Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

37662

9 лет на сайте
    пользователь #100674

Отправить личное сообщение

37662
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 319 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 23/03/2017 на 24/03/2017

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,0326 +0,0013
    USD Доллар США 1,8842 -0,0012
    RUB Российский рубль (за 100) 3,2696+0,0045

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

Информация не проверена на достоверность

477d5b2c26ff2f2ad430826f85172f6a.jpeg

Смотрите также

Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • -atlz- Senior Member
    офлайн
    -atlz- Senior Member

773

9 лет на сайте
    пользователь #103504

773
    # 20 марта 2017 09:50 Редактировалось -atlz-, 2 раз(а).

У банков 4,2 млрд BYN, которые некуда девать - экономика стоит, если бы не указиловка на "дедолларизацию" курс, возможно, был совершенно не тот, что мы сегодня видим.

Добавлено спустя 20 минут

Взяли с утра старт на укрепление корзины: −0,0004.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

А нет, уже +0,0001

• EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

18735

15 лет на сайте
    пользователь #142

18735
    # 20 марта 2017 10:56

1.88. Опять 25.

• Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 10:56

В принципе то довольно радует то что зайчик укрепляется.. вопрос на долго ли ...
    Если на пару лет -- то хорошо было бы... А если и до 1.5 к $ укрепиться - -то вообще хорошо будет )

Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • AlexGl Senior Member
    офлайн
    AlexGl Senior Member

798

5 лет на сайте
    пользователь #437342

798
    # 20 марта 2017 11:03
    Stealth:

В принципе то довольно радует то что зайчик укрепляется.. вопрос на долго ли ...
    Если на пару лет -- то хорошо было бы... А если и до 1.5 к $ укрепиться - -то вообще хорошо будет )

Нигде такого курса не прописано в прогнозах властей, поэтому даже 1,85 маловероятен, не говоря уже про 1,5

Гробить экономику врядли кто-то будет

~1,87 - 1,88 он еще математически обьясним хоть и не комфортен, комфортным курсом в наших реалиях является 1,9+

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (20 марта 2017 11:21)
    Основание: 3/5/18

Самые ошибочные поступки - НАЗЛО... Самые глупые поступки - РАДИ... Самые сильные - ВОПРЕКИ..
  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

250

1 год на сайте
    пользователь #1620702

250
    # 20 марта 2017 11:05
    AlexGl:

комфортным курсом в наших реалиях является 1,9+

Еще вчера у тебя был комфортным 1,95. Сегодня уже 1,9? Что изменилось коренным образом за столь короткое время?

Объемы на торгах очень впечатляющие.

офлайн

37662

9 лет на сайте
    пользователь #100674

37662
    # 20 марта 2017 11:19
    Stealth:

Хорошо --чем? И - кому? :-?

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 11:28 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

Тем кто ЗП здесь получает в рублях - - а это 99% населения.
    А хорошо тем что легче позволить себе покупать те импорные товары - которые импортруются или покупаешь лично за приделами РБ ([censored by audiofil]не в счёт)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд
    AlexGl:

~1,87 - 1,88 он еще математически обьясним хоть и не комфортен, комфортным курсом в наших реалиях является 1,9+

Выверять можно сколько угодно -- но учитывая тенденцию и существующие реалии - до 1.8 думаю точно дойдем - -но хотелось бы как минимум 1.7 (1.5 мечты)

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

27080

14 лет на сайте
    пользователь #4841

27080
    # 20 марта 2017 11:44
    Stealth:

А хорошо тем что легче позволить себе покупать те импорные товары - которые импортруются или покупаешь лично за приделами РБ

Любой импорт вытягивает из страны валюту. Когда валюты много - т.е. хорошо работает экономика на экспорт, идёт приток инвестиций из-за границы и т.д. - на дешёвый импорт можно не обращать внимания. А когда с протянутой рукою - кто бы насыпал немного валюты в кредит - то удерживать курс, что бы слить эту валюту в обеспечение дешёвого импорта глупо.

