Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo A7010 Matte Black

Ответить
  • M0nfils MemberАвтор темы
    офлайн
    M0nfils Member Автор темы

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #292434

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 февраля 2016 19:33

    но не за эти деньги

    не считай чужие "гроши". За свои бери что хочешь.

    а если вернуться к нашим баранам, то нашел видео где сравнили мт6752 и мт6753 в нескольких тестах, только не на пиковую производительность, которая как раз зависит от частоты, а на долговременную. и в итоге мт6752 начинает тротлить от перегрева и снижать частоту. И итоговая производительность оказывается равной или даже ниже, чем у мт6753. так что особой разницы в них нет. Да в цифирках тестов можно сказать что у тебя больше, ну а толку то ??

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 22 февраля 2016 16:52

    M0nfils, как яркости экрана хватает на дневном свету? Мне как то маловато было,может первое впечатление?

  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 25 февраля 2016 21:54

    victorh, у меня на данный момент яркость экрана выставлена на 7-10%

  • wbike Junior Member
    офлайн
    wbike Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1363101

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 марта 2016 18:41

    похоже данный аппарат спросом не пользуется у населения, впопыхах купили пару несведущих человек, остальные все нормальные, поняли что к чему, был сегодня на velcome, стоит пылится себе этот аппарат тихонько и никто им не интересуется, как сказали продавцы магазина, amadicus жди скидки в 1,5 млн на свой аппарат, похоже ты поторопился с покупкой... ГЫ_ГЫ нигде ни одного отзыва на этот телефон, а в продаже он уж больше месяца... никому нет дела до него и это радует, может мои коменты кого то предостерегли от неудачной покупки. Народ стал грамотнее и разборчивее, может это заставит производителя не ставить больше старое железо на новые модели и не искать идиотов платить двойную цену за отпечаток пальца.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    ну и хотелось бы velcomy пожелать более качественно подбирать ассортимент товара, у них отсутствует крепкая середина телефонов, либо низ с устаревшим железом либо самый верх по космическим ценам, нормальной середины нет поэтому выбирать не из чего, на МТС не так остра проблема с выбором, там хоть немного да есть этой середины с выбором получше. думаю нужно подождать, сейчас появятся новые модели !

  • M0nfils MemberАвтор темы
    офлайн
    M0nfils Member Автор темы

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #292434

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 марта 2016 20:51

    как яркости экрана хватает на дневном свету? Мне как то маловато было,может первое впечатление?

    яркости предостаточно, телефон сам выставляет макс яркость на при ярком освещении/солнце.
    wbike, если не хватает пару диоптрий чтобы видеть что то на экране купи очки.

    Добавлено спустя 57 секунд

    в ближайшее время набросаю отзыв, буду сугубо объективным.

    Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд

    на 4pda уже давно есть тема по данному телефону. слава богу там нет таких людей, как wbike

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Xbot Neophyte Poster
    офлайн
    Xbot Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1858093

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2016 17:33

    на 4пда просто банят таких троллей!

  • M0nfils MemberАвтор темы
    офлайн
    M0nfils Member Автор темы

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #292434

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 марта 2016 17:20 Редактировалось M0nfils, 5 раз(а).

