Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • spravedliv2013 Junior Member
    офлайн
    spravedliv2013 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #876802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 января 2015 14:14 Редактировалось spravedliv2013, 1 раз.
    rossbortsev:

    Мы должны деньги? То бишь и я? Шутите? мне стоимость метра выставили я все оплатил до копейки и уж поверьте никому ничего не должен и никому ничего не дам. А куда их деньги спадар Митя дел ....вот с него и трясите. Думаю, что такой позиции придерживаются все нормальные люди (свой долг оплатил и все). может, конечно, я не все знаю, но уж поверьте своими деньгами (а я их не печатаю) ни за кого платить не буду.

    Мы за деньги Ждановичей строились, что вам так не понятно! 2 600 000 000 руб. Мы ими пользовались и не вернули. Что за привычка с себя на других вину перекладывать. И что бы ни кричали, есть документы, которые это подтверждают. У нас же нет реального опровержения этому. Аудит за год так и не состряпали.

    rossbortsev:

    И да, товарищи в правлении те же + другие и я всем им говорю спасибо. (однако оно ж не легитимное, как говорит господин К)

    Это не просто слова valerykireenkov. Это решение суда, которое вступило в силу.

  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 января 2015 21:53

    А К ТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО АРЕСТОВАНЫ СЧЕТА?

  • Zerglyn Senior Member
    офлайн
    Zerglyn Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #138282

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 28 января 2015 09:42 Редактировалось Zerglyn, 1 раз.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.©
    spravedliv2013, Вы, похоже, -- типичный представитель подобных... Надеюсь, мы с Вами не в одной песочнице одном подъезде.

    ЗЫ
    Справедлив? Это Вы себе льстите...

    <p>... и это тоже пройдет :)</p>
  • spravedliv2013 Junior Member
    офлайн
    spravedliv2013 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #876802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2015 11:29

    Zerglyn, я был просто уверен, что у вас, как не было так и не прибавилось разумных аргументов.
    Такие всегда опускаются до оскорблений, когда больше нечего сказать.

    Для легитимного правления счета не арестованы!

  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 января 2015 12:39
    spravedliv2013:

    Zerglyn, я был просто уверен, что у вас, как не было так и не прибавилось разумных аргументов.
    Такие всегда опускаются до оскорблений, когда больше нечего сказать.

    Для легитимного правления счета не арестованы!

    КАК ЭТО ВСЕ ЗА...О, ЛЕГИТИМНОЕ, НЕ ЛЕГИТИМНОЕ..... ХОТЕЛ ОПЛАТИТЬ 7%, БУХГАЛТЕР ГОВОРИТ ЧТО СЧЕТА АРЕСТОВАНЫ... КОМУ ВЕРИТЬ???? ХОЧЕТСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС И НАЧАТЬ ЖИТЬ.

  • spravedliv2013 Junior Member
    офлайн
    spravedliv2013 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #876802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2015 12:58

    Alexcbr, со счетами все в порядке, все платежи проводятся и нет никаких препятствий.

  • valerykireenkov Neophyte Poster
    офлайн
    valerykireenkov Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #976135

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2015 13:16 Редактировалось valerykireenkov, 1 раз.

    Ну, что я могу Вам ещё возразить, Уважаемые «столь много отработавшие» товарищи мои оппоненты?
    Я не буду указывать на неадекватную реакцию на моё заявление, что
    справки, выданные Семеновичем, останутся действительными. Я не
    буду реагировать на нелепые заявления отдельных граждан в контексте
    их столь бескорыстной заботы о материальном благополучии членов ЖСПК,
    так «ДЕШЕВО» построившихся «благодаря Вам» на ул. Выготского 45.
    Я ПРОСТО ПРИВЕДУ ОДИН ФАКТ:
    Вчера суд Фрунзенского района принял решение, и обязал Трест "Белстромремонт" подписать мировое соглашение и отдать в собственность квартиру члену ЖСПК строившемуся в Ждановичах по первоначальной без изменения оплаченной ранее стоимости – 6,828,000 за 1м2 с отделкой. Создан прецендент!
    И сразу мой вопрос к Вам!!!!! А что с ценой на сегодняшний день для построившихся на ул. Выготского 45...? Она хотя бы на 75% готовности дома осталась 6.727.000?
    Да или нет?????
    И за что Вы голосовали, а что получили в протоколе ВАШЕГО собрания? А получили столько, сколько заработали! Ведь так же – новую цену на весь метраж Ваших квартир…….
    Можно сколь угодно успокаивать себя сверх катастрофически тяжёлым положением строителей «Стройтреста №1» и дорожающими только у них стройматериалами и ценой отделки в 1.000.000 рублей на метре квадратном?????????????
    Воистину только Ваша «работа» бесценна и огромна как СССР. Великая страна была.
    Что, Вам до сегодняшнего дня еще непонятно, для чего УКСу нужны были такие манипуляции со сменой руководства ЖСПК «Защитник"?
    А Вам господа не интересно, куда ушло 20 млрд Ваших денег, когда Вам все квадратные метры пересчитали….! Срочно рекомендую почитать «Капитал» того самого К.Маркса.

