Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

AOC C3583FQ

Ответить

35", 21:9, 2560x1080, VA, изогнутый (2000R), 160 Гц, AMD FreeSync, динамики, интерфейсы HDMI+DVI+D-Sub (VGA)+DisplayPort

  • AlekceyBog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 февраля 2016 15:01 Редактировалось AlekceyBog, 14 раз(а).

    В общем. Вот что мне ответили из Поддержки сайта http://ggmc.by/cybersport.html

    Сразу два вопроса, ладно начнем по порядку:

    1. Такие мониторы обычно используют два интерфейсных кабеля чтобы наверняка - два Dispaly Port или два HDMI например).
    "Кроме того, два разъема HDMI (MHL) и два разъема DisplayPort с расширенными функциями обеспечения связи более чем соответствуют новейшим стандартам передачи данных."
    ***Т,е фпс 160 я смогу получить )

    2. Для 2,5К начать можно и с компьютера с одной 980Ti на борту, хотя лучше конечно с двумя. Память в режиме SLI не суммируется, информация в памяти дублируется, т.е. на две карты мы получаем 6ть общих гигабайт т.е. у каждой-то конечно свои 6ть но информация туда заливается одинаковая, кстати по этой причине есть и Titan X 12Gb видеокарты).

    3. Получить 200FPS реально, карта с отключенной синхронизацией строит столько кадров сколько физически успевает, а вот сколько из них и как покажет монитор уже другой вопрос). Т.е. 200FPS вроде как бы есть, а 200 кадров на экране как бы и нет, это если не вдаваться в детали, на практике там тоже всплывает что-то около 200 кадров, только каждый из 60ти кадров монитора оказывается построен из 2-3-4х кусочков кадров переданных видеокартой - это конечно не так страшно как на картинке, но очень наглядно, если видите что при резких движениях изображение "рвет" это и есть такая ситуация, чтобы такого не происходило используют разные режимы синхронизации где FPS ограничивается количеством кадров монитора. И тут у нас появляются "быстрые" мониторы, т.к. больший поток информации еще как успевает обрабатываться и в динамических играх хорошему игроку может дать преимущество.

    Если простыми словами, то как-то так

  • AlekceyBog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member Автор темы

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 февраля 2016 11:50

    Я провёл исследования, по зависимости нагрузки на ПК, от разрешения на Мониторе. Выявилась следующая тенденция.

    После разрешения 2к ( 1920х1080). И каждые 0.5 к разрешения. требуется дополнительно 25% мощности компьютера. :)

    Если ещё включать Сглаживания, а тут надо быть аккуратным и следить за видом и степенью х1, х4, х8, и т.д Потому что значок х4, говорит нагрузку в 4 раза на видео карту , и так далее. Поэтому надо быть внимательным.

  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 августа 2016 16:22

    Купил. Скоро расскажу. Месяцок поюзаю...После 24 Full HD от Benq на TN+Film 2ms.

  • Zipper Member
    офлайн
    Zipper Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #98737

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 августа 2016 19:28

    По ходу бомба моник...самое главное,что ценник адекватный!

  • 1577765 Junior Member
    офлайн
    1577765 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1577765

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 сентября 2016 18:14

    Пиксель не жирноват?

  • explode Neophyte Poster
    офлайн
    explode Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #299785

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 октября 2016 17:40
    Alexey-BMW:

    Купил. Скоро расскажу. Месяцок поюзаю...После 24 Full HD от Benq на TN+Film 2ms.

    Поюзал? Рассказывай давай :)

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 31 октября 2016 16:27
    Alexey-BMW:

    Купил. Скоро расскажу. Месяцок поюзаю...После 24 Full HD от Benq на TN+Film 2ms.

    Очередной балабол с двумя сообщениями. Быстро слился.

    Народ, а по делу, где в живую его посмотреть у нас можно?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • JackReacher Junior Member
    офлайн
    JackReacher Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #1915541

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 ноября 2016 15:45

    В живую на витринах скорее всего нигде. Только если кто-то Б/У выложит на барахолке или каталоге.

  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 декабря 2016 22:14 Редактировалось Alexey-BMW, 1 раз.

    Скоро напишу отзыв, всё с мыслями собираюсь. И я не балабол. Просто как всегда всё времени нет. А отзыв хочу большой написать, подробный.