    мой мини-отзыв-обзор.
    Приобрел данный телефон в Velcom. К сожалению денег на старшую версию этого телефон под названием Vibe x3 не хватило, но пока о покупке не жалею.
    Выбрал корпус черного цвета. Если руки влажные, то остаются следы, которые не очень легко оттираются. буду заказывать какой-нибудь жесткий чехол от Nillkin.
    По габаритам телефон конечно не маленький, особенно после малыша с диагональю 3,7 дюйма, но постепенно привыкаю. В руке лежит не плохо, но иногда норовит выскользнуть.
    Экран. Обычно использую 30% подсветки плюс автояркость. В яркий солнечный день максимальной подсветки достаточно (режим максимальной подсветки включается сам, если активирован в настройках), все остается читаемым, только черный цвет становится серым. Есть олеофобное покрытие, палец скользит легко. Стекло горилла гласс 3, царапин за 2 недели аккуратного использования нет, но стекло защитное заказал. Общее впечатление очень приятное.
    Звук. Начну с динамиков. Основной упор сделан на то, что в телефоне установлены стереодинамики. Также есть Dolby Atmos. Если dolby активен, то динамики звучат четко, громко и без хрипов. Если его выключить, звук становится значительно тише, но все равно качественный и приятный. Программа сама определяет источник звука и подстраивается под него. По умолчанию в Atmos-e для динамиков включена виртуализация, но я ее отключил. Тут на любителя.
    Звук в наушниках. Сравнивать буду с Sony Xperia Neo. Наушники Panasonic RP-HJE190. Они не претендуют на звание самых самых, но за свои 10 баксов выдают вполне приличный звук. Музыку слушаю разную. Из форматов в основном flac либо mp3 320 кбит/с. По сравнению с Сони, басы стали более выраженными, причем бас стал доминировать над остальным диапазоном. Из за этого иногда хочется немного добавить средних и высоких частот. Не хватает средних и высоких частот в основном Rammstein, Oomph!, Three days grace и им подобным. Для остальной музыки это скорее плюс. Все это ИМХО.
    Общей производительности достаточно для любой ситуации. Все плавно и быстро. Встречается только одна постоянная задержка - открытие общего списка настроек. В игры особо не играю, установил только Traffic Rider - тут все плавно, никаких замечаний, и NFS Most Vanted - тоже плавно, но такое чувство что изредка выпадают кадры, не просаживается фпс, а именно выпадает отдельный кадр. Может кажется.
    Камера. Снимает стоковая камера мягко говоря отвратно при любых условиях. Установил камеру FV-5 с 4PDA. Снимать стало более менее. днем проблем нет

    в помещении проблемы остались - большое количество шумов, автофокус иногда мажет.

    Еще и вспышка желтит. В общем камера не допилена. Фоткает конечно лучше Xperia Neo, но проигрывает Samsung Galaxy A5 2014 года почти во всем. В особенности при недостаточном освещении.
    Батарея. При емкости в 3300 звезд с неба тоже не хватает. Максимум от 100% до 5% заряда получал 6 часов активности экрана, . в среднем 4,5 часа и еще процентов 25-30.
    Час игры в Траффик Райдер отнимает в среднем 20% на 50% яркости. НФС за полчаса отняла 10%, то есть те же самые 20% в час.
    Итог, телефон хорош но нуждается в напильнике.

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    онлайнер сильно жмет фотки, но общая тенденция видна
    Вечером телефон упал на тротуарную плитку с высоты кармана штанов. :weep: Экран не разбился. на нем ни царапинки. Не сильно выщербилась серая полоска со стороны кнопок. что сказать, руки из ж..пы :molotok:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • basic15 Neophyte Poster
    офлайн
    basic15 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1518218

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 марта 2016 16:03

    Да ботарея на самом деле 2 суток это при норм использовании, а так опарат вполне достойный и что там сравнивают с 7000 нет сравнения, я купил эти два телефона с разницей в 2 дня, так когда 7010 подержал в руках то 7000 отдал сестре.

  • manOff Neophyte Poster
    офлайн
    manOff Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1500329

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 марта 2016 12:22
    wbike:

    похоже данный аппарат спросом не пользуется у населения, впопыхах купили пару несведущих человек, остальные все нормальные, поняли что к чему, был сегодня на velcome, стоит пылится себе этот аппарат тихонько и никто им не интересуется, как сказали продавцы магазина, amadicus жди скидки в 1,5 млн на свой аппарат, похоже ты поторопился с покупкой... ГЫ_ГЫ нигде ни одного отзыва на этот телефон, а в продаже он уж больше месяца... никому нет дела до него и это радует, может мои коменты кого то предостерегли от неудачной покупки. Народ стал грамотнее и разборчивее, может это заставит производителя не ставить больше старое железо на новые модели и не искать идиотов платить двойную цену за отпечаток пальца.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    ну и хотелось бы velcomy пожелать более качественно подбирать ассортимент товара, у них отсутствует крепкая середина телефонов, либо низ с устаревшим железом либо самый верх по космическим ценам, нормальной середины нет поэтому выбирать не из чего, на МТС не так остра проблема с выбором, там хоть немного да есть этой середины с выбором получше. думаю нужно подождать, сейчас появятся новые модели !

    wbike, что есть достойное сегодня? вот ничего идеального не вижу. очень хвалят 7 эджи, но за эти деньги и батарейку съемную надо бы, и стилус до кучи, а лично мне и разрешение экрана проще - в пользу автономности.

