Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3988

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3988
    # 11 января 2015 17:59
    gres:

    Сейчас уже день в Бангкоке. Привыкаю к еде,движению транспорта :D . Памурно сегсегодня,не сильно жарко. Ценник на продукты и товары...особо нет ничего хорошего и одновременно дешевого...

    В Бангкоке очень дешевая еда. Хорошо покушать на двоих можно за 100-120 бат...

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 11 января 2015 18:56 Редактировалось born2consume, 3 раз(а).
    gres:

    Сейчас уже день в Бангкоке. Привыкаю к еде,движению транспорта . Памурно сегсегодня,не сильно жарко. Ценник на продукты и товары...особо нет ничего хорошего и одновременно дешевого...

    Бангкок офигенный город и недорогой. Обязательно поплавайте по Чао-Прайя и каналам, только берите лодку без пассажиров. Прокатитесь по храмам с Буддами(Ват По, Ват Аррун, Лежащий Будда, Золотой Будда).

    Обязательно заезжайте после заката и прогулки по парку Лумпини на аперитив в Vertigo в небоскреб Banyan Tree, если "на небе" мест не окажется... то на 52м этаже есть Лаунж-бар, можно подождать там. И потом потусить в Bed-Supper Club - мы там были на хэлоуинн и еще пару ночей - отличное место.

    Провели там несколько дней, помню до сих пор, как замечательный город, с лакшери и развлечениями по цене минского ширпотреба. Хотя сейчас там все стало подороже для наших доходов. -)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 11 января 2015 19:36

    Завтра день будем ездить по храмам, кататься по каналам и т.д. определились с маршрутом.. может еще какой экспромт будет.. отель у нас байок сюит 41 этаж виды нормальные, возможно завта еще пойдем на смотровую площадку Байок Скай. Насчет еды.. маловато будет 100 батов, чтоб хорошо поесть.. на макашницах даже, фрукты тоже особо не дешевы..но для нас приемлима.. а экзотические намного дешевле наших цен. Пока ели более привычную нашему организму еду... ну и фрукты. Брендовые шмотки даже со скидками не сильно отличаются по цене от наших, китайское барахло дешевле.. но это не для нас.. но приехали мы поездить по Бангкоку ,съездить в Камбоджу и поплавать в море.

  • М555М Senior Member
    офлайн
    М555М Senior Member

    3865

    10 лет на сайте
    пользователь #985820

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 12 января 2015 14:47 Редактировалось М555М, 1 раз.

    скиньте фоток в ветку

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 12 января 2015 15:49

    Речка

    Канал :)

  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 января 2015 16:42

    Сидим в аэропорту Пхукета на вылет в Куалу Лумпур. Неделя отдыха пролетела очень быстро, были 2 дня в Бангкоке и 5 на Пхукете (Корон). В Бангкоке жили в Байоке, все замечательно, впечатлил ужин на 77 этаже на открытом балконе, классные завтраки. Красивый город, посетим как-нибудь ещё его. На Короне солнце, +30, экскурсии по 50$ (Симиланы и Джеймса Бонда с русгидом). Курс выше на Пхукете (32,7THB за 1$), куча едален, массажей, рынков и пр. Всюду можно и нужно торговаться (обычно -50%). Инет безлимитный (1,5 Gb) почти всюду по симкарте, фотки может позже выложу.

    Islander
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 12 января 2015 17:38

    Сегодня с раннего утра с пристани недалеко от отеля на лодке добралисьдо Ват Суват. Сплошной экстрим, нужно прыгать в лодку и выпрыгивать практически на ходу, да и всречные лодки, абсолютно не соблюдают правила судоходства. Вода в каналах и на реке грязная, но в реке водится довольно крупная рыба.
    Обошли королевский дворец и 3 самых известных храма. Ноги гудели... обратно на такси, которое значительно дешевле нашего. Приноровились к движению и еде, действительно можно неплохо поесть и за 120 бат.
    Интернет практически везде в отелях , на вокзале и т.д платный , в некоторыых кафе встречается бесплатный, поэтому использую местную симку

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 января 2015 17:56
    Alkon:

    Инет безлимитный (1,5 Gb) почти всюду по симкарте, фотки может позже выложу.

    Хотелось бы конкретную рекомендацию по мобильному инету. Карта какого оператора, какой тариф.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3988

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3988
    # 12 января 2015 21:20
    gres:

    Приноровились к движению и еде, действительно можно неплохо поесть и за 120 бат.

    Главное побороть страх (или предубеждения) перед кафе для местных, которые без окон, дверей и вывесок и где один человек и повар, и кассир, и официант. На первый взгляд, такие кафе это кошмарный сон санстанции, а на практике получается вкусно, дешево и безопасно для здоровья. Я отдыхал с местной жительницей, она меня ко всему этому и приучила. Платили на двоих 100 бат за блюда с курицей, гарниром (рис) свежими овощами, яичницей, иногда салат или суп. Если брать воду в бутылках, чуть дороже - 120-140 бат, а если пить из жестяных кружек обычную воду со льдом (чего я больше всего поначалу опасался), то обычно как раз 100 бат и выходило. Питался я так не столько ради экономии, сколько из желания более глубоко окунуться в быт местных жителей.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 12 января 2015 21:23

    :-)Савади кап.
    Вот скинул человек фоток в ветку,молодец,сразу видно - старался и ракурс подобран и сюжет.Браво..

