Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 апреля 2002 11:45

    Если кто владеет вопросом. У меня стоит Redhat 7.2, через который вся контора локально ломится в сетку. Поставил модем для того чтобы особые трудоголики или родственники сотрудников дозванивались из дома и могли в инет вылазить через линукс. (Dialin)

    --------

    Проблема в чем - при дозвонке модем как и положенно снимает трубу, коннектится и всё, скидывает юзера, хотя он прописан в /ppp/pap-secrets.

    -------

    Вроде всё три раза проверил, прочитал море литературы в инете, однако ничего не работает. Если у кого есть настроенные и работающие конфиги - скиньте или дайте знать. Советы тоже одобряются. Диалап ой как нужен




    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем Linux, решаем вопросы, проблемы возникающие при работе. Также рекомендуется просмотреть следующие темы.

    linux+dialup, памажите!!!

    Linux... help!

    redHat Linux 9 error

    GPRS под LINUX

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 1 июня 2016 16:05
    To4kaTitAN:

    не от ширины познаний это все

    Согласен, но МАССОВЫЙ продукт должен быть ориентирован на соответствующий уровень потребителя.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 июня 2016 16:10 Редактировалось Asmodeus, 1 раз.
    -indigo-:

    To4kaTitAN:

    не от ширины познаний это все

    Согласен, но МАССОВЫЙ продукт должен быть ориентирован на соответствующий уровень потребителя.

    Это Вы о чем сейчас? Десктопный вариант предполагает один (соответствующий) уровень, и на этом уровне все вполне себе работает (с 2000 года, надо сказать). Серверный предполагает другой (соответствующий) уровень. Проблемы возникают, когда уровень не соответствует задачам. :-?

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 1 июня 2016 19:41

    На десктопном варианте возникает ничуть не меньше проблем, тут недавно писал как на куче дистрибутивов не хочет работать Viber , да и другие проблемы неоднократно встречал.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 июня 2016 19:48 Редактировалось Asmodeus, 3 раз(а).

    -indigo-, не показатель, надо сказать: совсем стороннее приложение, вопрос больше к производителю ПО, нежели мейнтейнеру дистрибутива. :-? Хотя и вайбер понять можно: протестировать под всем множеством DE/WM - задача а) слабореальная; б) малонужная: под основными работает, а любители "редкостей" уж как-нибудь сами разберутся, если "редкость" завели. Вот когда проблемы возникают с ПО из родного репозитория...

    Справедливости ради: можно подумать, что с ПО для других десктопных (и end-user-oriented) ОС проблем не бывает.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 1 июня 2016 20:13
    To4kaTitAN:

    -indigo-, не от ширины познаний это все, после перехода на 10ку бежал на линух десктоп и уже долгое время доволен
    mac os, не дружелюбнее, там концепция 50\50 окна линух, джобс за тебя знает как тебе будет удобно, что-то можно сделать, а что-то только разработчик поправит, виртуальную реальность можете и не дождаться на маке, это только вершина айсберга
    по редхату отдельная тема, это не линух, это отдельное непойми что, но вы сами выбрали путь боли и общения с тп
    если у вас так все туго с линухом, переходите на гиперв и окна, но там тоже разбираться нужно, хоть это и проще(не факт) сделать тыкая в окошки

    Убунта не линукс, ред хат не линукс... А что тогда линукс? Дебиан православный?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 1 июня 2016 20:53

    Fier, кто сказал убунта не линукс?)) Лучше на данный просто нет как сервера так и десктоп, но это сугубо мое имхо

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 июня 2016 00:09
    Fier:

    Ну при обновлении такое случается. Бывает, что даже просто после ребута сервера вылазит кернел паник.

    Ну с серверами на винде то такого никогда не случается, верно? )))

    To4kaTitAN:

    по редхату отдельная тема, это не линух, это отдельное непойми что

    Расскажите подробности. А то многие не подозревают, какая опасность им грозит.

  • komsik Junior Member
    офлайн
    komsik Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #301263

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июня 2016 00:39 Редактировалось komsik, 1 раз.

    Ну это вродь как переделка убунты в дебиан
    Минус в том что как я поняла ,то если будет косяк не будет возможности откатить и будет ограничен доступ к репозиториям (возможно мысль изложена коряво)

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 июня 2016 10:50
    To4kaTitAN:

    Fier, кто сказал убунта не линукс?)) Лучше на данный просто нет как сервера так и десктоп, но это сугубо мое имхо

    На лор или в ТЛ в ВК зайдите. Вам там всю правду расскажут ;-)

    ZigZauer:

    Ну с серверами на винде то такого никогда не случается, верно? )))

    При чем тут винда вообще? Винда на сервере это отдельная песня.

    komsik:

    Ну это вродь как переделка убунты в дебиан

    Что-то я потерял нить. Это к чему было?

  • komsik Junior Member
    офлайн
    komsik Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #301263

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июня 2016 12:38
    Fier:

    To4kaTitAN:

    Fier, кто сказал убунта не линукс?)) Лучше на данный просто нет как сервера так и десктоп, но это сугубо мое имхо

    На лор или в ТЛ в ВК зайдите. Вам там всю правду расскажут ;-)

    ZigZauer:

    Ну с серверами на винде то такого никогда не случается, верно? )))

    При чем тут винда вообще? Винда на сервере это отдельная песня.

    komsik:

    Ну это вродь как переделка убунты в дебиан

    Что-то я потерял нить. Это к чему было?

