Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 15 января 2017 21:15
    volik1986:

    Успею ли я на стыковочный рейс особенно на обратном пути?

    Если сильно не опоздает рейс из Пхукета - успеете. Багаж сейчас в транзитной зоне можно сдать, недалеко от получения.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 15 января 2017 21:24
    inco_by:

    Практика путешествий показывает, что на месте можно найти вполне нормальное жилье не представленное на букинге за более приемлемые деньги.

    Потратив почти весь день отпуска на поиски ради экономии пары баксов в сутки. Если отпуск и так короткий то такая беготня лишена смысла.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 15 января 2017 21:27
    volik1986:

    bukaha:

    Туда зарегистрируют багаж до Пхукета, а вот обратно - только до Москвы, придётся в Шереметьево получать и сдавать обратно.

    Стыковка обратно 1 час 15 мин то есть надо успеть получить багаж пройти пограничный и таможенный контроль и сдать багаж на минский рейс . Учитывая что регистрация заканчивается за 40 мин др вылета у меня на все это 35 минут(((

    Я в прошлом году здесь задавала точь-в-точь такие же вопросы)))
    Летела Аэрофлотом Минск-Москва-Пхукет и обратно в апреле.
    В итоге, имея опыт получения багажа в Шереметьево, обратный билет брала со стыковкой на Минск вроде 3-3,5 часа.
    Что оказалось разумным - только на паспортный контроль мы стояли минут 25, багаж получали минут 40 (это еще нормально, в 2015 это заняло примерно 1,5 часа).
    Короче, ждать самолет не стал бы.
    Именно потому, что надо получать багаж на обратном рейсе - настоятельно все рекомендовали брать стыковку с запасом по времени.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 15 января 2017 21:29
    KyDeSniK:

    Еду впервые на самуи в феврале на 3 месяца. Где лучше искать жилье на месте, может у кого есть карта с домами на аренду или контакты хороших арендодателей?

    Во первый определитесь с пляжем, и уже потом там букайте жилье. Я бы советовал или Ламай или Чавенг. Все остальное слиьно на любителя и лучше уж на месте переехать, чем забукать жилье в неособо комфортном месте.

    Вам именно дом нужен или отель подойдет? На месте искать не советую - максимум что секономите 5$ за номер в сутки при этом потратив валом времени и не факт что вообще хоть что-то что вас устроит найдете. Ну или букайте отель на первые дня два, а дальше на месте сориентируетесь все же.

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2017 21:41
    Leo-Leo:

    volik1986:

    bukaha:

    Туда зарегистрируют багаж до Пхукета, а вот обратно - только до Москвы, придётся в Шереметьево получать и сдавать обратно.

    Стыковка обратно 1 час 15 мин то есть надо успеть получить багаж пройти пограничный и таможенный контроль и сдать багаж на минский рейс . Учитывая что регистрация заканчивается за 40 мин др вылета у меня на все это 35 минут(((

    Я в прошлом году здесь задавала точь-в-точь такие же вопросы)))
    Летела Аэрофлотом Минск-Москва-Пхукет и обратно в апреле.
    В итоге, имея опыт получения багажа в Шереметьево, обратный билет брала со стыковкой на Минск вроде 3-3,5 часа.
    Что оказалось разумным - только на паспортный контроль мы стояли минут 25, багаж получали минут 40 (это еще нормально, в 2015 это заняло примерно 1,5 часа).
    Короче, ждать самолет не стал бы.
    Именно потому, что надо получать багаж на обратном рейсе - настоятельно все рекомендовали брать стыковку с запасом по времени.

    А кто посоветует что делать в такой ситуации? Билеты уже куплены невозвратные и это последний минский рейс в этот день((

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 15 января 2017 21:50

    volik1986, последний на Минск в 22:55... Вроде ж из Пхукета регулярный Аэрофлот раньше прилетает? В 18 с чем-то или ошибаюсь?

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2017 21:59
    Leo-Leo:

    volik1986, последний на Минск в 22:55... Вроде ж из Пхукета регулярный Аэрофлот раньше прилетает? В 18 с чем-то или ошибаюсь?

