Ответить
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 19 июня 2010 16:03

    На днях заказал очки с полимерными линзами, до этого 6 лет носил контактные линзы от -2,5 до -2,75. Заказывал в приличной оптике в центре города, окулист провела осмотр и посоветовала очки на 0,25 больше чем линзы, т.к. у очков якобы немного ниже коэффициент усиления. Возникла следующая проблема: в очках при резком повороте головы изображение по краям линз как-бы плывёт, и соответственно. начинает кружиться голова. Вышел на улицу, когда смотришь под ноги, приближает землю. Зашёл в магазин и заметил, что продукты все на прилавках искажаются в размерах!!!(литровую упаковку молока поначалу принял за поллитровую). Подскажите, это вообще нормально, просто нужно привыкнуть? Или имеет место ошибка в подборе очков? Раньше, в студенческие годы, были очки со стеклянными линзами, которые использовал на занятиях и при работе за компьютером, подобных проблем не было....

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 15 июля 2010 09:27

    очки на 0,25 больше чем линзы,

    все правильно, только дело не в "коэффициенте", а в том, что линза будет ближе к сетчатке чем очки.

    это вообще нормально, просто нужно привыкнуть?

    нужно привыкнуть.

    А где заказывали? собственно, нужно заведение, где нормально подберут и рецепт выпишут.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 16 июля 2010 10:25
    Vouk:

    А где заказывали? собственно, нужно заведение, где нормально подберут и рецепт выпишут.

    вопрос

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 16 июля 2010 10:53

    А где заказывали? собственно, нужно заведение, где нормально подберут и рецепт выпишут.

    независимости, 43

    Кстати, к очкам так и не привык... за рулем ехать не могу... Максимум смог выдержать в них 2 часа в день, и потом оставшуюся часть дня испытывал головную боль.

    Кажется мне, что это уже не нормально.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 16 июля 2010 14:42
    Vitales:

    независимости, 43

    сходил сегодня же туда, не впечатлился.

    проектор не могут протереть, пятна на таблице.

    Если б сам не знал, какие мне нужны очки, то еще неизвестно что выписали бы с такой проверкой.

    По дороге зашел напротив - Независимости 44, там оптика и тоже проверка зрения с выпиской рецепта, из наблюдений сделал вывод, что более толково, на аппарате таком проверяют, забыл как называется.

    Кстати, к очкам так и не привык... за рулем ехать не могу... Максимум смог выдержать в них 2 часа в день, и потом оставшуюся часть дня испытывал головную боль.

    Трудно бывает привыкать, когда очки сильные, а при -2.5 такого вроде не должно быть. Может и правда что-то не то, то ли с очками, то ли с подбором. Можно сходить в другое место перепровериться, и заказать еще и обычные стеклянные очки попроще, они и дешевле будут раза в 4.

  • merkyri Member
    офлайн
    merkyri Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #181511

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 апреля 2012 12:20

    Форумчане помогите советом. Купил как-то на рынке очки для зрения уже готовые +2,5 , носить больше 2 часов в день не могу начинает болеть голова. Пошел к продавцу прошу вернуть деньги - отказывается, стал ругаться , говорю покажи сертификаты на очки и т .д. , говорит очки не требуют обязательной сертификации на территории Рб( читал перечень товаров подлежащих обязательной сертификации очков там нет) и обмену и возрату не подлежат по закону( показал указ какой то). Вот думаю как можно его заставить вернуть деньги- очки целые не биты не царапаны , какие документы у него можно потребовать.?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 марта 2013 21:32 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    DoctorMal:

    А может знает кто - хорошие утонченные линзы (для очков) на -6 где есть в Минске?

    Мне кажется,что вам нужно ходить по конкретным оптикам и спрашивать. Ведь "тонкость" зависит и от материала (стекло/пластик), и от "напылений (обычные/хамелеоны/антибликовые/ затемненные), и от наличия сопутствующих проблем (астигматизм/кривизна определенная), и от оправы.
    вряд ли вам с ходу вот так тут что-то посоветуют.

  • DoctorMal Member
    офлайн
    DoctorMal Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #453952

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 29 марта 2013 11:03 Редактировалось DoctorMal, 1 раз.
    lonely_phantom:

    DoctorMal:

    А может знает кто - хорошие утонченные линзы (для очков) на -6 где есть в Минске?

