Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 20 января 2013 20:00 Редактировалось VjZinskii, 1 раз.

    Летал в прошлом году на ко Панган на праздник полной луны. Собирались в Бангкоке. Я из Минска этихатом, остальная компания туркменскими авиалиниями. У них там даже посадочных толком нету. Какие-то куски бумаги. Тетка в Ашхабаде бегает по залу орет-объявляет посадку... Этихат это супер бизнес класс по сравнению с туркменами. Так кормят, поят, телики, навигация и куча арабов. В общем, классно. Только разница по цене составила около 300$ с учетом курса. (этихат в евро берет) По Таиланду airasia всего 35$ до Суратани. Это километров 700. Бронировали за несколько месяцев, потому всего 35 баксов, а к моменту вылета уже почти по 50$ стоило. Достаточно много лазили по не туристическому Таиланду. Точно могу сказать, что вся эта инфраструктура с б**ядями по большей части в Паттае. Даже на Пангане в окрестностях супер пляжика Хаад Рин ни одной ляди и ни одного русскоговорящего. Зато куча француженок, немок и т.п. ... что более приемлемо ... Ляди были заезжие уже на пати и то по пальцам пересчитать можно. О национальной принадлежности ... мне показалось, что это совсем не тайки. Какие-нибудь... из Лаоса, Камбоджи... У нас лядей в Минске их на порядок больше в любом клубе. В целом Панган девственно красивое место с кучей отличных массажных салонов, баров, каждую ночь пати в разных уголках острова. Надыбал у местных специальное андройд приложение, где было расписание всех мероприятий на Пангане и Самуи с картой и возможностью жыпиэз навигации. Понравился тир... особенно револьвер 44 ого калибра с патронами магнум.... Всего в 6 километрах Самуи... В общем, скучать не придется, а если делать нечего, надо просто сесть и любоваться морем.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 21 января 2013 14:27
    VjZinskii:

    ... Ляди были заезжие уже на пати и то по пальцам пересчитать можно. О национальной принадлежности ... мне показалось, что это совсем не тайки. Какие-нибудь... из Лаоса, Камбоджи... У нас лядей в Минске их на порядок больше в любом клубе.

    Большинство лядей и всяких работников нижнего звена в турсекторе происходит из бедного Исана. А там они говорят на такой адской трасянке из лаосского, тайского, с примесью кхмерского, что их бангкокский таец если и поймет, то с большим трудом. Но и иностранки(цы)-нелегалы тоже в наличии - мне на Липе бармен из Бирмы предлагал раскуриться! )) Уже 6 лет живет там, всем видимо май пен рай! )

    Меня разводят?
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 24 января 2013 14:31

    У туркишей неплохое предложение из Минска - 680$
    Правда стыковка назад 19 часов ((
    http://www.onetwotrip.com/#0304MSQBKK2304

    <br />
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 24 января 2013 17:40
    Fisher_Y:

    У туркишей неплохое предложение из Минска - 680$
    Правда стыковка назад 19 часов ((
    http://www.onetwotrip.com/#0304MSQBKK2304

    я уже ранее писал, были билеты по 507 евро. теперь на те же даты есть 620E

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 24 января 2013 18:27

    смотрю, что из Минска через Москву (аэрофлот) билеты на апрель пока дешевле, чем из Москвы (на тот же рейс).
    Но, как я понял, плечо можно пропустить только на обратном пути (Москва-Минск)?

    Life is easy!
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 24 января 2013 18:59

    Pro-polis, да, по пути туда пропустить не получится, улетать только из Минска без вариантов

    Управдом - друг человека
  • sunnycat Member
    офлайн
    sunnycat Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #175643

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 января 2013 12:17

    Подарю симкарту DTAC с балансом около 100 бат. Самовывоз. (Действует до марта)

  • HTanusha Member
    офлайн
    HTanusha Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #406558

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 января 2013 21:53

    Свадьба в Таиланде

    http://www.ilvestour.co.th/vip/8/5/

    Красиво :jump:

    Опять захотела замуж!!!!! :love:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 26 января 2013 07:12

    :-)Савади кап:-)
    Все ,кто отдавал свои доки на визы до 11 января ,пожалуйста,визы всем дали.И они уже в Минске.

    Скоро я буду в Тае,чего искренне желаю всем хорошим людям:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 26 января 2013 14:55

    Уважаемые знатоки, требуется совет по маршруту:
    Хочу на майские праздники (где-то с 20.04 по 10.05) выбраться в Тай. Уверен, что начиная с 1 мая весь юг заполнится милыми туристами из российской глубинки, поэтому думаю в первую неделю прокатиться по островам, затем улететь на север (Чианг Май), где туристов будет поменьше, и оттуда по земле двигаться в сторону Бангкока... Также хотелось бы как-то вписать в маршрут несколько дней в Малайзии, но это опционально.
    Как лучше построить маршрут и какие именно места стоит в него включить?
    Можно не разжевывать (достаточно назвать острова/города) - дальше я уже сам деталями займусь :) Спасибо!

    Life is easy!
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 26 января 2013 19:19

    Думаю,что если будете возле Чианг Мая,то лучше запланировать посещение города Пай,это около 200 км от ЧМ,в сторону Бирмы.Как минимум на 4-5 дней.Лучше больше.Это -сердце другого Таиланда,не пакетно-туристического.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 27 января 2013 13:01 Редактировалось Pro-polis, 1 раз.

    aleksei 32, да, как раз север меня и интересует больше... Еще и потому, что именно там находится в т.ч. и кулинарное сердце Тая...
    Кстати, есть ли понятие транзитных виз в Тае? Думаю сразу в Куала-Лумпур транзитом через Бангкок (опять же по причине привлекательных сквозных тарифов). Потом из КЛ сразу в Чианг Май - у airasia сейчас распродажа. Нужно двухкратную визу в Тай делать?
    А что с визами в Камбожду для белорусов?