  • Ariga_mi Member
    офлайн
    Ariga_mi Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #899771

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 марта 2016 16:07

    телефоном доволен полностью. взял на замену lg g3. батарею держит хорошо,разряжается значительно медленнее чем лыжа. на солнце экрана хватает,слабо греется. на камеру мне фиолетово. вроде нормальная. звук внешних динамиков шикарный. играет громче чем хтц но чуть меньше баса слышно. но это не проблема. пусть мне не 9 лет,но послушать музыку не врубая акустику или комп я очень люблю. так что телефон справляется с этим отлично. в наушниках звук нормальный. с включенным долби атмос качество звука растет но страдает громкость. единственный минус который я вижу это системные сенсорные клавиши БЕЗ ПОДСВЕТКИ!!!!!!!! ночью пока их натыкаешь посидеть можно.кстати. сканер с памятью 2 пальцев.

  • MrTurboQuattro Junior Member
    офлайн
    MrTurboQuattro Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #956790

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 апреля 2016 03:19 Редактировалось MrTurboQuattro, 1 раз.

    del

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 апреля 2016 16:40
    MrTurboQuattro:

    На днях легла моя люмия 525, ищу телефон на замену, наткнулся на этот аппарат, читаю ваши мнения/высказывания и все равно сомнения терзают брать или нет

    MrTurboQuattro, ну уж точно на голову выше будет Люмии 525.

  • MrTurboQuattro Junior Member
    офлайн
    MrTurboQuattro Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #956790

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 апреля 2016 00:44 Редактировалось MrTurboQuattro, 1 раз.

    del

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 апреля 2016 11:52 Редактировалось victorh, 1 раз.
    MrTurboQuattro:

    victorh:

    MrTurboQuattro:

    На днях легла моя люмия 525, ищу телефон на замену, наткнулся на этот аппарат, читаю ваши мнения/высказывания и все равно сомнения терзают брать или нет

    MrTurboQuattro, ну уж точно на голову выше будет Люмии 525.

    Это и ежу понятно, но ломаюсь, какой аппарат взять или А7010 или P1. Или подкинуть деньжат и взять Huawei P8

    MrTurboQuattro, плюсы Леново,хороший АКБ(у Леново это фирменная визитная карточка(я много перепробовал смартов и планшетов Леново),качественный корпус и экран,великолепный звук.Минусы плохая камера и видео(так же фирменная фишка всех Леново,исключая модели К900,К920 мини)Хуавей П8 слабая батарея,не выразительная камера.Если хотите Хуавей, то лучший вариант Хонор 7.

  • On1xas Member
    офлайн
    On1xas Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #312953

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 апреля 2016 14:15

    я P70 поменял на эту модель, разница колосальная, живёт очень долго если использовать его без игрушек, в работе шустрый, при загрузке нескольких тяжелых программ не заглючил. В общем свои вложения оправдывает

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 апреля 2016 14:19 Редактировалось victorh, 1 раз.
    On1xas:

    я P70 поменял на эту модель, разница колосальная, живёт очень долго если использовать его без игрушек, в работе шустрый, при загрузке нескольких тяжелых программ не заглючил. В общем свои вложения оправдывает

    On1xas, я все же из за камеры склоняюсь к Самсунг А5 2016г,при равном ценнике Самсунг поитересней.В остальном аппарат огонь,но камера реально убогая хуже чем на Р70.

  • Goblin4ik Member
    офлайн
    Goblin4ik Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #324323

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 26 апреля 2016 15:38

    На велкоме если брать в рассрочку, по мимо платежа за телефон еще и абонку по тарифу платить?

  • Kazilingva Member
    офлайн
    Kazilingva Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #938326

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 апреля 2016 10:28
    Goblin4ik:

    На велкоме если брать в рассрочку, по мимо платежа за телефон еще и абонку по тарифу платить?

    именно. В велкоме имеет смысл брать рассрочку, только если ты закоренелый пользователь велкома, и в любом случае уже платишь абонентку

  • dslsd Member
    офлайн
    dslsd Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #184042

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 июля 2016 00:06 Редактировалось dslsd, 1 раз.

    Народ!отдам за даром две плёнки на экран!лежат без дела ,пылятся)стучитесь в личку!!!

    И тел очень хорош!(это к коментам выше),работает отлично и звук шикарнейший,стерео мать его!

  • Sacred Member
    офлайн
    Sacred Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #467932

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 июля 2016 19:38

    Ребята а на этой модели точно гироскоп есть? Может кто из обладателей запустить Pokemon go и проверить срабатывает дополненная реальность на камере или нет. Присмотрел себе его, это последний критерий.

    Побеждённый скорбит, победитель погиб ©