Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 15 9550 [9550-1370]

Ответить

15.6" 1920 x 1080, IPS, Intel Core i5 6300HQ, 8 ГБ DDR4, HDD+SSD 1000 ГБ, Windows 10 Home, цвет крышки серебристый, аккумулятор 56 Вт·ч

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 февраля 2017 16:12 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    а в чем разница между этой моделью https://catalog.onliner.by/notebook/dell/95507784 и этой https://catalog.onliner.by/notebook/dell/xps0119v
    разница в цене весомая ,но не могу понять в чем разница конкретно ??

    бывает
  • xobba Junior Member
    офлайн
    xobba Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #277474

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 февраля 2017 16:36

    Разница в заводской кириллице на клавишах может быть.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 февраля 2017 20:28
    xobba:

    Разница в заводской кириллице на клавишах может быть.

    да и цена почти в 300$ из-за этого отличается ))

    бывает
  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 24 февраля 2017 22:58
    lalalabitbit:

    а в чем разница между этой моделью https://catalog.onliner.by/notebook/dell/95507784 и этой https://catalog.onliner.by/notebook/dell/xps0119v
    разница в цене весомая ,но не могу понять в чем разница конкретно ??

    Есть магазин в котором есть и тот и другой ноут, можете позвонить - узнать :)
    Возможно один из них "серый" из Польши, а другой официальный (что вряд ли). А вообще думаю, что просто "косяк" магазина и такого в наличии окажется что нет и вам предложат такой же но дороже.

    Добавлено спустя 46 минут 58 секунд

    Может кто знает, где у нас можно купить "не пищащий" блок питания?

  • stdom Neophyte Poster
    офлайн
    stdom Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #727359

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 февраля 2017 00:56

    Купил и к своему удивлению обнаружил, что нет LAN. Как-то я видимо отстал, не зная что LAN уже не модно... Но меня wifi не всегда устраивает. Подскажите, какие есть варианты? Если док станция, то где и какую купить?

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Похоже можно обойтись сетевым адаптером
    https://catalog.onliner.by/networkadapter
    USB? Их и так только 2. Подскажите, хороший вариант.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 февраля 2017 09:59 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    stdom:

    Купил и к своему удивлению обнаружил, что нет LAN. Как-то я видимо отстал, не зная что LAN уже не модно... Но меня wifi не всегда устраивает. Подскажите, какие есть варианты? Если док станция, то где и какую купить?

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Похоже можно обойтись сетевым адаптером
    https://catalog.onliner.by/networkadapter
    USB? Их и так только 2. Подскажите, хороший вариант.

    наверное только такой выход
    HUB USB 3.0 LAN Gigabit Ethernet RJ45 karta Wwa

    бывает
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 февраля 2017 11:33

    деловская докстанция http://www.dell.com/en-us/shop/dell-thunderbolt-dock-tb16-240w/ap ... ccessories
    недешево, но удобно - одним кабелем подключаешь всю периферию

  • tao39 iPhone Team
    офлайн
    tao39 iPhone Team

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #154477

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 25 февраля 2017 14:59
    vad_tvc:

    the Tao39, не видел. но не исключал бы что делл мог выпустить ограниченную серию например.

    теоретически, конечно, возможно) но вряд ли бы вы вообще узнали о такой ограниченной серии

  • Andreychik Junior Member
    офлайн
    Andreychik Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #187782

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 февраля 2017 22:07
    vad_tvc:

    деловская докстанция http://www.dell.com/en-us/shop/dell-thunderbolt-dock-tb16-240w/ap ... ccessories
    недешево, но удобно - одним кабелем подключаешь всю периферию

    я пользуюсь делловской док станцией - dell wd 15. это жесть просто, больше всего мне испортила впечатления от этого ноута. постоянно были косяки с драйверами. в последнее время, вроде бы, наконец, допилил драйвера, но раньше периодически что-то отвалилось

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 февраля 2017 03:01 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    Чет звонил в магазины,конечно все ноуты в основном без рус клавиатуры )) которые на онлайнере дешевле,то есть есть такой то ноут за 2000$ ,а есть за 1750 и тот что за 1750 он будет без рус букв,плюс там не магазины а склады в основном .Но можно сделать гравировку это не беда,правда мне кажется это как то на гарантию влияет .

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 февраля 2017 14:12

    А кто нибудь запускал sony vegas pro на этом ноуте на 4к экране и с процессором i5 6300HQ ,как идет нормально или тормозит все же ?

    бывает
  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 марта 2017 14:45

    В РБ есть сервисный центры, которые занимаются гарантийным ремонтом этого ноута? Или нужно ехать в Польшу/Литву/Россию?

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 9 марта 2017 10:03
    bagi.knes:

    В РБ есть сервисный центры, которые занимаются гарантийным ремонтом этого ноута? Или нужно ехать в Польшу/Литву/Россию?

