Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 27 июля 2016 14:17 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).
    Tamerlan_2011:

    Подскажите насчет милей Etihad
    .

    не знаю как сейчас, пару лет назад я потратил свои мили электронными деньгами путем оплаты товара на али (это было намного выгоднее чем менять баллы на товар Этихада).
    у них на сайте была такая возможность через спец приложение на айфоне pointspay

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 27 июля 2016 14:26
    wida:

    И мы попали под замес с новым консулом. Через Минское агенство забронировали путевку (отель, перелет), сделали справки о доходах с работы и агенство повезло наши паспорта в Москву. А вчера позвонили и сказали что нам в визе отказано... Сегодня должны вернуться паспорта. Пришлось спешно выбирать без визовый отдых...

    Так а причина какая-то озвучена?
    Мне 8 лет назад в мою первую поездку делало агентство и тоже был отказ...
    Они название страны с ошибкой написали :)
    Переделали и визу дали.

  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 июля 2016 15:17

    Знакомые сегодня забрали паспорта, стоит виза в паспорте, а наверху штамп аннулировано. Подавали справки реальные, вылет у них завтра и уже ничего сделать невозможно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Тархун:

    Frena,
    собирайте документы сами и не пользуйтесь услугами жуликов - и всё у вас получится

    Я бы с удовольствием подавала самостоятельно, если бы посольство находилось в Минске, а не в Москве...
    Просто реально, люди едут в страну свои деньги тратить, а тут такой разворот

  • mr.Boo Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Boo Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1702204

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 июля 2016 15:27

    Да там не только миша, но и лёша мутят.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Все зарабатывают как могут, а от них страдают люди

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 27 июля 2016 15:34
    aleksei 32:

    Я бы сейчас не советовал покупать авиабилеты в Таиланд, не имея визы,

    При том что для получения визы нужны авиабилеты.

    <br />
  • Frena Member
    офлайн
    Frena Member

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #83127

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 27 июля 2016 15:34

    mr.Boo, а остальные, как я поняла, работали через этого Мишу или Лешу

  • Dubrik80 Member
    офлайн
    Dubrik80 Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #219045

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 июля 2016 15:49

    Дискавери груп по-моему доже бе документов открывает

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 27 июля 2016 15:58
    AleXis6:

    а что не так собственно, Тайланду больше не нужны туристы из Беларуси?
    другим и виза не нужна, а тут прям борьба

    Думается мне, что не те объёмы туристов Беларусь способна поставлять Таиланду, за которые можно было бы задницу рвать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 27 июля 2016 18:15
    wida:

    И мы попали под замес с новым консулом. Через Минское агенство забронировали путевку (отель, перелет), сделали справки о доходах с работы и агенство повезло наши паспорта в Москву. А вчера позвонили и сказали что нам в визе отказано..

    А подробнее - вы забронировали путевку - это имеется ввиду пакет? Что за агентство? Просто, когда я брала пакеты, так там на визу не брали доки, пока вся стоимость не внесена. Или это такая уловка агентства, услугами которого вы воспользовались - с бронью, которую можно отменить?
    Я просто сейчас родственникам пакет дешевый присматриваю на сентябрь, так что-то заволновалась...
    Справки все и выписки со счетов настоящие, без липы. Даже если оплачен будет пакет - это что, получается, могут не дать им визы? В пакете авиабилеты не возвратные, страховка от невылета не поможет, там 3/4 в стоимости пакета - авиабилеты.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 27 июля 2016 19:47 Редактировалось aleksei_32, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    wida:

    И мы попали под замес с новым консулом. Через Минское агенство забронировали путевку (отель, перелет), сделали справки о доходах с работы и агенство повезло наши паспорта в Москву. А вчера позвонили и сказали что нам в визе отказано..

    А подробнее - вы забронировали путевку - это имеется ввиду пакет? Что за агентство? Просто, когда я брала пакеты, так там на визу не брали доки, пока вся стоимость не внесена. Или это такая уловка агентства, услугами которого вы воспользовались - с бронью, которую можно отменить?
    Я просто сейчас родственникам пакет дешевый присматриваю на сентябрь, так что-то заволновалась...
    Справки все и выписки со счетов настоящие, без липы. Даже если оплачен будет пакет - это что, получается, могут не дать им визы? В пакете авиабилеты не возвратные, страховка от невылета не поможет, там 3/4 в стоимости пакета - авиабилеты.

    :-) Leo-Leo, почему страховка от невылета не поможет?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    AleXis6:

    aleksei 32:

    В конце прошлого года закрыли лавочку с оформлением туристических виз через страны скандинавии, сейчас тайские власти чистят московское консульство.

