Ответить
  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 июля 2017 13:16 Редактировалось amay, 2 раз(а).
    Asket:

    для августа и Саранды - нормальная. другой вопрос, что там за пляж. Ехать за 2500 км - и отдыхать на пляже в Саранде - абсурд.

    Ближе всего пляж Манго. В смысле абсурд? Пляж - не единственная цель нашего пребывания в Албании, если вы об этом)

  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 июля 2017 15:45 Редактировалось Asket, 2 раз(а).
    amay:

    Asket:

    для августа и Саранды - нормальная. другой вопрос, что там за пляж. Ехать за 2500 км - и отдыхать на пляже в Саранде - абсурд.

    Ближе всего пляж Манго. В смысле абсурд? Пляж - не единственная цель нашего пребывания в Албании, если вы об этом)

    как по мне Албания - это прежде всего море. т.к. все остальное лучше в сопредельных странах. а рядом с пляжем Манго (равно как и на нем) мы были 4 дня. В принципе пляж не плохой и чистый, единственный момент вода в нем более холодная, чем ионическое море в других местах, т.к левее впадает холоднющая речка (см гугл).
    весьма рекомендую пляж Plazhi i Pasqyrave
    https://www.google.by/maps/place/Plazhi+i+Pasqyrave/@39.8020198,2 ... 20.0051165
    и чистый, и теплое море, и красивый вид вокруг, ну или в Ксамил кататься (как делают очень многие базирующиеся в Саранде).
    К слову в самой Саранде нет ничего, кроме кафешек-ресторанчиков. Огромный променад, где все гуляют ночью ни про что. Может к августу что и изменится, но в июле самое "развлекательное" на набережной было - чувак выжигающий паяльником портреты по дереву. Как-то так. Потусить-развлечься - это скорее в Сербию надо ехать, они албанцев уделают одной рукой и с завязанными глазами )))

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 июля 2017 16:44

    Возвратился и я.
    На обратном пути посетили "купальни" в Мишкольце... Потраченые деньги и время. Если хотите купальни - то в Сегеде (АннаФюрдо) или в Хайдусобосло (но дороже). В Сегеде (на 2 взр и 1 ребенок на весь день) - 5400. При том , что это полный комплекс с банями, кароч все, что там есть, правда, массаж за отдельную плату. В мишкольце 5650 (это за 2 часа до закрытия) только 2 ванны с термами, остальное обычная вода (мне так показалась), бани за отдельную плату, народу много, шумно...

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 18 июля 2017 11:54 Редактировалось amay, 1 раз.

    Asket, спасибо большое за советы. По поводу моря с вами согласна, но возможности кататься по пляжам особо не будет, поэтому ищем жилье как можно ближе к морю. А насколько холоднее море в том месте? Я мерзлячка, мне вода нужна теплая)). Стоит ли Ксамил рассмотреть? Насколько там хуже с инфраструктурой?

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 июля 2017 12:15

    вопрос на найму жилья.. Договор надо какой с ними оформлять? оплата после выселения? или до? или 50% сразу и по факту выезда т.е. потом:)? если договор то, попробуй прочитай на албанском:)))

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 18 июля 2017 14:05 Редактировалось Anat, 3 раз(а).

    Никто не спрашивал ни паспортов, ни откуда приехали. Обговорили цену (отель) на какой срок, кол-во человек, выбрали номер - и всё. На 3-4 день попросили оплатить - отдали всю сумму за все 9 дней.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Там (пока по меньшей мере) предложения жилья выше спроса, они понимают, что если носом покрутите, то в 15м ещё выбор у вас. Да, и маркетологи они там ещё неискушённые совсем. Мне долго пришлось убеждать, что лучше сразу за 9ночей, чем на 1-2 съехать и пустовать будет.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Asket Member
    офлайн
    Asket Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #80445

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 июля 2017 15:41 Редактировалось Asket, 1 раз.
    Lion_l:

    вопрос на найму жилья.. Договор надо какой с ними оформлять? оплата после выселения? или до? или 50% сразу и по факту выезда т.е. потом:)? если договор то, попробуй прочитай на албанском:)))

    По оплате, или предоплате - как договоритесь. Если хотите договор - то как я понимаю, Вы будете первопроходцем в этом направлении))) Я в 3 местах платил на месте, ни показывая ни паспорт, ни документы. Из последних аппартов уезжал рано утром, даже ни нашел кому ключи отдать. Прикрыл - и свалил. Южный народ. Договор дороже денег.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Anat:

    Да, и маркетологи они там ещё неискушённые совсем. Мне долго пришлось убеждать, что лучше сразу за 9ночей, чем на 1-2 съехать и пустовать будет.

    Это как сказать. С меня в одном месте взяли за 4 дня (я хотел на 8 ). а потом на 3-ий день сказали, что мол этот номер уже забронировали по нету (как я понимаю на пару евро дороже чем платил я). Я за 15 минут нашел номер не хуже в соседнем доме (т.к. место пребывания нравилось, другой район не искал), и перебрался в него. Зато чистый и вымытый. В обычных аппартах как я понял - уборка за тобой. Ну или просить надо.

    чтобы добраться до истока - надо плыть против течения
  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 июля 2017 17:19

    вывод: снять на пару дней:) а дальше в соседнем доме получше и почище:)

  • NikBer Member
    офлайн
    NikBer Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #262768

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 19 июля 2017 10:54

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

  • LDM2004 Neophyte Poster
    офлайн
    LDM2004 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2263371

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июля 2017 14:18

    Добрый день. Первый раз были мы в Албании на автоиобиле. Бронировали через Букинг. Снять жильё гораздо дешевле на месте. Предложений на месте очень много и нет проблем.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Курс евро был 130лек. А в кафешках считали по 135 лек.

