Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 16 августа 2017 18:23 Редактировалось AlexGl, 5 раз(а).
    Avaks:

    При чем здесь взгляды? Вас в гугле забанили? Или, наоборот, ознакомили с секретной частью российского бюджета?

    Не несите чепуху, мы проходим капчу при залогивании здесь и везде, только живые люди

    Насчет властей рф я хдесь подробно излпагпал разные мнения и прогнозы властей рф они от 60 до 69 рур бакс и далее в 2018 - 2019 рур бакс 70+
    Нетолько курс зависит от бюджета т нефти, много факторов, в текущий момент еще и отрицательный платежный баланс и много чего, но в краткосроке рур к баксу укрепляется НЕМНОГО и об этом здесь излагалось недавно, но позже ожидается в кратко средне сроке 60 - 61,7 но до того 59 - 60

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Avaks:

    ПС. Чтобы рубль просел ниже 70, по Вашей же версии, необходимо , чтобы нефть просела ниже 40. Но она пока болтается в районе 50. Т.е. Ваши рассуждалки на данный момент бессмысленны.

    Это один из вариантов, который рассматриаается в базовых сценариях позже

    Причин много, одна из них IPO у саудитов. Помле проаедения IPO их нефтяной компании они безразличны к ценам на нефть

    Поэтому и Правительство рф закладывает нефьь около 40-45 и рур бакс в насале 60 - 69, а потом 70+

    Но ныне в краткосроке 59 - 60 пока да

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 16 августа 2017 19:43 Редактировалось Рош, 1 раз.

    ·

  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    743

    13 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 16 августа 2017 21:08
    Рош:

    Людзi добрыя, што гэта дзееца! Га?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 16 августа 2017 22:24 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    AlexGl:

    Avaks:

    При чем здесь взгляды? Вас в гугле забанили? Или, наоборот, ознакомили с секретной частью российского бюджета?

    Не несите чепуху, мы проходим капчу при залогивании здесь и везде, только живые люди

    И что могло помешать живому человеку узнать параметры российского бюджета?

    Насчет властей рф я хдесь подробно излпагпал разные мнения и прогнозы властей рф они от 60 до 69 рур бакс и далее в 2018 - 2019 рур бакс 70+

    Вы опять спорите с составителями бюджета?

    Нетолько курс зависит от бюджета т нефти, много факторов, в текущий момент еще и отрицательный платежный баланс и много чего,

    А погода от бюджета не зависит?

    но в краткосроке рур к баксу укрепляется НЕМНОГО и об этом здесь излагалось недавно, но позже ожидается в кратко средне сроке 60 - 61,7 но до того 59 - 60

    Переведи, да?

    Поэтому и Правительство рф закладывает нефьь около 40-45 и рур бакс в насале 60 - 69, а потом 70+

    Ну это просто молитва....

    Но ныне в краткосроке 59 - 60 пока да

    Хоть с очевидным не спорите - это уже хорошо. А если рубль поднырнет под 59, мышь скушаете?

    ПС. Единственное, в чем поднаторели прогнозисты, это задним числом объяснять, почему все сложилось так, а не иначе.

  • zsv281 Junior Member
    офлайн
    zsv281 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #201986

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 августа 2017 22:56
    Євген:

    zsv281:

    https://myfin.by/stati/view/9054-plany-minfina-ssha-mogut-rezko-p ... rs-dollara
    кто нибудь может прокомментировать это?

    Министерство финансов США опубликовало план выпуска гособлигаций на 501 млрд долларов. Этот факт беспрецедентного объема выпуска облигаций повлияет на качество кредитного рейтинга правительства США, на финансовый рынок в целом и на курс доллара в частности. Как именно, Myfin.by рассказал финансовый консультант TeleTrade Михаил Грачев.

    Ключевое выделил. То, что комментируют форексные балаболы из телетрейда или альпари, сбывается примерно с той же вероятностью, с какой дикая обезъяна выигрывает в наперстки.

    А что, если США сами прогнозируют снижение курса доллара, и путем выпуска облигаций пытаются замедлить или остановить это падение?

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 17 августа 2017 06:51 Редактировалось AlexGl, 1 раз.
    momoko:

    Рош:

    Людзi добрыя, што гэта дзееца! Га?

    Министерство финансов США опубликовало план выпуска гособлигаций на 501 млрд долларов. Этот факт беспрецедентного объема выпуска облигаций повлияет на качество кредитного рейтинга правительства США, на финансовый рынок в целом и на курс доллара в частности.

     
    https://myfin.by/stati/view/9054-plany-minfina-ssha-mogut-rezko-p ... rs-dollara

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Т.е. после небольшого роста евро до 1,18 - 1,19 - 1,2 потом просадка

    По руру аналогично после НЕБОЛЬШОГО укрепления ОЖИДАЕМОГО И ФАКТИЧЕСКОГО после ослабление на 60+

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Avaks:

    Хоть с очевидным не спорите - это уже хорошо

    Я здесь писал что укрепление небольшое возможно по рур бакс в налоговыц период, но потом вновь ослабление, мне все циыры форекса не в диковинку, я именно так и ожидал и аргументировал здесь

