Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • _Helga_ Junior Member
    офлайн
    _Helga_ Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #62756

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 января 2013 09:37

    Может кто летал в Таиланд с животинками? Нужно провезти не крупную суку йорка.... Что для этого надо? какой авиакомпанией лететь чтобы собачинка была в салоне..... и вообще какие подводные камни есть???

  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 16 января 2013 17:00

    А почем нонче билеты на туркменов из Минска? Интересует конец апреля-начало мая (туда\обратно).

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • Свет Member
    офлайн
    Свет Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #47651

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 17 января 2013 06:07 Редактировалось Свет, 1 раз.
    Свет:

    при этом звонили в аэросвифт в среду (в киев и минск), и там сказали, что наш рейс отменят, деньги вернут.
    На данный момент мы написали письмо про возврат денег аэросвиту, пока ответа нет. честно говоря, стараемся об этом не думать, как Бог даст. мы и так столько нанервничались по этому поводу, что и вспоминать не хочется ((

    ура-ура!!!!!!! вчера аэросвифт сделал возврат, денежки в полном объеме к нам вернулись.
    покупали через сайт tickets.ru
    возврат занял 6 дней

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 17 января 2013 17:41

    Только что звонил в ТурАгенство...путевка на троих на 14 дней в Паттайю из Москвы стоит 3050 у.е.

    WRW
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 января 2013 19:45
    NesTrader:

    А почем нонче билеты на туркменов из Минска? Интересует конец апреля-начало мая (туда\обратно).

    Когда я интересовался (но на февраль), ценник был в районе 750$ и при этом билетов не было. На апрель-май запас есть, имхо, лучше брать этихады или аэрофлот на крайний случай. Там по ценам все очень гуманно.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 января 2013 23:51 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    _Helga_:

    Может кто летал в Таиланд с животинками? Нужно провезти не крупную суку йорка.... Что для этого надо? какой авиакомпанией лететь чтобы собачинка была в салоне..... и вообще какие подводные камни есть???

    общалась с теми, кто возил...правда из Тая в Россию щенков мелкопородных
    точно нужны спецперевозка(даже в салон) и ветпаспорт...+оплата за перевозку
    вообще, лучше уточнить у перевозчика, потому как кем товарищ летел уже не вспомню

    из подводных камней...собака весь перелет взаперти. даже в салоне...и за этим очень следят.

    Шкодник:

    Только что звонил в ТурАгенство...путевка на троих на 14 дней в Паттайю из Москвы стоит 3050 у.е.

    к стоимости добавьте трансфер до Москвы, питание в дороге...
    и это...вы бы отель уточнили...Паттайя большая (лично я никогда не поеду на Джомтьен...но это субъективно.)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 января 2013 12:22
    NesTrader:

    А почем нонче билеты на туркменов из Минска?

    в декабре (15 числа) летал "пакетником" , в билетах стояло 690$ за туда-сюда.
    самолёты добитые конечно. стрёмно пипец:) стыковка в ашхабаде около 3 часов.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    лично я никогда не поеду на Джомтьен

    да! эти русские, это треш просто ходячий. такие уже где моральные уроды и дегенераты, что аж тошнить начинает как только речь их слышишь.
    А Джомтьен ими просто переполнен по причине дислокации в данном районе дешёвых гостинниц.

    ЗЫ: первый раз был в Тае. Как теперь жить блин?? Хочу туда навсегда:)

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 18 января 2013 12:58 Редактировалось Шкодник, 1 раз.
    Bad girl:

    к стоимости добавьте трансфер до Москвы, питание в дороге...
    и это...вы бы отель уточнили...Паттайя большая (лично я никогда не поеду на Джомтьен...но это субъективно.)

    Ну это да...добавили стоимость до Москвы и обратно и визы.
    Но спросить отель - спасибо большое за совет...обязательно!

    WRW
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 18 января 2013 23:52 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    фEDя:

    в декабре (15 числа) летал "пакетником" , в билетах стояло 690$ за туда-сюда.
    самолёты добитые конечно. стрёмно пипец:)...

