Ответить
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 15 сентября 2016 12:49

    это точно, но когда фантазии не хватает может и чья-нибудь идея "зацепит"
    "крыса" - это точно не мой стиль, я как ворона, люблю когда все блискуча, ровно и красиво :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    кафэшки еще нравяться, но мои булки требуют адекватных сидений :trollface:

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 15 сентября 2016 21:01

    Во как бывает. Кольца Mahle. пробег 4000. Компрессионные слегка увеличен зазор, маслосьёмное на фото

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 сентября 2016 21:07 Редактировалось mr.mercedes, 1 раз.

    Delete

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 15 сентября 2016 21:48

    Во как бывает.

    да я не верю - там сантиметр в стыке?.. скорее всего кусок был отломан а ты не заметил - так разойтись в стыке кольцо в принципе не может

    Нет! Я жлоб!
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 15 сентября 2016 21:52

    NikCompany, да ну? У советских с неизветным огромным пробегом больше 4-5мм не видел зазора. Тут либо кольца реально говно либо отломало. На обоих цилиндрах так? Взял бы колбеншмидт, там маслосъемное наборное

    mr.mercedes:

    Кто может помочь с проводкой? Нужно сделать всё с нуля.
    1. сделать схему исходя из моих потребностей.
    2.Не исключаю возможности привезти мотоцикл к Вам куда угодно для подключения, если договоримся по срокам и цене.
    3.Не бесплатно.
    4.В электрике полный ноль, пытаться объяснять мне ничего не нужно. Мне проще заплатить.
    5.Желающие в л.с.

    Женя, твои клиент 8)

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 15 сентября 2016 22:15

    больше 4-5мм не видел зазор

    потому что дальше кольцо совершенно теряе пружинящие свойства и просто болтается в холостую.. если бы его и разжимало пружиной,все-равно оно должно было бы в толщину на нет сойти - прежде чем такой зазор образуется :-?

    твои клиент

    скука страшная - как и малярка :toliet: .."Есть клиенты и побогаче!" - у меня сейчас руки дошли до аргона: осваиваем не до мелочей и головоломок с проводами.. плюс там надо что-то супер-эксклюзивное я так понимаю - ибо плюс на минус и синей изолентой обычно сами разбираются

    Нет! Я жлоб!
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 15 сентября 2016 22:21 Редактировалось NikCompany, 1 раз.
    mtnepracue:

    там сантиметр в стыке?

    там больше. На куски оно не ломалось, края реально целые. Такое только на одном цилиндре. Кольцо изначально не всей поверхностью работало, есть место, около замка, которое не тронуто
    Сейчас кольбены взял, в замке больше 1мм(примерно 1.2), при этом у компрессионных 0.35.
    Больше склоняюсь к тому, что кольца гавно попались, так как брал на Шатэ-м, а там многим попадаются подделки

  • mtnepracue Senior Member
    офлайн
    mtnepracue Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль
    Написать сообщение

    2386
    # 15 сентября 2016 22:49 Редактировалось mtnepracue, 1 раз.

    там многим попадаются подделки

    так все китай уже давно))).. плюс коробчатые кольца ну никак не стыкуются с "крутым брендом".... все "крутые" от них уже давно отказались... разве что франшизу продали - или вообще китайцы уже в мале и колбене заправляют - и чего б в таком случае еще не расширить максимально такую любимую китайцами нишу "GAVNo TM."?... те же кольца в комплекте алмота тоже видно китай - по диаметру шлифованы - а торцы от резца нарезаны!.. СССР,Мичурин,Одесса - у них наоборот все :-?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Нет! Я жлоб!
  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 16 сентября 2016 09:58

    Есть ли кто в Минске или окрестностях кто ездит на паразите с 6В генератором? Всмысле реально ездит. Т.е. до конца сезона еще проедет какие пару сотен км. А лучше какую тысячу.
    Могу отдать на испытания опытное реле-регулятор. Испытания уже прошло. С большего все нормально. Но хочу, чтобы оно прошло больший испытательный километраж. А у меня уже мотоцикл переведен на 12В.
    В установке ничего сложного. Ставится в корпус стокового РР302. Соответственно подключение реле по заводской схеме. И внешний вид мотоцикла не испортит. Могу поставить сам.
    В качестве "спасибо" за испытания потом задарю испытателю финальную версию этого реле. Ну и может быть еще придумаю, каким ништяком еще отблагодарить.