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 17 августа 2017 07:31

    Путин взял курс на изоляцию российской экономики от долларовой зависимости.
    Серьезная заявка, с учетом исторических фактов о золотом динаре Каддафи и Хусейна.
    Впрочем, российский рубль - дело России. Интересно другое: "новый белорусский рубль" ждет судьба динара Каддафи или еще хуже? Мне это все не нравится, вызывает серьезные опасения. Простой пример: рубль СССР был твердой валютой? И как жили люди и чем всё закончилось... :puke:

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 17 августа 2017 08:08

    AlexGl, уже пошел из свеженького второй цикл. Июль. закончится налоговый период,введут санкции и упадет нефть---рур упадет.С Санкциями и закончившимся налоговым периодом ты угадал,вопросов нет,а вот с падением рура и жижи я не знаю,у нас похоже разные ориентиры. Сейчас Август и опять мы слышим закончится налоговый период и если упадет нефть то рур упадет.Ах да остается еще евро,правда оно уже было 1.169 и руру как то было до одного места. Ладно подождем сентябрьского налогового периода и тогда я напомню июльский прогноз мой и еще 2 человек. :D

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 17 августа 2017 08:15 Редактировалось AlexGl, 2 раз(а).
    Федя-депозит:

    AlexGl, уже пошел из свеженького второй цикл.

    Налоговый период ежемесячно, ныне налоговый период и много факторов иных, ситупция здесь обсуждается оперативно и инфа предостааляется, читай, учись доцент (еженедельно ситуация меняется, что было в июне забудь и что на этой неделе забудь через неделю навсегда)

    Насчет сего дня на бвфб рисуется минус по бын бакс умеренный, но минус

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 17 августа 2017 08:50 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

    Какая информация? Все пропало покупайте баксы,санкции включают,клиент(бакс) уезжает? И что мы видим. Видем то что 17.07.17 курс доллара на Беларуской биржЕ 1,9513 за бакс(не говоря уже за 14,07,17 там вообще ахтунг 1,9645) Прошел месяц и мне говорят зря ты меня не послушал и вообще инфу не правильно оцениваешь,нужно брать бакс. Я один чего то не понимаю? :-? Пройдут сегодня торги и я посчитаю твою бизнес стратегию.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 17 августа 2017 08:56 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    [censored by audiofil] Реально смешно читать покупайте бакс по высокой цене, а через пару дней он падает на 3-5 копеек а порой и больше. Может еще евро надо хватать, а то будет по 3.50

  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

    3304

    12 лет на сайте
    пользователь #437342

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 17 августа 2017 09:25 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]баксы не надо покупать ибо они дешевеют пока, а осенью да фрс сокращает баланс

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    женя1311:

    Может еще евро надо хватать, а

    По евро цели были 1,165 но после фрс евро ушел к 1,18! Почти и это мы видим, но осенью должен на новостях ецб упасть после штурма 1,2

    Добавлено спустя 54 секунды

    Намеки рынкам даны от ецб и фрс, кушаем попкорн, и смотрим горки

    Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ.. Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад! שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד (Шепотом): Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд Самая древняя молитва. «Шма Исраэль» (Иврит, перевод, трнслетирация) https://shofar7.com/2011/12/19/222-8/ Барух шем квод малхуто лэ-олам ва-эд («Благословенно Имя царства Его во веки веков»), как бы исправляя свою ошибку (Шулхан Арух 206:6).
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 августа 2017 09:45

    Господа участники обсуждения...
    Оставайтесь, плз в режиме корректного форума, а не междусобойчика в чате.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AlexLag Senior Member
    офлайн
    AlexLag Senior Member

    2825

    11 лет на сайте
    пользователь #607179

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 17 августа 2017 10:02 Редактировалось AlexLag, 4 раз(а).
    Федя-депозит:

    тогда я напомню июльский прогноз мой

    Сейчас напомни, а то в прошлый раз никакого прогноза я так и не дождался. Задним числом все умеют прогнозы давать. А вообще что за истерия с курсом рура? Где тут бешенное укрепление? В упор не вижу! Всё по плану - нефть в районе 50 - рур в диапазоне 59-61. 59 - в налоговый период, 61- в остальное время. Это без внешних шоков и прочих чёрных лебедей. Но выход из ОФЗ спекулянтов постепенно будет смещать курс рурбакса в сторону 62. Х.з. как быстро это будет. :D Если нефть надолго задержится на 60 - то рур и по 55 можем увидеть Если надолго задержится на 45 будет и 62+ по рурбаксу. Сейчас ещё и налоговый период помогает. Чего удивительного в рурбаксе по 59.50 :-? Так что многое будет зависеть от нефти. Если кто считает, что она пойдёт на 60 - смело в рурик заходите даже по 59 :D Я как-то пока склоняюсь к тому, что увидеть 45 нефть вероятнее, чем 60. Касательно курса евро. Если он станет к баксу 1.10(условно), то рур на это может и не среагировать заметно, зато курс бынбакса среагирует на это на нашей бирже своим ослаблением. Поэтому такой расклад тоже нужно в уме держать.

