Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 23 сентября 2016 17:39

    У меня друг Пакистан на велике проехал.

    1-2 проехали, а кого-то до сих пор ищут в том Пакистане. Ничего хорошего от страны где живут по понятиям, а не по законам ждать не приходится.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 23 сентября 2016 20:11
    Ниайра:

    И ещё одна просьба) может подскажете адрес нового пиксельного чудо-здания MahaNakhon?

    MahaNakhon, Khwaeng Silom, Khet Bang Rak, Krung Thep Maha Nakhon 10500, Таиланд

    На гугл картах здание отмечено уже.
    https://gyazo.com/634d98c6e220b230d7d1c9edbec667e4

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 23 сентября 2016 22:52

    :-) Савади кап. Сегодня брали авиабилеты на Новый Год, с 24 декабря 2016 по 7 января 2017. В этот раз не получается на дольшее время. Через Ашгабад обошлись по 450 $. Пробивал Этихад и Аэрофлот, они существенно дороже на НГ. Если у кого есть лучше предложения, на похожие даты - делимся инфой на Форуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    dobrinskaya:

    Да на востоке тоже по разному. Надо меньше телек смотреть и читать наши новости. У меня друг Пакистан на велике проехал. И в восторге от людей, их желания помочь совершенно искреннего и не с целью на тебе заработать. Сейчас читаю блог девушки, которая будучи незамужней девушкой поехала поработать в Сауди. Стереотипы трещат по швам.
    Я это все к тому, что религия не показатель- стоит/ не стоит отдыхать среди ее адептов.
    Я тоже всех мусульман и арабов измеряла по году меда в Минске. Благо переросла.

    :-) По моему скромному мнению, каждый человек получает ровно то, что заслуживает своим старанием. А какой он национальности, или кому он молится - май пен рай.

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    У Туркменских авиалиний существует возможность и ответственность за отмену/перенос даты авиарейса по инициативе пассажира. Пассажир имеет право сдать авиабилет со штрафом 150$, не позднее 24 часов до вылета. Это я на всякий случай, потому что и, как всегда, будем брать страховки "от невыезда". Пассажир имеет право перенести даты вылета с доплатой 80$, при наличии свободных кресел в самолете. Авиабилеты электронные, то есть для регистрации на рейс нужен только паспорт.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    :-)19.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 24 сентября 2016 07:41 Редактировалось Emergensy, 3 раз(а).
    BANGKOK:

    Ниайра:

    И ещё одна просьба) может подскажете адрес нового пиксельного чудо-здания MahaNakhon?

    MahaNakhon, Khwaeng Silom, Khet Bang Rak, Krung Thep Maha Nakhon 10500, Таиланд

    Проезжая по хайвею, часто вижу это здание в живую. Со стороны оно смотрится довольно странно.
    Почему то это здание напоминает мне одну из башен близнецов 11 сентября в США

  • basharimov82 Neophyte Poster
    офлайн
    basharimov82 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1112954

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 сентября 2016 13:14

    Здравствуйте, уважаемые форумчани хочу к вам обратиться за советам как к более опытным в деле косающемся отдыха в Тайланде. В начале декабря планируем с женой отдых. И вот стал вопрос обойтись Египтом (не в Египте не в Турции некогда не были) либо не мелочиться и сразу рвануть в Тайланд отель Ambassador city jomtien inn wing 3*. Если все же Тайланд то сориентируйте, пожалуйста:
    a) сколько в среднем в день на человека уходит на средненькое питание (не рестораны )
    b) приблизительная стоимость экскурсий (если кто помнит)
    И вообще приблизительные расходы на месте.
    За ранее большое спасибо за ваши ответы. Ваше мнение мне очень важно

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 24 сентября 2016 13:24 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.