    Это по моему Белавия

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 15 января 2017 22:16
    volik1986:

    Leo-Leo:

    volik1986, последний на Минск в 22:55... Вроде ж из Пхукета регулярный Аэрофлот раньше прилетает? В 18 с чем-то или ошибаюсь?

    Это по моему Белавия

    Аэрофлот, сама им несколько раз летала.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 15 января 2017 22:18 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    Привет хулиганы! Как новый год отметили? Загадали деду морозу ума в подарок? (судя по вопросам "сколько стоит самолет" и "когда же он прилетает" - письмо деду морозу не дошло)

    Ладно, к теме!!
    Кто был этой зимой уже - что нового? Манги сочные, лобстеры жирные, шкуры красивые!? скатерти в кафе и ресторанах по прежнему как у моей бабушки были?
    Есть ли какой новый экшн?? На бангле клубас трехэтажный жив?

    из хороших новостей (которые вам никто не скажет) - новый король легализовал марихуану. Было бы неплохо услышать авторитетный комментарий - как этот закон получает реализацию на практике.

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2017 22:31
    Leo-Leo:

    volik1986:

    Leo-Leo:

    volik1986, последний на Минск в 22:55... Вроде ж из Пхукета регулярный Аэрофлот раньше прилетает? В 18 с чем-то или ошибаюсь?

    Это по моему Белавия

    Аэрофлот, сама им несколько раз летала.

    А как вы думаете есть шансы что аэрофлот при опоздании перерегистрирует на этот рейс?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 15 января 2017 22:54

    volik1986, а вы напишите им через форму обратной связи
    Укажите все данные, задайте вопрос, посадят ли вас на следующий рейс в случае опоздания.
    Эта стыковка на обратном пути как бы и не совсем стыковка, поэтому фиг их знает... По идее, должны, но как на самом деле :-?

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2017 23:03
    Leo-Leo:

    volik1986, а вы напишите им через форму обратной связи
    Укажите все данные, задайте вопрос, посадят ли вас на следующий рейс в случае опоздания.
    Эта стыковка на обратном пути как бы и не совсем стыковка, поэтому фиг их знает... По идее, должны, но как на самом деле :-?

    .

    Спасибо написал уже жду ответа. А почему не совсем стыковка? Я лечу одной авиакомпанией по одному билету вполне себе стыковка только время минимальное

  • KyDeSniK Member
    офлайн
    KyDeSniK Member

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #41053

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 января 2017 23:10
    Zeligardis:

    KyDeSniK:

    Еду впервые на самуи в феврале на 3 месяца. Где лучше искать жилье на месте, может у кого есть карта с домами на аренду или контакты хороших арендодателей?

    Во первый определитесь с пляжем, и уже потом там букайте жилье. Я бы советовал или Ламай или Чавенг. Все остальное слиьно на любителя и лучше уж на месте переехать, чем забукать жилье в неособо комфортном месте.

    Вам именно дом нужен или отель подойдет? На месте искать не советую - максимум что секономите 5$ за номер в сутки при этом потратив валом времени и не факт что вообще хоть что-то что вас устроит найдете. Ну или букайте отель на первые дня два, а дальше на месте сориентируетесь все же.

    На 3 месяца на букинге? Что-то новенькое. Конечно будем искать сами, и экономия даже 5$ в день выйдут в 450$ за весь срок.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 15 января 2017 23:15

    volik1986, отпишитесь потом, что ответят, весьма интересно.
    "Не совсем стыковка" - это я из-за багажа так выразилась)))

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 15 января 2017 23:15

    volik1986, по общему правилу, по билетам единым продаваемым перевозчиком, они изначально продавая с такими стыковками расчитывают что должны успеть все. По смыслу должны при опоздании на следующем отправить. У них уточните, как аф смотрит.
    А так стыковки у других и меньше часа бывают

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2017 23:26
    Leo-Leo:

    volik1986, отпишитесь потом, что ответят, весьма интересно.
    "Не совсем стыковка" - это я из-за багажа так выразилась)))

    Ок

    Добавлено спустя 31 минута 20 секунд

    Leo-Leo: А как погодка была в апреле на Пхукете ?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 16 января 2017 00:13
    volik1986:

    А как погодка была в апреле на Пхукете ?

