Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 апреля 2017 19:33

    pvn73, ?

  • diosnios Senior Member
    офлайн
    diosnios Senior Member

    16048

    20 лет на сайте
    пользователь #15687

    Профиль
    Написать сообщение

    16048
    # 11 апреля 2017 23:35

    Выходные прошли а отчета нет

    Як добра быць рабочым на заводзе, прыемна i у мiлiцii служыць, як добра у краiне нашай жыць...
  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 апреля 2017 21:16

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 апреля 2017 08:04
    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    Если внимательно прочитаете все 35 страниц - уже может сложится нормальное впечатление. Были в Албании в прошлом году в районе Голема - в этом году планируем на юг - Ксамил. Если что-то интересует - пишите в л.с. - расскажу подробнее все, что знаю. Собираемся выезжать рано утром 24 июня.

    parmanovich
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 апреля 2017 08:09
    parmanovich:

    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    Если внимательно прочитаете все 35 страниц - уже может сложится нормальное впечатление. Были в Албании в прошлом году в районе Голема - в этом году планируем на юг - Ксамил. Если что-то интересует - пишите в л.с. - расскажу подробнее все, что знаю. Собираемся выезжать рано утром 24 июня.

    На сколько дней,и в какой бюджет хотите вложиться?Если не секрет конечно.

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 апреля 2017 10:49
    Сашулин:

    parmanovich:

    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    Если внимательно прочитаете все 35 страниц - уже может сложится нормальное впечатление. Были в Албании в прошлом году в районе Голема - в этом году планируем на юг - Ксамил. Если что-то интересует - пишите в л.с. - расскажу подробнее все, что знаю. Собираемся выезжать рано утром 24 июня.

    На сколько дней,и в какой бюджет хотите вложиться?Если не секрет конечно.

    Не секрет, конечно - выезжаем 24 июня рано утром из Минска - возвращаемся 8 или 9 июля - по обстоятельствам. Нас 3 человека: 2 взрослых и ребенок 14 лет. Туда планируем 3 ночевки - Польша, Мишкольц (Венгрия) и Скопье (Македония) - обратно надеюсь получится обойтись двумя - Ниш (Сербия) и в Польше. По деньгам могу написать примерную раскладку: авто Форд Гэлакси дизель, считаю расход 7 л/100км, расстояние пока считаю 5000 км. 100 литров топлива заправляем у нас, это где-то 65 евро, остальные 250 л по цене 1,1 евро за 1 л. - 275 евро. Около 140 евро жилье в дороге и 200 евро жилье 9 ночей в Ксамиле. Страховка 50 евро + платные дороги - около 130. Если на месте будем много кататься - топливо добавится. Итого - 810 евро. Остальное сколько захочется и будет.

    parmanovich
  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 апреля 2017 14:34
    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    http://avtoturistu.ru/blog/otchety/как_мы_учили_английский_в_алба ... 0664.story

  • 6ОС_ Member
    офлайн
    6ОС_ Member

    252

    7 лет на сайте
    пользователь #2164140

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 17 апреля 2017 16:31

    parmanovich, что нибудь уже забронировали?Как там,жилья хватает (просто никогда не бронирую,а на месте ищу)?
    Сам выезжаю 15.06

    Добавлено спустя 51 минута 58 секунд

    Что-то там кисло
    http://albaniainvest.net/resorts/ksamil/
    Скучно.

  • ...Андрюха... Member
    офлайн
    ...Андрюха... Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #292950

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 апреля 2017 17:27

    parmanovich, дороги хорошие до места?

  • rina84 Member
    офлайн
    rina84 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #296495

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 апреля 2017 18:18 Редактировалось rina84, 1 раз.

