Ответить
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 24 мая 2016 15:46
    Fayst07051:

    IgorGor:

    Сьляпиликоробку. Забавная конструкцыя. тая, с гыркаюшчэй чацьвёртай, просто износ+пластилиновое качество. Впревые коробку ушатать смог.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Главно, дурота: ни одной шистиронки внизу, масло раскижывать нечем.

    Не в обиду конечно, но чтобы твои посты понять надо раз пять прочитать и подумать, такое ощущение что пьяный пишешь 8)

    Аа. Исправлюсь.
    Итак, собрал коробку, забавная. Конструктивно -дефективная, на мой взгляд. Нет зубчатых колес внизу, что провоцирует масляное голодание при недостаточных уровнях масла. А манжеты у советской техники масло держат недолго, вытекание -морма.

    Скучно.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 24 мая 2016 16:46
    IgorGor:

    Fayst07051:

    IgorGor:

    Сьляпиликоробку. Забавная конструкцыя. тая, с гыркаюшчэй чацьвёртай, просто износ+пластилиновое качество. Впревые коробку ушатать смог.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Главно, дурота: ни одной шистиронки внизу, масло раскижывать нечем.

    Не в обиду конечно, но чтобы твои посты понять надо раз пять прочитать и подумать, такое ощущение что пьяный пишешь 8)

    Аа. Исправлюсь.
    Итак, собрал коробку, забавная. Конструктивно -дефективная, на мой взгляд. Нет зубчатых колес внизу, что провоцирует масляное голодание при недостаточных уровнях масла. А манжеты у советской техники масло держат недолго, вытекание -морма.

    Скучно.

    :D а ты возьми и периодически разбавляй нормальную речь, авось не будут тапками кидаццо
    а за уровнем масла внимательно смотреть, ведь не тяжело выкрутить щуп и проверить если обильно сцальники текут

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 24 мая 2016 19:31 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.
    IgorGor:

    Аа. Исправлюсь.
    Итак, собрал коробку, забавная. Конструктивно -дефективная, на мой взгляд. Нет зубчатых колес внизу, что провоцирует масляное голодание при недостаточных уровнях масла. А манжеты у советской техники масло держат недолго, вытекание -морма.
    Скучно.

    о, неужели это писал один и тот же человек? Необычно сылашать :D
    У меня в кпп днепр не поборол подтекание только с выжимного, а больше нигде там не течет.Нормальные сальники, а на вторвалу вилочка проточена.

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 24 мая 2016 23:07

    В смовершенстве изучил днепровскую коробку, в итоге первая, как выбивалоа четвёртая, так и выбивает, вторая с щабитыми зубами сектора пускового механизма, нет второй. Неусмотрел.
    Мама, ви родили идиёта.
    лурк не так просто назвал ЖО жопоруким оппозитчиком. И смех и грех.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 мая 2016 23:53 Редактировалось NikCompany, 1 раз.
    Fayst07051:

    а на вторвалу вилочка проточена.

    типа такого? проточена и увеличена на 0.2мм

    Да, что б вопросов небыло - у меня элекронный спидометр, так что резьба на вилке мне нафиг не нужна

  • InnerSelf Senior Member
    офлайн
    InnerSelf Senior Member

    1347

    13 лет на сайте
    пользователь #257060

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 25 мая 2016 02:18

    NikCompany, велокомп или на дисплее от 3310?

    Парни, как вы пихали газелекатушку в стандартное место, 3 катушки перемерил сегодня и там нифигово так подрезать придется приливы под родную. Ну не лезет она и все. Понимаю, что можно найти от оки, но все же.

    З.Ы.

    До этого откатался на саруманке и 6В родной катушке целых 3 года и не знал проблем, а сегодня захотелось шагнуть в ногу со временем :D

    Или ну его и кататься дальше на родной? (присобачить-то я присобачил, не в родное место и покатался), но разницы не заметил.

    Хорошо идут дела, когда в руках бензопила.
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 мая 2016 02:55

    InnerSelf, ни то, ни другое. приборка косо, по принципу велокомпа снимает скорость. выглядит так :

    Я катушку от фиата пунто брал. влазит без подрезок, только крепление надо было мутить, а времени небыло -)

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 25 мая 2016 12:25

    NikCompany, все проще, проточнеа с 36мм до 35мм и стоит сальник 48*35 вместо 48*36
    InnerSelf, нормально влазит туда даже большая катушка, На этом видео ТЫЦ отмотай на 7,55 будет видно. Эта самая большая катушка, чуть подрезаны по бокам крепления, а для того чтобы крышка закрылась надо подрезать стаканы на катушке, куда садятся высоковольные провода

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 25 мая 2016 15:42 Редактировалось Qf, 1 раз.

    Всем снова привет, чето мало набалаболили за 4 месяца,
    Fayst07051, маслосцание с выжимного лечится втуливаниие отвестия где ходит ползунок, ибо обычно там все разбито вхлам. Одну коробку так сделал, что с резинкой ползунок плотно ходил во втулку и стало все сухо, даже без запотевания. Вот еще полуавтомат проблемное место. Я себе буду втулить сразу как в минск приеду, могу и тебе паровозом крышечку сделать.

  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 мая 2016 16:34
    Qf:

    Я себе буду втулить сразу как в минск приеду, могу и тебе паровозом крышечку сделать.