  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2016 23:04

    Написал. Читайте.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 3 декабря 2016 23:41

    Alexey-BMW, хех, такое редко бывает, но вы молодец - исправились, отзыв подробный, да еще и фоток позаливали. Респектуха 8)

    Только я бы насчет "Мерцание непонятное" - поправил там, оно же у вас в танках только? Если да, то это кривые танки, а не моник.

    Ну и лично от меня: хотелось бы фото при 15 и 50% яркости + черный фон (просто запустите прогу DPT.exe и выберите черный фон). Выключите свет в помещении. Яркость в дровах скинуть на дефолт, переключать только через меню монитора. А то на ваших фото я не смог заметить, есть-ли засветы на черном.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2016 00:12 Редактировалось Alexey-BMW, 1 раз.

    Да засветы по низу и верху, больше к краям. По центру + центр(верх и низ) и боковым краям нет.

    П. С. Как говорили в каком то обзоре - нам только и дай что на !включённый! черный экран полюбоваться - вот в чём фишка всех больших мониторов. На самом деле какая разница в этих засветах. Они не критичны, а с таким соотношением экрана фильмы идут без чёрных полос.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 4 декабря 2016 14:57 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Alexey-BMW, у меня просто фобия на засветы. С тех пор как много лет назад я перешел с ЭЛТ на 23" самсунг, я познал все 50 оттенков синего-черного. Сейчас на 27-ке все хорошо, засветов нет, но таких беззасветных как у меня - единицы. Ищу 34-35" чтобы по засветам было не хуже моего теперешнего. Пока по обзорам и отзывам только новейший uc88 радует (но там IPS и черный хуже чем на A-MVA). Конечно пока своими глазами не гляну - брать не буду.
    Кто знает, может и AOC попадется удачный в этом плане. Думаю не секрет, что даже в одной партии могут быть как очень фиговые, так и почти идеальные по цвету модели. Это почти как ходить на рынок за фруктами и выбирать, но пока не попробуешь - не узнаешь кисленькое или сладенькое. Так и тут нужно включать и смотреть.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 декабря 2016 19:34 Редактировалось _ASH_, 5 раз(а).

    Alexey-BMW
    Я подозреваю что этого ЛОСя на стену не повесить в силу несъёмной подставки, верно я думаю?
    А вот BenQ XR3501 очень похоже, что получиться подвесить, только матрица у BENQ медленнее - 12 мс GtG против 4 мс у ЛОСя, плюс у него есть Adaptive Sync, у Бенка нету синхронизации никакой, взял бы ЛОСь, но нет возможности повесить на стену.

    Да и пишут отдельные личности что VA матрица в этом мониторе мылит очень, 144Hz ощущается?

    Просто я это к чему, вы писали в отзыве что с радостью поменялись бы на LG 34UM68-P, который 60Hz, неужели разницы никакой и ощущается задержка у АОС в силу медленной матрицы?

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2016 21:44 Редактировалось Alexey-BMW, 1 раз.
    _ASH_:

    Alexey-BMW
    Я подозреваю что этого ЛОСя на стену не повесить в силу несъёмной подставки, верно я думаю?
    А вот BenQ XR3501 очень похоже, что получиться подвесить, только матрица у BENQ медленнее - 12 мс GtG против 4 мс у ЛОСя, плюс у него есть Adaptive Sync, у Бенка нету синхронизации никакой, взял бы ЛОСь, но нет возможности повесить на стену.

    Да и пишут отдельные личности что VA матрица в этом мониторе мылит очень, 144Hz ощущается?

    Просто я это к чему, вы писали в отзыве что с радостью поменялись бы на LG 34UM68-P, который 60Hz, неужели разницы никакой и ощущается задержка у АОС в силу медленной матрицы?

    На прошлом мониторе Benq G2411HDA - глаза реально болели после 1,5 - 2 часов игры ночью, даже капли типа слезина или натуральной слезы капал. На этом монике такой проблемы нет.
    Да на стену думаю глупо вешать с подставкой - а без неё ни как, все входы в ней.
    Про мылит не знаю, меня устраивает качество картинки.
    В LG 34UM68-P синхронизация таки есть, только она какая то урезанная и частота там только 75Гц - поищите обзоры.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    nano3D:

    Alexey-BMW, у меня просто фобия на засветы. С тех пор как много лет назад я перешел с ЭЛТ на 23" самсунг, я познал все 50 оттенков синего-черного. Сейчас на 27-ке все хорошо, засветов нет, но таких беззасветных как у меня - единицы. Ищу 34-35" чтобы по засветам было не хуже моего теперешнего. Пока по обзорам и отзывам только новейший uc88 радует (но там IPS и черный хуже чем на A-MVA). Конечно пока своими глазами не гляну - брать не буду.
    Кто знает, может и AOC попадется удачный в этом плане. Думаю не секрет, что даже в одной партии могут быть как очень фиговые, так и почти идеальные по цвету модели. Это почти как ходить на рынок за фруктами и выбирать, но пока не попробуешь - не узнаешь кисленькое или сладенькое. Так и тут нужно включать и смотреть.

