Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 31 мая 2016 13:29
    AngelaPitt:

    почему?

    думаете, успею за 10 дней?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 31 мая 2016 13:53
    Phillips:

    AngelaPitt:

    почему?

    думаете, успею за 10 дней?

    думаю успеете за 6 дней.

    -
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 31 мая 2016 14:22
    AngelaPitt:

    думаю успеете за 6 дней.

    спасибо! =) :ura:

    Кстати, из Бангкока на Самуи решила всё же на самолете ($250), потому что автобус-паром состыковать нужно, и долго, а терять 2 дня отдыха не хочется вообще. Ну или ещё поищу чего.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 31 мая 2016 14:33 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Phillips:

    Кстати, из Бангкока на Самуи решила всё же на самолете ($250), потому что автобус-паром состыковать нужно, и долго, а терять 2 дня отдыха не хочется вообще. Ну или ещё поищу чего.

    Ну, если деньги карман жмут. А "потерять" можно всего одну ночь и в полдень уже быть на месте. И ничего состыковывать не нужно, просто покупается комбинированный билет. В промежуточных точках вас подхватят, еще и лейблы наклеят. Есть комбинации как с автобусом, так и с поездом. На поезде ИМХО комфортнее переносить ночь. Но и дороже.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 мая 2016 14:34 Редактировалось dobrinskaya, 4 раз(а).
    Phillips:

    AngelaPitt:

    думаю успеете за 6 дней.

    спасибо! =) :ura:

    Кстати, из Бангкока на Самуи решила всё же на самолете ($250), потому что автобус-паром состыковать нужно, и долго, а терять 2 дня отдыха не хочется вообще. Ну или ещё поищу чего.

    можно взять какого тай лиона или эиразию до Сурратани. Переночевали в Сурратани(могу повспоминать классный отельчик там . баксов 15-20 сутки. но невероятно приятный), погуляли(есть где благо) , на минибас(ехать фигню до пирса) и на паром. Мы летали по 40 баксов БКК-Суратани-БКК. А при желании можно и в один день добраться. Лету чуть больше часа(до Суратани)
    стоит учесть что Эир Азии и Тай Лионы летают из Дон Муанга(не оттуда куда вы прилетаете). Наврядли вы собираетесь двинуть на Самуи в тот же день. Поэтому смена аэропорта в выспанном состоянии не проблема.
    Не люблю считать чужие деньги. Но блин, 250 баксов за перелеты это оч дорого для Тая.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 31 мая 2016 14:42

    inco_by, dobrinskaya, дорого, я согласна, тут маленькая проблема - День рождения в день прилёта в Бангкок, и не хочется проводить его в разъездах (причём не мой)

    А скажите ещё, пжалста, на AirAsia вот это вот:

    это и есть перелёт с трансфером? Т.е. если прилет в Суварнабхуми, оттуда на шаттле до Дон Муанга, там тем, что на картинке =) и, получается, в 16.30 уже на Самуи?

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 31 мая 2016 14:47
    Phillips:

    Кстати, из Бангкока на Самуи решила всё же на самолете ($250), потому что автобус-паром состыковать нужно, и долго, а терять 2 дня отдыха не хочется вообще.

    Что вы там состыковываете? берете ~за тысячу бат комбинированный билет, спите ночь в автобусе, и часов в 12 дня уже на самуи. о каких двух днях потери времени идет речь понять не могу :-? Самолет имеет смысл, но не за 250. Мы летели в бкк из суратхани (самуи-паром-автобус-суратхани-бКК) за 15 у.е. купленным на акции билетом эирАзии заранее.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Phillips:

    это и есть перелёт с трансфером?

    похоже

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 31 мая 2016 14:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dobrinskaya:

    можно взять какого тай лиона или эиразию до Сурратани.

    У аиразии есть комбобилет с трансфером до места. Не нужно ночевать.

    Phillips:

    это и есть перелёт с трансфером?

    Да, можете выбрать его.

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 31 мая 2016 15:06

    спасибо всем!

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 31 мая 2016 15:16

    мы прилетели аиразией в сураттхани но трансфер +паром взяли в аэропорту, выбор там приличный мимо не пройдёте, там и посоветовали паром который причаливает на Пирс Bang Rak Pier, по времени столько же 90минут но чуть дороже(бат на 100)
    отель забронирован был на чавенге и этот вариант был самый оптимальный. этот же паром идёт после самуи на панган.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 мая 2016 16:41
    AngelaPitt:

    Phillips:

    AngelaPitt:

    почему?