    А что с вашим ноутбуком случилось?

  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 9 марта 2017 12:06
    VanRein:

    А что с вашим ноутбуком случилось?

    Часто вылетают синие экраны, самому не удалось пока диагностировать причину, и хотелось узнать сколько будет стоить заменять БП и материнку на не пищащие или может это можно сделать по гарантии у нас, или нужно везти в Польшу.

  • Lucky_guy Member
    офлайн
    Lucky_guy Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #81853

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 апреля 2017 16:44 Редактировалось Lucky_guy, 1 раз.

    Выбираю сейчас между 9550/9560 full hd и макбуком ретиной для разработки и управления проектами. Хотя может и 4К рассмотрю. Может кто-то работал на данных вариантах и может сравнить влияние экранов с точки зрения усталости глаз, а также по другим значимым для владельца параметрам?

    И еще какие мысли по refurbished/восстановленный 9560? Внешне они идут как новые - экран, корпус, клава, тачпэд и т.д. Но стоят на 350 баксов меньше.

  • sergei8919 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei8919 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2007519

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2017 00:48
    bagi.knes:

    VanRein:

    А что с вашим ноутбуком случилось?

    Часто вылетают синие экраны, самому не удалось пока диагностировать причину, и хотелось узнать сколько будет стоить заменять БП и материнку на не пищащие или может это можно сделать по гарантии у нас, или нужно везти в Польшу.

    Была такая же проблема с синим экраном после переключения с Raid на AHCI и устанвки убунту как второй ОС. решилось установкой последних драйверов для ssd отсюда http://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/download/tools.html

  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 18 июня 2017 14:46 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

    .

  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 июня 2017 02:33 Редактировалось serega-qb, 2 раз(а).

    А у меня 1-2 месяца назад начались синие экраны при зарядке. Вылет и потом норм до полной зарядки, либо если при зарядке все-таки не вылетело, спустя время с некоторой вероятностью. Пока непонятно в чем причина, сначала думал может перегрев или из-за грязи, хотя по датчикам норм, почистил и поменял термопасту - не помогло. Обнаружил, что при вылете ссд загружен на 100%. Проверил на вирусы - не помогло. Отключил какую-то там службу поиска - не помогло. Отключил дискретное видео через приложение nvdia - не помогло. После каждой из этих манипуляций на несколько дней вылеты прекращались и казалось проблемы больше нету. Было даже закрыл крышку, с утра открываю - синий экран уже ждет. Сами вылеты нечастые, раз в 1-3 дня, но это не дело. При зарядке охлаждение включается, хотя вроде раньше не было (или не обращал внимание). Вот и думаю, железо это или софт виноват.

    п.с. вылеты происходили без особой нагрузки на железо, 1 раз при сильной нагрузки, и несколько раз при просто открытом экране. Какой-то не очень надежный делл оказался, ну или что-то не так и драйверами/обновами

    ппс. увеличил файл подкачки ( было =0), вроде вылеты прекратились

  • tao39 iPhone Team
    офлайн
    tao39 iPhone Team

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #154477

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 3 июля 2017 15:32
    serega-qb:

    А у меня 1-2 месяца назад начались синие экраны при зарядке. Вылет и потом норм до полной зарядки, либо если при зарядке все-таки не вылетело, спустя время с некоторой вероятностью. Пока непонятно в чем причина, сначала думал может перегрев или из-за грязи, хотя по датчикам норм, почистил и поменял термопасту - не помогло. Обнаружил, что при вылете ссд загружен на 100%. Проверил на вирусы - не помогло. Отключил какую-то там службу поиска - не помогло. Отключил дискретное видео через приложение nvdia - не помогло. После каждой из этих манипуляций на несколько дней вылеты прекращались и казалось проблемы больше нету. Было даже закрыл крышку, с утра открываю - синий экран уже ждет. Сами вылеты нечастые, раз в 1-3 дня, но это не дело. При зарядке охлаждение включается, хотя вроде раньше не было (или не обращал внимание). Вот и думаю, железо это или софт виноват.

    п.с. вылеты происходили без особой нагрузки на железо, 1 раз при сильной нагрузки, и несколько раз при просто открытом экране. Какой-то не очень надежный делл оказался, ну или что-то не так и драйверами/обновами

    ппс. увеличил файл подкачки ( было =0), вроде вылеты прекратились

    тоже иногда появляются бсоды, но закономерности пока не отследил. бывают при подходе к концу заряда батареи при автономной работе.
    у вас какой ссд стоит? 512-ка от самса?

  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 3 июля 2017 23:15

    У меня PM951 NVMe SAMSUNG 512. А какая у вас ошибка при bsod?