Ибо те кто действительно работают в стране эффективно и на экспорт - скажем IT, Белкалий, продажа нефтепродуктов в ЕС, мясо-молочки в РФ и т.д. - им любой курс по плечу. Потому что они зарабатывают для страны валюту и если у них подорожает затратная валютная часть из-за курса, то повысится и прибыль в рублях - потому что выручка у них в валюте. А страна получит больше налогов.

Никогда не слишком.
    офлайн

37662

9 лет на сайте
    пользователь #100674

37662
    # 20 марта 2017 11:51 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Stealth:

......

А то, что при курсе 1,5 получающих зарплату станет намного меньше в связи с закрытием производств --это Вас не напрягает?
    Для интереса гляньте на показатели финхоздеятельности гигантов экономики, работающих на экспорт...

...А хорошо тем что легче позволить себе покупать те импорные товары - которые импортруются или покупаешь лично за приделами РБ.......

А кто будет покупать наше, если внутренний рынок при курсе 1,5 еще сильнее будет упакован конкурентоспособным импортом? Кому будут продавать произведенное наши предприятия?

пс
    спрашиваю чисто как любопытствующий -мне как работнику и совладельцу предприятия-импортера в принципе положено радоваться перспективе 1,5 бин/долл.. да вот что-то нерадостно оказаться на борту Титаника даже и в первом классе...

ппс
    как-то сложно мне предположить, что Вы постите такое искренне заблуждаясь. Впечатление - троллите...

• 2058367 Member
    офлайн
    2058367 Member

109

менее полугода на сайте
    пользователь #2058367

109
    # 20 марта 2017 11:55 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    alan2015:
    AlexGl:

комфортным курсом в наших реалиях является 1,9+

Еще вчера у тебя был комфортным 1,95. Сегодня уже 1,9? Что изменилось коренным образом за столь короткое время?

Объемы на торгах очень впечатляющие.

[censored by audiofil]

• Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 12:06 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    audiofil:

А то, что при курсе 1,5 получающих зарплату станет намного меньше в связи с закрытием производств --это Вас не напрягает?

Как то не логично у Вас получается..
    КАк (например) пригонял белалий в страну 3 ярда зелени - так и будет пригонять
    Как продавал белнефтихим на 2 ярда топлива - -так и будет пригонять ..
    Укрепление проблематично именно для торгашей импортеров - -которые там купили - а здесь пытаются с максимальной выгодой продать - - а для производителей укрепление только в + (не считаю [censored by audiofil] (модер не надо вырезать - это я просто так "ласково называю";))
    Те кто реально производит товар и работае на экспорт или внутренний рынок - то только выигрывает ...

PS я прекрано проживу без [censored by audiofil]товаров - но например не откажусь от нового авто из Германии -- и мне укрепление BYN к $\евро - -куда интереснее - -чем падение BYN к рублю
    Бояться засилия конкуретными товарами на мой взгляд вообще не актуально - посмотрите на тот ШЛАК (не описка) например в продуктах питания который нам из соседних стран сюда поставляют -[censored by audiofil]
    И если так говорить - -то я предпочту зарабатывать 4000BYN - что может быть эквивалентно 2.6K$ (при курсе 1.5) чем 1.6k$ при курсе 2.5

• Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

9141

12 лет на сайте
    пользователь #24198

9141
    # 20 марта 2017 12:24
    Stealth:

Бояться засилия конкуретными товарами на мой взгляд вообще не актуально - посмотрите на тот ШЛАК (не описка) например в продуктах питания который нам из соседних стран сюда поставляют

шлак не шлак, а большинство предпочитает дешевое качественному

• Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 12:30
    Reader_p:
    Stealth:

Бояться засилия конкуретными товарами на мой взгляд вообще не актуально - посмотрите на тот ШЛАК (не описка) например в продуктах питания который нам из соседних стран сюда поставляют

шлак не шлак, а большинство предпочитает дешевое качественному

ага- - и потом использовать продукцию БелМедПрепараты .

• Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

11219

8 лет на сайте
    пользователь #149641

11219
    # 20 марта 2017 12:33 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Stealth:

Укрепление проблематично именно для торгашей импортеров - -которые там купили - а здесь пытаются с максимальной выгодой продать - - а для производителей укрепление только в + (не считаю[censored by audiofil] (модер не надо вырезать - это я просто так "ласково называю";))
    Те кто реально производит товар и работае на экспорт или внутренний рынок - то только выигрывает ...

Все правильно, но с точностью до наоборот. импортерам выгодно укрепление внутренней валюты: конкурентоспособность импортных товаров возрастает. Экспортерам укрепление, как серпом, т.к. их конкурентоспособность на внешнем рынке падает.

И если так говорить - -то я предпочту зарабатывать 4000BYN - что может быть эквивалентно 2.6K$ (при курсе 1.5) чем 1.6k$ при курсе 2.5

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    С другой стороны, лучше зарабатывать 4000BYN = 1,6к$ при курсе 2,5, чем зарабатывать 0000BYN = 0к$ при курсе 1.5.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

27080

14 лет на сайте
    пользователь #4841

27080
    # 20 марта 2017 12:36
    Stealth:

КАк (например) пригонял белалий в страну 3 ярда зелени - так и будет пригонять
    Как продавал белнефтихим на 2 ярда топлива - -так и будет пригонять ..

Stealth:

не откажусь от нового авто из Германии -- и мне укрепление BYN к $\евро - -куда интереснее - -чем падение BYN к рублю

Если теперь не хватает стране поступающей валюты и приходиться бегать упрашивать дать кредит (который нужно вернуть с %), то представляете как будет разбираться поступающая валюта, если курс станет такой, что вы начнёте закупки авто из Германии? Ведь поступающей валюты - больше не станет, а вот желающих прикупить?

И не забывайте - авто требуется обслуживание. :) Знаю массу людей, которые прикупили более дорогое авто занедорого на волне падения рубля в РФ, но теперь вынуждены тратить больше чем могли бы позволить из семейного бюджета на содержание авто - рубль укрепился + цены на запчасти и обслуживание подтянулись к тем, что и были до падения в эквиваленте...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд
    Stealth:

Бояться засилия конкуретными товарами на мой взгляд вообще не актуально - посмотрите на тот ШЛАК (не описка) например в продуктах питания который нам из соседних стран сюда поставляют - имею ввиду молочку\мясное\консервацию и проч.наиболее необходимое - -откровенно говоря не помню когда в последний раз покупал что то из ближнего зарубежья...

Так это вопросы к импортёрам и покупательской способности. Не говоря уже про то, что качественное обычно скоропортящееся. И везти его за 1000 км, что бы продать 2 штуки за 3 копейки - нет смысла. И смысла не будет - даже если курс укрепится в 2 раза).

Никогда не слишком.
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 12:42
    Avaks:

Экспортерам укрепление, как серпом, т.к. их конкурентоспособность на внешнем рынке падает.

С чего Вы это взяли ??? - как стоила тонна Калия 100$ -- так и будет стоить 100$ - хоть курс 1 к 1 или 1 к 5
    Как стоил литр бензина 1.5$ на экспорт - -так и будет стоить ..
    Конкурентность упадет только для соседа нашего восточного -- и то -- учитывая нынешний курс рос\BYN не похоже что упадет ... если что-то качественно делаем - то оно будет в любом случае актуально ..
    PS сравните могилевлифтмаш и например те же МАЗы - -первые с руками отрывают -- вторые на*иг никому не нужны

офлайн

37662

9 лет на сайте
    пользователь #100674

37662
    # 20 марта 2017 12:42 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    Stealth:
    Avaks:

Экспортерам укрепление, как серпом, т.к. их конкурентоспособность на внешнем рынке падает.