    Пока все. Живите здорово. Живите богато. А мы как то без Вас, без таких работящих, полгода посудимся за 6.800.000 для каждого члена ЖСПК по Ждановичам. Будет в конце 2015 года, о чем поговорить, 100%.
    До свидания.

    P.S. ВНИМАНИЕ! Общее собрание №13 никто не признавал недействительным, а на нем ПОИМЕННО проголосовал 341 человек, где срок полномочий легитимных органов управления ЖСПК до 24 апреля 2016 года!!!!

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 28 января 2015 15:37

    собрание № 13? простите от какого года?
    что-то я не помню ни одного собрания с 2010 года где было бы больше 150 человек, да и то там были только с выготского. Разве что пару собраний где были 15-20 человек со Жданов в 2013 году

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    вот чем с вами г-н киреенков согласен, так это с тем, что укс обманул по поводу стоимости и пересчитал на весь метраж, хотя обещал иначе.

    Добавлено спустя 18 секунд

    хотя я себя иллюзиями не тешил

  • spravedliv2013 Junior Member
    офлайн
    spravedliv2013 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #876802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2015 16:38 Редактировалось spravedliv2013, 6 раз(а).
    rossbortsev:

    вот чем с вами г-н киреенков согласен, так это с тем, что укс обманул по поводу стоимости и пересчитал на весь метраж, хотя обещал иначе.

    Так что ж вы тогда все молчали?!!! Правление?!!! когда у вас уточняли на приеме - вы твердили "ну так надо". Протокол собрания вообще загадочным образом сначала исчез и всем было по-фигу. Собрание проголосовало за увеличение на 25%, вы же почему то мимо ушей и глаз пропустили отображение другой информации в протоколе. Почему вы тогда так не выступали, как сейчас? Почему всех вводили в заблуждение, что по-другому не построимся? Кто вам сказал такое?Со слов УКСа? А что они еще могут сказать? Они никакого законного права не имели ценник на весь метраж поднимать, а вы съели. Памяркоуныя, пилять, белорусы.

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 28 января 2015 17:29

    простите....тогда на собрании я лично говорил, что мало верю в это и говорил вслух. решение принято голосованием. семенович подписал доп только после нашего голосования. про протокол понятия не имею.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    а в заблуждение можно вводить только тогда когда имеешь всю достоверную информацию. никто, я думаю, не был из членов ЖСПК заинтересован в том, что метраж поднялся и придется открывать свой кошелек шире.

  • spravedliv2013 Junior Member
    офлайн
    spravedliv2013 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #876802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 января 2015 17:43 Редактировалось spravedliv2013, 2 раз(а).
    rossbortsev:

    не был из членов ЖСПК заинтересован в том, что метраж поднялся и придется открывать свой кошелек шире.

    Ошибочка, прекрасно помню как на весь зал орали за повышение цены все товарищи из исполкома. Особенно Катлинский такой есть(на доску почета в каждый подъезд!!!). Чуть фэйс у бедняги не треснул, так пропаганду проводил. А вы говорите не заинтересован был никто. Так что ж так получилось то?

  • valerykireenkov Neophyte Poster
    офлайн
    valerykireenkov Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #976135

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 января 2015 22:42 Редактировалось valerykireenkov, 1 раз.

