Ответить
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 5 февраля 2016 15:52 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 5 раз(а).
    public_static:

    Ну, упростили проект, ну, затянули сроки, ну, подешевеет. Проблема-то где?

    Нет проблем: нас ипут, а мы крепчаем :D

    public_static:

    Раз уж начали, подскажите выход из сложившейся ситуации? Как нам всем быть?

    Смотря по какому курсу и цене влезали, даже сейчас может оказаться выгодней вывести и купить готовое. Ну если нет - то придется есть кактус до конца ;)

    Но моя мысль про

    THORNONTHEHEAD:

    отразить весь процесс с самого начала

    Не надо начитать сейчас и с этим застройщиком.

    Наткнутся еще на хорошую подборку по маяку, оцените, как поменялась плотность застройки :D

    http://realt.onliner.by/2013/01/08/mayak-4/

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 февраля 2016 16:38

    Проект немного проебразился преобразился и продолжает преображаться. Но надо понимать, что начинали строить в одно время, а заканчивают в другое. Плотность застройки увеличили, отделку упростили, вместо фонтанов какой-то блудняк построят, но цена квадрата тоже не 5000$. Понятное дело все хотят по цене 500 за квадрат получить президентские апартаменты с вент.фасадом, бассейном, персональной сауной и фонтанами, но так не бывает.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 февраля 2016 22:37

    По вашей логике, через пару лет когда вокруг будет по300 маяк хижинами деревянными достраивать будут.

    Однажды мир прогнется под нас
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 февраля 2016 23:17

    Так ведь так оно и есть :) Сначала был проект с небоскрёбом, гандолами и всеми понтами современного мира, но ценой которую даже не стали озвучивать :) Потом уплотнение, но вент фасады и другие финтифлюшки, а цена около 2000(или сколько там было), потом нафиг вент фасад, нафиг внутреннюю отделку, но по 1000. Зависимость чувствуете? Так что если будет по 300, будут возможно даже землянки, а не деревянные хижины. Но есть одно но :) Так будет у всех. Просто тут не будет отделки и будущий владелец изначально знает чего ему ждать, а не как у некоторых, где 2 блока, монтажная пена, лист гипсокартона - вот и несущая стена. И хочу заострить внимание на следующем пункте моего сообщения. Я хочу жить в ЭТОМ доме, на ЭТОМ этаже, с ЭТОЙ планировкой, в ЭТОМ жилом комплексе, и возле ЭТОЙ станции метро. И если мне придется платить 1500, когда в других "таких же домах" будет по 700, я буду платить. Я хочу получить то, что я хочу. И если мне придется для этого грызть зубами землю и работать на 3-х работах,я это сделаю! А кому не нравится, есть масса других замечательных комплексов.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 6 февраля 2016 11:38
    marfochka:

    THORNONTHEHEAD:

    Мне удалось уточнить, что керамзитобетонные блоки, используемые в качестве стеновых, имеют толщину 20 см, а слой минеральной ваты в качестве утеплителя будет 10 см. На участках, где будет торчать бетон между блоками, слой минеральной ваты будет больше - короче, все, как надо, хотя 20 см блоков на мой взгляд маловато

    А кто вам сказал про утепление? Тауэрсы, 47 и последующие строящиеся дома идут без утеплителя

    Разговаривал лично с архитектором,

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 18 февраля 2016 09:44 Редактировалось _anderson, 1 раз.
    Kosta_Arnorsky:

    Наткнутся еще на хорошую подборку по маяку, оцените, как поменялась плотность застройки :D

    не вопрос, оставайся жить в своей хрущевке и завидуй молча

    Macbook Air 2013
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 февраля 2016 10:39

    Не думаю, что плотность застройки изменилась, т.к. рассматривать нужно не 2D картину, а с учетом этажности строений. Этажность первоначальной задумки уменьшилась - следовательно, увеличили площадь застройки, чтобы компенсировать потери расчетных квадратных метров жилья.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 18 февраля 2016 12:27
    THORNONTHEHEAD:

    Не думаю, что плотность застройки изменилась, т.к. рассматривать нужно не 2D картину, а с учетом этажности строений. Этажность первоначальной задумки уменьшилась - следовательно, увеличили площадь застройки, чтобы компенсировать потери расчетных квадратных метров жилья.

    плотность увеличилась, но те которые желчат не упоминают что и цена снизилась в с 1700-1800 до 970-1100
    сам я проявляю интерес к квартирам в 18В ))

    Macbook Air 2013
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 февраля 2016 14:54

    _anderson, когда я заключал договор в конце января, свободны были почти все. Но когда я на днях отвозил менеджеру квитанции об оплате, она сказала мне, что сталось совсем немного. Так что пока одни придумывают отговорки, другие действуют :)

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 февраля 2016 21:16
    THORNONTHEHEAD:

    _anderson ...когда я на днях отвозил менеджеру квитанции об оплате...