    Я это,про Редхат
    они выпускают, например, rhel, который коммерческий, и fedora, которая тяжеловесная и не оч удобная.

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 3 июня 2016 13:09 Редактировалось Fier, 1 раз.
    komsik:

    Я это,про Редхат
    они выпускают, например, rhel, который коммерческий, и fedora, которая тяжеловесная и не оч удобная.

    Переделка убунты в дебиан - это все равно что-то очень непонятное. Родитель всех deb-дистрибутивов Debian.

    Fedora от RHEL отличается тем, что это тестовый дистрибутив. Т.е. на нем обкатываются все новые решения. Однако, хоть и позиционируется как тестовый, редко когда можно столкнуться с каким-то серъезными багами. И с чего вы взяли что она тяжелая и неудобная?
    Это, пожалуй, самый нормальный rpm-дистр для десктопа.

  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    16 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 июня 2016 21:12

    Кто-нибудь уже пробовал нативно новые Ubuntu 16.04, как впечатления? А то на virtualbox как-то пока не очень: глюки, зависания. В общем, жду обновлений виртуальной машины.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 9 июня 2016 22:06

    Аналитик, поставил сразу после релиза, были проблемы, сейчас полет нормальный, от рода деятельности больше зависит, далеко не всем новые плюшки интересны
    в виртуалке нормально работать 16.04 отказалась

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 13 июня 2016 10:45 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    Fier:

    Это, пожалуй, самый нормальный rpm-дистр для десктопа.

    Помнится, в 19 или 20 федоре, драйверов для не самого нового на тот момент сетевого чипа "Ethernet controller: Qualcomm Atheros AR8161 Gigabit Ethernet (rev 10)" не оказалось, в других дистрах поддерживался без проблем. "Родная" среда Gnome 3 очень на любителя (хотя кому то и Unity удобно, меня удивляют такие люди :)) Ядро обновляется чуть ли не раз на неделю, что в некоторых случаях не айс.
    Поэтому считаю лучшим rpm дистром OpenSUSE )))
    Родная KDE со множеством удобных приложений (например Krusader - лучший аналог Тотал Коммандера под Лин ИМХО, K3b - соотв. аналог Nero), zypper вообще на голову удобнее yum, apt и т.п.

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 16 июня 2016 20:25
    ZigZauer:

    Unity удобно, меня удивляют такие люди

    А вы удивляетет их, а кого-то удивляете тем, что используете линуксы на десктопе, когда есть удобная винда. :-?

    Был у меня опыт с Сусей. Мне больше понравилась Федора. Она попроще и без каких-то своих приколов.
    Чаще решение на сусю приходилось гуглить несоклько часов и я стал завсегдатым на лиункс-форумах. В федоре все делалось гораздо быстрее.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 17 июня 2016 11:55

    Если спросить что значит "попроще", и какие приколы есть в сусе, которых нет в федоре, ответа не будет?
    Инсталлятор у Сусе более функциональный (и как по мне так более удобный), zypper гораздо более функциональный и удобный чем yum (одни сокращения команд чего стоят), с репами там тоже в целом получше дела обстоят.
    А остальное у них все почти одинаковое, оба уже на systemd давно.

  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 июня 2016 12:10
    ZigZauer:

    Если спросить что значит "попроще", и какие приколы есть в сусе, которых нет в федоре, ответа не будет?
    Инсталлятор у Сусе более функциональный (и как по мне так более удобный), zypper гораздо более функциональный и удобный чем yum (одни сокращения команд чего стоят), с репами там тоже в целом получше дела обстоят.
    А остальное у них все почти одинаковое, оба уже на systemd давно.

    Лично мне не понравлися Yast, также хвалебный zypper мне показался не совсем удобным, ну и вроде говорят, что зависимости он лучше обрабатывает, но у меня возникали проблемы. Какие конкретно я уже не вспомню, т.к. давненько это было.

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 июня 2016 17:21 Редактировалось Bioformat, 1 раз.
    ZigZauer:

    Если спросить что значит "попроще", и какие приколы есть в сусе, которых нет в федоре, ответа не будет?

    Я бы и там и там, на десктопах, позволил пользователю самому добавлять то, что ему нужно, начав с малого, для его же развития.

    Моё (только пользовательское) мнение:
    Ubuntu пытается завоевать рынок тех, кто ей сейчас меньше всего пользуются, туда же сунулась и Fedora (ненадо туда лезть на-хр-а-пом !), когда открылись плазмООкна упрощать сие чудо расхотелось просто из лени. OpenSUSE поначалу понравилась, но их упёртые идейные правила помешали добавить нужный мне софт, потом начал глючить офис-приложений, и вникать в их проблемы опять небыло никакого желания, так как к этому времени я вполне определился с Debian, который оказался наиболее плодатворно рабоче-управляемым, приспособлен к изменениям и к моим запросам.
    Возможно привыкаеш к чудачествам того с кем больше проводиш время :), поэтому чудачества других (дистрибутивов) принимаеш за дурачество от нечего делать и это начинает раздражать, так как приходится тратить нужное время по сути в пустую... .

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 июня 2016 17:40

    Bioformat, у Вас талант - написать два абзаца и ни сказать ничего )))

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 июня 2016 18:36

    Так подробности забыл же, вот в общих чертах и только что вспомнилось (
    ...а что вы хотели услышать? (Yast - для меня чужд).

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    Вот, зачем людям какие то проблемы с Viber, если и до этого и сейчас нормально работает Skype. Какая разница доверять китайцам, японцам или иранцам, если дело в этом ?

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.