Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 20 июня 2016 19:23 Редактировалось Emergensy, 1 раз.
    BANGKOK:

    Почему-то парвда не видно цветочных бус на панели или зеркале в салоне....

    Сейчас не тот сезон в Таиланде, сейчас чаще можно встретить в салонах автомобилей мешочки
    с какой то очень вонючей антибактериальной хренотенью. У меня от этого запаха глаза на лоб лезут,
    а тайцы привыкшие, они вдобавок еще могут вставить себе в нос ингалятор с жидким антисептиком...

    Утром было солнечное пекло, а во второй половине дня Бангкок накрыло ведром с водой...

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 21 июня 2016 16:49
    aleksei 32:

    :-) Савади кап.
    Сегодня Всемирный день йоги.
    Йога - всеобъемлющая, универсальная система техник, общедоступные элементы которой уже давно пора преподавать в общеобразовательных учебных заведениях Беларуси, вместо никчемных и, зачастую, только засоряющих юные души, сведений.

    Йога тесно связана с индийскими верованиями, а фактически является практикой конкретной религии (буддизм). Таким образом, введение йоги в светский образовательный процесс нарушит права не исповедующих эту религию учащихся.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3957

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3957
    # 21 июня 2016 17:11
    Emergensy:

    а тайцы привыкшие, они вдобавок еще могут вставить себе в нос ингалятор с жидким антисептиком...

    Я сам такие постоянно использую (если правильно понял о чем речь). Отлично облегчают дыхание при простуде, да и повседневно уже привык просто так... Еще с первой поездки в Таиланд осталось парочка (не потому что редко использую, а потому что много накупил, с разными "вкусами";) :)

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 21 июня 2016 17:34 Редактировалось Emergensy, 1 раз.
    BANGKOK:

    Я сам такие постоянно использую (если правильно понял о чем речь). Отлично облегчают дыхание при простуде, да и повседневно уже привык просто так... Еще с первой поездки в Таиланд осталось парочка (не потому что редко использую, а потому что много накупил, с разными "вкусами";) :)

    А я, как только почувствую первые симптомы недомогания, випиваю две таблетки Арбидола (всегда покупаю в Москве, так как в Таиланде его не купить) и всё, нет ни каких проблем. Если это эффект плацебо (как многие здесь пытались рассказать) то уж
    лучше лечиться посредством самовнушения, чем ходить с насморком и пузырьками всякой хрени в носу...

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 21 июня 2016 17:52
    Emergensy:

    BANGKOK:

    Я сам такие постоянно использую (если правильно понял о чем речь). Отлично облегчают дыхание при простуде, да и повседневно уже привык просто так... Еще с первой поездки в Таиланд осталось парочка (не потому что редко использую, а потому что много накупил, с разными "вкусами";) :)

    А я, как только почувствую первые симптомы недомогания, випиваю две таблетки Арбидола (всегда покупаю в Москве, так как в Таиланде его не купить) и всё, нет ни каких проблем. Если это эффект плацебо (как многие здесь пытались рассказать) то уж
    лучше лечиться посредством самовнушения, чем ходить с насморком и пузырьками всякой хрени в носу...

    Чем травиться химией, безопаснее закинуться парой колёс фаталайджон, намазать крылья носа и виски цитронеллой и заварить матума.

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 21 июня 2016 18:11 Редактировалось Emergensy, 1 раз.
    6ygy kpamok:

    Чем травиться химией, безопаснее закинуться парой колёс фаталайджон, намазать крылья носа и виски цитронеллой и заварить матума.

