одного дома, в котором нет огромных проблем и возмущённых собственников!!! Если Вас устраивает, стройтесь!!!

    Все верно написано. Добавлю еще, что при Карпенко лифты ломались по нескольку раз на неделю (и соответственно чинились за счет жильцов).

    Наиболее изобретательно Карпенко поступил - когда залил лифтовые шахты водой, объявив что ремонт составит 80-100 миллионов рублей (курс доллара был 3000). Мол залило управляющие платы. После выяснения в Беллифт, оказалось что платы находятся вверху. Тема не сработала. Если не считать, что квартиры пары этажей были затоплены (а это к слову 16 квартир!), и те у кого был уже сделан ремонт, попали на хорошие деньги (пол, обои, распухшиеся шкафы, кухни и т.д).

    А в целом Карпенко никогда не отличался интеллектом. За него всегда думал Шамрило. Даже когда ОБЭП (с какого-то перепугу!) изъял документы на проверку, Карпенко стухнул, что вроде запахло жареным, упился так, что лыка не вязал. Но ничего-обошлось (ОБЭП то местный, подмазанный). Спасибо Шамриле.

    Ситников и Шамрило обычные мошенники, у которых хорошая крыша. На все жалобы и обращения в РУВД, Исполком, Горисполком и т.д. отписки.
    Госаппарат устроен просто – Любая бумага спускается на рассмотрение на самый низ. Т.е. Написал жалобу в Администрацию президента – пошла на Мингорисполком, оттуда в Исполком района, там глава расписывает на начальника профильного отдела, а начальник поручает оформить отписку заму или главюспецу. Подмазывать удобнее и дешевле нач. отдела, т.к. нижестоящие побоятся. В случае с Игуменским трактом, Шамрило хорошо задружился с руководством РУВД и Ленинского исполкома (нач. отдела не обойдешся. Слишком много бумаг идет), ну и само собой есть крыша посерьезнее.
    Издержки оплачивают жильцы.

    По строительству – экономия на всем, на чем можно!
    Внимание – межКвартирные стены должны быть монолитными! И если газосиликат – не менее 40 см. Шамриле дешевле две стены газосиликат по 10 см – как результат – невообразмая слышимость всех соседей!!!

    В целом кто попал на Айрон могли бы жить, если бы не постоянные разводы на деньги при обслуживании дома Шамриловскими председателями – выгодное дело получать прибыль постоянно доя жильцов, после сдачи дома. Сдача в аренду помещений на цокольном этаже законом не запрещена, но видно Шамриле мало. Да, не забываем Ситникова, верного оруженосца.

    Рекомендую – не связываться с Айроном ни при каких обстоятельствах.

    :) …………..субъективное, как сказать, мнение выразил....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (21 декабря 2012 10:00)
    Основание: 3/5/13

  • Rauyf Junior Member
    офлайн
    Rauyf Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #730162

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 декабря 2012 20:15
    lexmark10000:

    …………..субъективное, как сказать, мнение выразил....

    По тексту - однозначно обиженные диблоиды чирикали

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 февраля 2013 21:44)
    Основание: 3/5/17

  • SanPola Neophyte Poster
    офлайн
    SanPola Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #759279

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 февраля 2013 21:41 Редактировалось SanPola, 1 раз.

    Есть один сертификат на 1м2 от "Айрон". В этом году он мне к сожалению уже не понадобится...
    Продам, еслу кому нужен. По всем вопросам пишите в личку.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (13 февраля 2013 21:44)
    Основание: 3/5/16

  • Рафинеза Neophyte Poster
    офлайн
    Рафинеза Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #771646

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 февраля 2013 20:27

    Неужели все так плохо? Решаем, с кем строиться, пока остановились на Айроне. Но теперь почитав эту ветку (особенно последние посты) как-то немножко расстоились....

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Может есть и те, кто остался доволен?