Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 сентября 2016 09:06

    А лучше отжалеть дней 30 и проехаться по странам ЮВА и определить для себя что/чего нравится. Думаю, получение для этой поездки ЕДИНСТВЕННОЙ тайской визы не остановит серьёзно настроенных туристов.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 21 сентября 2016 23:58 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.

    ЮВА это, конечно, замечательно. Если предположить, что человеческая жизнь конечна, то зачем размениваться и тратить свое время на что-то посредственное и второстепенное? Проходное. Особенно, если отпуск раз, ну ок, или два раза в год.

    Все страны ЮВА были колониями, кроме одной.

    Если отбросить всякую околомаркетинговую шелуху, то, на самом деле, у любого доплывшего до яйцеклетки сперматозоида не так уж и много времени. Первые 10 - 15 лет неполноценны из-за отсутствия собственных источников финансирования. Последние 10-15 лет имеют анлимное финансирование, но запараллелены с горстями таблеток, на многих упавковках которых написано что-то вроде "принимать пожизненно". Например, колеса от того, чтобы не оторвался тромб, как у Сергея В., когда он был в Австралии и этот тромб чуть было не улетел куда-то в мозг. Конечно, все мы желаем задержаться здесь подольше, поэтому давайте посмотрим среднюю продолжительность жизни в Беларуси и вычтем из нее крайние периоды не полноценной жизни.

    Сколько остается времени, по - честному?

    Поэтому не теряйте свое время на осетрину второй свежести.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Самое главное сокровище любой страны - люди.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    ประเทศไทย.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 22 сентября 2016 08:18

    aleksei 32, алексей, я не разделяю вашего мнения. Да, тайланд - самая адаптированная и простая для туриста страна в юва, но далеко не самая интересная. Например, малайзия уделывает тай по всем пунктам, кроме блуда, от столицы, до островов, от аутентичности до природных красот.

    И, кстати, на бали есть отменные пляжи со спокойным морем и коралами, они в районе амеда.

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 22 сентября 2016 08:18

    Золотые слова :znaika:

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 сентября 2016 09:21

    yera, можно поподробнее про Малайзию?
    Сюда неверное нет смысла.
    В л.с. или в соответствующую ветку.
    Мы тоже хотим изменить направление. Тай немного надоел. Вопрос только куда.

    ...and justice for all...
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 22 сентября 2016 13:58 Редактировалось 108, 1 раз.
    yera:

    Например, малайзия уделывает тай по всем пунктам,

    yera, зря вы это тут
    Один известный таефил запросто за такое может растоптать ...как морально так и физически
    Про Малайзию - всецело поддерживаю
    И КМК Тай уже давно не самая адаптированная и простая для туриста страна
    С пяток лет назад возможно так и было

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 22 сентября 2016 14:52

    Одно то, что главенствующей религией Малайзии является ислам уже ставит ее как минимум на ступеньку ниже других туристических стран региона и особенно Тайланда. Это не значит что туда не стоит ехать если есть желание, но уж как первую поездку в ЮВА Малайзию я бы точно никому не рекомендовал - Тайланд уж точно предпочтительнее, но это не значит что только в Тай надо ездить до конца жизни.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 22 сентября 2016 16:26
    Zeligardis:

    Одно то, что главенствующей религией Малайзии является ислам уже ставит ее как минимум на ступеньку ниже других туристических стран региона и особенно Тайланда

    что за вздор?
    за 2 недели путешествия по Малайзии ни разу не довелось столкнуться хотя бы с малейшим намеком на агрессию ко мне со стороны мусульман.
    Были лишь искренние улыбки, приветливость и желание помочь.
    Не заметил существенной разницы и по прилету в Краби.
    А вот Пхукет - ужасно испорчен туристами, и впечатления остались не очень ( я о людях в данный момент)

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 22 сентября 2016 20:05
    aleksei 32:

    ......Самое главное сокровище любой страны - люди......

    Вот именно. Филиппинцы, например, мне показались на порядок более радушными и приветливыми, в отличие от тайцев с приклеенными улыбками и фигой в кармане, смотрящими на туристов как на дойных коров. С этим я столкнулся неоднократно.

    Aler
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 22 сентября 2016 20:58
    Aleko_rus:

    aleksei 32:

    ......Самое главное сокровище любой страны - люди......

    Вот именно. Филиппинцы, например, мне показались на порядок более радушными и приветливыми, в отличие от тайцев с приклеенными улыбками и фигой в кармане, смотрящими на туристов как на дойных коров. С этим я столкнулся неоднократно.

    именно такое мнение осталось о Пхуетских тайцах

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 сентября 2016 21:11

    :-) Да, Малайзия прекрасная страна.
    Решения судов шариата в Малайзии могут отменять решения гражданских судов.

    Граждане Малайзии, входящие в этническую группу бумипутра, имеют больше прав, чем другие граждане Малайзии.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    В 30-х годах ХХ века один австриец тоже добился особого положения для одной этнической группы, среди других граждан Германии. Звали этого прекрасного человека Адольф Шикльгруббер.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 сентября 2016 21:18

    А еще там с 1963 года правит практически один-единственный клан, иногда передавая власть от дяди к племяннику например. Причем раз в 4-5 лет проводятся демократические выборы президента. :)
    Мне в Малайзии не понравилось только организация дорожного движения. Все остальное - отлично. Кстати изначально я именно в Тай планировал, решил в последний момент переиграть из-за визовых сложностей. Если Тайцам мои деньги не нужны, пусть как угодно усложняют свои визовые заморочки - мир велик и прекрасен.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 22 сентября 2016 22:13 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    Zeligardis:

    Одно то, что главенствующей религией Малайзии является ислам уже ставит ее как минимум на ступеньку ниже других туристических стран региона и особенно Тайланда. Это не значит что туда не стоит ехать если есть желание, но уж как первую поездку в ЮВА Малайзию я бы точно никому не рекомендовал - Тайланд уж точно предпочтительнее, но это не значит что только в Тай надо ездить до конца жизни.