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 17 августа 2017 10:51 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    [censored by audiofil]

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 17 августа 2017 10:54
    AlexLag:

    Федя-депозит:

    тогда я напомню июльский прогноз мой

    Сейчас напомни, а то в прошлый раз никакого прогноза я так и не дождался. Задним числом все умеют прогнозы давать. А вообще что за истерия с курсом рура? Где тут бешенное укрепление? В упор не вижу! Всё по плану - нефть в районе 50 - рур в диапазоне 59-61. 59 - в налоговый период, 61- в остальное время. Это без внешних шоков и прочих чёрных лебедей. Но выход из ОФЗ спекулянтов постепенно будет смещать курс рурбакса в сторону 62. Х.з. как быстро это будет. :D Если нефть надолго задержится на 60 - то рур и по 55 можем увидеть Если надолго задержится на 45 будет и 62+ по рурбаксу. Сейчас ещё и налоговый период помогает. Чего удивительного в рурбаксе по 59.50 :-? Так что многое будет зависеть от нефти. Если кто считает, что она пойдёт на 60 - смело в рурик заходите даже по 59 :D Я как-то пока склоняюсь к тому, что увидеть 45 нефть вероятнее, чем 60. Касательно курса евро. Если он станет к баксу 1.10(условно), то рур на это может и не среагировать заметно, зато курс бынбакса среагирует на это на нашей бирже своим ослаблением. Поэтому такой расклад тоже нужно в уме держать.

    А Вы не пытались узнать доходность ОФЗ? Ни разу не приходила в голову идея, что выходить из ОФЗ по 62 тупо невыгодно тем, кто купил по 57-58?

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 17 августа 2017 10:58 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    AlexLag:

    ddenn:

    Федя-депозит, Во этого чела по бел новостям часто крутят, не зря думаю, наверное шарит в теме

    Х.з. Этого чела не раз читал - без толку. Ничего выдающегося у него не замечено мною, всё стандартно в стиле "и нашим и вашим", впрочем как и у других форексных "аналитиков". :) Как по мне, Федя-депозит ничуть не хуже :D

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Нефть 52, а рур 59.50. И это ещё налоговый период ему слегка помогает держаться на плаву. С руром в августе всё ясно. И сегодня нацбанк не зря корзину укрепил. Не так больно будет в августе. Я не нагнетаю, вовсе нет, но просто такие соображения:-?

    Вот это так для освежения памяти,хотя август еще не закончился.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    AlexGl:

    AlexLag:

    Нефть 52, а рур 59.50. И это ещё налоговый период ему слегка помогает держаться на плаву. С руром в августе всё ясно. И сегодня нацбанк не зря корзину укрепил. Не так больно будет в августе. Я не нагнетаю, вовсе нет, но просто такие соображения

    Ну возможно в августе или сентябре наконец белка после полетов к 2 еще лучше до 2,1 осядет и начнется стабильность до конца года, очень хочется

    Вот еще один :D

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    AlexLag:

    В августе-сентябре будет ещё один полёт курса бынбакса. Только в этот раз ниже 2.0 не факт, что удержат. Ибо рур даже к 59 не может приблизиться по доллару не смотря на то, что нефть уже на 52 замахивается. В общем рурик из последних сил сейчас держится.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Я так понимаю это не ты прогнозировать?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Федя-депозит:

    Посмотрим в конце сентября и вспомним сегодняшний разговор,заодно проверим прогнозы ваши.

    Ок, Федя. Посмотрим, и Ваши прогнозы тоже

    Это без всяких подколок,тем более что к октябрю возможно и я буду на вашем месте :shuffle:

  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 17 августа 2017 11:06 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil] Когда будет 55, тогда может быть и удивлюсь, а в акуе буду, если вернется к 36 :lol:

    Главное еврея по 1,19 скинуть было!

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 17 августа 2017 11:11

    Рош, а вчерашний свой комент под мазней своей стер? Не тыле был в акуе от 59.4 ? А седня вижу отошел уже,молодец :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором audiofil (17 августа 2017 14:17)
    Основание: 3/5/17

  • Рош Senior Member
    офлайн
    Рош Senior Member

    2178

    8 лет на сайте
    пользователь #1845445

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 17 августа 2017 11:24

    Федя-депозит, ты попутало, солдатко©
    Было про Путина и перевод транспортных мощностей нефтепродуктов в российские руки - это был оффтоп.

      :molotok:
      Давай, бабуле в кедах лучше расскажи, почему выходит новость, что всерьез обсуждается изъятие ликвидности и как следствие укрепление бакса и давление на рубль. По хрестоматийным законам, это приведет к падению индексов. И такая новость, по учебнику - это "медвежья" новость, должна вызвать падение - а идет рост, и это при исторических максимумах. Ничего общего с биржевой теорией, придуманной самими же пендосами, это явление не имеет.
Тема закрыта