Ответить
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 февраля 2017 22:41

    shinosan, знаешь....

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 18 февраля 2017 22:42

    может вот этот, который по-ходу в том самом "запоротом шлеме"?

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 18 февраля 2017 22:48

    кстати стоит быть справедливым что мотор тянул с ним отменно(вал то новый) , однако были непонятки с зазорами в клапанах. плыли, стучали. да ещё и посадочное возможно разбило, но буду надеется что пострадал только корпус подшипника распредвала.
    а вообще не хочу выносить в общественность ситуацию с продажей. претензии никому не предъявляю, ведь это ничего не поменяет. но в если б про то что валы у них были кривые мне сказали до а не потом когда мотор уже ездил ( а ведь сказали то!) то я бы тщательнее отнёсся к измереню кривизны. ну да ладно буду искать бу вал

    Добавлено спустя 3 минуты

    S.P.O.Q, неё это в шлеме мне так гитарку протпчивал да канал расширял что он аж на улицу вылез, но ему пообещали отомстить хозяева звпоротого шлема, поэтому я спокоен :D

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 18 февраля 2017 23:14

    а что с гитаркой?... я не помню: кому втулил а кому под кольца канавки просто делал... у тебя же вроде просто резиновое колечко порезало о край маслянного канана в коленвале когда гитарка надевалась на него?

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • user_6661313 Senior Member
    офлайн
    user_6661313 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #583084

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 19 февраля 2017 03:39
    Fayst07051:

    делал самодельное реле, работает на любую нагрузку. могу изготовить если надо. хотя тут и какие то заводские переделывают слышал.

    В лс.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    NikCompany:

    Вопрос дико интересный... А до установки светодиодов поворотники работали???? Контрольная лампа стоит? А что будет если её убрать???? И наоборот, если поставить... Схема 100% рабочая???? Как видишь - вопросов дофига. Проверяй варианты
    Кстати, "в воздухе" многие автосхемы не работают. Может и тут так же.
    У меня на ВАЗовское стали как родные. Ничего не резал, ничего не мудрил.

    Ну как сказать. Я очень много вариантов перепробовал. И остановился на том что поеду и куплю два реле обычное для мото и обычное для Авто.
    А так я в воздухе. Полностью собрал ту схему что стоит у меня на мотоцикле.
    Топиш (тумблер, реле, контролька, предохронитель.).
    Да заводские по воротники и заводское реле работают отлично. Но есть НО, хочется светодиодные.)))
    И даже пробовал контрольку истользоватьтне не обычную лампочку накала, а светодиодную.
    И мне тут батя подсказал что может быть не рабочее реле. Но мне кажется это врятле потому что, когда на него кидаеш 12в оно щелкает ди в принципе там навернутся не чему.
    Но два новых реле мне не помишают.

    ТТ
  • slavik-chost Neophyte Poster
    офлайн
    slavik-chost Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #743484

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2017 07:10
    user_6661313:

    Fayst07051:

    делал самодельное реле, работает на любую нагрузку. могу изготовить если надо. хотя тут и какие то заводские переделывают слышал.

    В лс.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    NikCompany:

    Вопрос дико интересный... А до установки светодиодов поворотники работали???? Контрольная лампа стоит? А что будет если её убрать???? И наоборот, если поставить... Схема 100% рабочая???? Как видишь - вопросов дофига. Проверяй варианты
    Кстати, "в воздухе" многие автосхемы не работают. Может и тут так же.
    У меня на ВАЗовское стали как родные. Ничего не резал, ничего не мудрил.

    Ну как сказать. Я очень много вариантов перепробовал. И остановился на том что поеду и куплю два реле обычное для мото и обычное для Авто.
    А так я в воздухе. Полностью собрал ту схему что стоит у меня на мотоцикле.
    Топиш (тумблер, реле, контролька, предохронитель.).
    Да заводские по воротники и заводское реле работают отлично. Но есть НО, хочется светодиодные.)))
    И даже пробовал контрольку истользоватьтне не обычную лампочку накала, а светодиодную.
    И мне тут батя подсказал что может быть не рабочее реле. Но мне кажется это врятле потому что, когда на него кидаеш 12в оно щелкает ди в принципе там навернутся не чему.
    Но два новых реле мне не помишают.

    http://oppozit.ru/article70789.html
    попробуй это, у меня хоть и не светодиоды, но лампы по 1w, моргает норм.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 19 февраля 2017 08:02
    S.P.O.Q:

    а что с гитаркой?... я не помню: кому втулил а кому под кольца канавки просто делал... у тебя же вроде просто резиновое колечко порезало о край маслянного канана в коленвале когда гитарка надевалась на него?