С чего Вы это взяли ??? - как стоила тонна Калия 100$ -- так и будет стоить 100$ - хоть курс 1 к 1 или 1 к 5
    Как стоил литр бензина 1.5$ на экспорт - -так и будет стоить ..
    .............

Вы то ли забываете, то ли предпочитаете не видеть/не понимать, что бел.предприятиям чтобы оплачивать затраты в РБ, платить налоги и тп --нужны белорусские рубли. Которых при укреплении курса к 1,5 станет на почти четверть меньше получаться из той же суммы валютной выручки. А дефляции в РБ еще не бывало -т.е. затраты те постоянно растут. При том что и сегодня вся экономика в долгах, но структура их такова, что столь популярные в 90-х годах зачеты (вплоть до общегосударственного масштаба полупринудительные) - не смогут решить ситуевину ..
    И где Вы намерены зарабатывать свои

Stealth:

я предпочту зарабатывать 4000BYN - что может быть эквивалентно 2.6K$ (при курсе 1.5) чем 1.6k$ при курсе 2.5

при том, что всю страну работать на белкалий/в нефтянку -невозможно, а все прочие производства просто лягут мертво?

пс
    Поскольку ветка именуется не "Ликвидация экономической безграмотности", а все же "Обсуждение курсов валют" --
    предлагаю всем прекратить то ли оффтоп (ликбез), то ли кормление тролля.
    Если человек искренне заблуждается - в рамках сабжа это не излечивается.
    Если троллит - то кормить его не следует.

Лично я - прекращаю.

• Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

3472

15 лет на сайте
    пользователь #2263

3472
    # 20 марта 2017 12:44
    MOHCTPiK:

Знаю массу людей, которые прикупили более дорогое авто занедорого на волне падения рубля в РФ, но теперь вынуждены тратить больше чем могли бы позволить из семейного бюджета на содержание авто - рубль укрепился + цены на запчасти и обслуживание подтянулись к тем, что и были до падения в эквиваленте...

так это проблемы конкретных людей - которые оказали не слишком умными в определенной ситуации и решили понтануться - - а за ПОНТ -- надо платить...он дорого стоит ... :) не сколько не жалко таких ....

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд
    audiofil:

Поскольку ветка именуется не "Ликвидация экономической безграмотности", а все же "Обсуждение курсов валют" --
    предлагаю всем прекратить то ли оффтоп (ликбез), то ли кормление тролля.
    Если человек искренне заблуждается - в рамках сабжа это не излечивается.
    Если троллит - то кормить его не следует.

Сарказм Ваш понял - - но сомневаюсь что я заблуждаюсь ...
    С другой стороны - -время покажет ... думаю что ближайшие месяцев 9 расставят всё на свои места ...

офлайн

37662

9 лет на сайте
    пользователь #100674

37662
    # 20 марта 2017 12:54 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Stealth:

-время покажет ... думаю что ближайшие месяцев 9 расставят всё на свои места ...

Непременно. Думаю - даже раньше.
    Степень вероятности достижения даже по 1,8 (не говоря о 1,5) мы оценим по движению рынка много-много раньше...

• 5th_column Member
    офлайн
    5th_column Member

294

3 года на сайте
    пользователь #851089

294
    # 20 марта 2017 13:17
    audiofil:
    Stealth:

-время покажет ... думаю что ближайшие месяцев 9 расставят всё на свои места ...

Непременно. Думаю - даже раньше.
    Степень вероятности достижения даже по 1,8 (не говоря о 1,5) мы оценим по движению рынка много-много раньше...

Россия уже, поиграв в игру Синий кит "крепкий рубль при падающей нефти", умудряется задушить едва начавшееся восстановление в промышленности. Ну у них там перевыборы на носу, крЭпнущий рубель и обнуление инфляции выгодно смотрятся в глазах торжествующего большинства (а к стагнирующим зарплатам уже за пару последних лет привыкнуть успели). У нас же, казалось бы, и выборов не намечается - но цель па500/па1000бын все равно висит над горизонтом, как Фата-моргана,так что быну падать заказано.