Ответить
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 26 ноября 2016 07:54 Редактировалось L_R, 1 раз.

    echo, а я в свою мокрую сцепу на след год налью вольфа полусинтетики автошной:) где в жизни правда

  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 ноября 2016 08:48 Редактировалось стэн401, 1 раз.
    L_R:

    echo, а я в свою мокрую сцепу на след год налью вольфа полусинтетики автошной:) где в жизни правда

    вольфом в машине не доволен...жрет.хотя товарищ нахваливал

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    маннол просто единственное масло для 4 тактников воздушников которое есть на заправках и цена средняя

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 27 ноября 2016 11:44

    у меня сча на сборке

    канкурырующая фирма? :spy: .. хто вам ваабщэ даверае такие сакровища сабираць?

    Нет! Я жлоб!
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 27 ноября 2016 11:54
    стэн401:

    маннол просто единственное масло для 4 тактников воздушников которое есть на заправках и цена средняя

    Пс ... Что мешает покупать масло у поставщиков? Дешевле получается.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 27 ноября 2016 13:14
    echo:

    стэн401:

    маннол просто единственное масло для 4 тактников воздушников которое есть на заправках и цена средняя

    Пс ... Что мешает покупать масло у поставщиков? Дешевле получается.

    Поставщики на заправке не продают

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 ноября 2016 14:32

    Действительно, зачем искать поставщиков? Сейчас всё продают на заправках. Причём круглосуточно.

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 29 ноября 2016 10:05
    стэн401:

    Поставщики на заправке не продают

    mr.mercedes:

    Действительно, зачем искать поставщиков? Сейчас всё продают на заправках. Причём круглосуточно.

    Два богатеньких буратины?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 29 ноября 2016 10:18 Редактировалось Vitaliy_K, 1 раз.
    echo:

    Два богатеньких буратины?

    Ну почему?! Мне допустим в год на урал нужна одна канистра недорогого масла. Купив ее не в магазине особо ведь не выиграешь. Тем более импортер скорее всего оптовик окажется и все равно ничего в розницу не продаст.

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 29 ноября 2016 10:21
    Vitaliy_K:

    echo:

    Два богатеньких буратины?

    Ну почему?! Мне допустим в год на урал нужна одна канистра недорогого масла. Купив ее не в магазине особо ведь не выиграешь. Тем более импортер скорее всего оптовик окажется и все равно ничего в розницу не продаст.

    я продам

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2016 14:35

    Кто нибудь при регитрации проходил так называемую экспертизу по сверке номера рамы? Что она из себя представляет?

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 30 ноября 2016 14:57

    Раз в неделю. Очередь, как за хлебом в голодный год. Ну и вот ЭТО...

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 30 ноября 2016 15:22 Редактировалось alex1bel, 2 раз(а).
    Fayst07051:

    Кто нибудь при регитрации проходил так называемую экспертизу по сверке номера рамы? Что она из себя представляет?

    Я до сих пор в процессе,выше тут отписывался-переоформлял мт10 ,номера на раме нет(и в ТП)гаец сказал что должен быть на раме(подошел эксперт сказал что по их талмудам номер не бился с 80 по 85 год,а мот 77 г.в.).Осматривающий гаец выписал постановление о назначении экспертизы.Через пару дней поъехал,эксперт смыл краску на раме и все сфоткал.В итоге написал что номера на раме нет и не было,металическая табличка демонтировалась(или имеет признаки демонтажа-не помню и вроде крепящие ее болты имеют повреждения,номер на табличке не изменялся)+двигатель стоит другой(не совпадает номер с номером в ТП).Дело направили в РОВД по месту прописки хозяина.Вызывали к дознавателю(или следователю) хозяина и меня для опроса,( хозяин этого мота мотор раньше менял,пробивали по базам номер этого нынешнего двигателя-хозяева умерли мот в угоне не числится).В итоге в постановлении написали что болты крепления мет.таблички повреждены так как я их подтягивал(это я говорил гайцу еще в мрэо на осмотре)и в следствии длительной эксплуатации(почти 40 лет :) )в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием признаков состава преступления.Сейчас,по процедуре, дело отправлено в областное гаи для вынесения решения,потом оно отправится в мрэо по месту регистрации мота.Есть два основных варианта развития событий:1)будет разрешено переоформить мот с прежнего владельца на меня,2)будет три года без права продажи-сделают новый тех.паспорт на нынешнего хозяина с такой пометкой :ass: .Пока жду,вся эпопея уже три месяца.Мот у меня,тех.паспорт изъяли мне выписали временный(езжу без проблем,ТО не спрашивают).Да еще,переоформляться я приехал на уже перекрашенном моте(привез бы на прицепе тот хлам который купил может вопросов было бы и меньше)хотя по ходу сейчас практически все безномерные транспортные средства идут через экспертизу,так как типа нельзя идентифицировать предоставленные доки с предоставленным транспортным средством.Если же эксперт напишет что с номером все норм,табличка не демонтировалась,то сразу на переоформление.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2016 16:11 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    вот блин косяк.
    У меня просто вылезло следующее. Днепр-11 91г, номера на раме нет, на шильде есть. Естественно при покраске шильду скрутил, но очень аккуратно, т.к. открутилась очень легко. Ну и тут решил сверить номера, ведь при покупке и мысли этого не было. Брал за 25баксов весь мотоцикл, где ж там сверять будешь. Так вот последняя цифра в номере рамы не совпадает с той что прописана в паспорте. Цифры схожие по внешнему виду. 100% просто ошибка когда вписывали в паспорт, т.к. номер двигателя совпадает на шильде, двигателе и в паспорте. Тут вот вопрос как поступать в мрэо. Ехать ли туда вообще ? Потому как в мот вкинуты деньги и если затянется эта бадяга, мотоцикл вообще могут на штрафстоянку или под доверенное хранение оформить. Хозяин дед естественно этим всем заниматься не будет, нужно писать доверенность и прочее. В гаи звонил, сказали приезжайте, будем разбираться, мало ли вы номер перебили. Эта фраза еще как то сомнение внушает. Или не парится и ездить со старым техпаспортом, благо страховку сча оформлять можно на себя да граф для ТО в паспоте хватает.Да и мотоцикл не основной, а так изредка покататься.
    Притом насколько я знаю на МТ-11 номера на раме набивались. Но на моем и еще на одном известном мне мт11 номера на раме нету.
    Вот и не знаю что делать.... Если б сразу тот хлам потянул, было бы проще конечно.
    ЗЫ раньше безномерные рамы (где и в старом паспорте было написано б\н, оформлялись без вопросов)
    ЗЫЫ И как экперт просечет что табличка демонтировалась? Болты сильно заросшие маслом с песком, откручены аккуратно, также и закрутиться.