    летом Белавиа в Черногорию летали...вот это был пипец...
    кресла добитее чем в старых ТУшках, китайские надписи у туалета (видимо это был старый китайский боинг) были почти полностью стерты, туалет плохо закрывался,вонял и был дико низким и маленьким

    так что туркмены очень даже...но только, если с белорусскими чартерами сравнивать )

    Добавлено спустя 6 минут

    фEDя:

    да! эти русские, это треш просто ходячий. такие уже где моральные уроды и дегенераты, что аж тошнить начинает как только речь их слышишь.
    А Джомтьен ими просто переполнен по причине дислокации в данном районе дешёвых гостинниц.

    треш это индусы (на моем фоне так и норовили сфоткаться, гады)...ощутила себя медленным лори в бикини
    дешевых гостиниц полно и в центре и на севере...не суть
    просто c Джомтьена добираться в центр муторно, а ночью еще и дорого...а смысла ехать в Паттайю и сидеть в отеле я не вижу (хотя многие не видят смысла ехать в Паттайю вообще)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 января 2013 00:45 Редактировалось Шкодник, 1 раз.
    Bad girl:

    а смысла ехать в Паттайю и сидеть в отеле я не вижу (хотя многие не видят смысла ехать в Паттайю вообще)

    Но насколько я пока тут вычитал, то Паттайя - это для тус и веселого массового времяпровождения...или там тухляк? После многого количества страниц форума - ваще каша в голове!

    WRW
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 января 2013 00:47
    Шкодник:

    Но насколько я пока тут вычитал, то Паттайя - это для тус и веселого массового времяпровождения...или там тухляк? После многого количества страниц - ваще каша в голове!

    Поехав в Паттаю, вы не узнаете что такое настоящий Тайланд, но это чисто личное мнение, веселое времяпрепровождение хватает в Тае, Паттая дешевле только.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 19 января 2013 11:01
    Thunder-82:

    Шкодник:

    Но насколько я пока тут вычитал, то Паттайя - это для тус и веселого массового времяпровождения...или там тухляк? После многого количества страниц - ваще каша в голове!

    Поехав в Паттаю, вы не узнаете что такое настоящий Тайланд, но это чисто личное мнение, веселое времяпрепровождение хватает в Тае, Паттая дешевле только.

    А куда лучше посоветуете?

    WRW
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 19 января 2013 11:39
    -=Shade=-:

    План в процессе :)

    Предварительно пока:
    Прилёт в Бангкок, там ночь в гесте http://www.lamphuhouse.com/default.htm, на следующий день ночной поезд в Транг, либо Випбас в Краби (определяемся пока, но слышал неоднократно, что в вагоне-ресторане поезда ехать ночью по джунглям просто нереально круто по впечатлениям), далее Ао Нанг, ночей 10 с посещением всего что сможем в округе (с арендой табуретки или чего-нибудь типа suzuki samurai), с местом для ночевки еще не решили, в идеале что-нибудь до 1000бат в сутки на пару. Далее уже думаем над несколькими вариантами, и это (варианты в порядке приоритета):
    1) пожить дней 5 на ПиПи, далее Пхукет, потом ночь на Симиланах, назад на Пхукет (по деньгам, если всё ок, то посещение Чео Лан с ночевкой), бас в Бангкок, там 2 ночи и домой.
    2) Все ближайшие острова посещаются пока живем на Ао Нанг, а далее уходим в сторону Крадан, Нгай и прочих красот, потом Транг, поезд в БКК, 2 ночи и домой.
    3) Вариант 2, только после Ао Нанг уплываем на Самуи ))

    Вот так вот пока что всё размазано :)

    :-)Савади кап,-=Shade=-:-)
    Хороший план:-)
    Думаю,что лучше будет взять в аренду автомобиль,пусть даже убитый Сузуки -Витара,или какой-нибудь Тойота -Виос.Не надо пытаться научиться водить байк в Таиланде. If you try walking in my shoes((c) by Martin Gore).

    Второй вариант поездки намного лучше первого и третьего.Пообещал я Белке,что мной не будет написано на форумах, некоторых названий островов.Во втором варианте ,есть название острова,который еще не загажен быдлотуристами.