    да колечко немного срезало но не в этом дело. я тебя ещё канал от датчика давления просил заодно расширить. но там ты пернстарался. сделал 7мм а хватило бы и 5. но мяса и не хватило сбоку чуть образовалась щель внешне особо не заметная. может ты и сам не видел. потом пытался завтулить трубкой но как то надёжно вышло, поэтому так и выкинул эту гитарку ибо толку от неё не оставалось

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 19 февраля 2017 09:13

    выходит, всего миллиметр на сторону - и стенка почти на сквозь?... этого точно я не видел: гитарку надел аккуратно, села плотно - и все, больше не снимал... канал тем более не опрессовывал
    ладно: тогда с меня гитара - и след. раз не выкидывай, я тоже хочу посмотреть где что вылезло или сломалось
    кстати сейчас собрал мотор под инжектор на заказ с автошным маслофильтром - ну и требовалось тоже колечки в гитару.... вьюртовскеие еле нашел.... и выходы маслоканалов в колене уже зенковал и закруглял острые края, что бы не порезало на этот раз... канал рассверлил на 6мм и ничего вроде не вылезло. не пугай меня что там стенка осталась 0.5 мм
    фоток наделал потом покажу - заодно увидите как ненадо маховик облегчать

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 19 февраля 2017 15:41

    есть эта гитара к меня. правда уже завтуленая трубко и залита эпоксидкой, так что ничего особо не видно. рассвелего было 7мм точно, в одном месте вышло насквозь во втором нажал и стенка как фольга провалилась.там спокойно хватает 4.5-5мм именно такое отверстие в коленвала. да фиг с рейс гитаркой. мне к тебе будет другая работенка). позвоню на днях

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    кстати может кто имеет распредвал мт11 ? меняю на вал10-36(мощь и скорость) или на мт9(тяга на низах)

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 19 февраля 2017 23:03 Редактировалось S.P.O.Q, 1 раз.

    богат Борисов "самородками"!
    еще у одного "кастомайзера" передний тормоз только назад тормозить будет... я не понимаю какую красоту они в этом видят вверх ногами его переворачивая и не задумываясь о работоспособности

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 21 февраля 2017 12:25

    S.P.O.Q, картинку не видно, паламатая

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • rockabil Member
    офлайн
    rockabil Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #307277

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 февраля 2017 18:04
    S.P.O.Q:

    богат Борисов "самородками"!
    еще у одного "кастомайзера" передний тормоз только назад тормозить будет... я не понимаю какую красоту они в этом видят вверх ногами его переворачивая и не задумываясь о работоспособности

    Завтра будет обзор об этом чуде!

    Добавлено спустя 47 секунд

    Fayst07051:

    есть эта гитара к меня. правда уже завтуленая трубко и залита эпоксидкой, так что ничего особо не видно. рассвелего было 7мм точно, в одном месте вышло насквозь во втором нажал и стенка как фольга провалилась.там спокойно хватает 4.5-5мм именно такое отверстие в коленвала. да фиг с рейс гитаркой. мне к тебе будет другая работенка). позвоню на днях

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    кстати может кто имеет распредвал мт11 ? меняю на вал10-36(мощь и скорость) или на мт9(тяга на низах)

    Я гляну

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 21 февраля 2017 19:33
    S.P.O.Q:

    я не понимаю какую красоту они в этом видят вверх ногами его переворачивая и не задумываясь о работоспособности

    может просто по не знанию, или на ту сторону не становится?

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 21 февраля 2017 19:47

    он решил сделать "по-простому" - от проворота тормоз удерживается по тому же принципу как и с телескопической вилкой... только вот пришлось его перевернуть на другую сторону.... типа получилось просто и элегантно и аккуратно - только вот не тормозит да и хрен с ним: не ту задачу кастомайзеры перед собой ставили - "мальтийский крест", вот что важнее было для кастома!

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 21 февраля 2017 22:18 Редактировалось стэн401, 1 раз.

    хлопцы можа у каго ад панонии бардачки завалялися?трэба аж нимагу :shuffle:
    як на гэтым трайку

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 22 февраля 2017 09:18

    смотреть до конца))) до слез))) а как вы боретесь с постоянно вытекающими вкладышами?

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 22 февраля 2017 10:01

    вот такие спецы мне и звонят)))... ПО ТРИ ДВИЖКА В СЕЗОН МЕНЯЕТ!... спорцсмен хренов)))

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • michaelkisel Member
    офлайн
    michaelkisel Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #260332

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 февраля 2017 10:33
    user_6661313:

    Всем привет.
    Купил я еще летом поворотники светодиодные. Как не подключеш они горят аварийкой или не горят совсем.
    На стандартном реле Днепра они вообще не как не горят. А на NoName реле они авайрийкой горят.
    Нашёл я реле от таза но поскольку у меня нет возможности попасть к мотоциклу проверял я его через ЛБП (Лабораторный Блок Питания).
    И вообщем результат не какой, не горит и все и ждал я по 15 мин. И толку нет.
    Также наслышен про реле поворотников (Флэшер) но не имею предстовления как он выглядит и т.д
    Что можете посоветовать. Ну уж ооооочень хочется светодиодные поворотники )))
    Такой вариант как ( отрэжжж сёмую ножку на микросхеме рЭле не катит ))) Пробовал!!! Реакции 0.
    И также я пробовал подпаивать второй такой же кондёт, толку ноль.

    Заранее С П С

    P,S Стоит ли ехать в мото ЗП, и надеятся что у них хоть что-то есть из реле для светодиодных поворотников.

    Ставь реле РС-920, ставится на газ 53, зил, уаз в любом магазине запчастей для них. Добавь сопротивление в схему светодиодную, от него будет зависеть частота моргания. И будет счастье.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    И лампочку контроля на приборке тоже надо сделать из диода.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 22 февраля 2017 11:54

    да он жгет дальше

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    для я больше не магу))))

  • rockabil Member
    офлайн
    rockabil Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #307277

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 февраля 2017 12:47 Редактировалось rockabil, 1 раз.

    самородок