    Амбассадор в Паттайе я так понимаю. Нормальный отель для неприхотливых. Хорошая территория отеля с бассейнами и море под боком если в лом ехать на пароме за лазурной водой(учтите, что море с картинок Паттайи зелененькое на островах возле Паттайи и до него нужно плыть на пароме или на спид-боуте). Завтраки ничего насколько я помню.
    Если будете кушать не на территории отеля а на рынке через дорогу будет дешевле. А если будете кататься на туке в город(хотя бы на рынок возле Теско) будет еще намного дешевле. Цены от ваших запросов. Можно и на 1-1,5 покушать на улице, если не гоняться за интерьерами.
    Экскурсии лучше брать не у оператора, на улице через дорогу да и вообще везде в ПТТ полно агентов. Выбирайте, сравнивайте, читайте отзывы. Я предпочитаю организовывать все экскурсии сама. Мне так удобнее и интереснее.
    Я бы советовала не сидеть только в Паттайе, в Тае масса всего интересного и у вас есть время, чтобы составить крутой маршрут под себя.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 24 сентября 2016 15:38

    Сам предпочитаю и другим советую тихое, чистое местечко в Таиланде, это Раёнг.
    Все побережье усеяно виллами и коттеджами, практически всё сдается в аренду.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 25 сентября 2016 09:01

    Привет, подскажите по визе: для работающего нужна выписка из банка ИЛИ справка с работы, или и то и другое? И они должны быть нотариально переведены на англ и заверены?
    Спасибо

  • Пятрусь Member
    офлайн
    Пятрусь Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1491551

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 сентября 2016 09:25
    basharimov82:

    Здравствуйте, уважаемые форумчани хочу к вам обратиться за советам как к более опытным в деле косающемся отдыха в Тайланде. В начале декабря планируем с женой отдых. И вот стал вопрос обойтись Египтом (не в Египте не в Турции некогда не были) либо не мелочиться и сразу рвануть в Тайланд отель Ambassador city jomtien inn wing 3*. Если все же Тайланд то сориентируйте, пожалуйста:
    a) сколько в среднем в день на человека уходит на средненькое питание (не рестораны )
    b) приблизительная стоимость экскурсий (если кто помнит)
    И вообще приблизительные расходы на месте.
    За ранее большое спасибо за ваши ответы. Ваше мнение мне очень важно

    Ездим обычно на две недели, тоже в эту сторону в которую Вы взяли тур. У нас обычно 500 - 700 на еду и развлечения уходит. Поесть на двоих в кафе к примеру рис к креветками 2 порции, мидии 2 порции и 1 том ям плюс пару пива стоит около 500 бат, а это примерно 14$
    Фрукты такие же дешевые, да и все остальное.
    Экскурсии брать только на улице. Ездили в зоопарк по 14$ с человека, были весь день, очень понравилось
    В сады Нонг Нуч по 20$ с человека
    Лучше брать сразу несколько экскурсий и торговаться на общую сумму

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 сентября 2016 13:48 Редактировалось Emergensy, 4 раз(а).

    В Таиланде закрывают пляжи из-за нашествия ядовитых физалий
    Пляжи Таиланда на острове Пхукет закрыли из-за ядовитых физалий в воде, которые смертельно опасны для человека.
    Такое решение приняло руководство местного национального парка. Физалии похожи на медуз, они причиняют огромную
    боль при укусе и могут даже убить человека. Медслужбы были мобилизованы, чтобы оказать необходимую помощь при
    необходимости.



  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 сентября 2016 14:11
    zloi[HlamTeam]:

    Привет, подскажите по визе: для работающего нужна выписка из банка ИЛИ справка с работы, или и то и другое? И они должны быть нотариально переведены на англ и заверены?
    Спасибо

    :-) Савади кап, zloi[HlamTeam].
    Это два разных документа и лучше предъявить их для визы оба. Обязательно или на английском языке сразу, или с переводом на английский.

    Нотариальное заверение вышеперечисленных документов не требуется.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 26 сентября 2016 03:09
    basharimov82:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу к вам обратиться за советами, как к более опытным, в деле, касающемся отдыха в Таиланде. В начале декабря планируем с женой отдых. И вот, встал вопрос, обойтись Египтом (ни в Египте , ни в Турции не были), либо не мелочиться и сразу рвануть в Таиланд , отель "Ambassador city jomtien inn wing", 3*? Если все же Таиланд, то сориентируйте, пожалуйста:
    a) сколько, в среднем в день, на человека, уходит на средненькое питание (не рестораны)?
    b) приблизительная стоимость экскурсий (если кто помнит)?
    И, вообще, приблизительные расходы на месте?
    Заранее большое спасибо за ваши ответы. Ваше мнение мне очень важно.

