Ответить
  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 августа 2017 17:57
    alesikpl:

    Vcom, umowa o świadczenie usług - это контракт, т.е. чтобы подписать такой договор, у Вас должно быть открыто ИП, а
    umowa zlecenia - это обычный договор со своими нюансами между Вами и работодателем.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Umowa o świadczenie usług jest umową prawa cywilnego, dlatego też nie ma mowy tu o podporządkowaniu służbowym. Podmioty umowy o świadczenie usług są niezależne od siebie i równe w prawach.

    Это точно? Знаю "агенцию працы" которорая подписывает Umowa o świadczenie usług со своими работниками. Они ни разу ни ИП.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Puritanin:

    Насчёт криминала. Криминал в основном от Украинцев. А гонору у них как наверное ни у кого . Пьют хахлы конкретно. Пиво в Польше раза в два дешевле чем в РБ. Винят во всем всех кроме себя. В основном Путина и русских. Не знаю как в восточной, но тут в заподной мне нравится. Бываю дома раз в три четыре месяца. Спасибо таможенникам за то что хоть раз в три месяца можно 50 кг и товара на 1500 привезти. Работаю много. Пошел уже второй год как там 5 августа

    Насчёт umowy zlecenia i дело. Нет больничных, нет оплачиваемых отпусков.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Кстати хохлы многие берут деньги за подсказки насчёт мест работы. Цены от 100 до 300 zt. Выше не слышал

    Подпишусь за криминал. Мутят они тут направо и налево. Через них лучше не устраиваться на работу.

  • tr3qqq Neophyte Poster
    офлайн
    tr3qqq Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #975691

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 августа 2017 18:19 Редактировалось tr3qqq, 1 раз.

    Белорусская логистическая компания предлагает работу менеджера: из Польши(Белосток) обзванивать клиентов из РФ. Уважаемые форумчане, в чём подвох?

  • alesikpl Member
    офлайн
    alesikpl Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1546093

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 августа 2017 17:59
    Vcom:

    alesikpl:

    Vcom, umowa o świadczenie usług - это контракт, т.е. чтобы подписать такой договор, у Вас должно быть открыто ИП, а
    umowa zlecenia - это обычный договор со своими нюансами между Вами и работодателем.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Umowa o świadczenie usług jest umową prawa cywilnego, dlatego też nie ma mowy tu o podporządkowaniu służbowym. Podmioty umowy o świadczenie usług są niezależne od siebie i równe w prawach.

    Это точно? Знаю "агенцию працы" которорая подписывает Umowa o świadczenie usług со своими работниками. Они ни разу ни ИП.

    То, что я написала, это верно, но везде есть свои нюансы. Надо видеть договор о сотрудничестве, чтобы точно сказать, как правильно "с ним обращаться".
    Случай о кадровом агенстве говорит, что там подписывают обычный договор подряда (umowa zlecenie), но называют его "umową o świadczenie usług" (так тоже бывает, все законно).

    Здесь можете почитать, но лучше обратитесь к юристу, если у Вас есть конкретные вопросы 8)

  • BlackDog86 Junior Member
    офлайн
    BlackDog86 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #772831

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 августа 2017 12:30 Редактировалось BlackDog86, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите есть ли в Польше заводы жби изделий и конструкций?

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 13 августа 2017 00:38

    Насчёт кстати работы. Многие работают через посредников. Посредники забирают себе все сверхурочные, за выходные. Ищите на прямую, а для этого учите язык польский. Иначе будете за 8-10 zt в час работать.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 августа 2017 14:36
    BlackDog86:

    Здравствуйте! Подскажите есть ли в Польше заводы жби изделий и конструкций?

    Конечно есть.

  • balitskiy Neophyte Poster
    офлайн
    balitskiy Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #497511

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 августа 2017 13:28

    Друзья, подскажите, пожалуйста. Жду приглашение от работодателя из Польши и собираюсь ехать туда на работу. Вопрос следующий: могу ли я, имея открытую национальную визу (на основании этого приглашения), в последующем перейти на другую работу? или нужно будет делать новое приглашение и только на его основании менять место работы? или всё таки, имея польскую национальную визу, я могу спокойно менять место работы? Не могу найти данную информацию в интернете. Заранее благодарю за помощь!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 августа 2017 14:19 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    balitskiy, Если вы получили приглашение(Zaproszenie) от работодателя, то на основании него, работать вы не можете.
    Не надо искать по всему интернету, достаточно почитать темы на онлайнере и в том числе мои ответы и не только мои, все уже просто разжевано.

