Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson L805

Ответить

фотопринтер, струйный, цветной, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 37 стр/мин, скорость цветной печати 38 стр/мин, разрешение 5760x1440 dpi, СНПЧ, Wi-Fi

 2083,29 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 декабря 2016 13:06

    При выборе бумаги photo qualite ink jet полив будет наверно маловат для глянца, да и разрешение низковато. По идее должна там быть где то глянцевая бумага в проге.

  • Dain83 Member
    офлайн
    Dain83 Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #146576

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 февраля 2017 16:35

    буквально на 400й странице пошло подмешивание Cyana в Magenty, чтобы нормально чтото распечатать приходится прокатывать две страницы залитые полностью розовым цветом, кароче как и 800 модель все точно такое же, wifi даже и не пользовался не разу, только зря переплатил

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 15 февраля 2017 11:49
    Dain83:

    буквально на 400й странице пошло подмешивание Cyana в Magenty

    всё-таки нехорошо EPSON СНПЧ сделал, дополнительные отверстия надо в емкостях пробивать.

    Dain83:

    только зря переплатил

    разве есть альтернатива? L800 ведь снят с производства

    велком 6505028
  • Dain83 Member
    офлайн
    Dain83 Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #146576

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 марта 2017 20:53
    Алекс5050:

    Dain83:

    буквально на 400й странице пошло подмешивание Cyana в Magenty

    всё-таки нехорошо EPSON СНПЧ сделал, дополнительные отверстия надо в емкостях пробивать.

    Dain83:

    только зря переплатил

    разве есть альтернатива? L800 ведь снят с производства

    но почему то всеравно еще продают , остатки...

  • Dain83 Member
    офлайн
    Dain83 Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #146576

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 марта 2017 13:30

    забрал из сервиса, замена бошки , результат на фото, сделали быстро за 2 дня , хороший сервис

  • xchesh Member
    офлайн
    xchesh Member

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #620385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 11 июня 2017 18:04
    AlV1k:

    После каждого включения проблемы связи с через WiFi, решаю путём запуска повторной установки драйвера. Win10. Кто знает решение проблемы?

    У меня такая же проблема. Не знаю что делать win7.
    Драйвер установлен родной, с официального сайта.

    Не бывает не выполнимых задач - бывают ленивые исполнители.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 7 октября 2017 01:12

    С этой моделью особо не знаком, поэтому вопрос к знатокам, он похож на Epson R270?

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • vallo1 Senior Member
    офлайн
    vallo1 Senior Member

    656

    16 лет на сайте
    пользователь #104926

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 16 октября 2017 19:06
    AVV2010:

    С этой моделью особо не знаком, поэтому вопрос к знатокам, он похож на Epson R270?

    Да, база схожа с R270, R290, T50, P50 и т.д.

  • AvAtar9 Junior Member
    офлайн
    AvAtar9 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #852757

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 октября 2017 01:00

    Подскажите какой-нибудь классный принтер с профессиональным качеством печати (более 4-х цветов), не прихотливый, выдерживающий высокие нагрузки фотопечати, и без "головной боли"...

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 26 октября 2017 01:36
    AvAtar9:

    Подскажите какой-нибудь классный принтер с профессиональным качеством печати (более 4-х цветов), не прихотливый, выдерживающий высокие нагрузки фотопечати, и без "головной боли"...

    Без головной боли - любой, если печатать оригинальными картриджами.

    Я много работал на Epson R270 с китайской СНПЧ - он для меня лучший принтер - "рабочая лошадка", но, все люди разные, что русскому хорошо, то немцу смерть.
    При правильном уходе он проходит до 100 000 листов, но далеко не все так умеют, а знающий такие знания - их не расскажет.

    У Epson L800 ослабленная печатная головка, чтобы снизить его возможность эксплуатации в промышленных целях. Поэтому даже новый принтер иногда сразу или в течении небольшого срока выходит из строя.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 октября 2017 14:02 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    AVV2010:

    но далеко не все так умеют, а знающий такие знания - их не расскажет.

    Вот и расскажите. Форум на что? Или Ваш вагон 270-х никак не продастся? Плодите множество пустых публикаций в разных ветках (все прекрасно видно).

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 26 октября 2017 14:37
    MikeZ:

    AVV2010:

    но далеко не все так умеют, а знающий такие знания - их не расскажет.

    Вот и расскажите. Форум на что? Или Ваш вагон 270-х никак не продастся? Плодите множество пустых публикаций в разных ветках (все прекрасно видно).

