Ответить
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 7 января 2017 13:46

    ИмХО мерить уж перебор только если делать ничего, раз на то пошло на сальниках старых размер написан.

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 7 января 2017 16:05

    в провинции

    ...трэба ездзиць на лисапедзе.... а то накупили крайслеров и хонд у крэдзит - и плачуць што на сервис у Минск нада ехаць :rotate:

    Нет! Я жлоб!
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 7 января 2017 16:25
    mr.mercedes:

    Это у вас там в столице всё под рукой, а попробуйте в сраке мира в провинции что-нибудь найти, тем более если надо было ещё вчера... Разбирать и мерять!!!!!

    я тоже не со столицы, так что не рассказывай. Знаю что значит заказывать элементарные прокладки и сцальники по почте

  • InnerSelf Senior Member
    офлайн
    InnerSelf Senior Member

    1347

    13 лет на сайте
    пользователь #257060

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 7 января 2017 18:03

    Сегодня от скуки решил попробовать завести мотоцикл (-20 градусов), стоял два месяца в сарайчике без всякой консервации, только аккум снял и тот дохлый 9 В. Прыгал на кике минут 5, карбы к68, но воздух не перекрыть (снял я эту приблуду). Завелся. Погрел. Все работает. Чисто из интереса попробовал :D

    Гольфик мой на бензине не заводится например

    Хорошо идут дела, когда в руках бензопила.
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    10 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 7 января 2017 19:28

    всех с рождеством :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    InnerSelf:

    Сегодня от скуки решил попробовать завести мотоцикл (-20 градусов), стоял два месяца в сарайчике без всякой консервации, только аккум снял и тот дохлый 9 В. Прыгал на кике минут 5, карбы к68, но воздух не перекрыть (снял я эту приблуду). Завелся. Погрел. Все работает. Чисто из интереса попробовал :D

    Гольфик мой на бензине не заводится например

    я свайго опеля бензавага вырашыу не чапаць :znaika: няхай стаиць да панядзелка

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 6 секунд

    митю свайго завадзиу у ауторак... :rotate: с полтыка...спасибо тсст!

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 9 января 2017 13:41 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    Гольфик мой на бензине не заводится например

    потому что немец!.. у них еще со Сталинграда этот косячок прослеживается,никак не исправят:znaika: ... а у меня электростанция ГАБ и в - 30 вчера : "брык" по кику - и поехали!... военные технологии СССР: 2 квт генератор тянет сварку в 5 квт.... а вы тут плачете прокладок у вас в провинции нет а в б----цких Докшицах нет даже света :trollface:

    Нет! Я жлоб!
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 10 января 2017 21:53

    Оппозитчики! Кто мечтал о автодиске с демпфером?. О нормальное диске а не о мифическом от 407.Брат поедет в москву. Могу привезти. Вот объявка от знаменитого Шланса (оппозит.ру). Без навара(буду просто брать у него железки, заоодно и захвачу), цена как у него в этой объявке. https://m.vk.com/wall-13015873_353190 Кто заинтересуется в лс. Кстати у него были комплекты пятиступок.

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 10 января 2017 22:16

    Ну и ругань там по поводу цены!!! :)

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 10 января 2017 22:49

    ну и зачем брать китайские диски по 65 $ - если можно купить москвичевский за 50 или вообще за 30? .. уже тоже "переделанный":shuffle: ... а китайщина она и есть китайщина: такой "ноунейм" никогда ставить нельзя - как и подшипники - потому что кончиться обычным делом для китайских дисков: еще и накладки приработаться не успеют - а демпфер уже начнет разваливаться к чертям.. если забить на это(ну типа "едет же";) - он реально рассыпется и куски защемит и изуродуют сцепление, хорошо если не заклинят намертво маховик... когда собирал Зил, диск был изношен по толщине критично - ведь 80 тысяч при колхозных хозяевах и езде с двойным перегрузом - найти оригинал СССР не удалось как назло, китайщину во всех магазах игнорировал, к военным ехать было влом далеко... взял к колхозе "новенький" тракторный диск сцепления с пробегом в одну неделю и с демпфером вхлам, снял с него накладки - и приклепал на свой.. заклепочки медные кстати тоже сам точил и отжигал - опять таки потому что в магазинах нет ничего подходящего, только китайские люминьки и то не того размера :)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    ... а и плюс как же споры. что демпфер слишком жесткий для оппозита и по крутящему моменту и по весу мопеда?... у меня стояло на моторожце сначало демпферное сцепление - сильно не нравились гуляющие рывки по трансмиссии от него

    Нет! Я жлоб!
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    10 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 января 2017 22:53