    просто подпись.
  • vladshestal Neophyte Poster
    офлайн
    vladshestal Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #479177

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 августа 2017 21:14

    Если кого-то заинтересует: в Польше есть знакомые, которым требуются люди рабочих и строительных специальностей, и в сфере обслуживания. Помогают с оформлением всех необходимых документов.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 15 августа 2017 23:24 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    balitskiy:

    Друзья, подскажите, пожалуйста. Жду приглашение от работодателя из Польши и собираюсь ехать туда на работу. Вопрос следующий: могу ли я, имея открытую национальную визу (на основании этого приглашения), в последующем перейти на другую работу? или нужно будет делать новое приглашение и только на его основании менять место работы? или всё таки, имея польскую национальную визу, я могу спокойно менять место работы? Не могу найти данную информацию в интернете. Заранее благодарю за помощь!

    Можно сменіть работу і там, но надо , чтоб по закону работадатель дал новое пріглашеніе соответствуещее тому , что у вас было. В противном случае вас не впустят повторно по тому в Польшу. Как правило нормальные фирмы их делают, но если у вас воеводское, то с ним сложнее будет. Менять надо на воеводское, а его трудно будет получить при смене работадателя

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 августа 2017 00:32
    balitskiy:

    Вопрос следующий: могу ли я, имея открытую национальную визу (на основании этого приглашения), в последующем перейти на другую работу? или нужно будет делать новое приглашение и только на его основании менять место работы? или всё таки, имея польскую национальную визу, я могу спокойно менять место работы? Не могу найти данную информацию в интернете. Заранее благодарю за помощь!

    На основании приглашения у нас делаете рабочую визу и если в Польше не устроит работа то смело переходите на другую и другой работодатель даст вам новое запрашенне.При этом виза остается прежняя и по ней вы можете работать в Польше официально 6 месяцев.Воеводские и карты побыта привязаны только к одному работодателю и при переходе на другую работу будут не действительны.По рабочей визе можно официально работать только 6 месяцев в год,потом надо выехать из Польши.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 16 августа 2017 22:41
    vobla11:

    Воеводские и карты побыта привязаны только к одному работодателю

    Вы не правы. Если новый работадатель дает вам воеводскую, то можно также сменить.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 августа 2017 23:48
    Puritanin:

    Вы не правы. Если новый работадатель дает вам воеводскую, то можно также сменить.

    Сменить работу можно,тогда почему поляки не хотят брать с воеводским.А ответ очень прост-снова надо платить и переоформлять документы и далеко не каждый польский работодатель захочет это делать.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 17 августа 2017 16:56

    vladshestal, желающих нажиться хватает.ехать надо только к прямому работодателю

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 августа 2017 19:21

    может кто поедет в октябре или планирует ехать? в компании повеселее

  • Mjth1 Neophyte Poster
    офлайн
    Mjth1 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1484724

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 августа 2017 23:09 Редактировалось Mjth1, 1 раз.

    Delete

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 августа 2017 12:10
    Mjth1:

    Может у кого есть на примете работа для Оператора ЧПУ или что-нибудь в этом роде?

    как раз еду по этой специальности

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 19 августа 2017 16:34

    +++++

    Добавлено спустя 29 секунд

    {jntkjcm ,s gjghj,jdfnm!

  • stanis2 Neophyte Poster
    офлайн
    stanis2 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2267236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 августа 2017 12:13

    priglashaju stroitelej s kartoj polaka dla sowmestnoj raboty w polshe i germanii

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 августа 2017 19:12
    2267236:

    priglashaju stroitelej s kartoj polaka dla sowmestnoj raboty w polshe i germanii

    Да, да, особенно в Германии.

    просто подпись.