    а менеджеру надо отвозить квитанции об оплате?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 февраля 2016 11:53

    public_static, да, в течение 10 дней после оплаты. Она их передает в бухгалтерию, которая на основании квитанций сделает акт сверки, показывающий, в какую сумму долларов превратились зачисленные рубли.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 25 февраля 2016 16:56

    подписал договор
    двухкомнатная квартира, 16 этаж, 18В, в сторону библиотекиречки
    но тут то вышла новость
    https://realt.onliner.by/2016/02/25/mayak-minska-5
    что думаете об этом ?

    Macbook Air 2013
  • Sunny_Yulya Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny_Yulya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #369608

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 февраля 2016 19:42

    Здравствуйте. Ездил заключать договор ещё в ноябре. И как понимаю, что строить ещё дом не начали?

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 26 февраля 2016 09:41
    Sunny_Yulya:

    Здравствуйте. Ездил заключать договор ещё в ноябре. И как понимаю, что строить ещё дом не начали?

    если вы про 18В то в договоре написано что начало строительства - ноябрь 2016

    Macbook Air 2013
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 26 февраля 2016 14:26
    THORNONTHEHEAD:

    В квартире буду делать отопление посредством водяного теплого пола. В видео ниже показан способ подключения к центральной системе отопления или горячего водоснабжения. Вообще-то, нужно посчитать, что обойдется дешевле, но не стОит забывать о том, что отопление включено не круглый год, а горячая вода - да.


    Несколько позже выложу схему подключения и разводки теплого пола для своей квартиры.
    Посмотрим, как будут обстоять дела с освещением. Три больших окна в комнатах - это, конечно, хорошо. Однако света много не бывает, и есть вероятность, что я разберу перегородку между кухней и лоджией и:
    а) заменю ее на огромные оконные рамы из профиля ПВХ;

    б) выложу эту перегородку стеклоблоками.

    Теплый пол исключительно электрический если хотите, всё остальное исключено. Вернее оно возможно, но это уже наказуемо!

  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 февраля 2016 14:52

    А когда сдача дома 18В?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Странно, я внёс почти всю сумму в ноябре 2015 а начало строительства 11.2016

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 февраля 2016 19:53 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 5 раз(а).

    _anderson, поздравляю, будущий сосед. По поводу новости ответил Вам в смежной теме.

    Svail:

    Теплый пол исключительно электрический если хотите, всё остальное исключено. Вернее оно возможно, но это уже наказуемо!

    Электрический - разорительно. А почему вдруг гидравлический наказуем, если пускать в нем теплоноситель, проходящий через обещанный индивидуальный счетчик учета?

    Добавлено спустя 47 минут 15 секунд

    parx, сдачу 18В обещают в июле 2017.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2016 01:24
    _anderson:

    если вы про 18В то в договоре написано что начало строительства - ноябрь 2016

    parx:

    А когда сдача дома 18В?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Странно, я внёс почти всю сумму в ноябре 2015 а начало строительства 11.2016

    А у меня в договоре начало строительства ноябрь 2015 :) Могу ли я рассчитывать, что моя квартира будет построена качественнее? :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 28 февраля 2016 09:39
    THORNONTHEHEAD:

    _anderson, поздравляю, будущий сосед. По поводу новости ответил Вам в смежной теме.

    Svail:

    Теплый пол исключительно электрический если хотите, всё остальное исключено. Вернее оно возможно, но это уже наказуемо!

    Электрический - разорительно. А почему вдруг гидравлический наказуем, если пускать в нем теплоноситель, проходящий через обещанный индивидуальный счетчик учета?

    Добавлено спустя 47 минут 15 секунд

    parx, сдачу 18В обещают в июле 2017.

    Для устройства тёплого пола от системы отопления необходимо делать проект, обязателен узел подмеса, который будет обеспечивать температуру не выше 40-30 гр. Но система работает прекрасно! Ставится и автоматика по температуре.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 28 февраля 2016 09:54 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.

    THORNONTHEHEAD, поясните, а что Вас сподвигло в принципе сейчас лезть в долевое, в котором только через год может быть будет котлован только ? Ведь вы как минимум на 2 года бесплатно прокредитуете застройщика и на выходе получите не известно что ? Почему не прокрутить эти деньги на 2 года на депо, увеличить эту сумму на 10-12%, а потом просто купить готовое по цене ниже этих первоначальных 960$ ? Честно говоря, так по мне как то дико платить фактически кредит застройщику с переплатой за рассрочку, когда нет даже предмета этого самого кредита...

    Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд

    _anderson:

    THORNONTHEHEAD:

    Не думаю, что плотность застройки изменилась, т.к. рассматривать нужно не 2D картину, а с учетом этажности строений. Этажность первоначальной задумки уменьшилась - следовательно, увеличили площадь застройки, чтобы компенсировать потери расчетных квадратных метров жилья.

    плотность увеличилась, но те которые желчат не упоминают что и цена снизилась в с 1700-1800 до 970-1100
    сам я проявляю интерес к квартирам в 18В ))

    Давайте смотреть правде в глаза- цена снизилась не потому что убрали гондолы и фонтаны, а потому что закончились буратины с 1700-1800 за квадрат, желающие заплатить их за воздух и котлован... Не будь сейчас кризиса и ж..ы в стране остались бы те же 1700-1800 и при измененной плотности застройки с нормальной на сегодняшнюю ацкую...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)