    В Тае тоже хватает мусульман. Азиатские мусульмане достаточно адекватны. Я очень не хорошо относилась к арабам(ливанцам, многим туркам) пока не познакомилась с азиатскими мусульманами. Словами не передать насколько это доброжелательные и порядочные люди. Свои предрассудки отставила. Правда что пьющим не айс будет, с алко заморочки.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 сентября 2016 22:53 Редактировалось aleksei_32, 2 раз(а).

    Все познается в сравнении. Немножко о бумипутра в Малайзии, на примерах из Беларуси.

    Представьте себе что рожденным, например, в Минске полагается бесплатная земля, бесплатное обучение в ВУЗе, полагается субсидия при рождении ребенка. Однако всем рожденным, например, в Бресте все эти блага не положены бесплатно и рожденные в Бресте граждане Беларуси обязаны за все это платить деньги, из своего кармана. Думаете, что похожее невозможно в ХХI веке? В Малайзии дела обстоят именно так: граждане Малайзии имеют разное количество прав, в зависимости от их национальности.

    Добавлено спустя 45 секунд

    В следующий раз, отдавая свои кровные в Малайзии, знайте что вы отдаете их, в том числе, нацистам местного разлива.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    :-) Собственно, ветка о Таиланде, то есть о хорошем. Как верно предлагает кхун 3De, давайте перенесем обсужение в лс , или в соответствующую ветку.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 22 сентября 2016 23:13
    aleksei 32:

    Господа флудерасты, пожалуйста, не з@сирайте ветку собственным невежеством.

    Немного странно слышать от вас упрёки во флуде

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    aleksei 32:

    Поэтому не теряйте свое время на осетрину второй свежести.

    Таиланд конечно интересная страна, но не стоит её переоценивать и идеализировать. Мир достаточно большой и разнообразный, что бы по десять раз ездить в одну и ту же страну.

    <br />
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 сентября 2016 23:19 Редактировалось aleksei_32, 2 раз(а).
    dobrinskaya:

    Zeligardis:

    Одно то, что главенствующей религией Малайзии является ислам уже ставит ее как минимум на ступеньку ниже других туристических стран региона и особенно Тайланда. Это не значит что туда не стоит ехать если есть желание, но уж как первую поездку в ЮВА Малайзию я бы точно никому не рекомендовал - Тайланд уж точно предпочтительнее, но это не значит что только в Тай надо ездить до конца жизни.

    В Тае тоже хватает мусульман. Азиатские мусульмане достаточно адекватны. Я очень не хорошо относилась к арабам(ливанцам, многим туркам) пока не познакомилась с азиатскими мусульманами. Словами не передать насколько это доброжелательные и порядочные люди. Свои предрассудки отставила. Правда что пьющим не айс будет, с алко заморочки.

    :-) dobrinskaya, Zeligardis, мы в крайний Тай жили в свежем кондотеле, где управляющим был мусульманин - Мохаммед. Порядочный, образованный и спокойный человек. Отель его рекламируется на booking.com, называется Hill myna. Рекомендую на Пхукете. Нас бесплатно возили на новеньком Land Cruiser на разные пляжи Пхукета + чистота в отеле повсеместная, а также панорамные окна в комнатах, утром просыпаешься от пения птиц на рассвете.

    P.S. Самая большая по численности мусульман страна находится в ЮВА и там не существует настолько громкого негатива, как на Ближнем Востоке.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    15 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 23 сентября 2016 11:01

    ееееееее, я с визой! спасибо Алексею в очередной раз, всегда абсолютно спокойно отдаю ему паспорта =)

  • Ниайра Member
    офлайн
    Ниайра Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #163274

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 сентября 2016 11:04

    Ребята, подскажите, работает ли до сих пор в Бангкоке магазин б/у техники Pirom Plaza? А то что-то я не нахожу о нем свежей информации((( Или может подскажете, где можно и за сколько купить б/у монитор для стационарного компьютера в Бангкоке?

    И ещё одна просьба) может подскажете адрес нового пиксельного чудо-здания MahaNakhon?

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 23 сентября 2016 11:06

    Да на востоке тоже по разному. Надо меньше телек смотреть и читать наши новости. У меня друг Пакистан на велике проехал. И в восторге от людей, их желания помочь совершенно искреннего и не с целью на тебе заработать. Сейчас читаю блог девушки, которая будучи незамужней девушкой поехала поработать в Сауди. Стереотипы трещат по швам.
    Я это все к тому, что религия не показатель- стоит/ не стоит отдыхать среди ее адептов.
    Я тоже всех мусульман и арабов измеряла по году меда в Минске. Благо переросла.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1927

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1927
    # 23 сентября 2016 11:41
    dobrinskaya:

    У меня друг Пакистан на велике проехал. И в восторге от людей, их желания помочь совершенно искреннего и не с целью на тебе заработать.

    Нашел где на велике кататься. Мог бы и задержаться там на плантациях лет так на 20 :)