Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3982

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3982
    # 29 апреля 2017 16:17
    marina.k:

    В турфирму не хочу обращаться, считаю что "много переплачиваем"

    В турфирму многие не обращаются не столько из-за цены, сколько по ряду других причин. Если вы хотите сэкономить и будете проживать на каком-то одном курорте, то тур будет дешевле, особенно горячий (при наличии виз). Но дешевый тур это скорее всего вылет из Москвы и возвращение туда же (что зимой не лучший вариант), чартерный рейс, пакетный отель.
    Советую вам изначально определиться с датами поездки, от этого можно уже будет плясать с выбором курорта и всем прочим.

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 29 апреля 2017 17:13

    я себе такие брал, наугад, ещё не пробовал)

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 29 апреля 2017 18:01
    marina.k:

    Всем доброго времени суток!
    Ребята такие классные фото и видео вы тут размещаете аж дух захватывает!
    Уговорила мужа наконец в Тайланд слетать, но с условием, что я буду этим сама заниматься (узнаю как и где и по чем). Немного почитав этот форум, поняла, что можно "бюджетно" посетить столь райский уголок. В турфирму не хочу обращаться, считаю что "много переплачиваем".
    Нас трое: Я, муж и 7-и летний ребенок
    Мы особо никогда не путешествовали, английский - со словарем!
    Можете пошагово рассказать с чего надо начинать и как дальше действовать? Как из Минска получить визы / выбрать перелет / найти жилье и как добраться до него? Как построить обратный маршрут?
    Буду вам очень благодарна за любую информационную помощь (желательно с гиперссылками)!
    Спасибо большое и хорошего всем отдыха!

    Если вам все расписать, то получится не совсем "сама" )
    Задавайте вопросы тезисно.
    Визы - это к aleksei 32 в личку
    Ответы на большинство, если не все вопросы, можно найти на форуме Винского

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 29 апреля 2017 18:04 Редактировалось Emergensy, 1 раз.

    ``

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 апреля 2017 18:46

    Jguar, спасибо, почитаю )))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 апреля 2017 01:57 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    RomVikZ:

    я себе такие брал, наугад, ещё не пробовал)

    :-) Савади кап, кхун RomVikZ.
    Пробовали мы сготовить тайскую еду из похожих пакетов, много раз пробовали. Перепробовали много вариантов за крайние 14 лет. Хороший вкус получается только для тех, кто не пробовал настоящий том-ям. Лучше учитывать вежливость гостей, для которых готовишь похожую бурду, а-ля Таиланд. Свежесть продуктов, спелость продуктов, обезвоживание продуктов-чтобы обеспечить срок хранения и прибыль для всех соучастников.

    Даже тайский ром пьется на наших болотах по-другому, притом что это спиртосодержащее изначально и принято говорить о выдержке, а не о свежести.

    Запомнилось, из недавнего: в Дрездене дети школьного возраста слушали лекцию учительницы о творчестве художников Кваттроченто, в Галерее Старых Мастеров. Кружком так сели вокруг неё и слушают... А вокруг , на стенах висят подлинники Ботичелли, отдельно, в закутках, Джорджоне и Рафаэль.

    Везите друзей в Таиланд, не подсовывайте им репродукции.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 30 апреля 2017 02:14 Редактировалось RomVikZ, 1 раз.
    aleksei 32:

    Везите друзей в Таиланд, не подсовывайте им копии.

    это я для себя)))
    с том-ям у меня знакомство произошло в 2013г. пару ложек съел супруга столько же - вылили
    в 2015 друзья брали себе и я попробовал снова, из их тарелки так как им не понравился - вылили
    в 2016 даже не пытались пробовать, запах из за соседних столов напоминал неприятный вкус)
    в 2017 на 5ый день решились дать ещё один шанс нашим отношениям)))) и понеслось) оставшиеся 15 дней ежедневно кушали в разных местах этот удивительно вкусный суп) даже острый нравится больше
    вот и с собой взял, думаю вкус будет знаком и приятен) конечно далеко не оригинал)))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 апреля 2017 03:14
    RomVikZ:

    aleksei 32:

    Везите друзей в Таиланд, не подсовывайте им копии.

    это я для себя)))
    с том-ям у меня знакомство произошло в 2013г. пару ложек съел супруга столько же - вылили
    в 2015 друзья брали себе и я попробовал снова, из их тарелки так как им не понравился - вылили
    в 2016 даже не пытались пробовать, запах из за соседних столов напоминал неприятный вкус)
    в 2017 на 5ый день решились дать ещё один шанс нашим отношениям)))) и понеслось) оставшиеся 15 дней ежедневно кушали в разных местах этот удивительно вкусный суп) даже острый нравится больше
    вот и с собой взял, думаю вкус будет знаком и приятен) конечно далеко не оригинал)))

    :-) кхун RomVikZ, я немножко по другому запоминаю приятное. Каждый раз в дьютике, на вылете из Беларуси, выбираю новый парфюм и обливаюсь им с ног до головы, выйдя из самолёта на месте конечного прибытия. Нещадно. Каждый день по много раз в поездке, да простят меня мои попутчики). После того, как захожу в самолет, который летит совсем в Беларусь, прекращаю юзать одеколон , как минимум, на несколько месяцев. Ставлю его на полку в ванной.

    Даже спустя многие годы я могу легко вспомнить всё лучшее, что было в каждой поездке по шарику, нанеся пару капель одеколона на запястья:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Hysteric Member
    офлайн
    Hysteric Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #199670

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 апреля 2017 09:02

    Доброе утро! Баты в каких-либо обменниках Минска можно обменять?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 апреля 2017 12:39
    Hysteric:

    Доброе утро! Баты в каких-либо обменниках Минска можно обменять?