    Трактороциклист
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 16 сентября 2016 22:32

    sverch, в классическом исполнении(да и не в классическом) 6в реле для г-414 отличается от 12вольтового номиналами двумя резисторов, которые и задают напряжение стабилизации(7 или 14в). Т.е. схемотехника одна и та же, т.к. генератор тот же самый. Поэтому если реле работает стабильно в 12в исполнении, то должно также стабильно работать и в 6вольтовом. Конечно с учетом того что все радиоэлементы имеют запас прочности по току и напряжению.

  • tsst Senior Member
    офлайн
    tsst Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #347080

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 сентября 2016 21:15 Редактировалось tsst, 6 раз(а).

    "Fayst07051"
    , в классическом исполнении(да и не в классическом) 6в реле для г-414 отличается от 12вольтового номиналами двумя резисторов, .....................................
    ....................Тогда совсем не понятно, чего мы все шестивольтовики задыхаемся без электронных РР6в(надежных)
    хоть и самопалов. ИЖ, ЯВА, К650-750, УРАЛЫ до70х годов- А? Этож какой бизнес....?
    Почему я должен рисковать и тратиться на заказы в военный Луганск?? в Винницу и тд.
    Периодически списываюсь с местными *электрон умельцами* по теме и пока в результате облом......
    обещалкины и троли ки....

    Старому мотоциклу - вторая жизнь!!!
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 17 сентября 2016 21:54 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    tsst, да не знаю почему вы там берете. схемотехника не сложна. Первые что я делал имели косяки, теперь на столе откатал и 6в и 12в версии. Должны работать нормально. Жаль что нету кому кинуть на мотоциклы покатать, чтобы проверить в боевых условиях. Никто у меня на 6в не катает.
    Вот допустим небольшой отчет о работе реле совместно с перемотанным г-414

  • sverch Senior Member
    офлайн
    sverch Senior Member

    1229

    14 лет на сайте
    пользователь #235062

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 сентября 2016 12:49

    Fayst07051, оно-то да. По логике оно не нужно. Но, хоть это и перестраховка, хотелось бы все-таки быть уверенным в обоих вариантах новых реле исходя из реальных испытаний. А такой уверенности у меня пока нет.
    Да и эти реле, как оказалось еще не готовы к релизу, и, возможно, опять нуждаются в доработке. Т.к. выявлен второй теоретический косяк "красных" плат. Сейчас убедимся в его наличи при проверке на мотоцикле, и, если проверка подтвердит, будем устранять на эксперементальном железе.

    Трактороциклист
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 18 сентября 2016 14:31

    Я второй год езжу с электронным самопальным реле на 6 вольт в родном корпусе. Мне его сосед по гаражам спаял от болды!

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 19 сентября 2016 12:49

    то что исходя из вышеизложенного может и не мутить 12В? :insane:
    я там всякие прибамбасы вешать не собирался, может оставить как есть...

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 19 сентября 2016 21:39
    shinosan:

    то что исходя из вышеизложенного может и не мутить 12В? :insane:
    я там всякие прибамбасы вешать не собирался, может оставить как есть...

    на 12 легче лампочки найти, мощность генератора больше, акб толковый можно найти.
    Это только те плюсы, которые сразу в голову приходят

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 20 сентября 2016 09:44 Редактировалось Vitaliy_K, 1 раз.
    NikCompany:

    shinosan:

    то что исходя из вышеизложенного может и не мутить 12В? :insane:
    я там всякие прибамбасы вешать не собирался, может оставить как есть...

    на 12 легче лампочки найти, мощность генератора больше, акб толковый можно найти.
    Это только те плюсы, которые сразу в голову приходят

    ну это если у тебя не раритетный мотоц какой нибудь. А лампочки на 6 вольт я себе сам диодные сделал из обычных. Вчера еще пришло электронное реле поворотов на 6 вольт. Разобрал его и поставил в родной корпус - работает идеально!

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 20 сентября 2016 10:54

    shinosan, если потребителей не планируется серьезных, то можно перевсти все на светодиоды 12в и установить перемотанный г-414. на светодиоды его с головй хватит. И картер пилить не надо.

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 20 сентября 2016 11:45
    Fayst07051:

    и установить перемотанный г-414

    делали такой перемотанный на 12В, ток конечно слабенький он дает, мало в нем места для обмотки. Мне предлагали повысить ток с использованием каких то хитрых магнитов и т.п. дорогих деталей, но тогда цена работ что то баксов 200 становилась...

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 20 сентября 2016 13:28

    результаты перемотки полностью отображает мое видео 4,5-5ампер выдает, с учетом светодиодов, еще запас на заряд акб остается