    Life is easy!
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 27 января 2013 15:27
    Pro-polis:

    А что с визами в Камбожду для белорусов?

    можно заранее электронную сделать, а можно сразу на границе получить

    <br />
  • Кошыыык Junior Member
    офлайн
    Кошыыык Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #437743

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 января 2013 16:43 Редактировалось Кошыыык, 1 раз.

    Вернулась из Паттайи, была в Таиланде первый раз. Честно скажу, такой плотности отдыхающих я не ожидала. На пляжах все утрамбованы, можно читать газету с рук соседа. Вечером в городе пробки, дышать нечем, толпы крикливых китайцев(( Море на городском пляже какое-то мутное, постоянно "купи, мадааам" ходят, не дадут глаз поднять. Короче, я так поняла в Паттайе отдохнуть не получиться, поэтому и катались каждый день, лишь бы в городе не сидеть. Страна мне понравилась - люди милые, и философия у них интересная, и готовят ооочень вкусно. Помотались по экскурсия, просветились местными изюминками, поглазели на разврат - это здорово. Тока вот на пляже совсем не отдохнули, а честно - после года напряженной работы хотелось хотя б неделю ничегошеньки не делать, а расплыться под жгучим тайским солнцем. А кататься каждый день на пляжи КоЛан тоже не улыбается, меня знаете ли укачивает на энтих тарахтелках-паромах, а на катерах дорого.
    Так что если кто еще думу думает ехать ли в Паттайю - с детьми там точно делать нечего, а вдвоем или компанией везде прокатит!
    Песок на городском пляже

    Песок на о. Ко Талу

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 27 января 2013 20:13

    Камбоджийская виза без проблем делается на границу с камбоджей

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 27 января 2013 20:23
    Acode:

    Камбоджийская виза без проблем делается на границу с камбоджей

    цена?

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 27 января 2013 20:26

    В 2011 году 20 долл

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 27 января 2013 23:06 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    Pro-polis:

    aleksei 32, да, как раз север меня и интересует больше... Еще и потому, что именно там находится в т.ч. и кулинарное сердце Тая...
    Кстати, есть ли понятие транзитных виз в Тае? Думаю сразу в Куала-Лумпур транзитом через Бангкок (опять же по причине привлекательных сквозных тарифов). Потом из КЛ сразу в Чианг Май - у airasia сейчас распродажа. Нужно двухкратную визу в Тай делать?
    А что с визами в Камбожду для белорусов?

    :-)Савади кап,Pro-polis :-)
    В Камбоджу визу для белорусов можно сделать по прилету,для этого надо: 20 $,одна фотография(прокатит любая,или ,если ее нету,то ее заменит 2 $) и одна чистая страница в паспорте.

    Двухкратку в Тай лучше сделать ,если есть желание выехать из Тая в Куалу,а потом вернуться в Таиланд.Двухкратная виза в Таиланд дает право въезда на территорию Таиланда в течение 6 месяцев,со дня вклеивания ее в паспорт.Однократная виза -только в течение 3-х месяцев.Консульский сбор за двухкратку равен 80$.Консульский сбор за однократную визу = 40$.Для получения двухкратной визы в Таиланд понадобятся копии авиабилетов из Таиланда в Малайзию,и из Малайзии в Таиланд.Если эти копии невозможно добыть,то можно, находясь в Беларуси ,сделать однократную визу,а по приезду в Таиланд,поставить в паспорт штамп,который называется "re-entry permit".Он делается в иммигрешн -офисах ,по денежкам суммарно получится тоже самое,что и за двухкратную визу+потратите время для получения этого штампа,находясь на отдыхе.Штамп не продлевает срок ,в течение которого можно находиться в Тае,он лишь не прекращает действие визы,когда выезжаете из Таиланда. Выглядит этот штамп вот так:

    По поводу распродаж у эйрэйша-лучше берите нужные авиабилеты заранее,ближе к дате вылета они дорожают настолько,что выгоднее лететь др.авиакомпаниями,которые дают сервис на порядок выше,например,Thai Airways,или Bangkok air.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 28 января 2013 00:00

    У меня два таких штампа)))))) по времени не так и много последний ставил на границе с комбо при выезде с тая))))) как сча не знаю

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 28 января 2013 12:01

    Кхоп Кхун Кхрап, aleksei 32 :)
    Т.е. даже если у меня в БКК транзит в чистом виде (1.5 часа стыковка без выхода из аэропорта) - все равно нужна виза?
    Тогда с 2-кратной визой вырисовывается следующий маршрут (всего будет 20 дней):
    Куала-Лумпур - Камбоджа (Сием Рип) - БКК, Патайя - поезд в Транг - авиа в Чианг Май - БКК ( и сразу в Москву).

    1. Улететь в Чианг Май можно либо с Пхукета, либо из Хат-Яй - в каком из этих направлений посоветуете двинуть из Транга и что посмотреть по пути? Имеет ли смысл смотреть Лангкави (когда буду в Малайзии), или островная часть Тая в районе Краби компенсирует "недолет" до Лангкави?
    2. Что стоит посмотреть в окрестностях Чианг Май? Про Пай я понял :) Как лучше построить маршрут на 5-6 дней в том регионе? Стоит ли прокатиться по "кольцу" Mae Sun - Chiang Rai - Phayao - Chiang Mai? Или лучше не распыляться?

    P.S> форум Винского по Таю - зло для едущих туда впервые :) Он настолько разросся вширь и вглубь, что проще Войну и Мир прочитать... имхо он полезен для поиска деталей и "шлифовки" маршрута, но общий маршрут составить он уже не помогает...

    Life is easy!