    Уважаемый, г-н rossbortsev. Общее собрание №13 проводилось бюллетенями (которые были отправлены всем членам ЖСПК заказными письмами с уведомлением в том числе, естественно и строящимся по ул. Выготского д 45 ) единого образца путём заочного голосования (опроса) каждый вторник и пятницу с 18 до 20 часов по адресу г. Минск, ул. Короля д. 9 в комнате 19 и закончилось 25 апреля 2013 года в 20 часов. Проголосовал 341-н член ЖСПК и личными подписями высказал мнение по каждому вопросу. Очевидно Вы как и немногие представители оппозиции не проявили интереса к этому мероприятию и попросту его проигнорировали. Добавлю, что в будущем такая форма голосования будет применяться постоянно чтобы исключить подтасовку и манипуляции с подсчётом голосов! Может удастся хоть как-то выправить ситуацию.

  • Jurgen73 Member
    офлайн
    Jurgen73 Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353580

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 января 2015 12:06

    Интересно, мне заказным только письма счастья приходили. Про заочное голосование, извините - нет.

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 30 января 2015 13:31
    valerykireenkov:

    Уважаемый, г-н rossbortsev. Общее собрание №13 проводилось бюллетенями (которые были отправлены всем членам ЖСПК заказными письмами с уведомлением в том числе, естественно и строящимся по ул. Выготского д 45 ) единого образца путём заочного голосования (опроса) каждый вторник и пятницу с 18 до 20 часов по адресу г. Минск, ул. Короля д. 9 в комнате 19 и закончилось 25 апреля 2013 года в 20 часов. Проголосовал 341-н член ЖСПК и личными подписями высказал мнение по каждому вопросу. Очевидно Вы как и немногие представители оппозиции не проявили интереса к этому мероприятию и попросту его проигнорировали. Добавлю, что в будущем такая форма голосования будет применяться постоянно чтобы исключить подтасовку и манипуляции с подсчётом голосов! Может удастся хоть как-то выправить ситуацию.

    Заказным письмом? да неужели? и вы покажете то письмо или квиток почты что я, например, его получил или его не получил? Да не вопрос. Где я могу на это посмотреть? я приеду с большим удовольствием. Кстати, видел ваш новый бюллетень для голосования (точнее копию) и вы не хотите пояснить по пункту исключения ряда членов ЖСПК (что за пункт и за что вы их исключать собрались?) Некоторых я знаю и знаю что у них все оплачено и техпаспорта на руках. Почему мне не пришел до сих пор данный бюллетень? И про оппозицию, я в никакой оппозиции не состою и не состоял, мне просто не нравится бардак и поэтому я требую разъяснений. Например, с какой стати проводится это голосование, цель данного голосования и так по каждому вынесенному вопросу в бюллетени.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    а подтасовка исключена если все голосование проходит открытым голосованием а так....вам ли про это рассказывать

  • a-nna Junior Member
    офлайн
    a-nna Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #393894

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 января 2015 22:47

    Ура!
    Свобода!
    Сегодня мой муж был у руководства в Администрации Центрального по поводу ЖСПК Защитник , где высокопоставленный чиновник сказал, что по жилому дому №45 по ул.Выготского вопрос решен на самом высоком уровне. Наш жилой дом будет выделен из ЖСПК и станет ОТДЕЛЬНЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, со своей печатью и своим счетом, так ОБЯЗЫВАЕТ законодательство. Предварительно согласован председатель нашего дома – один из собственников. Должность председателя оказывается неоплачиваемая. Платить ежемесячно членских взносов не требуется. ЖЭС №27 остается нашей обслуживающей организацией и дальше. На сегодня уже Управление юстиции Мингорисполкома зарегистрировало наше название – Товарищество собственников многоквартирного жилого дома №45 по улице Выготского в Минске.
    Что нам всем, оформившим собственность на свою квартиру, нужно сделать:
    1.После регистрации нашего товарищества собственников 2-3 февраля 2015 года написать заявление на имя председателя и бросить его в ящик товарищества (первый этаж первого подъезда-отдельное помещение);
    2.Сделать копию свидетельства о собственности на свою квартиру, которую нужно приколоть к заявлению.
    Да, граждане которые не рассчитались с ЖСПК Защитник, и естественно не оформившие собственность на свою квартиру, не могут быть приняты в наше товарищество собственников, т.к. ими не являются.
    Все кто рассчитались с ЖСПК Защитник и уже из него исключены - будут естественно включены и указаны в списке членов нашего товарищества собственников.
    Оказывается принят новый Устав ЖСПК Защитник, в котором на сегодняшний день указаны только два жилых дома – дом в Ждановичах и дом в Фаниполе.
    И последнее для информации – председателю нашего товарищества собственников нужно будет заключить договор на обслуживание лифтов, которые только после этого включат.
    Организуемся, не тормозим. Пожалуйста, дорогие УЖЕ соседи. У меня все-таки 8-ой этаж. Не 16 лет.