    Такие знания первому встречному никто не передаст, они выстраданы потом и кровью путём проб и ошибок.

    Я же и не скрываю, что у меня есть новый принтер Epson R270 на продажу, который много лет хранился в ящике,
    а когда-то я их покупал для себя и не думал, что придётся продавать, но изменились планы на жизнь.
    Функционал Онлайнера позволяет видеть все мои объявления на Барахолке по моему профилю.
    Ребята, которые купили у меня этот принтер довольны.
    Правда, было 2 покупателя, которые сразу залили туда сублимационные/пигментные чернила и у них не все дюзы были, но это их косяк из-за отсутствия квалификации, а моральные и человеческие характеристики поведения этих людей я оставлю за рамками данного ответа. Бывают ситуации, когда напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 26 октября 2017 20:28 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    AVV2010,
    скажите, какое отношение все эти Ваши экзерсисы имеют к обсуждению товара - принтера EPSON L805?
    Что полезного пользователю или потенциальному его покупателю Вы рассказали? То, что его не стоит покупать, а взамен прихватить на "Барахолке" старый R270? Вы всем присутствующим это советуете?

    Вот обсуждение принтера: Epson Stylus Photo R270

    Вот ветка: Помогите выбрать фотопринтер

    У Onliner есть совершенно четкие Правила, есть возможность пожаловаться на их нарушение. Например:

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 26 октября 2017 22:33
    MikeZ:

    AVV2010,
    скажите, какое отношение все эти Ваши экзерсисы имеют к обсуждению товара - принтера EPSON L805?
    Что полезного пользователю или потенциальному его покупателю Вы рассказали? То, что его не стоит покупать, а взамен прихватить на "Барахолке" старый R270? Вы всем присутствующим это советуете?

    Вот обсуждение принтера: Epson Stylus Photo R270

    Вот ветка: Помогите выбрать фотопринтер

    У Onliner есть совершенно четкие Правила, есть возможность пожаловаться на их нарушение. Например:

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    MikeZ, не стоит так агрессивно себя вести. С какой целью вы это делаете?
    Если я как-то задел ваши интересы, то вы напишите в личные сообщения.
    Вы нападаете, и любой мой ответ будет началом как бы оправданий, т.к. однозначно будет казаться, что я в чем-то виноват, а это не соответствует реальности. Хоть я считаю неуместным манеру ваших сообщений в мой адрес, тем не менее, я не против ваших сообщений - пишите себе на здоровье (но не забывайте, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода кого-то другого).

    По вашему вопрос о полезности сообщений, вы ведь читали выше:
    1.) Что любой принтер будет без головной боли, если печатать оригинальными картриджами. Разве это не так?
    2.) Что у моделей серии Epson L800 (в том числе его братья: 805, 810, как я для себя понял) ослабленная печатная головка (по сравнению с моделями-предшественниками). Разве это не так?

    Говоря больше, да и не только в головке там дело, китайские СНПЧ имеют преимущество перед Epson'овской СНПЧ, и многие специалисты-сервисники по принтерам это знают, поэтому модернизируют Epson'овскую СНПЧ.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 октября 2017 14:06 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    AVV2010,
    не пытайтесь навешивать ярлыки. Я вижу в бесконечно веренице ваших малосодержательных постов (хотя бы в данной ветке) одну лишь попытку обратить на себя внимание. Очевидно, с целью заинтересовать продажей Вашего "старья". Это прямое нарушение правил форума, на что я непременно обращу внимание модератора. Иногда надо отдавать себе отчет, где Вы пишете и к какой (по объёму и квалификации) аудитории обращаетесь, а также знать меру. У меня всё.

    управление цветом
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 27 октября 2017 15:21
    MikeZ:

    AVV2010,
    не пытайтесь навешивать ярлыки. Я вижу в бесконечно веренице ваших малосодержательных постов (хотя бы в данной ветке) одну лишь попытку обратить на себя внимание. Очевидно, с целью заинтересовать продажей Вашего "старья". Это прямое нарушение правил форума, на что я непременно обращу внимание модератора. Иногда надо отдавать себе отчет, где Вы пишете и к какой (по объёму и квалификации) аудитории обращаетесь, а также знать меру. У меня всё.

    MikeZ, вы действительно не понимаете, что модератор постоянно просматривает все сообщения?

