Ответить
  • Aleksij_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Aleksij_BY Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 31 мая 2010 17:16 Редактировалось Aleksij_BY, 254 раз(а).

    165-ти квартирный жилой дом, в границах жилого района Новинки – Северный (ул. Проектируемой, Глубокской, Выготского) по г/п №3, расположенный по адресу: г.Минск, ул.Выготского, д.45.

    Председатель правления ЖСПК - Сергушкин Николай Николаевич
    Бухгалтер ЖСПК - Климчук Алексей Иванович

    Прием членов ЖСПК ведется по вторникам и четвергам с 18.00 по 20.00 по адресу: ул.Выготского, д.45, помещение ТСЖ (дверь слева от входа в подъезд 12-ти этажки) и ул.Краснозвездная, д.18 б, каб. 214

    Членам ЖСПК желающим выйти из состава кооператива необходимо явиться на прием и написать заявление ЛИЧНО.

    Сообщаем, что 31.05.2016 в 19.00 состоится учредительное собрание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45. Собрание состоится по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45, 1-этаж, в нежилом помещении №9. Начало регистрации - 18.00.
    Повестка учредительного собрания:
    1. Создание товарищества собственников жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45 и согласование наименования;
    2. Утверждение Устава вновь создаваемого товарищества собственников;
    3. Избрание председателя правления товарищества собственников;
    4. Выбор формы обслуживания жилого дома, расположенного по адресу: г. Минск, ул. Выготского, д. 45;
    5. Утверждение штатного расписания товарищества собственников;
    6. Избрание уполномоченных членов товарищества собственников;
    7. Избрание членов правления товарищества собственников;
    8. Избрание членов ревизионной комиссии товарищества собственников;
    9. Утверждение размера и сроков оплаты членских взносов членами товарищества собственников;
    10. Разное.

    При себе иметь иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, др.).

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • строюсь Senior Member
    офлайн
    строюсь Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #270158

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 16 августа 2010 16:21

    Даринка, да уж больше... здача то у нас в ноябре:(, а все никак перекрытия не сделают...:(

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 августа 2010 21:11

    Честно говоря, прочитав сообщение о том, что в будние дни как минимум 20 рабочих строительством дома занимаются, обрадовался. Приезжаю в эти выходные (был на прошых выходных), смотрю, а изменений 0, то есть то фото которое разместил на форуме последний раз соответствует сегодняшнему дню. Вывод таков: не просто медленно строительство идет, а никак:(.

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 августа 2010 13:20

    мне рассказывали, что строился дом в центре города, стоимость квадр. метра составляла примерно 2 млн. и построили его за 3 месяца, единственное, что предоплату делали 30%, а так работали в 3 смены и днем и ночью и построили. А цена вышла маленькая в связи со сроками, т.к. основные затраты идут на съем оборудования и з.пл работников.

    А еще одна моя знакомая построилась в каменной горке (дом правда панельный), и стоимость в начале строительства была 1700000 руб., а в конце строительства сделали перерасчет и стоимость составила 1400000руб. А у нас почему то только цена растет, и стройка не продвигается и соответственно не факт, что цена снизится....:(

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 августа 2010 16:21

    modnikk

    Даринка

    строюсь

    Какие будут предложения по ускорению процесса строительства? Мне кажется недостаточно констатации факта медленной стройки, нужно чего-то предлагать. Может у кого мысли здравые появятся. Я как не специалист в делах строительства, но уже почти год как член жск считаю, что мы с Вами владеем недостоверной информацией о сроках, суммах, оплате и других важных вопросах.

    Например, все кто был на собрании где обсуждался вопрос заключения договора со строительной организацией, помнят, что в договоре по рекомендациям одной женщины (также строит квартиру в нашем доме) было указано применять как можно меньший процент надбавки строителям (вроде зарплатный называется или за классность). А на короля я глянул какой-то акт стройфирмы, так там эти надбавки сумашедшие!

    Я думаю, что на ближайшем собрании надо у Д.И. (который как всегда недоступен, и даже на короля уже практически не появляется, а зачем - есть ЗАМЕСТИТЕЛЬ) спросить, сколько банк дал

    авансом денег ( либо 200 млн либо 400 млн). Неужто стока деньжищ стоит фундамент и зарплата 20 человек за просиживание штанов?

    Предлагаю следующее:

    1. Раз у нас есть ревизионная комиссия (не менее 2 человек) и члены правления (не менее 11 человек) + 3 штатных работника = 16 человек. Как раз каждому 2 раза в месяц съездить на стройку утром и вечером, чтобы следить за темпами строительства. Лучше с фото. Считаю, если люди заинтересованы в строительстве, то и раз в неделю поездили бы, 2 раза в месяц тем более.

    2. Надо разобраться на собрании почему медленно строимся: нехватка денег, нехватка людей, нехватка техники или чего другого. И всем конкретно подумать, я уже с ходу готов оказать любое содействие например по людям - у нас такой этап стройки, что нужны подсобники (неквалифицированные специалисты), почему бы не пригласить студентов. Из университета физкультуры или другого вуза, денег им меньше платишь, работают в основном ответственно (за редким исключением), да и когда учеба начнется, то можно там в первую или во вторую смену поработать.

    3. Если недостаточно денег, то пусть Д.И. даст нормальные сведения, кто сколько внес и будем решать: кто не платит - исключать и приглашать новых членов жск

    НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ! УХОДИТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (НАШИ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ)

    у кого еще какие предложения - излагайте, коллективно будем озвучивать на ближайшем собрании (если узнаем, когда оно будет проходить:))

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 августа 2010 10:31

    строюсь, а сколько у вас стоимость кв. метра??

