Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • rossbortsev Member
    офлайн
    rossbortsev Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #435664

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 сентября 2014 12:57
    zashitnik:

    Наверное настало время обратиться к президенту. 1. Дом сдан на"бумаге" в апреле.2.до сих пор не решены вопросы окончательного расчёта. При чем со стороны УКС И администрации Центрального района делается все чтобы цена за квадратный метр достигла высот. Складывается впечатлениечто таким образом они они хотятскрыть свои долги перед жск. 3. Скоро отопительный сезон, а людям до сих пор не могут начать отделочные работы..я думаю уже этих трёх пунктов достаточно.

    Более чем достаточно. В квартире ничего не сделать...ни света, ни чего. могу составить вам компанию.

  • alenakuchuk Neophyte Poster
    офлайн
    alenakuchuk Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #386772

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 сентября 2014 18:23 Редактировалось alenakuchuk, 1 раз.

    Добрый день.
    Уважаемые соседи нам выставили оплату за адвоката, аудит, тех. паспорт на дом. Сумма платежа составляет 2 782 800. Просьба оплатить. Справки на оплату можно забрать на офисе жск по ул. Грибоедова.

  • Zerglyn Senior Member
    офлайн
    Zerglyn Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #138282

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 28 сентября 2014 14:38
    alenakuchuk:

    Добрый день.
    Уважаемые соседи нам выставили оплату за адвоката, аудит, тех. паспорт на дом. Сумма платежа составляет 2 782 800. Просьба оплатить. Справки на оплату можно забрать на офисе жск по ул. Грибоедова.

    Рад за Вас! Вы уже оплатили? А то на Грибоедова в 19 часов уже никого...

    ЗЫ
    Троллю немножко... Просто постарайтесь изъясняться однозначнее. А то понять Вас, конечно, можно, но по разному. Не брезгуйте и знаками препинания.

    <p>... и это тоже пройдет :)</p>
  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 сентября 2014 18:37

    Я уже платил раз, что еще раз?

  • VladTit Neophyte Poster
    офлайн
    VladTit Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #876542

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 сентября 2014 19:09 Редактировалось VladTit, 3 раз(а).

    СРОЧНО!!!!
    Сегодня утром ознакомился с актом аудиторской проверки, проведение которой инициировали члены ЖСПК строящиеся в д.Ждановичи, вот это я понимаю акт!!!! Всё на бумажном носителе, по каждому члену разнесены суммы оплат, выведены все суммы по внесенным денежным средствам, по каким договорам. В общем акт так Акт, настоящий, правильный. Аудит был проведен в течение полутора месяца. А мы тут дождаться ГОД своего акта не можем. Было бы желание... И что самое главное, цена аудиторской проверки составила не как у нас 150 млн. рублей, а в ДЕСЯТЬ раз меньше. Вопрос, может кому-то выгодно, что бы акт по Выготского так долго составлялся. И кто аудитора нашел у нас, Я? - нет, Вы? - тоже наверняка нет. Нас со всех сторон обманывают.....
    ДАЛЕЕ, результаты аудиторской проверки по Ждановичам не заставили себя долго ждать.
    СЕГОДНЯ судом вынесено решение о признании недействительным Протокол общего собрания ЖСПК об избрании Семеновича Председателем и установлении ему заработной платы... соответственно все принятые им решения, как Председателя ЖСПК недействительны, в том числе и подписанный им доп. на увеличение стоимости можно считать недействительным....

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 сентября 2014 19:43

    По аудиту полностью с Вами согласен...очень непонятно почему у нас так все через одно место...По решению суда - не вижу ничего хорошего, кроме возможности дольщиков жданович вернуть жильё. А в остальном - не теште себя иллюзиями, нам с вами от этого легче не будет точно. Да и доп подписывали на общем собрании...Или вы хотите что бы все документы им подписанные отфудболили? Из банка, укса и т.д.? Готовы ещё годик посудиться за свою квартиру и платить своими деньгами?