    Блин ну засветы реально есть...Да и не бывает гнутых моников без засветов - "косяк" конструкции. Матрицу IPS сам сразу хотел, так как на телеке она - и картинка мне очень нравится, но увы и ах...пришлось купить VA - но чёрный здесь по всем тестам лучше чем у IPS. В нынешнее время не дождаться пока ultrawide появятся на прилавках. Просил даже друга в Минске смотреть в оф. магазине "курвы" - и то нет, не говоря уже про ultrawide.

  • _ASH_ Member
    офлайн
    _ASH_ Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #142278

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 декабря 2016 22:29

    Alexey-BMW, Спасибо.
    Всё взвесил, почитал, посмотрел и определился на BenQ XR3501
    У меня хитрый стол и без VESA любой монитор с нерегулируемой подставкой будет стоять выше глаз на две головы, а надо чтобы было почти наоборот, вот мне регулируемое крепление настенное и нужно для этого. ЛОСь с его несъемной подставкой не вариант.
    Да и теперь у меня BENQ GW2760HS, ничего плохого сказать про него не смог бы, даже если захотел бы.
    Да и цена на BenQ XR3501 у моего поставщика сладкая - 1 445 рублей

    Ремонт и обслуживание компьютерной техники в Минске.
  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 декабря 2016 16:24 Редактировалось Alexey-BMW, 1 раз.
    _ASH_:

    Alexey-BMW, Спасибо.
    Всё взвесил, почитал, посмотрел и определился на BenQ XR3501
    У меня хитрый стол и без VESA любой монитор с нерегулируемой подставкой будет стоять выше глаз на две головы, а надо чтобы было почти наоборот, вот мне регулируемое крепление настенное и нужно для этого. ЛОСь с его несъемной подставкой не вариант.
    Да и теперь у меня BENQ GW2760HS, ничего плохого сказать про него не смог бы, даже если захотел бы.
    Да и цена на BenQ XR3501 у моего поставщика сладкая - 1 445 рублей

    Нету FreeSync - для меня было принципиально, т. к. видюха AMD.
    П. С. но цена привлекательная.

  • Alexey-BMW Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey-BMW Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1236893

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 декабря 2016 23:24 Редактировалось Alexey-BMW, 1 раз.

    Вот что ещё забыл указать.
    Многие считают и некоторые на ютубе обзорщики, что нагрузка на видюху (по сравнению с FullHD моником) вырастет по их мнению на 5-10%, типа вы нифига не почувствуете. Ну поставите сглаживание не 8х а 4х - ДАК ВОТ НЕТ!!!
    НА грузка вырастает на 30%!!!! Простая арифметика FHD 1920x1080=2073600 пикселей
    UltraWide 2560x1080=2764800 пикселей делим, умножаем на 100 и вуаля 133,33 - вот вам и обзорщики.

  • D-4S Member
    офлайн
    D-4S Member

    100

    7 лет на сайте
    пользователь #1921256

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 декабря 2016 22:59

    Тоже прикупил сей моник и рад как слон,еще и попался с минимальными засветами и хорошей подсветкой,но как говорится есть ложка дегтя-есть один застрявший пиксель фиолетового цвета,но на днях уберу его и будет вообще все nice!

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 18 декабря 2016 13:38 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Мне предлагают примерно за 500$ б\у пару месяцев взять, я колеблюсь только из-за подставки. Как вспомню сколько мучался со своим, у которого тоже нету VESA, так прям не знаю что и делать. Уже даже 34UC79G-B у нас появился, у него на некоторых экземпляров засветов нету ваще. Может подождать-подкопить и после НГ лыжу взять ...или сейчас лося с этой гребаной подставкой брать. Вот реально не знаю. :shuffle:

    Heads Will Roll ..on the floor.