  • alenakuchuk Neophyte Poster
    офлайн
    alenakuchuk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #386772

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2015 12:48

    Добрый день уважаемые соседи !
    Никого не слушайте, это очередные проделки Матиевского, никакого товарищества никто не создавал, всё должно решаться на всеобщем собрании, а не через заявления и анкеты. Никакого председателя у нас нет, уполномоченное лицо УКС.

  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 31 января 2015 13:50

    товарищи.
    1. лично я ничего делать не буду пока не получу в руки документы что это так как вы Анна говорите.
    2. член ЖСПК не отвечает за действия ЖСПК как юрлица т.е. свои 2,6 млрд где хотят пусть ищут.
    3. если мы станем отдельным юрлицом + товариществом, то соотвественно спадар Матиевский сможет спокойно на наше юрлицо подавать иск. нам это надо?
    4. Никаких юрпоследствий нашего выхода из ЖСПК нет (для тех кто оформил все доки). - так меня проконсультировал юрист по жил. и гражд. законодательству.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    a-nna:

    Ура!
    Свобода!
    Сегодня мой муж был у руководства в Администрации Центрального по поводу ЖСПК Защитник , где высокопоставленный чиновник сказал, что по жилому дому №45 по ул.Выготского вопрос решен на самом высоком уровне. Наш жилой дом будет выделен из ЖСПК и станет ОТДЕЛЬНЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, со своей печатью и своим счетом, так ОБЯЗЫВАЕТ законодательство.

    1. простите какой чиновник это сказал?
    не поленюсь подъехать.
    2. без моего письменного заявления никакого товарищества не может и быть. Мне лично данное товарищество .... и зарплату в товариществе надо платить как председателю так и бухгалтеру

  • Zerglyn Senior Member
    офлайн
    Zerglyn Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #138282

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 31 января 2015 14:38 Редактировалось Zerglyn, 3 раз(а).

    Вставлю свои 5 коп... )))

    Выход из ЖСПК - звучит вполне логично. Так же как и образование нового юрика: кто-то же должен владеть стенами, коммуникациями, заключать договора (с тем же ЖЕСом, между прочим!), etc...
    Матиевский подаст в суд - а, простите, на каком основании? У ТСЖ Выготского 45 с ним никаких, ни договорных, ни любых иных отношений нет, не было (как юр.лицо мы появились "тока-тока";) и, надеюсь, никогда не будет.

    rossbortsev, да, действительно, без Вашего заявления ни в какое ТСЖ Вас не примут. Но, например, ТСЖ может постановить лишить Вас таблетки, открывающей подъезд и отрезать от домофона - договор на обслуживание домофона, если не путаю, штука НЕ индивидуальная. Так же и с лифтом... Тоже как бе весчь общего пользования. А мусор тоже сами на полигон будете вывозить?

    a-nna, а что за заявление? Образец или хоть примерный текст есть? Вдруг, это именно то заявление, о котором говорит пан rossbortsev? Этаж третий, но тоже хочу лифт!!!

    Тоже было бы интересно взглянуть на квиток от письма... Вообще, господин valerykireenkov очень сильно напоминает Дмитрия Иосифовича... "Неважно, что это не имеет ничего общего с реальностью. Важно, что я сказал, что оно ТАК. Значит, так оно и есть!" И, самое интересное, каждый раз появляется как чертик из табакерки - не было, не было, и тут ХЛОП! Вот те на, появился...

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    И, кстати, Aleksij_BY, может есть смысл переименовать ветку в таки ТСЖ Выготского 45? Или переехать в новую ветку?.. А то лезут тут всякие... с усами...))))

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    А по поводу "объективности и невозможности" с заочным голосованием.... Спасибо, поржал))) виртуальное решение виртуального собрания. Проверить, так выяснится, что, как у Димы некоторых, часть жильцов тоже виртуальная...