    думаете, успею за 10 дней?

    думаю успеете за 6 дней.

    :-) 100% успеете получить визу.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывезут тигров:
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160531_thailand_tiger_temple

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 мая 2016 19:02

    Подскажите плиз, как погода на Пхукете в первой половине августа? Знаю, что вроде как не сезон, но все таки как на практике этот несезон переносится, можно поподробнее рассказать? Очень уж хочется снова на Пхукет, а возможность для этого есть только в августе..

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3963

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3963
    # 31 мая 2016 19:55
    aleksei 32:

    Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывезут тигров:
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160531_thailand_tiger_temple

    Читал похожую новость в апреле 2015 года. Тогда собирались вывезти тигров за две недели. Видимо, только сейчас начали....
    Насколько я понимаю, это было единственное место в Таиланде, где взрослые тигры гуляли с туристами активно, но безопасно, т.к. не ели мяса с детства и не нюхали запах крови? Вроде бы в остальных местах тигры просто "обдолбаные", поэтому сидят смирно и не нападают на людей...

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 мая 2016 21:45 Редактировалось Окей, 1 раз.
    inco_by:

    Phillips:

    Кстати, из Бангкока на Самуи решила всё же на самолете ($250), потому что автобус-паром состыковать нужно, и долго, а терять 2 дня отдыха не хочется вообще. Ну или ещё поищу чего.

    Ну, если деньги карман жмут. А "потерять" можно всего одну ночь и в полдень уже быть на месте. И ничего состыковывать не нужно, просто покупается комбинированный билет. В промежуточных точках вас подхватят, еще и лейблы наклеят. Есть комбинации как с автобусом, так и с поездом. На поезде ИМХО комфортнее переносить ночь. Но и дороже.

    Кстати, в который раз уже повторюсь в этой теме, но ночной поезд в тае реально крутая штука :) ездил трижды из БКК в Сурратхани, блин, как же атмосферно там и виды из окна отличные. Ну и как inco_by написал, прямо в Сурратхани на пероне вас подхватят гиды и посадят на автобус следующий либо на пристань и до Самуи, либо в другом направлении (смотря куда у вас комбинированный билет куплен).

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 мая 2016 23:37 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    BANGKOK:

    aleksei 32:

    Из знаменитого буддийского монастыря в Таиланде вывезут тигров:
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160531_thailand_tiger_temple

    Читал похожую новость в апреле 2015 года. Тогда собирались вывезти тигров за две недели. Видимо, только сейчас начали....
    Насколько я понимаю, это было единственное место в Таиланде, где взрослые тигры гуляли с туристами активно, но безопасно, т.к. не ели мяса с детства и не нюхали запах крови? Вроде бы в остальных местах тигры просто "обдолбаные", поэтому сидят смирно и не нападают на людей...

    :-) Кхун BANGKOK, лично кормил тигров курятиной, с рук. Мясо отварено до полуготовности, крови в нем не видно, его готовили на кухне при храме. Можно было кормить из бутылочки совсем маленьких тигрят-командировали туда наших девчонок.

    Мужская часть банды сначала мыла взрослых тигров руками, с шампунькой и мочалкой. Мне почему-то вспомнилась известная картина П.Водкина, про очень красного коня. Тайцев можно понять, зачем делать работу, если фаранги все сделают сами:-)

    Запоминающимся было другое, этой возможности нет на шарике нигде: дюжина полутора-двухлетних тигрят резвится с посетителями, внутри вольера с высоким забором и рвом с водой. Когда внутри вольера сзади нас с грохотом опустилась металлическая решетка, то как-то сам собой в голову пришел вопрос о том, что я здесь, собственно, делаю и зачем такие высокие стены вокруг. И ров. Каждого посетителя внутрь вольера сопровождала одна сотрудница храма, в фиолетовой одежде. Оружия у сотрудниц не было, кроме хлыстов с разноцветными воздушными шариками. В босоногом детстве из таких хлыстов мы делали удочки и ловили пескарей в деревенском пруду. Хлысты с шариками раздали посетителям, то бишь нам, мы дразнили ими тигрят и дурачились. Большие, красивые кошки. Меня один зверь царапнул за ногу, на них не было поводков / намордников, абсолютно ничего. Бесплатный сувенир остался на ноге на долгую память, как сегодня выяснилось.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ...