    О..., нет спасибо. Много лет предотвращаю сезонные болезни только Арпетолом или Арбидолом.
    Ни каких побочных и иного рода проблем не испытывал. Не привлекают меня тайские шаманские снадобья. Дело в том что я вообще не
    болею, впрочем так же как и моя семья. Мы не запускаем процесс заболевания до соплей. Как только почувствовал что то, выпил пару таблеток арпетола и на этом всё. Зачем мне крылья носа мазать, травы заваривать и народные таблетки распивать? Да и то что Вы называете химией, так это естественно, так как абсолютно любое воздействие на Ваш организм, путем втирания, выпивания или вкалывания и есть химическое воздействие. Вокруг нас одна химия.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 21 июня 2016 18:27 Редактировалось pumaeg, 1 раз.
    Emergensy:

    О..., нет спасибо. ... Дело в том что я вообще не болею, впрочем так же как и моя семья. Мы не запускаем процесс заболевания до соплей. Как только почувствовал что то, выпил пару таблеток арпетола и на этом всё. Зачем мне крылья носа мазать, травы заваривать и народные таблетки распивать?

    Вам легче, Вам и тёплый климат споспешествует в скорейшем излечении от простудных заболеваний. Здесь же, в более прохладных условиях, приходится дополнительно прогревать нутро (это к разговору о мазях и тёплом питье), и подстёгивать норовящий ослабнуть иммунитет: андрографис, король горечи, спектр действия которого широк и простирается вплоть до антибиотического, являясь природным по составу для этого, пмсм, не худший вариант.

    Emergensy:

    Да и то что Вы называете химией, так это естественно, так как абсолютно любое воздействие на Ваш организм, путем втирания, выпивания или вкалывания и есть химическое воздействие. Вокруг нас одна химия.

    У нас с Вами разные представления о естественности применительно к составу лекарств, уравниваевым Вами в одну категорию "химия".
    Впрочем, как говаривали деятели 3-го Евросоюза, Jedem das Seine :shuffle:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 21 июня 2016 21:52
    6ygy kpamok:

    aleksei 32:

    :-) Савади кап.
    Сегодня Всемирный день йоги.
    Йога - всеобъемлющая, универсальная система техник, общедоступные элементы которой уже давно пора преподавать в общеобразовательных учебных заведениях Беларуси, вместо никчемных и, зачастую, только засоряющих юные души, сведений.

    Йога тесно связана с индийскими верованиями, а фактически является практикой конкретной религии (буддизм). Таким образом, введение йоги в светский образовательный процесс нарушит права не исповедующих эту религию учащихся.

    :-) 6ygy kpamok,
    все в мире взаимосвязано. С каждым годом это будет только очевиднее.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    По моему скромному мнению, йога не является религией:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 22 июня 2016 04:40 Редактировалось Emergensy, 5 раз(а).
    6ygy kpamok:

    У нас с Вами разные представления о естественности применительно к составу лекарств, уравниваевым Вами в одну категорию "химия".

    Я бы сказал, что у нас с Вами разные представления вообще о здоровье, как таковом понятии.
    Вы рассказываете о лечении, я же рассказываю о предотвращении возникновения заболевания.
    Как Вы наверное понимаете, это совершенно разные подходы к себе любимому и жизни в целом.
    Я ни сколько не умаляю эффективность народных лекарственных средств Азии, но всё же предпочитаю
    не лечиться по факту появления заболевания, а учить свой организм противостоянию инфекциям и вирусам.

    Утро в Бангкоке 22 июня 2016, солнечное и довольно жаркое. Что будет во второй половине дня, известно только Богу...

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 22 июня 2016 07:49
    Emergensy:

    Я бы сказал, что у нас с Вами разные представления вообще о здоровье, как таковом понятии.
    Вы рассказываете о лечении, я же рассказываю о предотвращении возникновения заболевания.
    Как Вы наверное понимаете, это совершенно разные подходы к себе любимому и жизни в целом.
    Я ни сколько не умаляю эффективность народных лекарственных средств Азии, но всё же предпочитаю
    не лечиться по факту появления заболевания, а учить свой организм противостоянию инфекциям и вирусам.