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 ноября 2016 16:19

    ... и тут нам становится понятно, почему так внезапно у перекупов перестало быть модным вывозить оппозиты в Польшу :trollface:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 30 ноября 2016 16:29

    S.P.O.Q, документв для них просто плюс. Брали и без доков хорошо, на запчасти разбирали. Просто крызис у Польшчы. Не до мотоциклов)

  • S.P.O.Q Senior Member
    офлайн
    S.P.O.Q Senior Member

    1497

    12 лет на сайте
    пользователь #515783

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 ноября 2016 16:55

    по запчастям и сейчас звонят люди с польским акцентом - а вот целиком везти уже нет смельчаков... а вдруг на таможне "выявят факт повреждения элементов крепления шильды"?... один знакомый недавно пытался вывезти К 750: снял с учета без проблем, счет-справку сделал, поляк - заказчик где-то ручки потирает и готов доплатить 100$ за перевалку мопеда через границу
    в итоге привез корч обратно, завернули на нашей границе :trollface:

    Умный человек зарабатывает своей идеей, а дурак облагает ее налогом
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 30 ноября 2016 17:17 Редактировалось alex1bel, 1 раз.

    У хохлов вроде вообще нельзя эксплуатировать ТС без номера рамы,есть даже кантора которая за денюжку немалую бьет вин.В РФ тоже сейчас проблемы с регистрацией безномерных ТС,люди через суды с трудом ставят на учет...

  • minsk75 Member
    офлайн
    minsk75 Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #428907

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 1 декабря 2016 13:51
    Fayst07051:

    мт-16 скушал уже 320баксов и не подавился. надеюсь основные траты закончились, не считая резины на три колеса. Ну это уже как разбогатею. А пока чистим, драим, варим) . так что скучать не приходится

    смотрится хорошо :super: даже блестит. :)
    чем красили и как ? на горячую ?

    <br />
  • alexmillon Member
    офлайн
    alexmillon Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #457634

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 декабря 2016 15:13

    Так если шильдик приклепать? Тоже скоро предстоит переоформление К750 с документами от Днепр 11.

    Если сильно захотеть,можно в космос полететь!
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 1 декабря 2016 16:39

    alexmillon, приклепать чем?да они все на винтах были а тут вдруг приклепан. Меня больше волнует то что приеду а номер не совпадает и что они там в дальнейшем захотят предпринять вот это вопрос.
    minsk75, пф-115. красил в гараже протопив печку. Сохнет при 20гр где-то сутки. Но окончательно приобретает твердость где-то через неделю-две. Может потому что холодно. Т.к. топлю только когда крашу. И еще один косяк у этой краски вылез, если вдруг где остался подтек, то он очень долго засыхает. Т.е. краска сверху как бы высохла, но если нажать ногтем, то остается след. Так что красить надо без подтеков, и не ложить толстым слоем сразу. Но вышло нормально в общем. Если правильно развести, растекается хорошо, без шагрени.