Ответить
  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 12:55

    Добрый день!!!!Строим квартиру на 1 этаже,квартира угловая,окна в бок и на улицу ,во двор не выходят,лифт со второго этажа,под балконом погреб,и ещё сказали что в моём тамбуре будет комната ТС,у кого схожая ситуация,поделитесь + и - 1 этажа вообщем и может кто разьяснит по поводу этой комнаты ТС?заранее спасибо:)

  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 мая 2010 15:05

    Живу на 1 этаже много лет,очень привыкла,из минусов-мусорка под окнами,но у Вас окна не во двор,значит этого минуса не будет. К минусам можно отнести то,что вечером нужно задергивать шторы,но читывая плотность застройки современных районов,такие же минусы будут и на 9 этаже(будут заглядывать соседи из дома напротив). Больше минусов я не вижу.

    Из плюсов-не зависишь от лифта(особенно актуально при наличии маленьких детей),не страшно мыть окна,погреб под балконом.

    В остальном различий,по-моему,никаких. Но комната ТС скорее все-таки плоховато-постоянная суета посторонних людей под дверью ну и дополнительная грязь возле двери и в квартире.

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 мая 2010 15:06

    Откажитесь, пока не поздно, если не бесплатно получаете. Помещение ТС - это место поломничества всех жильцов дома (а возможно и 2-3 домов в округе) и половина из них будут звонить в вашу квартиру. в тамбуре даже тапочки не оставите, не говоря о коляске. Мы жили напротив лифтовой, она была не в нашем тамбуре, а в соседнем. Так соседка вешалась с таким соседством. Даже к нам регулярно в гости приходили вместо лифтовой. Первый этаж - холодный пол, темнотища из-за растительности под окном, все кто ходит мимо дома - в окна заглядывают. Но это мелочи по сранению с ТС. Считаю, что такую квартиру с солидной скидкой только можно брать.:ass:

  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 мая 2010 15:12

    Насчет пола не согласна-у нас пол теплый,босиком ходим зимой и летом,в том числе и дети. Растительности под окном слава Богу нет. В остальном согласна с luk.elena,

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 мая 2010 15:19

    luk.elena,

    все кто ходит мимо дома - в окна заглядывают

    Вы имеете ввиду дома старой постройки:spy: У меня окна первого этажа - 2,5 м от земли.

  • Zeml-Nata Member
    офлайн
    Zeml-Nata Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #229152

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 мая 2010 15:24

    2,5 метра-:super:.Хоть не стрёмно форточку оставить открытой!

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 23 мая 2010 17:54

    У меня тоже 1-й этаж

    Сейчас, когда на улице жара, в кавртире слегка прохладно - класс!

    Зимой иногда приходлось включать обогреватель

    Ну и подвал - это, конечно, очень удобно

    По мне, так единственный минус - то, что тебя может кто-нибудь с улицы увидеть. Правда у меня окна выходят в тихий двор, там мало кто ходит, но все же.

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 18:13

    спасибо всем за отзывы,дело в том что отказатся я не могу потому что на кону 90 миллионов,строюсь как многодетная семья,дочери в июле 18 лет,если не заключу кредитный договор лишусь гос поддержки 50% кредита:conf::conf:остальное строительство предлагается на середину 2011 года а тут уже строится,мне что то говорили по поводу этой комнаты что там может быть колясочная,для меня это не конец света,вот ТС это хуже,ну выбора нет,буду настраеватся позитивно

    У меня окна первого этажа - 2,5 м от земли

    вот там тоже окна достаточно высоко

    вообще пока вижу из прочитанного больше всё таки плюсов ,не считая ТС,насчёт звонков в квартиру то у меня звонок отключен всегда,так что звонить не будут,да и надо выяснить всё таки в каком из 2 тамбуров будет моя квартира,может не в моём:conf:

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 23 мая 2010 18:21
    ленуська:

    Добрый день!!!!Строим квартиру на 1 этаже,квартира угловая,окна в бок и на улицу ,во двор не выходят,лифт со второго этажа,под балконом погреб,и ещё сказали что в моём тамбуре будет комната ТС,у кого схожая ситуация,поделитесь + и - 1 этажа вообщем и может кто разьяснит по поводу этой комнаты ТС?заранее спасибо:)