    Билеты на поезд из Транга в Бангкок берите в течение первых 2-3 дней,как приедете в Тай,можете даже в первый день Тая, в Бангкоке.Они не продаются на сайте Тай.жд.,но их можно купить в любом тайском туристическом агенстве.Лучше берите 1-й ,или 2 второй класс,причем второй класс выбирайте нижние места.На верхних местах можете замерзнуть.Когда поезд идет ночью по джунглям,то хорошо сидеть в вагоне -ресторане,у открытого окна и пить с друзьями ром:-)Я не говорю про экономию одной ночевки в отеле,пока вы едете ночью на поезде.Там,за окном поезда,птицы чудные летаютЬ,на фоне заката.И пахнет усталым днем в раю.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Свет:

    Свет:

    при этом звонили в аэросвифт в среду (в киев и минск), и там сказали, что наш рейс отменят, деньги вернут.
    На данный момент мы написали письмо про возврат денег аэросвиту, пока ответа нет. честно говоря, стараемся об этом не думать, как Бог даст. мы и так столько нанервничались по этому поводу, что и вспоминать не хочется ((

    ура-ура!!!!!!! вчера аэросвифт сделал возврат, денежки в полном объеме к нам вернулись.
    покупали через сайт tickets.ru
    возврат занял 6 дней

    :-)Очень радостно,что так получилось,Свет:-)

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    фEDя:

    ...

    лично я никогда не поеду на Джомтьен

    да! эти русские, это треш просто ходячий. такие уже где моральные уроды и дегенераты, что аж тошнить начинает как только речь их слышишь.
    А Джомтьен ими просто переполнен по причине дислокации в данном районе дешёвых гостинниц.

    ЗЫ: первый раз был в Тае. Как теперь жить блин?? Хочу туда навсегда:)

    Если какое-то быдло и использует русские буквы для создания звуков самовыражения,то это не значит,что русские моральные уроды и дегенераты.Джомтьен имеет проблемы с быдлом,потому что оно хочет все и сразу.Вышло из самолета и через 2 часа упало в море,обо....вшись.

    Гостиницы на Джомтьене дороже,чем в Наклуа,потому что море чище.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Thunder-82:

    ...
    Поехав в Паттаю, вы не узнаете что такое настоящий Тайланд, но это чисто личное мнение, веселое времяпрепровождение хватает в Тае, Паттая дешевле только.

    Думаю,что Патая дешевле всех мест Таиланда,в которых есть море.В Бангкоке дешевле,в Чианмае еще дешевле,а в Исане ,вообще ,можно месяц жить за среднюю белорусскую пенсию

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 января 2013 12:09
    aleksei 32:

    Думаю,что Патая дешевле всех мест Таиланда,в которых есть море

    Привет Алексей, А в Паттае есть море? Ну до него ехать нужно на пароме не помню час? И потом нужно подстраиваться под паром обратно который в 4 вечера уже всех забирает, хочешь ты или нет. Или вы действительно имеете в виду то море в Паттае в котором плавают куски арбузов, дынь, ананасов, и еще много чего из-за чего даже воды не видно?)))

    Шкодник:

    А куда лучше посоветуете?

    Зависит от цели отдыха, и предпочтений, если дешево потр-тся то Паттая

  • Demon-BSEU Senior Member
    офлайн
    Demon-BSEU Senior Member

    1739

    18 лет на сайте
    пользователь #34454

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 19 января 2013 12:43

    Привет из Паттайи. Не согласен что туркменские самолеты добитые и стремно. Все очень неплохо. А вот обслуживание (бортпроводники, питание) на нуле - даже у Белавиа огромная фора в этом плане.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 19 января 2013 13:08

    все равно хоть убейте не понимаю тех, кто летает туркменами когда есть этихад из минска по тем же ценам, ну может чуть дороже

    Управдом - друг человека
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 19 января 2013 14:39
    Thunder-82:

    aleksei 32:

    Думаю,что Патая дешевле всех мест Таиланда,в которых есть море

    Привет Алексей, А в Паттае есть море? Ну до него ехать нужно на пароме не помню час? И потом нужно подстраиваться под паром обратно который в 4 вечера уже всех забирает, хочешь ты или нет. Или вы действительно имеете в виду то море в Паттае в котором плавают куски арбузов, дынь, ананасов, и еще много чего из-за чего даже воды не видно?)))