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    BANGKOK:

    gres:

    Приноровились к движению и еде, действительно можно неплохо поесть и за 120 бат.

    Главное побороть страх (или предубеждения) перед кафе для местных, которые без окон, дверей и вывесок и где один человек и повар, и кассир, и официант. На первый взгляд, такие кафе это кошмарный сон санстанции, а на практике получается вкусно, дешево и безопасно для здоровья. Я отдыхал с местной жительницей, она меня ко всему этому и приучила. Платили на двоих 100 бат за блюда с курицей, гарниром (рис) свежими овощами, яичницей, иногда салат или суп. Если брать воду в бутылках, чуть дороже - 120-140 бат, а если пить из жестяных кружек обычную воду со льдом (чего я больше всего поначалу опасался), то обычно как раз 100 бат и выходило. Питался я так не столько ради экономии, сколько из желания более глубоко окунуться в быт местных жителей.

    Кхун BANGKOK,
    а как же это :

    ??

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Alkon Member
    офлайн
    Alkon Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #135589

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 января 2015 21:49
    inco_by:

    Alkon:

    Инет безлимитный (1,5 Gb) почти всюду по симкарте

    Хотелось бы конкретную рекомендацию по мобильному инету. Карта какого оператора, какой тариф.

    Dtac "Happy Tourist" 299 THB

    Islander
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16237

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16237
    # 12 января 2015 22:11
    Alkon:

    Dtac "Happy Tourist" 299 THB

    Там разве анлим? И как инет на Пхукете с этим оператором?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 13 января 2015 05:31

    Мне в Бангкоке бесплатно дали туристическую симку, в РБ звонок 20 бат. Положил 100 бт на счет и использую для интернета. Погода уже третий день пасмурная, не жарко, но для экскурсий неплохо. Местное пиво не понравилось. Фрукты как раз наоборот, хотя они особо не дешевы.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 13 января 2015 08:13
    Alkon:

    Инет безлимитный (1,5 Gb)

    Безлимитный или 1,5 Gb

    <br />
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3988

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3988
    # 13 января 2015 09:38 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    Fisher_Y:

    Безлимитный или 1,5 Gb

    Безлимитный, но после 1,5 GB урезается скорость. Поэтому мне больше нравился дневной тариф с 150 МБ (после также скорость урезается), за 19 бат в сутки. Вообще, 45 бат, но была акция и после каждой проверки баланса присылали код для её активации.

    aleksei 32:

    Кхун BANGKOK,
    а как же это :
    ??

    У нас тоже почти во всех продуктах есть, что с этим делать...

  • pinhead_ Junior Member
    офлайн
    pinhead_ Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #584054

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 января 2015 17:23

    Подскажите знающие люди, для получения туристической визы нужно фин. подтверждение наличия у тебя суммы около 800$. Можно ли взять справку из банка в котором у меня открыт депозит в бел. рублях? На депозите сумма в эквиваленте USD превышает требуемую.

  • jag787 Junior Member
    офлайн
    jag787 Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #205097

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 января 2015 22:13
    suhorukov:

    Вылетаю 12.01.14 в Пхукет отель pgs baumancassa пляж карон,купил тур на двоих 1274 дол.за 14 дней.Кто посоветует куда на экскурсии и где их приобретать. :-?

    острова пи пи и лучше с ночевкой))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 14 января 2015 00:06
    pinhead_:

    Подскажите знающие люди, для получения туристической визы нужно фин. подтверждение наличия у тебя суммы около 800$. Можно ли взять справку из банка в котором у меня открыт депозит в бел. рублях? На депозите сумма в эквиваленте USD превышает требуемую.

    :-)Савади кап, pinhead_
    Для самостоятельного получения однократной туристической визы можно предоставить в посольство выписку со счета,а не справку.Этого будет достаточно.На этом документе может быть даже прямоугольный штамп,а не круглая печать.Выписку можно получить день-в-день,ее не нужно заказывать,как справку, за несколько дней.Сумма,которая находится на депозите ,должна быть эквивалентна 20.000 бат.На сегодняшний день курс 1 $USD = 32,855 THB.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • pinhead_ Junior Member
    офлайн
    pinhead_ Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #584054

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 января 2015 01:32
    aleksei 32:

    pinhead_:

    Подскажите знающие люди, для получения туристической визы нужно фин. подтверждение наличия у тебя суммы около 800$. Можно ли взять справку из банка в котором у меня открыт депозит в бел. рублях? На депозите сумма в эквиваленте USD превышает требуемую.

    :-)Савади кап, pinhead_
    Для самостоятельного получения однократной туристической визы можно предоставить в посольство выписку со счета,а не справку.Этого будет достаточно.На этом документе может быть даже прямоугольный штамп,а не круглая печать.Выписку можно получить день-в-день,ее не нужно заказывать,как справку, за несколько дней.Сумма,которая находится на депозите ,должна быть эквивалентна 20.000 бат.На сегодняшний день курс 1 $USD = 32,855 THB.

    Это всё понятно, но меня интересовал другой вопрос, может я неправильно выразился. Как сделать счёт в банке для физ. лица, или вполне хватит депозита, т.е. банковского вклада, когда я положил под проценты в банк деньги, выписки из вклада подойдёт под справку? Подаваться буду через тур оператора.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 14 января 2015 04:09

    pinhead_,
    Подъедь в банк с договором депозита, подойди к девочке и объясни ситуацию. Должны дать справку, что есть сумма эквивалентная столько $. А какое такое ахенство не занимается визами?