    -=Shade=-:

    ...Кстати, в который раз уже повторюсь в этой теме, но ночной поезд в тае реально крутая штука :) ездил трижды из БКК в Сурратхани, блин, как же атмосферно там и виды из окна отличные. ..

    :-)Кхун -=Shade=-, очень приятно, что понравилось.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    afterton:

    Подскажите плиз, как погода на Пхукете в первой половине августа? Знаю, что вроде как не сезон, но все таки как на практике этот несезон переносится, можно поподробнее рассказать? Очень уж хочется снова на Пхукет, а возможность для этого есть только в августе..

    :-)afterton, посмотрите здесь.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 июня 2016 11:33 Редактировалось dobrinskaya, 5 раз(а).

    Тигры всеже дикие животные. Они как лисы и волки, если растут с детства среди людей, воспринимают всерьез только членов семьи. Ко всем остальным относятся с опаской , могут цапнуть и не только. Есть мнение, что животные чувствуют людей. И к хорошим пойдут, к плохим никогда в жизни. Точно также дети никогда не пойдут к агрессивной собаке, они чувствуют что эта собака будет терпеть их. Я сама не раз убеждалась в этом.
    Монастырь этот превратился в сшибание денег и галоперидол. Я не была там, принципиально. Я не люблю зоопарки, где не создаются адекватные условия для обитания животных. Но не верю, что животные там без препаратов такие ко всем. К монахам, которых знают с детства -возможно.
    И жалко что сейчас большинство котиков попадет в клетки . У этого монастыря была прекрасная идея пару лет назад - установить высококачественные камеры, пустить онлайн трансляцию и отказывать туристам на месте, пока военные не докопают ров и обнесут территорию для наблюдения из вне. Панды в Чэнду благодаря веб-камерам(точнее собранным средствам собранным онлайн) обеспечены бамбуком и няньками на пару сотен лет. Сколько фильмов там снималось. Не знаю чего они эту идею забросили.
    А с тигрятами я вообще в шоке. Головы открутить идиотам. Это уже не буддизм ни разу

    Добавлено спустя 18 минут 13 секунд

    зы у меня много знакомых, которые работали с экзотами, зоопарками, цирками. В том числе в РБ. Одна знакомая рассказывала про тигра(как раз в тему монастырю). Ей понадобилось пол года, чтобы найти подход к тигру, который с детства находился с людьми. Они подружились, она ему даже уколы оч болючие делала и он ее не грыз. От таких уколов люди сползают на пол и плачут. Он ревел на весь зоопарк, но не кусал. Но! Одно резкое движение - у животного срабатывает охотничий инстинкт. И все. У них был случай когда при кормлении или каких-то манипуляциях, сотрудник отмахивался от осы. Чудом остался жив. До этого тигр ему мурлыкал как кот и падал на спинку чтобы почесали живот.
    Такой же инстинкт есть у лаек. Охотничью лайку можно подружить с котом. Но первое резкое движение - минус кот.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 1 июня 2016 12:40

    no comments, монастырь с тиграми Введите текст

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 1 июня 2016 12:51

    Да уж, всегда подозревал, что этот тигриный монастырь - лютое безумие и пример глубочайшей нравственной деградации. Наконец-то его закроют, а оранжевых мерзавцев накажут. Насколько знаю, только из-за этого тигриного монастыря многие люди отказывались ездить на экскурсию на водопад, т.к. посещение тигров там чаще всего входит в обязательную программу.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 1 июня 2016 14:16 Редактировалось dobrinskaya, 2 раз(а).