    блин и хочется и колется...женя жги :D

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 10 января 2017 23:42

    а чего тут "жечь"?.... Шланса можно понять... народу нужны демпферные диски до зарезу - а сидеть и фильтровать объявки, кувыркаться по всей Москве, Подмосковью и ТК выцеживая готовые диски от 407го это так себе "бизнес"... это у беларусиков обычно православная ярость. когда им "барыга" смеет кокой-то диск от простого москвича за бешенные 30$ да еще б\у - типа "нихрена себе он "наваривает"!" - а тут купил десяток китайщины по 10$, передалал неспешно за денек-другой - и уже вполне себе приятный заработок в 500$ :shuffle:... был бы я тоже московским Шлансом ( как это уже случалось на "оппозите" :D ) - я бы этого настоящего Шланса потеснил бы неслабо - но приходиться в беларуских реалиях жить и,например, "вырывать" из дизелей CDI форсунки по 100$ за 4 штучки :lamer:

    Нет! Я жлоб!
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 11 января 2017 07:11

    шланс дает на свои диски гарантию в 50000 км. может немного дороговато, но не факт что диски Китай. и Уверен что женин китайский переделанный диск стоил бы точно не дешевле и бех каких либо гарантий ибо Китай.

    Добавлено спустя 53 секунды

    вконтакте вечно срачи насчёт цен, сколько бы там что не стоило

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 11 января 2017 11:14 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    ну почему же, я тоже даю гарантию.... смотря на что :shuffle:
    накладки там нормальные, будут работать... аллюминиевые заклепки в принципе тоже( не грузовик же, не тот крутящий момент).. да и сам демпфер если рассчитан на 2 - 2.5 литра мотор тоже я думаю не развалиться раньше 50 тысяч - но и работать же не будет просто 8)
    диски однозначно Китай.. ну может случайно где и затесался арЫгинальный диск от 412го москвича - но за ними же не набегаешься говорю... а в магазинах на москвичи однозначно все китай или восстановленный б\у совок.. реже на прилавке попадаются дедушкины запасы - и то случайно... прям как на оппозиты... можете даже спросить на каком форуме " москвичистов"
    поэтому берем дешевые китайские диски от 412го, снимаем накладки, обрезаем шлицевую ступицу по длине и сам диск по диаметру - и приклепываем новые накладки подходящего диаметра
    тут главное сами накладки купить не дороже 5$ за пару - а иначе Шланс все же мазохист а не бизнесмен:D.. я всегда брал за переклепку диска сцепления этими стекло-графитовыми накладками 30$ + сами накладки и заклепки - шоб вы знали какой он хрупкий капризный для клепки материал. его реально только аллюминиевыми заклепками и нежно-нежно на ручном прессике с определенным усилием
    так что цена 65$ за диск так и выходит впринципе.. тут недавно прибегали "кастомайзеры" с каким-то извращенным СВАПом.... плакали что "арЫгинальны" диск аж 80 баксау стоиць" - приперли мне какую-то б\ушную мурзатость уже застекленевшую - и требовали в ней каким-то образом шлицевую изобразить нядорага и с гарацией....ды яшще и ноччу им срочна прыперла - навернае заутра ужо хацели катацца ляцець :trollface: .... обиделись в общем на меня - и как мне известно просто выдрали шлицевую часть из разбитого родного диска и кое- как приварили( а у этих кастомайзеров даже сварки нет своей) ее к тому другому мурзатому диску и усе.... какой тут нахрен "демпфер" када катацца хоцца :)

    Нет! Я жлоб!
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 января 2017 18:50
    Fayst07051:

    О нормальное диске а не о мифическом от 407.

    А что в нём мифического? Неужто никто не видел?

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 11 января 2017 20:49 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    Да ладно... Налетели тут все. Я ж с доброй души не имея своего интереса предложил. А то ж у вас прокладку или сальник проблематично оказывается купить, вот и решил так сказать с оказией... Не надо так не надо.

  • gribchik68 Member
    офлайн
    gribchik68 Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #621846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 января 2017 22:54 Редактировалось gribchik68, 2 раз(а).

    Цена упала в два раза: http://mb.onliner.by/moto/137898 видно критика подействовала.
    Кстати такой кик ни разу не видел
    https://content.onliner.by/motofleamarket/130925/800x800/4bb17369 ... 3add0.jpeg

  • takito_iseu Senior Member
    офлайн
    takito_iseu Senior Member

    604

    14 лет на сайте
    пользователь #177016

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 января 2017 22:47

    Кик как кик. На моём Урале 1985 такой же стоял. Походу идёт на КПП с фильтром "кастрюлей".

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 января 2017 00:01 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • takito_iseu Senior Member
    офлайн
    takito_iseu Senior Member

    604

    14 лет на сайте
    пользователь #177016

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 января 2017 20:23
  • Assisten Member
    офлайн
    Assisten Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #473313

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 января 2017 23:38
    takito_iseu:

    https://auto.onliner.by/2017/01/13/granica-196
    Кого взяли????

    Он уже тут не отпишеться