Ответить
  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 апреля 2017 19:45
    st904a:

    1. Прежде чем сдать паспорт в посольство сделайте нотариально заверенную копию паспорта.
    2. В посольстве или визовом центре вам дадут бумагу со списком сданных документов
    3. На всякий случай - для особо "одаренных" российских полицейских возьмите водительское удостоверение. (Мне пришлось показать в Московском аэропорту, что я это я.
    И в путь. Белавиа вас пропустит. Российские авиакомпании могут отказать. Машиной, поездом, автобусом вообще без проблем должно быть. Как никак официально между нашими странами граница отсутствует. Паспортный контроль ввела Россия в связи открытия границ. Кстати половина пассажиров в самолете, если не больше, были украинцы.

    Вы так уже делали? Позвонила в Белавию, они сказали ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ и никак иначе.
    Знакомые сказали, что если из Беларуси еще выпустят, то в России с вероятностью 100% придется просидеть в аэропорту.

  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    17 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 29 апреля 2017 23:59 Редактировалось armada78, 1 раз.

    Едем с детьми на автомобиле в РФ. У детей паспорта есть, но паспорта нужно оставить в РБ для подачи документов на шенгенскую визу.
    Пустят ли детей в РФ со свидетельством о рождении ?
    Поможет ли нотариальное заверение паспорта?

  • st904a Member
    офлайн
    st904a Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #183022

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 19 мая 2017 11:24
    Vanillia:

    Вы так уже делали? Позвонила в Белавию, они сказали ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ и никак иначе.
    Знакомые сказали, что если из Беларуси еще выпустят, то в России с вероятностью 100% придется просидеть в аэропорту.

    Да, я так делал см пункт №3 в моем предыдущем посте, летал в Жуковкий и назад. Белавия вам правильно сказали, (по закону нельзя), но в аэропорту в связи исключительными обстоятельствами пустят в виде исключения.

    st904a
  • othRaven Neophyte Poster
    офлайн
    othRaven Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #615438

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июня 2017 19:36

    Вот эти прекрасные люди сказали, что ни копия паспорта, не водительское удостоверение не подойдут:
    Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области  
    Государственное учреждение в Смоленске, Россия
    Адрес: улица Попова, 17А, Смоленск, Смоленская обл., Россия, 214036
    Телефон: +7 481 220-86-00

    Только оригинал Паспорта. Ехать до их пункта проверять, действительно ли так, желания не возникает.

  • tsemba Member
    офлайн
    tsemba Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #341790

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 21 июня 2017 15:05

    Можно ли поехать из Беларуси в Россию,а точнее в Крым на своем авто с ребенком 6 лет, у которого нет паспорта,а только свидетельство о рождении. Едут оба родителя с паспортами.

  • goldenboy19 Senior Member
    офлайн
    goldenboy19 Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #395058

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 июля 2017 12:50

    Паспорт на визе,ехать нужно срочно в Россию , есть права, студенческий , копия паспорта, фотографии оригинала паспорта, пустят ли !?!?

  • 2263882 Neophyte Poster
    офлайн
    2263882 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2263882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 июля 2017 00:33

    Сегодня на границе развернули обратно, вместе с нотариально завершенной копией паспорта. Еще попросили чела из Минска забрать с собой, ссадили с автобуса..

  • Snake_BoRisoFF Member
    офлайн
    Snake_BoRisoFF Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #92162

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 июля 2017 20:51
    2263882:

    Сегодня на границе развернули обратно, вместе с нотариально завершенной копией паспорта. Еще попросили чела из Минска забрать с собой, ссадили с автобуса..

    были ли у вас другие документы? (военный билет, водительское удостоверение, справка из посольства ( если паспорт там) ?
    Ни в какую?
    Сам в такой ситуации . ЕХать через неделю

  • 2263882 Neophyte Poster
    офлайн
    2263882 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2263882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2017 08:51

    Сказали только паспорт.. Езжу примерно раз в месяц, поэтому в прошлую поездку спросил у пограничника, можно ли по копии проехать, он ответил, что нужна нотариально заверенная копия паспорта... Как оказалось уже нет..

  • Aliann Neophyte Poster
    офлайн
    Aliann Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #713536

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2017 13:02

    Теперь и я попала в такую ситуацию, паспорт на визе.
    А если ехать на машине, тоже ведь могут тормознуть...
    Что делать..

  • 2263882 Neophyte Poster
    офлайн
    2263882 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2263882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2017 13:19

    Aliann, когда меня завернули, я поехал через дубровно..