  • строюсь Senior Member
    офлайн
    строюсь Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #270158

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 18 августа 2010 11:02

    2 682 000

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 августа 2010 11:49

    строюсь, подскажите пожалуйста, а как вы вносите деньги, сколько с каждой квартиры, например в месяц, или как у вас происходит это распределение?

  • строюсь Senior Member
    офлайн
    строюсь Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #270158

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 18 августа 2010 13:52

    Даринка, у меня первый(много миллионов), второй платеж+ чеки, и теперь около 2 млн. услуг застройщику ( ежемесячно до сдачи) и пока все. Все остальное кредит 5%. Банк плохо платит, согласно % готовности (10%).

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 августа 2010 17:25

    строюсь,

    2 682 000

    Я конечно извиняюсь, но эта стоимость какого дома? №3 по ул.Выготского (9-10-12 этажный)? или другого?

    потому как у меня в этом доме стоимость 2 985 000

  • строюсь Senior Member
    офлайн
    строюсь Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #270158

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 18 августа 2010 17:43

    Alexandr1981, Долевка по Выготского 5 этажей 3 подъезда (рядом с Вашим), с другой стороны желтого дома.

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 августа 2010 14:45 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 августа 2010 14:48

    для других районов тоже!!!

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 августа 2010 17:07 Редактировалось Gimma, 2 раз(а).

    DEL

  • modnikk Member
    офлайн
    modnikk Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #266936

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 августа 2010 19:31

    Alexandr1981, нам нужно инициировать собрание, в обязательном порядке просто крайне необходимо принять на работу бухгалтера, на полную ставку, чтобы быть в курсе финансового движения нашего ЖСПК. Ведь на сегодняшний момент черти что происходит... ничего не знаем

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 августа 2010 09:10

    мне Д.И. сказал, что общего собрания проводить не будет, только для уполномоченных. Но как это так!!! У людей много вопросов. И решать их надо на общем собрании, чтобы все участвовали в обсуждении вопросов насущих.

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 20 августа 2010 12:20

    Также и мне Д.И. сказал, что общее собрание проводить не будет. Типа незачем проводить, а надо строить и платить деньги. К 1 сентябрю готовит справку кто сколько уплатит для банка и потом будет раздавать уполномоченным справки для оплаты. Причем в справках будут указаны цифры, которые определят или стройфирма или исполком или председатель, а не Общее собрание членов жск (в Уставе есть пункт о том, что Общее собрание членов жск определяет размер вступительного, членского, паевого взноса).

    Бухгалтера искать на стаку не будет, предложил самим найти (з/п 700 тыс., + материально ответственное лицо.

    Что будем делать с собранием?

    П.8.3.1. Устава жск : общее собрание проводиться 1 раз в год, либо по инициативе 1/3 членов жск, членов правления, ревизионной комиссии.

  • ведь_были_крылья Member
    офлайн
    ведь_были_крылья Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288037

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2010 12:53

    А сколько у нас членов в ЖСК? Как найти 1/3?

  • Alexandr1981 Member
    офлайн
    Alexandr1981 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #288380

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 23 августа 2010 09:22
    ведь_были_крылья:

    А сколько у нас членов в ЖСК? Как найти 1/3?

    Насколько мне известно у нас около 220 членов жск. Из них около 160 строят по выготского. соответственно 1/3 это более 74 человек. Я когда пытался выяснить номера телефонов всех членов жск (номера телефонов мы указываем в заявлении о вступлении в жск), услышал от Д.И. фразу о том, что он эти заявления раздал уполномоченным (НЕ ВЕРЮ, что главный документ человека - его заявление, гуляет где-то по рукам). Мне предоставили номера телефонов только тех, кто вступил в жск в 2010 году, ну а номера телефонов членов жск , которые направлялись от исполкома у меня были. Также я с большим трудом выяснил номера остальных уполномоченных.

    Думаю пора собирать подписи и инициировать общее собрание. Хотелось бы, чтобы мне в этом помогли.

    Также считаю целесообразным на данном общем собрании рассмотреть вопрос о внесении изменений в состав правления ЖСК. Напоминаю - только члены правления имеют право избирать председателя жск. Кроме того у нас в уставе хитро написано, что когда рассматриваются вопросы о изменении состава правления, должны присутствовать не менее 3/4 членов жск. А это не менее 170 человек. Их надо всех собрать. Значит кроме нашего дома пригласить людей, которые строили где-то в других местах, и объяснить, что мы хотим. В состав правления напоминаю входят примерно 11 человек, из них только вроде 4 строиться по выготского - маловато представителей. И, понятное дело в правление входят "свои", люди, которые никогда не проголосуют за другого председателя.

    Можем пока и не менять председателя, но нужно, чтобы он знал о том, что его в любой момент могут уволить. Ведь мы все ему платим зарплату. Кстати он так никогда и не ответил, сколько зарплата у него и у зама, вечно жалуется, что бухгалтера не может найти за 700 тыс. Так пускай себе оставит 700 тыс ,а бухгалтеру платил бы 3 млн. - и проблем бы не было с бухгалтерией.

    Мне этот бардак начинает надоедать!:moderator:

    Думаю пришло время снимать на видео любые собрания и встречи с Д.И., чтобы потом в суде :znaika: доказать свою правоту. Жаль у меня нету видеокамеры, может скинемся?

    А то у Д.И. всегда так красиво на словах, а на деле - бардак!

  • Даринка Junior Member
    офлайн
    Даринка Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #270086

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 августа 2010 14:14

    Была сегодня на стройке, работает реально 15 человек. К сожалению, фотика не было с собой, но изменения есть по сравнению с предыдущей фотографией, правда небольшие. Все-таки летом стройка должна идти быстрее.:(

  • Gimma Member
    офлайн
    Gimma Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #260342

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 августа 2010 16:41 Редактировалось Gimma, 1 раз.

    DEL