    а что не так собственно, Тайланду больше не нужны туристы из Беларуси?...

    :-) AleXis6,
    Туристы Таиланду нужны, как и другим странам. Если предоставляете документы - получаете визу. Новый Консул потребовала предоставлять подлинные документы и, по моему скромному мнению, имеет на это полное право. Всё как везде, в государственном органе любой цивилизованной страны. Да, по - человечески жалко, что земляки получили волчий билет вместо визы. Но они сами отдали свои паспорта конторе, которая не имеет на своем сайте никаких данных о государственной регистрации в Республике Беларусь.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Martito Member
    офлайн
    Martito Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #177861

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 27 июля 2016 21:40
    Emergensy:

    rbast:

    Emergensy:

    Молодец чувак! Что бы каждый мог себе позволить такие выходки в 63 года.
    Вот только большинству граждан РБ светит сидеть в старости на завалинке и в носу ковыряться.

    А вы гражданин РБ?
    Не могли бы вы показать здесь фотки хотя бы одной своей "такой выходки"?

    Я долго думал что Вам ответить, а потом решил, возможно Вы в состоянии уловить мою мысль в следующей фразе.
    "Дурак никогда не узнает что он дурак и вряд ли согласится с этим фактом."
    Прошу Вас не воспринимать написанное мною за оскорбление, воспринимайте это как: "Всё познается в сравнении"

    Какой гениальный ответ! Да вы интеллектуал как минимум.Только высокообразованный и интеллигентный человек после долгих размышлений придет к выводу, что лучшим ответом станет оскорбление. Браво! Впрочем не удивительно почему вас так восхищает этот "принц" )

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    aleksei 32:

    Frena:

    aleksei 32, сейчас, получается, сделать визу нереально, если не ехать в Москву? ...Я еще вчера купила билеты в Бангкок (знала бы, выбрала другую страну), а теперь получается еще и визу непонятно как открывать, обзвонила много агентств никто не берется. Раньше было все так хорошо, приносила паспорт и фото и через 3 дня забирала паспорт. А теперь что делать, ума не приложу :(

    :-)Frena, всё реально.
    Вы не туда звонили.

    Ну, наверное, если без проблем получала визу, то звонила все-таки туда. Очевидно, почитав форум, вы лоббируете тут свои интересы, но слишком явно, что уже наводит на подозрения...

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    aleksei 32:

    Frena:

    aleksei 32, ну понятно же, что я про посольство Таиланда :) Что конкретно проверяют? Просто если дело в справках с работы, то знакомые приносили реальные справки (но на работу никто не звонил). В итоге, ребята влетели на авиабилеты, т.к. вылет планировался 29.07

    :-) Frena,
    Всё относительно, кому повезло больше. Документы Ваших знакомых принес в посольство один человек, в одной пачке с поддельными документами других людей. Это была вторая подача этого человека, с начала работы нового Консула. В первый раз г-жа Консул забраковала больше половины принесенных им документов. В последнюю подачу этот человек снова принес фальшивые документы и г-жа Консул приняла решение, которое имеет право принимать на своей должности.

    Мне жаль ваших ребят, но другим соискателям, чьи документы сфальсифицировал и принес в консульство этот человек, повезло еще меньше - им придется забирать свои паспорта из посольства самостоятельно. К тому же с запретом въезда в Таиланд на полгода.

    Я бы сейчас не советовал покупать авиабилеты в Таиланд, не имея визы, или не зная куда лучше обратиться за визой. Как вариант, оформить страховку "от невыезда", см.выше. Кстати, в этом году юбилей страхования - 350 лет:

    После Большого пожара в Лондоне началась деятельность страховых компаний .

    Прошу прощения, но откуда у вас вся эта информация? Вы были там лично и видели кто и что делал? Один тут оскорбляет людей на ровном месте, вместо того, чтобы промолчать, если нет ответа на вопрос или ответить вежливо. Второй вешает людям на уши лапшу. Мне мой паспорт вернули. Да, паспорт моей девушки завис, но и его привезут. И НИКОМУ НЕ НУЖНО ЕХАТЬ В МОСКВУ. Вот она цена вашим словам.
    Ну а Тайланд пусть тогда россиян принимает, в Индонезии тоже отлично!