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • VladTit Neophyte Poster
    офлайн
    VladTit Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #876542

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 сентября 2014 20:27

    Изначально нужно было делать всё правильно и по честному! Тогда бы и проблем таких не было бы! А сейчас уже можно будет избрать сразу Председателя Правления ЖСПК, который не только доведет нашу сдачу дома до логического завершения, но и будет в дальнейшем руководить его обслуживанием... кандидаты то из жильцов есть у нас...

  • eu6ml Neophyte Poster
    офлайн
    eu6ml Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1368132

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 сентября 2014 21:21

    По моей информации добро нас ещё подоить получено. Так что готовимся ещё к примерно трём платежам.все просто _ наши деньги явно распилить не могут. Вернее разобраться кто их распилил и где они. Самое интересное _ у нас не кто не в чем не виноват.

  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 октября 2014 10:33

    Уважаемые будущие соседи, я вот как простой дольщик не могу понять, у нас ведь есть ответственные лица, которые получают з/п? Но я не могу понять, есть ли хоть один человек который хоть за что нибудь отвечает? Есть ли люди которым не все равно? Я надеюсь наши муки когда нибудь прекратятся? Я надеюсь что для людей которые так поступают придет время расплаты, и они в полной мере ощутят наши страдания.

  • eu6ml Neophyte Poster
    офлайн
    eu6ml Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1368132

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 октября 2014 12:45

    Ну так а смысл кому торопиться, все нормально же, дом сдан, люди кредиты за квартиру платят исправно, можно потянуть время, потом выставить еще пару платежей сославшись на рост курса валют, новые законы, решения судов, УКСа и т.д. Винить тут не кого, у нас не кто не за что не отвечает.

  • a-nna Junior Member
    офлайн
    a-nna Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #393894

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 октября 2014 15:05

    Уважаемые члены кооператива, использующие льготный кредит без отделки!!!НЕ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ОТКАЗУ ОТ ОТДЕЛКИ!!! Навредите себе еще больше чем уже есть. Не идите очередной раз на поводу у барана, столько с его слов уже натворили,
    столько пустых обещаний....

  • zashitnik Neophyte Poster
    офлайн
    zashitnik Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #894088

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 октября 2014 17:20

    Не правда ли наступаем на свои грабли - год назад говорилось, что собрание с выборами может оказаться не легитимным. Так оно и есть. Уверяли откажитесь от отделки - дом сдадим в декабре 2013. Наверно год или декабрь попутали. Кричали прошлый председатель проворовался -нужен аудит. А где он и простите откуда взялась такая заоблачная цена за данную услугу. Предлагаю заплатить исходя из цены аудита как в Ждановичах в пределах 30 милионов, а остальное пусть председатель доплачивает. Он ведь о цене договаривался пусть и отвечает ( По Минску таких цен за аудит просто нет). И за какие услуги адвоката. Если адвокат представлял в судах Семеновича, то пусть Семенович и платит. Может хватит наконец то из нас ДУРАКОВ делать???? Скоро зима, а люди которые в прошлом году от отделки отказались ради великой идеи быстрой сдачи дома до сих пор в своих квартирах ничего не сделали. Вот пусть и ответит Семенович и УКС, что они на САМОМ деле сделали ради постройки дома...

  • Gordenn Neophyte Poster
    офлайн
    Gordenn Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1009188

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 октября 2014 17:28 Редактировалось Gordenn, 1 раз.
    rossbortsev:

    zashitnik:

    Наверное настало время обратиться к президенту. 1. Дом сдан на"бумаге" в апреле.2.до сих пор не решены вопросы окончательного расчёта. При чем со стороны УКС И администрации Центрального района делается все чтобы цена за квадратный метр достигла высот. Складывается впечатлениечто таким образом они они хотятскрыть свои долги перед жск. 3. Скоро отопительный сезон, а людям до сих пор не могут начать отделочные работы..я думаю уже этих трёх пунктов достаточно.