    Ну очень жарко солнце палит))) с 10 утра - только в море сидеть (вода ок.30°С) до подбородка в воде, в очках и шляпе, даже под зонтом в тени жарко. В 12-13 дня я уходила в номер под кондей спать, или по магазинам, или обедать, после 15 можно опять на улицу. На Кароне волны очень большие в это время, большинство купаться опасается. Дождь прошел 1 раз полчаса за 15 дней.
    Ну и Сонгкран - это здорово, я дважды была именно на тайский НГ, наверное, в этот раз - тоже приурочу поездку к этим срокам.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 января 2017 01:50
    volik1986:

    Leo-Leo:

    volik1986, а вы напишите им через форму обратной связи
    Укажите все данные, задайте вопрос, посадят ли вас на следующий рейс в случае опоздания.
    Эта стыковка на обратном пути как бы и не совсем стыковка, поэтому фиг их знает... По идее, должны, но как на самом деле :-?

    .

    Спасибо написал уже жду ответа. А почему не совсем стыковка? Я лечу одной авиакомпанией по одному билету вполне себе стыковка только время минимальное

    Посадят. По правилам, если оба ваших полетных сегмента Пхукет-Москва и Москва-Минск оформлены единым билетом, то а/к обязуется вас доставить в конечную точку, несмотря на задержку рейса.
    Я сам лично в 2015 году летел Аэрофлотом из Бангкока в Минск, через Москву. Но у меня оба рейса были в разных билетах. Рейс из Бангкока задержали, я позвонил в колл-центр Аэрофлота, где мне операторы гарантировали, что если я опоздаю на рейс из Москвы в Минск, а/к никакой ответственности не несет. Но в Москве меня без вопросов оформили на следующий рейс.

  • volik1986 Junior Member
    офлайн
    volik1986 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1219009

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2017 09:59
    Nikosha:

    volik1986:

    Leo-Leo:

    volik1986, а вы напишите им через форму обратной связи
    Укажите все данные, задайте вопрос, посадят ли вас на следующий рейс в случае опоздания.
    Эта стыковка на обратном пути как бы и не совсем стыковка, поэтому фиг их знает... По идее, должны, но как на самом деле :-?

    .

    Спасибо написал уже жду ответа. А почему не совсем стыковка? Я лечу одной авиакомпанией по одному билету вполне себе стыковка только время минимальное

    Посадят. По правилам, если оба ваших полетных сегмента Пхукет-Москва и Москва-Минск оформлены единым билетом, то а/к обязуется вас доставить в конечную точку, несмотря на задержку рейса.
    Я сам лично в 2015 году летел Аэрофлотом из Бангкока в Минск, через Москву. Но у меня оба рейса были в разных билетах. Рейс из Бангкока задержали, я позвонил в колл-центр Аэрофлота, где мне операторы гарантировали, что если я опоздаю на рейс из Москвы в Минск, а/к никакой ответственности не несет. Но в Москве меня без вопросов оформили на следующий рейс.

    Спасибо за инфу!

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 16 января 2017 11:52
    volik1986:

    Leo-Leo:

    volik1986, последний на Минск в 22:55... Вроде ж из Пхукета регулярный Аэрофлот раньше прилетает? В 18 с чем-то или ошибаюсь?

    Это по моему Белавия

    Белавиа не летает в Шереметьево.

    Добавлено спустя 43 секунды

    AM:

    volik1986:

    Успею ли я на стыковочный рейс особенно на обратном пути?

    Если сильно не опоздает рейс из Пхукета - успеете. Багаж сейчас в транзитной зоне можно сдать, недалеко от получения.

    Только там еще между терминалами минут 15 ходьбы.

    Aler