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Frena:

    aleksei 32, я никоим образом не хотела оскорбить г-жу Консула. Просто "нарубить дров", а потом взять и уехать, это как-то не по человечески. Откуда мы, простые люди, могли знать, что за нас принесут фальсифицированные документы. Если бы нас попросили, мы бы и билеты могли предоставить и бронь гостиницы, но такого требования не было, когда отдавали свои паспорта :( Тем более, агентство было проверенное, до этого делали у них визы и друзьям советовали, по этому, сомнений куда обращаться за визами, не было.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    И эта проблема не только у них, я обзванивала много агентств и никто не берется делать сейчас визы, мотивируя тем, что много отказов.

    Да, дело не в агентствах, очевидно. Просто aleksei 32 набивает себе цену, что тоже очевидно. Может он и качественно работает, но наговаривать на других - это как минимум некрасиво, тем более, я не уверен, что он там был. Так бывает, когда за работу берется самодур. Именно так я называю нового консула, потому что из-за ерунды мне и другим людям обломали отпуск. Сколько уже ездили - не было проблем. Белорусы там не хулиганят и вред Таиланду не приносят, поэтому все, что творит консул - абсурд. Аж полегчало.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 27 июля 2016 22:43
    Martito:

    ...Да, дело не в агентствах, очевидно. Просто aleksei 32 набивает себе цену, что тоже очевидно. Может он и качественно работает, но наговаривать на других - это как минимум некрасиво, тем более, я не уверен, что он там был. Так бывает, когда за работу берется самодур. Именно так я называю нового консула, потому что из-за ерунды мне и другим людям обломали отпуск. Сколько уже ездили - не было проблем. Белорусы там не хулиганят и вред Таиланду не приносят, поэтому все, что творит консул - абсурд. Аж полегчало.

    :-) Martito:

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 27 июля 2016 22:52
    aleksei 32:

    Leo-Leo, почему страховка от невылета не поможет?

    Я в этом апреле в очередной раз слетала в Таиланд по дешевому пакету (прим.800 дол.с человека на 14 ночей, Пхукет, Карон). Аэрофлот, регулярный рейс Минск-Москва-Пхукет, билеты 565 долларов (акция) - но!! невозвратные, что особо подчеркивалось, поэтому и не оформляла страховку от невыезда - какой смысл в возврате примерно 170 долларов? Именно эта сумма покрывалась страховкой.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 27 июля 2016 22:57

    Земляки, давайте хотя бы без оскорблений, тем более должностных лиц, выполняющих свои должностные инструкции.

    Добавлено спустя 21 минута 4 секунды

    Leo-Leo:

    aleksei 32:

    Leo-Leo, почему страховка от невылета не поможет?

    Я в этом апреле в очередной раз слетала в Таиланд по дешевому пакету (прим.800 дол.с человека на 14 ночей, Пхукет, Карон). Аэрофлот, регулярный рейс Минск-Москва-Пхукет, билеты 565 долларов (акция) - но!! невозвратные, что особо подчеркивалось, поэтому и не оформляла страховку от невыезда - какой смысл в возврате примерно 170 долларов? Именно эта сумма покрывалась страховкой.

    :-) Leo-Leo, в крайний Тай делали страховки "от невыезда" в СК Промтрансинвест. За 14 $ страхового взноса она покрывала всю стоимость документально подтверждаемых расходов, на сумму 580$ . За 580 $ каждому из наших обошлись:
    а) стоимость авиабилетов Минск-Пекин-Пхукет-Пекин-Минск.
    б) первых двух ночевок в тайском отеле.

    Страховка " от невыезда" может компенсировать не только случай отказа в визе, но и другие случаи. Подробнее здесь (55,4 КБ).

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 28 июля 2016 08:02
    Martito:

    Emergensy:

    rbast:

    Emergensy:

    Молодец чувак! Что бы каждый мог себе позволить такие выходки в 63 года.
    Вот только большинству граждан РБ светит сидеть в старости на завалинке и в носу ковыряться.

    А вы гражданин РБ?
    Не могли бы вы показать здесь фотки хотя бы одной своей "такой выходки"?

    Я долго думал что Вам ответить, а потом решил, возможно Вы в состоянии уловить мою мысль в следующей фразе.
    "Дурак никогда не узнает что он дурак и вряд ли согласится с этим фактом."
    Прошу Вас не воспринимать написанное мною за оскорбление, воспринимайте это как: "Всё познается в сравнении"

    Какой гениальный ответ! Да вы интеллектуал как минимум.Только высокообразованный и интеллигентный человек после долгих размышлений придет к выводу, что лучшим ответом станет оскорбление. Браво! Впрочем не удивительно почему вас так восхищает этот "принц" )

    Ранее и в мыслях не было Вас оскорблять, так как надеялся на то что Вы умеете распознать аллегорию в моих словах. К сожалению Вам этого не дано. Сообщу Вам для общего развития: Если в тексте, обращенного к Вам Вы встретите слово "Дурак", не стоит примерять это понятие на себя, иначе в глазах Вашего собеседника или оппонента Вы будете выглядеть именно так.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (28 июля 2016 11:39)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 28 июля 2016 12:30
    Leo-Leo:

    aleksei 32:

    Leo-Leo, почему страховка от невылета не поможет?