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 19 июля 2017 16:13

    это хорошо!

  • sanixby Junior Member
    офлайн
    sanixby Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #633735

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 июля 2017 20:02
    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 19 июля 2017 23:04
    sanixby:

    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

    через недельку, будем в саранде, но поедем в ксамиль! отчет просто необходим!:) спасибо!

  • NikBer Member
    офлайн
    NikBer Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #262768

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 20 июля 2017 10:58
    Lion_l:

    sanixby:

    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

    через недельку, будем в саранде, но поедем в ксамиль! отчет просто необходим!:) спасибо!

    А по какому маршруту вы поедите?

  • maxkamov Junior Member
    офлайн
    maxkamov Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #341307

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 июля 2017 11:38

    Тут многие пишут про то,что лучше снимать жильё на месте,а не через букинг. Мы снимали в Големе этим летом через airbnb за 20 долларов/сутки хорошую квартиру в идеальном для нас месте.Остались очень довольны.А вот по месту жильё на сдачу особо в глаза не бросалось,как,допустим,в постсоветских странах. Так что это не аксиома.

  • sanixby Junior Member
    офлайн
    sanixby Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #633735

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 июля 2017 11:56
    Lion_l:

    sanixby:

    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

    через недельку, будем в саранде, но поедем в ксамиль! отчет просто необходим!:) спасибо!

    Отчет к вечеру сделаю. Едите на машине?

  • Lion_l Member
    офлайн
    Lion_l Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #627165

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 июля 2017 12:33 Редактировалось Lion_l, 1 раз.
    sanixby:

    Lion_l:

    sanixby:

    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

    через недельку, будем в саранде, но поедем в ксамиль! отчет просто необходим!:) спасибо!

    Отчет к вечеру сделаю. Едите на машине?

    NikBer:

    Lion_l:

    sanixby:

    NikBer:

    Добрый день,Господа путешественники) Собираемся ехать в Албанию через неделю. На сколько реально сейчас снять хорошее жильё прямо на месте в соотношении цена качество?

    Сегодня вернулись из Саранды. Катались на авто. Если интересно, могу накропать небольшой отчет. Снимать жилье лучше на месте - можно выбирать и торговаться. Мы сами букали - пожалели.

    через недельку, будем в саранде, но поедем в ксамиль! отчет просто необходим!:) спасибо!

    А по какому маршруту вы поедите?

    Думали на машинах..передумали..:))) купили билеты с варшавы на корфу(лоукост), у друзей отпуск 2 недели... полет 2 часа-все решило, с корфу-паром-саранда! 12 ночей в наличии, выделим пару-тройку дней на корфу.. ребенок хочет аквапарк)

  • sanixby Junior Member
    офлайн
    sanixby Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #633735

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 июля 2017 09:16

    отчет по Саранде июль 2017
    курс лека 1евро=130лек. Так считают везде – в обменниках, ресторанах, магазинчиках… Расплатиться евро – без проблем. Сдачу дадут в леках. Можно миксовать – часть в евро, часть в леках.
    По ценам.
    Вода 5л – 120 -150 лек. Кола 1.5л – 150лек. Пиво (местное) 0.5 от 90лек - гадость редкостная, как по мне. Пиво (импортное)0.5 – от 200лек. Арбузы 1кг -20-25 лек . Дыня 1кг – 80лек. Персики и Нектарины 80-100 лек за 1кг.
    Пляжи бесплатные, лежаки платные. Комплект 2 лежака под одним зонтиком от 500 до 800 лек. Зависит от расположения пляжа.
    Припарковать машину около пляжа в Ксамиле 100 лек. ( если надо отъехать, говорите мальчику, что вернетесь. Повторно денег не возьмут.)
    Рестораны и кафе.
    Пицца традиционная (обычный размер) от 500 (маргарита) до 800 лек. Салат греческий около 300лек. Мясное блюдо от 600 до 1300 лек. Рыбное (морепродукты) от 600 до 2000 лек. Напитки 0.25-0.33 (кола, спрайт и т.д.) 150-200 лек. Стакан воды 80-200 лек. Пиво 200-250 маленькое, 250-300 большое. Рестораны сильно отличаются друг от друга по качеству обслуживания и размеру порции. За одну цену в одном ресторане вам подадут порцию на двоих, в другом за туже цену на одного.
    Жилье.
    В Саранде и Ксамиле лучше выбирать и снимать на месте – количество предложений огромное.
    Цены от 20 евро.
    Мы забукали апартаменты с отличным видом на море, но, как потом выяснилось, на оживленной улице и со стройкой рядом. С открытыми окнами было очень шумно. Еще нам обещали бесплатную подземную парковку, но на месте узнали, что парковаться там нормально, если у тебя маленькая машина. Заезжать и выезжать на универсале было очень тяжело.
    Достопримечательности.
    Парк Бутринти входной билет 700лек. Детям до 6 лет – бесплатно. Приезжать лучше к 15-00. В это время уже разъедутся экскурсии.
    Озеро «Голубой глаз» въезд на авто 200лек. Очень красиво, но весь осмотр займет не более 30 мин.
    Крепость Лекурси. Вход бесплатный. Добираться лучше на авто. Отличный вид на Саранду. Плюс, конечно же, фото на бункере :) .

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7832

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 21 июля 2017 11:31
    maxkamov:

    вот по месту жильё на сдачу особо в глаза не бросалось,как,допустим,в постсоветских странах

    Ходить и спрашивать :znaika: Ходить и спрашивать :znaika:
    :D Проблем ни-ка-ких.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • NikBer Member
    офлайн
    NikBer Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #262768

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 21 июля 2017 12:32

    Может кто снимал жильё без кондея. Поделитесь пожалуйста впечатлением) Терпимо находится в помещении?)