    Шкодник:

    А куда лучше посоветуете?

    Зависит от цели отдыха, и предпочтений, если дешево потр-тся то Паттая

    Леша,я бы многое отдал за то,чтобы на месте нашего,Минского моря, было то море,которое в Патае.Или ,напротив моего дома,в Раубичах, было не Дубровское водохранилище и деревня Околица,а бывшая рыбацкая деревня Патая и арбузно-корковый Сиамский залив.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 56 секунд

    Brother Louie:

    все равно хоть убейте не понимаю тех, кто летает туркменами когда есть этихад из минска по тем же ценам, ну может чуть дороже

    Brother Louie,самолеты туркменов из Минска на Бкк улетают полными пассажирами.Билеты на них не купить ,ставят только в "лист ожидания".Спросите у тех людей,почему они выбирают этот вариант,они ответят точнее.Думаю,что это не только из-за того,что туркменами улететь в Тай дешевле всего, сейчас.Разница в 200-250 долларов здесь,в Беларуси,не особо чувствуется.Здесь это один-полтора культпохода в ресторан ,+- .В Таиланде, за эту разницу доступно гораздо больше,поэтому есть желание оставить ее себе,там.Сказать,что у туркменов сильно ушатанные самолеты? Нормальные там самолеты,лучше чем у Трансаэро.Что обслуживают без улыбки? Так я лечу из страны,где минус 15 и лицо мажут гусиным салом,не до улыбок.Еда дрянная? Я могу не есть вообще в течение полета,вискаря мне достаточно по калорийности.Стоп.Нас же туркмены обманули прошлой весной.Наврали,что из Ашхабада полетим в Бангкок,а улетели в противоположную сторону,в г.Туркменбаши.Это плохо,хуже вранья нету ничего на этом свете.

    Но в Книге написано,что нужно прощать до семирижды семи раз.Еще,у нас говорят :"кто старое помянет,тому глаз вон".Запоминается то хорошее,а не плохое.В Тае хорошего много,вот и летят туда.Хоть туркменами,хоть турками,не важно.Важно,чтоб добраться.А там...

    там хорошо.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 19 января 2013 16:57 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    Шкодник:

    Bad girl:

    а смысла ехать в Паттайю и сидеть в отеле я не вижу (хотя многие не видят смысла ехать в Паттайю вообще)

    Но насколько я пока тут вычитал, то Паттайя - это для тус и веселого массового времяпровождения...или там тухляк? После многого количества страниц форума - ваще каша в голове!

    бары(с мальчиками-девочками), магазины, рынки, променад, смотровые площадки, экскурсии (один Кхао Кхео Оупен Зуу чего стоит)...все по достаточно гуманным ценам. многие экскурсии можно себе самостоятельно устроить (мы в Аюттайю на автобусе съездили очень бюджетно)
    паромчик на Ко Лан (хотя я пару раз и в городе купалась. жива.)...а на Ко Лане пляжи, некоторые из которых очень даже ничего. море нормальное...поездка на пароме за бакс, как турецкая морская прогулка за 30-ку ...накататься на год можно за неделю
    близость Самета и Чанга...(красиво, но скучновато и дороговато...хотя съездить стОит, хотябы для того, чтобы понять, что некоторые пляжи Ко Лана - хорошая альтернатива , например Саметовскому Малибу, на который каждый день толпу наших туристов на день привозят)

    не так плоха Паттайя, как ее малюют...в нее или влюбляешься, или нет )
    тухляк есть везде для тех. кто сам давно стух...а если есть желание развлечься, то возможность для этого всегда можно найти...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 19 января 2013 23:41
    Yury_md:

    то-нибудь летал
    China Southern?
    слухи о них довольно мрачные.

    я. отличная авиакомпания. летал раз 5 - внутри китая и из Москвы в Гуанчжоу с пересадкой в Урумчи.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Yury_md Member
    офлайн
    Yury_md Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #75722

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 20 января 2013 12:03 Редактировалось Yury_md, 1 раз.

    Toxaby, спасибо за отзыв, возьму на заметку, а пока что купил такой же по стоимости билет катаром.) ееее))))