    Более чем достаточно. В квартире ничего не сделать...ни света, ни чего. могу составить вам компанию.

    Поддерживаю!!! Давайте писать президенту,потому что по нормальному не получается!!!Достало....

  • egalen Member
    офлайн
    egalen Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #387333

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 октября 2014 11:22 Редактировалось egalen, 5 раз(а).
    a-nna:

    Уважаемые члены кооператива, использующие льготный кредит без отделки!!!НЕ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ОТКАЗУ ОТ ОТДЕЛКИ!!! Навредите себе еще больше чем уже есть. Не идите очередной раз на поводу у барана, столько с его слов уже натворили,
    столько пустых обещаний....

    Заявления уже написаны ранее. Похоже, банк пересчитает величину кредитной линии для отказавшихся от отделки.Иначе зачем им заявления

    rossbortsev:

    zashitnik:

    Наверное настало время обратиться к президенту. 1. Дом сдан на"бумаге" в апреле.2.до сих пор не решены вопросы окончательного расчёта. При чем со стороны УКС И администрации Центрального района делается все чтобы цена за квадратный метр достигла высот. Складывается впечатлениечто таким образом они они хотятскрыть свои долги перед жск. 3. Скоро отопительный сезон, а людям до сих пор не могут начать отделочные работы..я думаю уже этих трёх пунктов достаточно.

    Более чем достаточно. В квартире ничего не сделать...ни света, ни чего. могу составить вам компанию.

    Кто может грамотно составить текст обращения, сделайте это. Остальные подпишутся.

  • eu6ml Neophyte Poster
    офлайн
    eu6ml Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1368132

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 октября 2014 16:47

    Да все тут давно понятно. Тянут время. Потом увеличат еще раз цену. Поменяем еще раз руководителей кооператива. Цель тут одна максимально все запутать, что бы виноватого не было и всегда можно было друг на друга косяки валить. По жалобам -
    Есть много субъектов правоохранительных органов, думаю они все прекрасно знают по нашему дому, кто ворует тут и сколько, и думаю вся информация прекрасно докладывается "на верх". Остается сделать выводы почему все таки ситуация не меняется. Кому то на верху явно это выгодно.

  • Alexcbr Member
    офлайн
    Alexcbr Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #517975

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 октября 2014 18:13

    Я не могу понять, у нас есть результаты аудита или нет?

  • rich555 Member
    офлайн
    rich555 Member

    321

    13 лет на сайте
    пользователь #264672

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 5 октября 2014 22:37

    Результаты, наверное, есть, только толку как не было, так и нет!

  • fargar Junior Member
    офлайн
    fargar Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #192945

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 октября 2014 08:48
    eu6ml:

    Есть много субъектов правоохранительных органов, думаю они все прекрасно знают по нашему дому, кто ворует тут и сколько, и думаю вся информация прекрасно докладывается "на верх". Остается сделать выводы почему все таки ситуация не меняется. Кому то на верху явно это выгодно.

    Но мы же молчим, никуда не пишем, не жалуемся. Значит нас всё устраивает. Зачем тогда принимать какие-то меры, если все всем довольны.

  • user_7845129630 Member
    офлайн
    user_7845129630 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #793841

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 октября 2014 10:09

    На телевидение надо и в интернет записать жалобы рассказать все как есть, чтобы движение пошло только так. Ну и письма кому надо тоже надо, но они рассматриваются долго.

  • SV3900 Junior Member
    офлайн
    SV3900 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #73922

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 октября 2014 10:32

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    В рамках программы развития велосипедной инфраструктуры проводиться изучение востребованности крытых закрываемых велопарковок в спальных районах Минска.
    Если у вас есть велосипед, примите пожалуйста участие в коротком опросе (всего 2 вопроса).
    Спасибо.