    <p>... и это тоже пройдет :)</p>
  • a-nna Junior Member
    офлайн
    a-nna Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #393894

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 января 2015 17:15

    А делать ничего и не нужно. Читайте внимательнее!
    А если не хотите быть членом товарищества собственников, то не подавайте заявления. Такая норма тоже предусмотрена в законе.
    А с ВАШЕЙ подачи мы все уже СДЕЛАЛИ и ПРОГОЛОСОВАЛИ, исполняли как овечки, нет – как амебы, все как Вы говорили. Помните:
    1-й этап ВАШЕГО развода будущих соседей:
    Голосуем все за отказ от отделки. В ДЕКАБРЕ 2013 года заселимся!!!!!! Голосовали. НО НЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ в декабре.
    2-й этап ВАШЕГО развода будущих соседей:
    - голосуем все за ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ на оставшиеся не построенные 25% дома при готовности 75 процентов, это реалии действительности !!! ИЛИ НЕ ПОСТРОИМСЯ ВООБЩЕ !!! С пеной у рта вместе, да, с тем самым Катлинским. Пролосовали.
    А получили мы ЧТО?
    Мне на трехкомнатную квартиру должны были поднять цену на не построенный 21м2 на 1,184 млн.рублей за каждый, ЭТО ВСЕГО – 24,864 млн. рублей.
    Спрашиваю Вас ! Почему ВЫ подняли цену на 100,2 млн. рублей ????
    Прощать Вас с Катлинским я не собираюсь до конца Ваших дней ! Деньги мне верните 75,336 млн.рублей из личных своих накоплений за незаконно начисленную ПЕРЕПЛАТУ с Вашей изумительной подачи по красивому разводу на деньги будущих соседей! Или квартиры свои уже продали??? И жить не собираетесь???
    Живите, оглядывайтесь, потейте мошеннички.
    ВНИМАНИЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ-СОБСТВЕННИКОВ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ ЖСПК В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РБ, ПРОСЬБА ПИСАТЬ В ЛИЧКУ.:
    ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ:
    Членам ЖСПК Защитник, присутствовавшим на общем собрании, стал известен факт мошеннических действий организованной преступной группы граждан Семеновича В.В., Катлинского А.Н. и Сборцева С.Н., с умыслом исказившими протокол общего собрания, что привело к незаконному заключению допсоглашения между ЖСПК и УКС и нанесению ущерба будущим собственникам ж/д по ул.Выготского 45 на сумму 9,836376 МИЛЛИАРДОВ рублей (11071м2*75% площади* 1,184 млн.рублей). Просим провести проверку и привлечь виновных к установленной законом ответственности. Подписи:………………………….
    Да, последнее для информации соседям - для товариществ собственников налог на недвижимость устанавливается по льготной ставке в размере 0,1%, что предусмотрено ч. 1 ст. 188 Налогового кодекса Республики Беларусь.

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    СПРАВОЧНО: Если председатель ТС избран из числа членов товарищества (это говорит п. 4 ст. 215 ЖК), где исключительной компетенции общего собрания ТС этот пункт относит, в частности, избрание членов правления и председателя правления ТС, досрочное прекращение их полномочий , а член ТС должен исполнять обязанности председателя без заключения трудового договора, то есть только на общественных началах, ТО А КАКОЙ ЗАРПЛАТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ???

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 13 секунд

    Rossbortsev :
    2. член ЖСПК не отвечает за действия ЖСПК как юрлица т.е. свои 2,6 млрд где хотят пусть ищут.

    ВМЕСТЕ читаем УСТАВ ЖСПК Защитник (это есть и в ЖК РБ), выложенный на ветке :
    7.5 Члены кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов. В случае невыполнения этой обязанности кооператив может быть ликвидирован в судебном порядке по требованию кредиторов. Члены ЖСПК несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива.
    Вам Rossbortsev флаг в руки, оставайтесь и дальше членом ЖСПК Защитник, лично ВАС я не агитирую. Может хоть раз заплатить заставят по закону, может прочувствуете !!!

  • tdvtev Member
    офлайн
    tdvtev Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #722375

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 31 января 2015 23:59 Редактировалось tdvtev, 1 раз.

    а член ТС должен исполнять обязанности председателя без заключения трудового договора, то есть только на общественных началах, ТО А КАКОЙ ЗАРПЛАТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ???

    Откуда эта чушь?????
    Вы отменили ТКРБ?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    А по поводу "И последнее для информации – председателю нашего товарищества собственников нужно будет заключить договор на обслуживание лифтов, которые только после этого включат."

    Прежде чем заключать, подумайте - как будете оплачивать ....