    Мне кажется,что вам нужно ходить по кронкретным оптикам и спрашивать. Ведь "тонкость" зависит и от материала (стекло/пластик), и от "напылений (обычные/хамелеоны/антибликовые/ затемненные), и от наличия сопутствующих проблем (астигматизм/кривизна определенная), и от оправы.
    вряд ли вам с ходу вот так тут что-то посоветуют.

    спасибо, ходила
    Лет 12 назад приобрела себе очень тонкие линзы на свои диоптрии, потом пару лет назад решила сменить очки и узнала, что диаметр линз, из которых очки делают, стал меньше и на мои диоптрии утонченные линзы все-равно толстые и оч сильно уменьшают глаз. Тонкость линзы из стекла в моем случае зависит только от диаметра первоначальной линзы из которой вырезают в оправу стекло.Может за пару лет что-нибудь изменилось?
    Ходить по Минску не имею возможности, так как не из столицы, поэтому и спрашиваю, чтобы сориентироваться и приехать сразу в определенное место.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 16 мая 2013 19:25
    Selest:

    по закону надо видеть без коррекции 6 строчек лучшим глазом, а с коррекцией - 8 строк...

    Это не только по закону, но для здравого смысла, чтобы не попадать в аварии.

    можно ли мне подобрать такие очки, чтобы увидеть 8-ю строку???

    Во-первых, может ли у вас быть коррекция с очками и до какой степени - это определит только офтальмолог. У меня, например, коррекция до 0,7 - 0,8 в любом случае - буду я свои диоптрии носить, или гораздо больше. Это только от глаз, сетчатки и зрительного нерва зависит. Мы вам тут не советчики.
    А вот дают ли права с косоглазием - это еще вопрос.

  • stalcker Member
    офлайн
    stalcker Member

    432

    19 лет на сайте
    пользователь #23378

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 марта 2014 10:33

    может у кого была ситуация когда очки сильно давят на переносицу и остаются пятна от подушек. проходят только под утро. часто испытываю дискомфорт. это вторые у меня очки и не из дешевых, с первыми такой проблемы не было. может тяжелые для меня? или не правильно подобраны?

    Везде свои глюки..
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 марта 2014 14:58

    stalcker, или тяжелые, или неправильно подобраны, или переносица такая)
    У меня такое было всегда во всех очках с подушечками. Решила проблему, перейдя на пластик, где подушечек нет.

  • dash.kin Neophyte Poster
    офлайн
    dash.kin Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1149105

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2014 15:40

    Выписали рецепт на очки -0,5. Какой магазин посоветуете для выбора оправы в Минске?

  • OutLook Member
    офлайн
    OutLook Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1134900

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 марта 2014 22:21

    Кто-нибудь покупал очки(оправы) в зарубежных интернет магазинах?
    Поделиться ссылками можете?

  • stalcker Member
    офлайн
    stalcker Member

    432

    19 лет на сайте
    пользователь #23378

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 марта 2014 23:32
    lonely_phantom:

    stalcker, или тяжелые, или неправильно подобраны, или переносица такая)
    У меня такое было всегда во всех очках с подушечками. Решила проблему, перейдя на пластик, где подушечек нет.

    я так понимаю пластиковые намного легче? и да, переносица есть такая)) мало того что немного была в юношестве поломана, так еще и с горбинкой. спасибо за совет, попробую что-нить себе подобное подобрать

    Везде свои глюки..
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 марта 2014 01:14

    stalcker, мои очки получились легче совсем чуть-чуть. Я подозреваю, что следов не остается именно из-за строения самой формы очков, в которых не силиконовые эти подушечки, которые при потении еще и прилипать любят)) В пластике они небольшие и из того же материала - по такому вот принципу

    Лично я забыла, что такое "синяки", хотя у меня "тяжелые" толстые стекла, потому что стекло (не пластик) и потому что минус 6.

