Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 февраля 2024 17:14

    littledrew,

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 18 февраля 2024 18:07

    Что-то 5 кг это совсем мало! Если рюкзак весит больше 1 кг, то остается меньше 4 кг полезного груза. А с учетом того, что в ручную кладь нужно забирать все устройства с батарейками (power bank, фото технику, телефоны, зубные щетки, бритвы), то вообще ничего не остается. Я уже не говорю про тех, кто летает с ноутбуком, который один весит 3+ кг
    Про обратный рейс я вообще молчу, там ведь хочется и фруктов с собой побольше набрать, и других мелочей, которых у нас не найдешь.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 февраля 2024 19:21
    BANGKOK:

    Про обратный рейс я вообще молчу, там ведь хочется и фруктов с собой побольше набрать, и других мелочей, которых у нас не найдешь

    Поддерживаю, там и 23 мало, всегда впритык)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 18 февраля 2024 19:42

    так помимо ручной, которая 55см*40см*20см и до 5 кг, и которую размещать вверху в отделении, можно еще

    В дополнение к вышеописанной ручной клади каждый пассажир может бесплатно провозить следующие предметы:
    Помимо этого, в норму бесплатной ручной клади входит одна единица ручной клади, которую можно разместить под сиденьем перед пассажиром, например сумка, портфель, чехол для ноутбука, футляр для камеры или другой предмет такого же или меньшего размера.

    Ну и карманы в верхней одежде не припоминаю, чтобы у кого-то потрошили, это про аккумуляторы, которые после проверки туда можно распихать.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 18 февраля 2024 21:45 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 февраля 2024 22:52

    А к жидкостям не придираются, если крем для загара в заводской 100млитровой упаковке пару штук взять, не будут бузить?)

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 18 февраля 2024 23:54
    Mih-Mih:

    недавно взвешивал рюкзак... 780 гр.
    ноутбук прям сейчас взвесил 1340 гр.
    только вот думаю... а надо ли мне там ноут?
    А вот кружку металлическую можно в ручную кладь брать? не будет ли это как "ёмкость свыше 100мл.?"

    Мой рюкзак 1,1 кг.. А ноутбук я посчитал геймерский, он около 2,5 кг + зарядное 300г + чехол..

    По поводу кружки: насколько я понял имеется в виду не ограничения для емкостей объемом свыше 100 мл, а именно емкости с жидкостями свыше 100 мл. Я в самолет беру мягкую бутылку с водой (воды набираю после прохождения контроля) и в этот раз был большой стакан, чтобы заварить в нем супчик во время ожидания в Пекине.

    Leo-Leo:

    Ну и карманы в верхней одежде не припоминаю, чтобы у кого-то потрошили, это про аккумуляторы, которые после проверки туда можно распихать.

    Я когда из Таиланда вылетал было большое превышение по весу, в результате на регистрации я стоял и держал в руках куртку, в рукавах которой было 3 кг манго + по карманам кое-чего припрятано... Приходится идти на такие вот меры (до аэропорта я реально верил что укладываюсь в вес).
    В прошлый раз возвращался из Ханоя, так норма регистрируемого багажа были 30 кг, (Emirates) даже не добрал 2 кг в чемодан.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 февраля 2024 00:30

    Маленький электронный "безмен" хорошо помогает на обратной дороге, сам он весит примерно 150-200г, погрешность 5-10г, проверено)))
    Помню, как-то в отеле перед вылетом взвешивала сумку -16 кг, доложила ещё чего-то чтобы ручная кладь была полегче, 17,5 -18, ну ок. В аэропорту Пхукета как раз новый терминал открыли, все новенькое, стойки, ленты... на регистрации сдаю багаж, мне его херакс в лоток и взвешивают, я смотрю - на табло около 22 кг.
    Я в 23 кг укладывалась, поэтому просто озадаченно мысленно чесала репу - то ли я чего-то не понимаю и багаж стали взвешивать с лотком, в котором он едет по ленте потом, то ли весы в отеле были неправильные... А если бы набила под норму а тут плюс почти 4 кг?
    Поэтому после того раза стала безменчик возить с собой))
    А рюкзак у меня вообще "тряпочный" Полар, там веса 250г.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 февраля 2024 07:51
    littledrew:

    А к жидкостям не придираются, если крем для загара в заводской 100млитровой упаковке пару штук взять, не будут бузить?)