    во сколько выльется такое шчасце ? Плюс в ползунке канавку вырезать под второе кольцо

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 25 мая 2016 17:52

    NikCompany, щас точно не скажу, токарь берет от времени потраченного, прошлый раз обошлось около 10$ вместе с зафтулить, материал его.
    Если у кого есть развертка подходящая под ползун можно вообще минимального зазора добится. Тогда токарь втулку точил "на глаз", то есть без разворачивания втулки после запрессовки.

  • Fayst07051 Senior Member
    офлайн
    Fayst07051 Senior Member

    2474

    17 лет на сайте
    пользователь #80756

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 25 мая 2016 18:07 Редактировалось Fayst07051, 1 раз.

    Qf, однозначно надо завтуливать это я знаю. Буду в Минске-передам тебе крышку. Кстати ты уже на месте у себя или еще по командировкам?
    А течь по полуавтомату я решил-вынял шток и заглушил отвестие 8)

  • shinosan Senior Member
    офлайн
    shinosan Senior Member

    1300

    12 лет на сайте
    пользователь #442749

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 25 мая 2016 19:39
    Fayst07051:

    А течь по полуавтомату я решил-вынял шток и заглушил отвестие

    вылечилось заменой уплотнительного кольца на больший диаметр сечения

    Как много исчезает людей при переходе от слов к делу
  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 25 мая 2016 20:50 Редактировалось стэн401, 1 раз.

    https://vk.com/photo-110633488_417869200 парни подскажите...чейто меня в этой схеме смущает минус на 3 контакте замка...или я чейто не понимаю...если можно по оперативней...бо работа над проводкой уже в процессе.спасибо..и как схема в общем с точки зрения электрика...есть ли косяки

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • direktar Member
    офлайн
    direktar Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #514587

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 25 мая 2016 21:19
    стэн401:

    https://vk.com/photo-110633488_417869200 парни подскажите...чейто меня в этой схеме смущает минус на 3 контакте замка...или я чейто не понимаю...если можно по оперативней...бо работа над проводкой уже в процессе.спасибо..и как схема в общем с точки зрения электрика...есть ли косяки

    стремный минус))Это полцучается что у тебя в разыв "массу" пускает, а не "+"...фиг знает...

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Народ, кто ставил маслосъемные колпачки на впуск?Без уровня масла будет жить?
    Попрошу писать из своего опыта, а не "ну я думаю ......"

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 25 мая 2016 21:40

    Fayst07051, щас в бремерхаффене стою, 1-2 только дома. Но желательно чтоб ты ее мне до числа пятого перадал, бо я свою коробку хочу побыстрее собрать, если почтой оно за пару дней дойдет?

  • wolf_max_blr111 Member
    офлайн
    wolf_max_blr111 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #439595

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 25 мая 2016 21:59
    Engineerno1:

    Лучше деньги и время потратить на какаго нибудь японского "старичка". Ибо если хорошо - выйдет нифига не бюджетно, а ездить будет недалеко и кое как. Из личного опыта. Да и если захочется продать - хорошо если вернется хотябы половина суммы, затраченной на проект. А вообше - удачи!!!

    на все 100% прав

  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 25 мая 2016 22:10
    wolf_max_blr111:

    Engineerno1:

    Лучше деньги и время потратить на какаго нибудь японского "старичка". Ибо если хорошо - выйдет нифига не бюджетно, а ездить будет недалеко и кое как. Из личного опыта. Да и если захочется продать - хорошо если вернется хотябы половина суммы, затраченной на проект. А вообше - удачи!!!

    на все 100% прав

    это что такое было...плевок в общую оппозитную душу..?уважаемый а вы ето ветку не перепутали...тут хлопцы для сабе ужо усе вырашили кали тут сядзяць...

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 мая 2016 23:05 Редактировалось NikCompany, 2 раз(а).
    стэн401:

    https://vk.com/photo-110633488_417869200 парни подскажите...чейто меня в этой схеме смущает минус на 3 контакте замка...или я чейто не понимаю...если можно по оперативней...бо работа над проводкой уже в процессе.спасибо..и как схема в общем с точки зрения электрика...есть ли косяки

    нафига на 3? возьми от минчика какого , там, вроде, 2 контакта. Пофиг что ты будешь размыкать замком, у тебя на реле завязана вся нагрузка.
    Что отыскал неприятного - подписи вкл.габарита в количестве 2 штук, и я б по другому разводку на реле сделал - плюс общий, но после замка. Остался бы без стояночных огней, но с целым АКБ. Нет реле на сигнал, а там неплохой ток проскакивает.
    Управляющие провода, которые идут от пультов к плюсу реле, можно брать тонкие, их легче спрятать. Есть красивые тонкие металогофры.
    но это чисто моё ИМХО, Плюс передний габарит я б выкинул, оставил в первом положении включение главной лампочки.
    P.S. В принципе схема чем то похожа на то, что у меня сейчас собрано, но я "ваял" без чертежей, чисто "на глаз". Все советы взяты из моей проводки которая 3 года меня радует.
    Проверяй подключение релюшек, у меня по первости, горели упровляющие провода (КСВВ 2х0.4)

  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    11 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 25 мая 2016 23:40

    Да у меня схема гибрид трех схем.эту взял за основу. Но меня почему то настораживает замок.точнее его крммутация.все время думал что во втором положении ключа коммутируются контакты 2.3.4 и 5,6. Тогда как по схеме жнтрй получается что на 2 + и в то же время на 3 минус кз какое то получается. В голове каша.поправьте если я не прав

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...