    Вход в помещение ТС не может быть в общем с вами тамбуре! Он обязательно будет с улицы! Если панельный дом, то звукоизоляция плохая-делайте ее по стенам, прилегающим к ТС сами в своей квартире :)

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 18:31

    ход в помещение ТС не может быть в общем с вами тамбуре! Он обязательно будет с улицы! Если панельный дом, то звукоизоляция плохая-делайте ее по стенам, прилегающим к ТС сами в своей квартире

    ой если это правда то вы меня просто обрадовали очень,буду надеятся:):)

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    926

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 мая 2010 18:54

    Объявление "куплю квартиру. первый и последний этажи не предлагать" было для меня непонятным до тех пор, пока я не пошёл работать в ЖЭС :)

    Ко всем перечисленным минусам первого этажа добавлю ещё несколько возможных:

    проблемы с вентиляцией из-за ниш под холодильник на выше расположенных этажах

    вонь от застоявшейся в подвале канализации (сдохшей крысы или кота)

    высокая влажность в квартире из-за утечки гор. воды в подвале

    блохи, прыгающие по квартире летом

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (23 мая 2010 19:08)
    Основание: 3.3.3

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 23 мая 2010 18:57
    ленуська:

    ход в помещение ТС не может быть в общем с вами тамбуре! Он обязательно будет с улицы! Если панельный дом, то звукоизоляция плохая-делайте ее по стенам, прилегающим к ТС сами в своей квартире

    ой если это правда то вы меня просто обрадовали очень,буду надеятся:):)

    В каком район и какой номер дома по г.п. может я владею информацией и смогу глянуть что там у вас с ТС :)

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 18:59

    Ко всем перечисленным минусам первого этажа добавлю ещё несколько возможных:

    ну вот и буду думать о них как о возможных:):)

    блохи, прыгающие по квартире летом

    это не только на 1 ,у меня на 4 тоже как то прыгали,так что этого уже не боюсь,ну всё равно спасибо за отзыв:)

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 19:00

    В каком район и какой номер дома по г.п. может я владею информацией и смогу глянуть что там у вас с ТС

    район Михалово-2,дом 1,он там вообщем то пока и один только:):)буду благодарна если чего нароете:)

  • nataffka Senior Member
    офлайн
    nataffka Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168573

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 23 мая 2010 19:28

    Подскажите, пожалуйста, на будущее, а как народ "выигрывает" 1-ые этажи???? Спасибо.

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 19:32

    Подскажите, пожалуйста, на будущее, а как народ "выигрывает" 1-ые этажи???? Спасиб

    у нас четырёшка,они наверное большинство на 1 этажах

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 23 мая 2010 21:25

    дел

  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 мая 2010 22:20

    проблемы с вентиляцией из-за ниш под холодильник на выше расположенных этажах

    вонь от застоявшейся в подвале канализации (сдохшей крысы или кота)

    высокая влажность в квартире из-за утечки гор. воды в подвале

    блохи, прыгающие по квартире летом

    из всего перечисленного присутствовал только первый пункт,но после писменных заявлений жильцов,устроивших это безобразие,заставили все восстановить и теперь вентиляция в порядке.

    P.S. дом 1980 года постройки,но вони и блох никогда в квартире не было(тьфу-тьфу-тьфу),а вот в подъезде вонь от мусоропровода бывает частенько.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5302

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5302
    # 23 мая 2010 22:38
    ириска32:

    P.S. дом 1980 года постройки,но вони и блох никогда в квартире не было(тьфу-тьфу-тьфу),а вот в подъезде вонь от мусоропровода бывает частенько.

    Живу на первом этаже, никаких проблем с запахом из подвала, да и в подъезде приемлемо (на сравнить с запахом сырости в некоторых куда иногда захожу).

    Проблемка с соседями из другого подъезда, иногда курящими в квартире, и тогда из розеток эта вонь просачивается в квартиру. Но это ведь не проблема первого этажа :)

  • ленуська Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ленуська Senior Member Автор темы

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 мая 2010 22:49

    впринципе вот читаю и успокаиваюсь:)ни так всё и страшно с 1 этажом,даже больше плюсов чем минусов,ещё раз спасибо всем написавшим:)