    Не придерутся. Более того, я для этих целей купил 100гр. бутылочки, проблем не будет.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 19 февраля 2024 08:30

    Кстати про тайские фрукты: всегда сожалел о том, что их практически невозможно купить у нас в стране.
    На прошлой неделе был на Комаровском рынке и решил проверить там. В результате нашел точку, где много фруктов из Таиланда.
    НО ЦЕНЫ! За 3 мангостина 35 руб! Тайские желтые манго 25 или 35 руб за 1 кг, также был джекфрут и, кажется, маракуйя. Но больше всего впечатлила цена драгонфрукт (питахайя) - 85 руб за 1 кг...
    Я конечно понимаю что фрукты тяжелые, перевозка дорогая, но когда в Таиланде этот фрукт стоит 50 бат, а у нас 950 бат - это уже слишком большая разница в цене (1800%)! В конце концов манго и бананы из Латинской или Центральной Америки тоже не близко доставить, но почему-то цены вполне вменяемые...
    Кстати, видел ли кто-то в Таиланде плантации Питахайи? я вроде был во всех частях страны, но таких полей поему-то не встречал. А вот во Вьетнаме точно тысячи полей вдоль всего побережья

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 19 февраля 2024 11:35
    BANGKOK:

    А вот во Вьетнаме точно тысячи полей вдоль всего побережья

    Вьетнам главный поставщик фруктов в Китай

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 февраля 2024 22:50

    Кто-нибудь на озеро Чео Лан ездил? Поделитесь лайфхаками на месте, чтобы не развели) цены и маршруты)

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 19 февраля 2024 23:15 Редактировалось faza20, 1 раз.
    littledrew:

    Кто-нибудь на озеро Чео Лан ездил? Поделитесь лайфхаками на месте, чтобы не развели) цены и маршруты)

    Давно там был.

    Уже и не помню подробности.Группа была 6 человек.2 дня.Ночевали в плавучей деревне.
    Был с сыном, всё понравилось.
    Ром с собой берите. На стоянке только еда.

    Брал экскурсию, болгарин водил, и по озеру, и по пещере, и на тарзанки.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 20 февраля 2024 00:04

    :-) Кап кхун крап, faza20, за фото

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 20 февраля 2024 13:14
    littledrew:

    Кто-нибудь на озеро Чео Лан ездил?

    в 2015 ездила. Двухдневная, но ночевка была не в плавучем бунгало, а в нормальном отеле, правда на берегу реки, домики со всеми удобствами на сваях. Сейчас тоже думаем съездить, возможно с ночевкой на воде, вроде там выбор намного больше стал рафтхаусов.
    У местных на улице брать экскурсию проще всего, заберут - отвезут - привезут. Только точно узнавать, в какой рафтхаус размещают и гуглить, что за он, потому как они по комфорту ну оооочень сильно отличаются. Есть такие, где общий туалет один на все домики и идти туда ночью по дощатому настилу со щелями - несколько проблематично)) но это самый бюджетный вариант.
    Особо там на самом озере долго делать нечего (имхо) - в идеале приехать после обеда, заселиться, восхититься красотами, поплавать, поужинать, лечь спать, утром встретить рассвет, позавтракать, поплавать и отчалить. Экскурсия по самому озеру - до заселения или после, в процессе, пока на лодке везут в рафтхаус или из него на пирс.
    В разные экскурсии входят разные варианты - могут уже на озере сводить на берег в пещеру, могут к раффлезии, или еще куда.
    У того, кто продает экскурсии, выясняйте, все ли включено, чтобы не пришлось доплачивать за вход в нац.парк на месте, за питание, или еще за что.
    Если с ночевкой на озере будете брать - почитайте про опыт других, некоторым некомфортно спать от того, что на берегу орет местное зверье, беруши помогут возможно, кто-то на комаров жалуется, средства обязательны. Некоторым стремно спать с открытыми окнами (с кондеем дорогие домики) и осознавая тот факт того, что под хлипким полом много метров воды))
    Кому-то уровень некоторых бунгало почти перечеркнул восхищение от красот местной природы. Сухпаёк обязателен с собой и алкоголь (если нужен), включенные обеды-ужины - простая тайская кухня и кроме этого ничем не разжиться, кроме воды питьевой, и то не факт что везде.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 21 февраля 2024 16:49

    Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин высказался за возобновление полетов тайской авиакомпании Thai Airways из России в Таиланд.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 21 февраля 2024 17:25
    WinterDream:

    Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин высказался за возобновление полетов тайской авиакомпании Thai Airways из России в Таиланд.

    Лучше бы в Минск...
    И про визу по прилету для граждан РБ опять поговорили и забыли. Как всегда...

  • Желтобрюх Senior Member
    офлайн
    Желтобрюх Senior Member

    1675

    4 года на сайте
    пользователь #2821294

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 февраля 2024 17:35
    BANGKOK:

    WinterDream:

    Премьер-министр Таиланда Сретта Тависин высказался за возобновление полетов тайской авиакомпании Thai Airways из России в Таиланд.

    Лучше бы в Минск...
    И про визу по прилету для граждан РБ опять поговорили и забыли. Как всегда...

    не скоро это будет ,еще 10 лет обещать будут. слишком у нас маленький поток людей видать для них. по сравнению с Россией)

  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 февраля 2024 18:15 Редактировалось record07, 4 раз(а).

    На Белавиа в Таиланд ;)
    Новость

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 21 февраля 2024 18:34
    record07:

    На Белавиа в Таиланд ;)
    Новость

    воду льют