    регулярный рейс билеты 565 долларов (акция) - но!! невозвратные, что особо подчеркивалось

    eсли ничeго нe измeнилось, то скажу что возвращал одной а/к т.н. невозвратные билеты. спокойно вeрнули часть cрeдств. получилось что-то около из 3х забронированных билeтов по суммe как 1н вeрнули.

  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 июля 2016 18:25 Редактировалось p.matysevich, 3 раз(а).

    Всем привет :) Давно не писал в этой ветке! Который раз говорю себе, что достаточно с меня Таиланда, но увидев цены на билеты Этихадами, рука сама тянется нажать на кнопку и купить билеты туда!) в Тае был не много не мало 7 раз, в сл году ждёт 8 :jump: ! Билеты куплены на февраль месяц! Единственное что беспокоит это длинная стыковка в Абу-Даби(12часов), ранее летал короткими стыковками!
    По поводу визы особо не заморачиваюсь, так как времени ещё полно, да и как обычно буду обращаться к проверенному человеку, который помогал с этим вопросом как лично мне, так и моим друзьям :znaika:
    Много какие страны посетил за последние годы, но в Тай тянет по особенному :love:
    Всем добра :super:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 28 июля 2016 20:23
    p.matysevich:

    Всем привет :) Давно не писал в этой ветке! Который раз говорю себе, что достаточно с меня Таиланда, но увидев цены на билеты Этихадами, рука сама тянется нажать на кнопку и купить билеты туда!) в Тае был не много не мало 7 раз, в сл году ждёт 8 :jump: ! Билеты куплены на февраль месяц! Единственное что беспокоит это длинная стыковка в Абу-Даби(12часов), ранее летал короткими стыковками!
    По поводу визы особо не заморачиваюсь, так как времени ещё полно, да и как обычно буду обращаться к проверенному человеку, который помогал с этим вопросом как лично мне, так и моим друзьям :znaika:
    Много какие страны посетил за последние годы, но в Тай тянет по особенному :love:
    Всем добра :super:

    :-) Савади кап, Павел!
    Куда, в какое тайское место, в этот раз думаешь заезжать ?

    Добавлено спустя 11 секунд

    Спасибо за фото!

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • p.matysevich Member
    офлайн
    p.matysevich Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201879

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 июля 2016 15:04 Редактировалось p.matysevich, 4 раз(а).
    aleksei 32:

    p.matysevich:

    Всем привет :) Давно не писал в этой ветке! Который раз говорю себе, что достаточно с меня Таиланда, но увидев цены на билеты Этихадами, рука сама тянется нажать на кнопку и купить билеты туда!) в Тае был не много не мало 7 раз, в сл году ждёт 8 :jump: ! Билеты куплены на февраль месяц! Единственное что беспокоит это длинная стыковка в Абу-Даби(12часов), ранее летал короткими стыковками!
    По поводу визы особо не заморачиваюсь, так как времени ещё полно, да и как обычно буду обращаться к проверенному человеку, который помогал с этим вопросом как лично мне, так и моим друзьям :znaika:
    Много какие страны посетил за последние годы, но в Тай тянет по особенному :love:
    Всем добра :super:

    :-) Савади кап, Павел!
    Куда, в какое тайское место, в этот раз думаешь заезжать ?

    Добавлено спустя 11 секунд

    Спасибо за фото!

    Савади кап, Алексей!
    Еще не планировал, так как билеты куплены спонтанно, а до февраля еще уйма времени.....Для меня очень приятное дело, составление маршрута и другие нюансы по поездке. Билеты до Пхукета- он и будет являться "базой" для путешествия!!!! Хочется как и всегда, туда где еще не был, а не был я еще много где)))))))

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Эх...... Ностальгия что-то дождливой белоруской погодой нашла....добавлю ещё пару фото с крайней поездки;)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 1 августа 2016 09:48

    подскажите, кто-нибудь мониторил долгосрочно акции Этихада?
    вроде они каждый год летом делают (уже закончилась вчера)
    а когда обычно следующая волна скидок?

    не успел вчера, не было определенности по датам, полез в 23 часа хоть что-то купить - фиг там кончилось, хотя еще писало сколько то минут осталось