    :-) Савади кап, Hysteric.
    Ни разу не видел, хотя глаз такое сразу заметил бы. Если ничего не найдете (скорее всего так будет, к сожалению), то пишите в лс. Придумаем что-нибудь:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 30 апреля 2017 22:11

    Можно ли сварить у нас настоящий том-ям?
    Конечно можно, если взять свежие продукты: галангал, перец чили, листья лайма, лемонграсс
    В Минске их нет, зато они есть в Москве.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26247

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26247
    # 30 апреля 2017 22:25
    Jguar:

    Можно ли сварить у нас настоящий том-ям?
    Конечно можно, если взять свежие продукты: галангал, перец чили, листья лайма, лемонграсс
    В Минске их нет, зато они есть в Москве.

    Я юзаю замороженные. Тащу пакет листьев, с килограмм галангала, веник лемонграсса, и чили. А еще тамариндовую пасту, креветочую, чили пасту. И рыбный соус.
    Получается суп очень близкий к том ям. И отказать я себе не могу в подобии тайской еды, ибо очень люблю и скучаю. Еще готовлю карри, желтое, массаман, красное. Тут помогают пакеты с одноименной пастой. Благо кокосовое молоко в минске не в дефиците. Но у меня пачка сухого кокосового, на крайний случай.

    -
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 30 апреля 2017 23:05 Редактировалось Jguar, 1 раз.
    AngelaPitt:

    Я юзаю замороженные.

    И я )
    Паста из тамаринда закончилась, в место нее использую томатную.
    Рыбный соус идет во все супы и подливы

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 апреля 2017 23:10

    :-) Савади кап.
    Ходили на тайский массаж сегодня. Не пошел бы, но пару дней назад оттуда звонили, спрашивали можно ли помочь перевести с тайского. Тамошние тайки даже на тайинглише не понимают, только по- тайски.

    Добавлено спустя 14 секунд

    и ржут

    Добавлено спустя 36 секунд

    Оно. Ручки невозможно подделать. Или умеешь, или нет. Эти умеют.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11643

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11643
    # 1 мая 2017 08:34 Редактировалось gres, 1 раз.

    отдых в Таиланде начался неудачно https://news.rambler.ru/incidents/36767419-passazhiry-aeroflota-p ... nuyu-yamu/

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    aleksei 32:

    Hysteric:

    Доброе утро! Баты в каких-либо обменниках Минска можно обменять?

    :-) Савади кап, Hysteric.
    Ни разу не видел, хотя глаз такое сразу заметил бы. Если ничего не найдете (скорее всего так будет, к сожалению), то пишите в лс. Придумаем что-нибудь:-)

    А стоит ли так открыто помогать....товарищи отсюда http://www.uvd-mo.gov.by/services/ubep/ , тоже читают форумы..они могут придумать :shuffle: http://www.kp.by/online/news/2583971/

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 мая 2017 09:08
    gres:

    отдых в Таиланде начался неудачно https://news.rambler.ru/incidents/36767419-passazhiry-aeroflota-p ... nuyu-yamu/

    :-) Савади кап кхун, gres.
    Чисто по -человечески жалко людей, которые пострадали при заходе на посадку. На каждом борту есть удальцы, которые шатаются по салону, как будто это дельфинарий и подскакивают из кресел за ручной кладью, как только колеса самолета коснутся земли. Эти 70-100 кг живого веса могут стать снарядом, летящим в пассажиров, не имеющим к отсутствию мозгов никакого отношения.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3982

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3982
    # 1 мая 2017 09:46 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    aleksei 32:

    :-) Савади кап.
    Ходили на тайский массаж сегодня. Не пошел бы, но пару дней назад оттуда звонили, спрашивали можно ли помочь перевести с тайского. Тамошние тайки даже на тайинглише не понимают, только по- тайски.

    Добавлено спустя 14 секунд

    и ржут

    Добавлено спустя 36 секунд

    Оно. Ручки невозможно подделать. Или умеешь, или нет. Эти умеют.

    Алексей, в Минске тайская массажка открылась? Что по ценам?

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 1 мая 2017 11:25 Редактировалось qwaszx-1981, 2 раз(а).
    gres:

    отдых в Таиланде начался неудачно https://news.rambler.ru/incidents/36767419-passazhiry-aeroflota-p ... nuyu-yamu/

    и обосновали ужe:
    Явление, известное как «турбулентность ясного неба», стало причиной инцидента с самолётом «Аэрофлота», следовавшим из Москвы в Бангкок. Об этом говорится в сообщении авиакомпании. «Турбулентность, в которую попал Boeing 777, в авиации известна как «турбулентность ясного неба». Её основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить её приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места».
    дополнитeльно "жэсть"- Введите текст

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 1 мая 2017 17:27 Редактировалось Emergensy, 1 раз.

    ``

  • nata.blr Junior Member
    офлайн
    nata.blr Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #373094

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 мая 2017 23:42

    Добрый вечер!Может кто подскажет погоду с 20 чисел мая по начало июня,в 2016 году может кто был в такое время?Смотрю сейчас прогнозы-совсем неутешительные,уже сейчас каждый день нарисованы дожди и облачность.Понимаю,что едем в несезон,но уж очень хочется верить,что удасться позагорать/покупаться.В интернете инфы совсем мало по этому поводу..Всем откликнувшимся заранее спасибо!