    Зачем вы тратите своё время, чтобы дополнительно прочитать правила, чтобы мне на них указать?
    Я чем-то вас оскорбил, обидел или перешёл дорогу вашим интересам?
    Что плохого в том, что у меня есть объявления о продаже и покупке товаров на Барахолке?
    Вы создали себе вымышленного врага и боретесь с ним, только это "борьба с ветряными мельницами", нет никакого врага.
    Не забывайте, что вы такой же пользователь форума Онлайнера, как и я,
    только я написал на форуме меньше сообщений и у меня статус Member,
    а вы написали больше сообщений и у вас статус Senior Member - и пишите себе на здоровье дальше.
    Добрее нужно быть и стремиться совершенствоваться.

    P.S. Epson R270 - это не вагон и не старьё, это очень хороший не потерявший актуальности фотопринтер, который можно использовать как промышленный принтер (если есть знания), а вот Epson L805 (и вся 800 серия) столько печатных листов отработать не в силах.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • 86529 Member
    офлайн
    86529 Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #86529

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 ноября 2017 13:00

    Принтеру чуть более 2 лет. Печатаю не часто. Всего 500 + листов. В основном 10x15 фото. Чернила еще родные около 30%. Прочистки выполнял за это время около 10 раз.
    Ранее был 4-х цветный Canon c картриджами, которые после окончания родных чернил заправлял INKTEC много раз. В Canon были проблемы с черным пигментом - часто засорялась головка от них. Но пигмент нужен был только для документов и прослужил Canon гораздо дольше, пока я сам его не испортил. Да и заправлять картриджи еще то "удовольствие ". По-этому и купил L800 - думал что надолго...
    Не так давно обнаружил, что L800 как-то неправильно печатает фотки по цвету. Тест дюз показал картину практически один в один с описанной выше - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17029303&start=20#p93904027.
    Голубой цвет налазит на розовый.
    Другой тест показал картину гораздо хуже:

    В сервисном центре сказали, что голова на замену, вместе с работой 300 р (новый L805 с чернилами - 525р :)). Дешевле купить принтер с картриджами чем ремонт этого. Не предполагал, что EPSON сдохнет так быстро даже не израсходовав родные чернила. Смысл такой СНПЧ при нечастой печати пропадает вообще. А других вариантов с 6 цветами практически и нет - L805,L810.

  • serik_547 Member
    офлайн
    serik_547 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #329454

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 ноября 2017 23:34

    После оккуратной траспонтировки в машине, не могу напечатать нормально ни одну фотку. С цветами что то не то, и блеклое все и не естественное . дюзы прокачал вроде норм тест. Пг чистил.

  • serik_547 Member
    офлайн
    serik_547 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #329454

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 ноября 2017 21:09

    С фотками вроде разобрался ничего не помогло кроме как переустановка драйвера. Вин_10х64.после этого принтер запечатал. Но с вай фай просто беда какая-то. Ничего не помогло, не установка через стандартный установщик с сайта, ни с диска, через инструкцию пользователя, через кнопки на устройстве и роутере (модеме). Ничего!!! Кто может помочь отпишитесь. Спасибо!

  • serik_547 Member
    офлайн
    serik_547 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #329454

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 ноября 2017 18:59 Редактировалось serik_547, 3 раз(а).

    Короче, сам себе помог, может еще кому-то поможет. win х 10x64. Если вы поставили драйвера на принтер, но не печатает по Wi-Fi, то делайте следуещее:
    -Удаляйте все драйвера и утилиты установленные ранее.
    -перезагружаем комп.
    -жмем на установщик драйверов с диска или скачанный с сайта.
    -проходим все этапы установки как перед первым использованием в картинках ровно до того момента когда окно установки предложит выбрать какой тип соединения вы хотите иметь_это USB, или Wi-Fi.
    -тут важно выбрать именно Wi-Fi.
    - выбрать в следующем окне второй из двух вариантов:настроить соединение к уже имеющемуся принтеру на компьютере(как-то так примерно звучит или второй вариант из предложенных)).
    -далее все по дефолту, жмем далее всегда.
    В процессе установки запустится центр обновлений, который предложит установить набор утилит. И после всего завершение.
    ВСЁ!!!
    Почему-то у меня да и не только у меня если установить сразу драйвера с типом соединения через USB, то дрова на вафлю либо до конца не становятся, либо становятся но криво и работают тоже криво.
    Может кому поможет, пользуйтесь :)