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 21 июля 2014 21:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, где лучше заказать солнщезащитные очки с диоптриями? Чтобы были UV 400 (защита от ультрафиолета), качественные, но и не сильно дорогие. Насмотрела 2 оптики - на Танка,16 и Фильманн. Насколько я понимаю, в Фильманн срок изготовления чуть ли не месяц :(. Но привлекает то, что оптика немецкая. А на Танка как по качеству? Какие оправы, линзы используются?
    И еще вопросик. Лучше прийти в магазин с рецептом от окулиста или проверить зрение прямо в магазине?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 июля 2014 21:49

    Не совсем по теме, но, может, кто-то подскажет: где в Минске можно "потрянуть" пластиковую оправу? Т.е. нагреть ее и "зажать", а то "растянулась" и с лица сваливается(((
    И чтоб это прямо при мне сделали (пришел, сделали, в них же ушел)
    Желательно территориально: Малиновка-Брилевичи-Вокзал-Лошица-Чижовка.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 16 января 2015 18:43

    А как протирать очки с покрытием? Купил просветлённый пластик и даже жидкость с салфеткой, не понятно побрызгать и протереть?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 1 февраля 2015 12:03

    Выписали очки:
    OS = Sph - 2.0 Cyl -1.5 Ax 160
    OD = Sph -1.0 Cyl - 1.5 Ax 6

    Плохо вижу вблизи, все двоится, глаз не сразу настраивается на изображение, без очков уже не вижу компьютера, а в очках плохо вижу вблизи. Неправильно подобраны очки? По данным рефрактометрии вот такие данные по зрению:

    Left Eye:
    SPH CYL AХ
    -3.00 -0.50 161
    -3.00 -0.75 158
    -------------------------------------
    AVG -3.00 -0.75 160
    S.E. -3.37

    Right Eye:
    SPH CYL AX
    -1.75 -0.75 7
    -1.75 -0.75 2
    -------------------------------------
    AVG -1.75 -0.75 5
    S.E. -2.12

    В даль без проблем вижу, а вот вблизи плохо, без очков не могу работать за компьютером, зрение как-то резко испортилось. И ещё может кто слышал о Монастырском чае, работает ли это или очередной развод?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5486

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 3 марта 2016 00:34

    Так называемый офтальмолог Деркульская Нелля Анатольевна. Если вам дорого ваше зрение - не советую к ней обращаться даже за простейшим рецептом на очки! До того как пристроиться на работу в два медицинских центра Минска (не называю чтобы не делать антирекламу центрам) Деркульская Н. А. работала врачем-офтальмологом в 10 поликлинике г. Минска, где я имела несчастье попасть к ней на прием с целью выписать рецепт на очки. Рецепт она выписала, и я заказала новые очки, но как выяснилось только спустя несколько месяцев, рецепт был неправильный. Мало того что диоптрии были существенно завышены, так она еще умудрилась перепутать левый глаз с правым. Таким образом на правый глаз у меня было превышение на 1,5 диоптрии, на левый - 0,5 диоптрии. Из-за её профессиональной безграмотности и банально наплевательского отношения к своей работе я полгода носила "неправильные" для моих глаз очки, чем вредила своему зрению, даже не подозревая об этом. К тому же очки стоили не дешево, а теперь мне как минимум нужно менять в них стекла. К сожалению я не могла знать и не предполагала о ёё ошибке в рецепте, долго не могла разобраться что происходит с моими глазами и зрением... так как в очках я все видела, но испытывала непонятный дискомфорт. Подозревала даже плохое качество изготовления очков, ошибку мастера в центрировании, или ещё что... Даже ходила в мастерскую со своими очками и подозрениями... Только обратившись к другим специалистам и после случайного сравнения рецептов, поняла в чем причина - Деркульская Н. А. - бездарный врач. Я даже помню тот прием у неё, так быстро меня ещё ни разу не принимал врач-офтальмолог, в глаза даже не заглянула (глазное дно не смотрела, давление естественно тоже), первые попавшие стекла на глаза поставила: -Видите нижнюю строчку?
    - Вижу...
    И всё, рецепт готов...

    Возможно в медицинском центре на платном приеме она более внимательна и т.п. , но я считаю, что врач везде должен ответственно относиться к своему делу, либо это не врач...

    В поликлинике мне лишь сказали - Просто вам так "повезло"... А где она теперь работает мы не знаем.
    Но зато интернет знает.
    :molotok:

    Видимо потому, что врачи так часто ставят свою подпись и печать на разных клочках бумаги, называемыми Рецепт, что со временем притупляется ответственность за то под чем подписываются.
    А если бы они ежедневно подписывали много миллионные финансовые документы, неужели бы тоже потеряли бдительность? Думаю что нет...

    dancing, fucking, killing...