    Хочу напомнить Вам, что я рассказывал о лечении не абстрактно, а реагируя на Ваши слова

    А я, как только почувствую первые симптомы недомогания, випиваю две таблетки Арбидола

    из которых очевидно, что речь идёт не о профилактике недугов, как Вы сейчас пытаетесь это представить, а о фактически протекающей болезни в начальной её стадии. Вся разница в наших с Вами подходах исчерпывается исходной готовностью подвергнуть собственный организм (подчёркиваю - уже явно проявивший симптомы хвори) воздействию принципиально различных по происхождению препаратов. Используемый Вами Арбидол, как Вам уже указывали ранее, является не иным как искусственным иммуномодулятором, чему я и привёл аналогичные по фармакологическому действию снадобья природного происхождения. Таким образом, Вы можете как угодно называть уже начавшееся лечение химикатами - предотвращением ли заболевания, иным подходом ко здоровью, проч. - это лишь вопрос Ваших верований и более нравящейся терминологии.
    Засим оффтопить со своей стороны прекращаю, спасибо за Ваше мнение.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 июня 2016 13:26

    :-) Савади кап.
    Хорошая новость: скоро появится возможность получать тайские визы в Минске. Думаю, что многим это будет удобнее, чем в Москве.
    Санук кап чиивит :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 22 июня 2016 15:19

    aleksei 32, :super:

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 22 июня 2016 17:26 Редактировалось Emergensy, 1 раз.
    6ygy kpamok:

    Засим оффтопить со своей стороны прекращаю, спасибо за Ваше мнение.

    Оффтопить нужно прекращать не засим, а пред сим.
    Арпетол абсолютно не эффективен во время полного поражения организма заболеванием.
    Именно по этому я и не болею, так как пью на упреждение (плюю три раза через левое плечо)

    6ygy kpamok:

    Чем травиться химией, безопаснее закинуться парой колёс фаталайджон, намазать крылья носа и виски цитронеллой и заварить матума.

    Любой препарат, описанный Вами, можно разложить на химические элементы.
    Ну, давайте для примера разложим Ваши пару колес "Фаталайджон"... Действующее вещество этого гербария "Андрографолид"
    Химия, как Вы сказали, ещё та... Химическая формула C20H30O5. На молекулярном уровне отрава по хлеще Умифеновира (арбидола)

  • Zima_Ya Neophyte Poster
    офлайн
    Zima_Ya Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #426439

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2016 17:48

    Добрый день! Подскажите, пжл, бывалые - в октябре на Пхукете совсем тоскливо из-за дождей? Отпуск в октябре, в Тае не была, очень хотелось, но отзывы настолько противоречивы, что не знаю, что делать.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 22 июня 2016 20:11
    Zima_Ya:

    Добрый день! Подскажите, пжл, бывалые - в октябре на Пхукете совсем тоскливо из-за дождей? Отпуск в октябре, в Тае не была, очень хотелось, но отзывы настолько противоречивы, что не знаю, что делать.

    Ехать! Дождик и солнце будут чередоваться, но не утомительно _)

  • Zima_Ya Neophyte Poster
    офлайн
    Zima_Ya Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #426439

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2016 20:27

    Jguar

    Ехать! Дождик и солнце будут чередоваться, но не утомительно _)

    Спасибо за совет)

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июня 2016 11:56

    Ура! скоро тайскую визу можно будет сделать в Минске

    http://www.tio.by/novosti/Ivan-Chura-naznachen-pochetnym-konsulom ... v-Belarusi

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 июня 2016 12:01

    bloodymir,
    Согласен с одним из комментаторов:

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июня 2016 12:11

    Тоже согласен.. Сделают так, что цена при подаче в Минске и Москве через посредника сравняется.. В цене выигрыша не жду, а во времени и удобстве вполне

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 24 июня 2016 00:41
    bloodymir:

    Ура! скоро тайскую визу можно будет сделать в Минске

    http://www.tio.by/novosti/Ivan-Chura-naznachen-pochetnym-konsulom ... v-Belarusi

    :-) Савади кап, bloodymir.
    Чуть -чуть выше посмотрите :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497