    6ОС_, расскажите какой дорогой решили ехать и сколько остановок?
    Мы тоже 15 планируем выехать из Молодечно, я хочу ехать через Македонию и Грецию и 3 остановки делать (в Польше,потом в Нови Сад, а третью не могу понять где , хотела еще в Метеоры заехать.) :)
    мы в Саранду едем
    а и еще не могу решить как через Польшу ехать

    Баранова Настя
  • 6ОС_ Member
    офлайн
    6ОС_ Member

    252

    7 лет на сайте
    пользователь #2164140

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 17 апреля 2017 18:20

    Через македонию,оз.Охрид.Дня на 2.Тоже,наверное, в Саранду.Ксамил что-то тухло.Скучно там...

  • rina84 Member
    офлайн
    rina84 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #296495

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 апреля 2017 20:39

    parmanovich, напишите пожалуйста через какой погранпереход едете и по Польше какой дорогой (через Брест на Жешув или через Гродно на Варшаву) как лучше?

    Баранова Настя
  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 апреля 2017 21:22
    mimischka:

    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    http://avtoturistu.ru/blog/otchety/как_мы_учили_английский_в_алба ... 0664.story

    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Сашулин:

    parmanovich:

    bobruin:

    Есть в планах посетить этим летом Албанию. Может есть у кого дельные ссылки на полезные статьи.

    Если внимательно прочитаете все 35 страниц - уже может сложится нормальное впечатление. Были в Албании в прошлом году в районе Голема - в этом году планируем на юг - Ксамил. Если что-то интересует - пишите в л.с. - расскажу подробнее все, что знаю. Собираемся выезжать рано утром 24 июня.

    На сколько дней,и в какой бюджет хотите вложиться?Если не секрет конечно.

    Планируем дней на 15 но самолетом из Минска. Жилье нашли - вилла 63 американских за сутки на три семьи. Хочется чего-то нового.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 17 апреля 2017 22:15
    rina84:

    6ОС_, расскажите какой дорогой решили ехать и сколько остановок?
    Мы тоже 15 планируем выехать из Молодечно, я хочу ехать через Македонию и Грецию и 3 остановки делать (в Польше,потом в Нови Сад, а третью не могу понять где , хотела еще в Метеоры заехать.) :)
    мы в Саранду едем
    а и еще не могу решить как через Польшу ехать

    Так и делайте третью ночевку в метеорах.А чего так мало километров на второй день, с польши до Нового сада часов всего 7 езды? Или куда заезжать собрались

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 апреля 2017 07:59
    ...Андрюха...:

    parmanovich, дороги хорошие до места?

    В этом году едем в новое место - в Ксамиле не были ни разу, в прошлый раз поехали через Македонию на Албанию - скажу честно - немного стремно там ехать, страшноватые горы, тем более проходили эту границу в 20-00, но сейчас уже муж сказал, что поехал бы снова - любитель адреналинчику схватить, а все остальное - на уровне. Но если ехать в сторону Саранды и южнее - то я думаю, оптимальный вариант через Грецию.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    rina84:

    6ОС_, расскажите какой дорогой решили ехать и сколько остановок?
    Мы тоже 15 планируем выехать из Молодечно, я хочу ехать через Македонию и Грецию и 3 остановки делать (в Польше,потом в Нови Сад, а третью не могу понять где , хотела еще в Метеоры заехать.) :)
    мы в Саранду едем
    а и еще не могу решить как через Польшу ехать

    В Польшу планируем через Домачево - из Минска самый оптимальный вариант. Выезжать будем рано утром - часов 5-6 - ночные переезды мужа убивают - напрочь отказывается, хотя Польшу все-таки лучше проходить ночью, ночлег в Польше не очень далеко от границы - вот здесь https://secure.booking.com/myreservations.ru.html?aid=304142;labe ... o5ZN8h1mp&, рано утром отъезд - нужно успеть в Мишкольц - хочу в купальни попасть уже несколько лет, а далее хорошая дорога и следующая ночевка в Скопье (Македония).Про Метеоры тоже думала, но может позже, боюсь времени будет маловато.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    rina84:

    parmanovich, напишите пожалуйста через какой погранпереход едете и по Польше какой дорогой (через Брест на Жешув или через Гродно на Варшаву) как лучше?