    :-) Савади кап, basharimov82.
    а) в среднем, от 3 $ до 10$.
    б) приблизительно, от 5 $ до 500$. Есть даже бесплатные экскурсии ( стоимость = 0$), но там показывают только лавки и торгашей.
    И, вообще, приблизительные расходы на месте, составляют 10-700$ в сутки.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Ниайра Member
    офлайн
    Ниайра Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #163274

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 сентября 2016 12:34 Редактировалось Ниайра, 1 раз.
    Emergensy:

    Проезжая по хайвею, часто вижу это здание в живую. Со стороны оно смотрится довольно странно.
    Почему то это здание напоминает мне одну из башен близнецов 11 сентября в США

    Да, немного напоминает) но все же хочется посмотреть на реализацию проекта вживую)

    А по первому моему вопросу не подскажете? Не знаете, где продают нынче б/у офисную технику?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 26 сентября 2016 13:49 Редактировалось Zeligardis, 2 раз(а).
    basharimov82:

    a) сколько в среднем в день на человека уходит на средненькое питание (не рестораны )
    b) приблизительная стоимость экскурсий (если кто помнит)
    И вообще приблизительные расходы на месте.

    а) Планируйте от 15 у.е. на человека. Если совсем экономить то можно и в 10 на двоих вложиться, но это не отдых точно будет )). Меньше 30-и на двоих я бы не закладывал.
    б) Экскурсии все индивидуально - как поторгуетесь (при отеле будет всегда дороже, лучше брать на улице в специальных магазинчиках продают), смотря в какое время и куда. в среднем я бы сказал 50 у.е. (на севере например будет дешевле, на пхукете дороже).
    По расходам на месте планируйте 50 у.е. с человека в день (правда обычно это проживание включает).

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 26 сентября 2016 14:20
    Ниайра:

    Да, немного напоминает) но все же хочется посмотреть на реализацию проекта вживую)
    А по первому моему вопросу не подскажете? Не знаете, где продают нынче б/у офисную технику?

    За весь Бангкок не скажу, но, к примеру я часто вижу большие магазины, около которых, прямо на улице
    разложены телевизоры, мониторы, системные блоки, принтеры. такие магазины встречались по Latphrao road
    где то в районе Bangkapi. А так же подобные магазины есть в крупных торговых центрах сети "Big C"

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 26 сентября 2016 14:32

    ээээээ, какие кораблики, не надо туда корабликов( того гляди к ноябрю все пляжи закроют, что за дела? :weep:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 26 сентября 2016 14:42
    Phillips:

    ээээээ, какие кораблики, не надо туда корабликов( того гляди к ноябрю все пляжи закроют, что за дела? :weep:

    :-) Phillips , в случае контакта с "португальским корабликом" рану лучше обработать соком лайма, или лимона. Если стрекательные клетки смывать водой, то будет только хуже.

    Лучше купаться не в одиночку + в светлое время суток и всё будет хорошо.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 26 сентября 2016 15:49

    Про переезд в Таиланд
    http://pikabu.ru/story/pro_pereezd_v_tailand_4422809

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 26 сентября 2016 16:22
    Jguar:

    Про переезд в Таиланд
    http://pikabu.ru/story/pro_pereezd_v_tailand_4422809

    Ха-Ха-Ха!!! Про ненависть к Таиланду... Моя жена в плохом настроении может швырнуть в плазму стаканом,
    когда посередине любимого сериала на Youtube втыкается идиотская тайская реклама, с вечно улыбающимися физиономиями.
    Про детей. Старший сын общается с тайцами с удовольствием, но вот младший, отбивается от них руками и ногами, иногда
    орет на них "Пхом май дай пут пасатаи!!!" А они постоянно суют свои лица, что бы поцеловать или сфотографироваться с русым,
    симпатичным малышом. Это напрягает всех...

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 26 сентября 2016 16:27
    Emergensy:

    "Пхом май дай пут пасатаи!"

    Дайте, пожалуйста, перевод этой фразы, на случай важных переговоров. Спасибо.