    Оранжевые не совсем мерзавцы. Они заложники ситуации. Не раз монахи возмущались на весь мир, что не хотят этого потока, просили поддержки гос-ва и кого только можно.
    Это как и на севере с кормлением монахов. Ни один монах не хочет этих толп. Это очень унизительно. У хозяина Отеля Калифорния в ЧМ, где мы жили(американца) в друзьях 2 монаха. Я не рисковала с ними заговаривать, допрашивать- нельзя туда лезть, но ухо приклеила . До слез. Они очень недовольны, они прячутся в отеле, пытаются обойти по другой улице. Не понимают почему они должны просить подаяние под фото-вспышки и камеры. Но гос-во требует представления. Кошмар. Думаю, аналогично и в монастыре. Сказали - не дадим ни копейки , собирайте деньги с туристов на содержание, лечение и все остальное. И вот результат. Место уникальное. Но туристам на такое можно смотреть только через спец ограждение, не нарушая привычной жизни животных и монахов.

    Добавлено спустя 9 минут

    Может ктото помнит года 3 назад была громкая история когда из монастыря депортировали много волонтеров по глупым причинам. Волонтеры слили в сеть инфу о реальной обстановке, недостатке питания и инфекции у выводка. Местного ветеринара ждали неделю. В итоге приехал специалист из-за бугра, которого 3 суток держали в аэропорту. Тигрят тех спасти успели и писали письма, что надо нанять ветеринаров штатных, которые разбираются в тиграх, разобраться куда сливаются деньги. Как итог -депортации

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Мне нравится позиция Кханома в отношении дельфинов. Жители собирали подписи и обращались в международные организации. С целью запрета близко подплывать и травмировать редчайших розовых дельфинов. Человек который подплывет ближе положенного получает сумасшедший штраф и лишается работы пожизненно. Жители Кханома очень гордятся тем, что они добились разумной грани между туризмом и защитой дельфинов от лодок и туристов.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 июня 2016 19:03
    dobrinskaya:

    Оранжевые не совсем мерзавцы. Они заложники ситуации. Не раз монахи возмущались на весь мир, что не хотят этого потока, просили поддержки гос-ва и кого только можно.
    Это как и на севере с кормлением монахов. Ни один монах не хочет этих толп. Это очень унизительно. У хозяина Отеля Калифорния в ЧМ, где мы жили(американца) в друзьях 2 монаха. Я не рисковала с ними заговаривать, допрашивать- нельзя туда лезть, но ухо приклеила . До слез. Они очень недовольны, они прячутся в отеле, пытаются обойти по другой улице. Не понимают почему они должны просить подаяние под фото-вспышки и камеры. Но гос-во требует представления. Кошмар. Думаю, аналогично и в монастыре. Сказали - не дадим ни копейки , собирайте деньги с туристов на содержание, лечение и все остальное. И вот результат. Место уникальное. Но туристам на такое можно смотреть только через спец ограждение, не нарушая привычной жизни животных и монахов.

    Добавлено спустя 9 минут

    Может ктото помнит года 3 назад была громкая история когда из монастыря депортировали много волонтеров по глупым причинам. Волонтеры слили в сеть инфу о реальной обстановке, недостатке питания и инфекции у выводка. Местного ветеринара ждали неделю. В итоге приехал специалист из-за бугра, которого 3 суток держали в аэропорту. Тигрят тех спасти успели и писали письма, что надо нанять ветеринаров штатных, которые разбираются в тиграх, разобраться куда сливаются деньги. Как итог -депортации

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Мне нравится позиция Кханома в отношении дельфинов. Жители собирали подписи и обращались в международные организации. С целью запрета близко подплывать и травмировать редчайших розовых дельфинов. Человек который подплывет ближе положенного получает сумасшедший штраф и лишается работы пожизненно. Жители Кханома очень гордятся тем, что они добились разумной грани между туризмом и защитой дельфинов от лодок и туристов.

    :-) Савади кап, dobrinskaya,
    Имея возможность сравнивать на личном опыте разные страны, не государство тайское требует:-)
    Например, А.Токвилль предостерегал Америку от навязывания "тирании большинства", из-за этого, в Америке выбирают президента выборщики, а не избиратели. У тайцев пышно цветет множество аналогично интересных и, порою, вопиющих для нас особенностей. Одна из них - адаптивность под запросы пассажиров этой планеты.

    Добавлено спустя 57 секунд

    ...Кто-то водит детей в цирк со зверями, чтобы посмотреть на созданий в клетке, которые когда-то были свободными.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Мне понравились ощущения от общения с тиграми без намордников и цепей.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Мне искренне жаль, если и эта возможность канула в лету, как многое другое, что в Таиланде уже не никогда увидеть.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497