    Через Домачево, там в районе Люблина ночлег и далее на Жежув

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    6ОС_:

    parmanovich, что нибудь уже забронировали?Как там,жилья хватает (просто никогда не бронирую,а на месте ищу)?
    Сам выезжаю 15.06

    Добавлено спустя 51 минута 58 секунд

    Что-то там кисло
    http://albaniainvest.net/resorts/ksamil/
    Скучно.

    Я всегда бронирую заранее все жилье - и по дороге и на месте - ну не люблю неопределенности, хотя в прошлый раз, думаю на месте можно было найти - там даже вдоль дорог люди стоят с ключами на пальце - мы сразу не могли понять что это такое - потом догадались, что сдают таким образом жилье. Тем более мы были в высокий сезон - конец июля - август. В июне жилья будет много (я так думаю) Плохо еще то, что в Албании нет адресов - прошлый раз не могли долго попасть в квартиру - почему-то мой телефон в роуминге не работал по Албании, позвонить было невозможно, приехали в 10 вечера, пришлось ходить по улице и просить телефона позвонить хозяину. Вот как-то так.

    parmanovich
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 18 апреля 2017 09:19 Редактировалось pvn73, 1 раз.
    parmanovich:

    Но если ехать в сторону Саранды и южнее - то я думаю, оптимальный вариант через Грецию.
    .

    Совершенно правильно.Заходили в прошлом году в Албанию(были в Саранде) через Грецию Янина- Какавия (есть один затяжной подъем к побережью) , а обратно Канисполь -Игуменица(все время по равнине).

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

    parmanovich, А что то вы совсем возле границы ночуете. Мы выезжая в 3 ночи с Минска через Домачево и к 6-7 вечера уже в районе Мишкольца, обычно там и ночуем.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 апреля 2017 09:58
    pvn73:

    parmanovich:

    Но если ехать в сторону Саранды и южнее - то я думаю, оптимальный вариант через Грецию.
    .

    Совершенно правильно.Заходили в прошлом году в Албанию(были в Саранде) через Грецию Янина- Какавия (есть один затяжной подъем к побережью) , а обратно Канисполь -Игуменица(все время по равнине).

    Добавлено спустя 18 минут 44 секунды

    parmanovich, А что то вы совсем возле границы ночуете. Мы выезжая в 3 ночи с Минска через Домачево и к 6-7 вечера уже в районе Мишкольца, обычно там и ночуем.

    А по той причине, что муж не хочет ехать ночью по Польше, а в планах посетить купальни в Мишкольце, а они работают в выходной до 17-00, и если не ночевать в Польше, а ехать сразу туда, то приедем очень поздно вечером или ночью, а целый день потратить на Мишкольц - это роскошь, там столько нечего делать, тем более следующая ночевка в Скопье - а это 1000 км. и выехав даже в обед, мы туда не успеем.

    parmanovich
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 18 апреля 2017 10:33

    parmanovich, Целый день это точно роскошь)), пару -тройку часов и достаточно мне так кажется.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 апреля 2017 10:51
    pvn73:

    parmanovich, Целый день это точно роскошь)), пару -тройку часов и достаточно мне так кажется.

    Да, Вы правы.

    parmanovich
  • rina84 Member
    офлайн
    rina84 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #296495

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 апреля 2017 12:12
    pvn73:

    Так и делайте третью ночевку в метеорах.А чего так мало километров на второй день, с польши до Нового сада часов всего 7 езды? Или куда заезжать собрались

    Нет никуда не собирались заезжать. Сейчас смотрю если остановиться в Жешуве,то от него до Новый Сад 8,5ч выдает, тогда думаю может вторую остановку в Нише сделать и выходит верно 3-ю остановку в Метеорах)).
    блин не ехавши этой дорогой сложно заранее остановки спланировать,чтоб в дороге не напрягаться и долго не ехать. Что за дорога от Жешува до Ниша - пустые автобаны,есть ли где там остановиться перекусить ?

    Баранова Настя