  • Snake_BoRisoFF Member
    офлайн
    Snake_BoRisoFF Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #92162

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 23 июля 2017 15:32
    2263882:

    Aliann, когда меня завернули, я поехал через дубровно..

    Через дубровно пустили или вообще не проверяли паспорта?

  • 2263882 Neophyte Poster
    офлайн
    2263882 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2263882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июля 2017 08:27

    Snake_BoRisoFF,
    Там даже не понятно в каком месте границу переехал....но это не значит, что иногда там кто нибудь не стоит.. Специально я бы не поехвл, в тут терять нечего было или домой или так..

  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 августа 2017 19:01

    В такой же ситуации был 11 июля - ехал через КПП Звенчатка-Понятовка (старая московская, она же Кричев-Рославль). Паспорт был на тайской визе, с собой была нотариально заверенная копия паспорта. (Примерно год-полтора назад в подобной ситуации на М1 Москва-Минск упросил и проехал по правам и военнику, но мне настойчиво порекомендовали сделать нотариальную копию.) Оказалось, что копия сейчас вообще не котируется)))
    Права особо качать не пытался, просто объяснил что так посоветовали делать его коллеги, на что получил тираду в виде явно заученного наизусть пункта какого-то кодекса с общим смыслом что "только паспорт для пересечения границы". На вопрос а как же мне попасть в Россию? — получил ответ — ждать пока не вернут паспорт из посольства. Ещё как вариант начальник смены предложил позвонить непосредственно начальнику смоленского участка погранслужбы ФСБ, сопроводив это комментарием: "Если он скажет пропустить - пропущу. Скажет задержать для дальнейшего разбирательства - задержу". Я поблагодарил и отказался от такой русской рулетки.
    Развернулся, отъехал 10 км и прямо напротив заправки Беларуснефть ушел в поле на проселочную дорогу - её прекрасно видно на картах maps.me - дорога вполне прилично накатанная, если не было дождей можно без проблем даже на пузотерке проехать. Выскочил на российской территории на перекрестке Шумячи-Понятовка в 12 км. от границы.
    В конце сентября ждёт меня такой же увлекательный вариант, только с шенгеном))) Пока не знаю правда, какими тропами поеду...

  • 2263882 Neophyte Poster
    офлайн
    2263882 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2263882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 августа 2017 09:26

    В четверг в ярцево гаишник остановил, а с ним служба миграционного контроля, паспорт проверяли... Так что вот..

  • belauto1 Member
    офлайн
    belauto1 Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #649709

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 сентября 2017 15:19

    Сегодня ехали, не пустили, сказали, что копия заверенная посольством (!!!) подойдет, если паспорт на визе, а остальные документы (страховой полис, вод. удост., просто копия) - это не аргумент. Хотя перед нами машину, 2 регион, пропустили без проверки паспортов.
    Каждая смена на своей волне.

  • А_Иваныч Junior Member
    офлайн
    А_Иваныч Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #689033

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 октября 2017 23:33

    В конце сентября ждёт меня такой же увлекательный вариант, только с шенгеном))) Пока не знаю правда, какими тропами поеду...

    Отчитываюсь, проник сегодня на территорию РФ без паспорта))) Дорога Р-73 через Мстиславль. Погранцы с обоих сторон отсутствуют как факт в принципе, даже строений для их присутствия не предусмотрено. Как и шлагбаумов и прочих контрольно-пропускных радостей. Прям как в ЕС - о том что въехал в другую страну свидетельствуют только указатели.
    Понимаю, что для Минска это по расстоянию не вариант, но мне из Могилёва - лишние 20-30 километров - и не крюк вовсе.
    С собой были все документы из посольства и нотариально заверенная копия паспорта, плюс в уме держал запасной вариант с проселочными дорогами, но к счастью не пригодилось.

  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 8 октября 2017 12:29

    Пару дней назад без проблем проехали через границу с копиями договоров, заверенными визовым центром и прикрепленным договором от туда же. Пограничников все устроило.

  • 1825678 Neophyte Poster
    офлайн
    1825678 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1825678

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 октября 2017 12:15
    A.Maxim:

    Пару дней назад без проблем проехали через границу с копиями договоров, заверенными визовым центром и прикрепленным договором от туда же. Пограничников все устроило.

    я так понимаю на авто? а если поезд, не в курсе?

  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 15 октября 2017 12:40
    1825678:

    я так понимаю на авто? а если поезд, не в курсе?

    Узнавали на станции, билеты продадут, пограничники не проверяют, но вот проводники могут на поезд и не посадить на поезд без оригинала паспорта. Пробовать можно, мы не стали, нам надо было на машине ехать.