Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 3 16GB Fashion Gold

Ответить
  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    13 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 27 июня 2016 17:02

    serge_13, попробуйте Настройки --- Еще (под блютузом) --- Широковещательные сообщения. я там все галочки поубирал, и у меня все исчезло

    isteone.com
  • serge_13 Neophyte Poster
    офлайн
    serge_13 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #381419

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 июня 2016 17:34
    mister1ste:

    serge_13, попробуйте Настройки --- Еще (под блютузом) --- Широковещательные сообщения. я там все галочки поубирал, и у меня все исчезло

    у меня там нет такого пункта меню

  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 июня 2016 19:04 Редактировалось gtu, 3 раз(а).
    serge_13:

    Еще вопрос, как отключить сообщение сети, пролазил все, не могу найти ничего.

    Если ты про широковещательные сообщения, то жмёшь на одно из них в шторке несколько секунд, появляется возможность выбрать те из сообщений, которые в будущем не будут показывать.

    PS Обратил внимание на немного разные снимки (по цветам, насыщенности) при использовании разных прошивок (оба дня были солнечными):

    Разные настройки по умолчанию?

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 27 июня 2016 23:18 Редактировалось lam, 3 раз(а).

    тоже сижу под 7.3.2.0 от xiaomi.eu (собранным для MiFlash). Всегда думал, что ОТА обновления в принципе не доступны для не офф. прошивок. А тут пишут что-про миуи.су и ОТА. Так как на самом деле обстоят дела сейчас с этим?

    зы: у всех такой придурковатый значок хрома под xiaomi.eu ?

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 28 июня 2016 11:07

    lam, у меня вписан в квадрат). На стабилке или девелоперке? Всё работает без глюков? Сам на 7.3.1.0 от xiaomi.eu, стабилка.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2755

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 28 июня 2016 15:26 Редактировалось juventini, 1 раз.

    Купил в общем себе этот телефон на время. За свои деньги конечно очень достойный аппарат, знаю о чем говорю, было немало смартов. В нем меня по сути не устраивают две вещи. Первая - это камера, здесь она очень посредственная. Вторая проблема меня больше волнует, это уведомления сообщений, работают совершенно рандомно, то приходят, то не приходят. И вроде облазил ворох настроек, повключал что нужно, и все равно со скайпа не приходят уведомления, стоит лишь выгрузить программу, телеграм, вайбер то приходят сообщения, то не приходят. Для меня это серьезная проблема.

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 28 июня 2016 16:09
    Фигаро:

    lam, у меня вписан в квадрат)

    ага

    Фигаро:

    На стабилке или девелоперке? Всё работает без глюков? Сам на 7.3.1.0 от xiaomi.eu, стабилка.

    только стабилка, вроде без глюков, сборка 7320 под мифлэш

    juventini:

    Вторая проблема меня больше волнует, это уведомления сообщений, работают совершенно рандомно, то приходят, то не приходят. И вроде облазил ворох настроек, повключал что нужно, и все равно со скайпа не приходят уведомления, стоит лишь выгрузить программу, телеграм, вайбер то приходят сообщения, то не приходят. Для меня это серьезная проблема.

    вот а для меня это после Флайма как раз главный плюс - уведомления приходят все, вайбер и скайп отменно работает.
    Качайте вот эту прошивку: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=719753&st=12560#entry50325540
    Уведомления настраивайте вот по этой инструкции: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=635586&st=15360#entry45717243

    И всё должно работать огонь.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    ЗЫ: автономность у смарта просто что-то нереальное. Когда основное юзание интренетом - стабильно держит 8,5 часа экрана. Когда основное навигация - вообще 10,5-11 часов экрана. Это круть я вам скажу :love:

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2755

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 28 июня 2016 16:19

    lam, спасибо, вечером попробую)
    Насчет автономности согласен, очень хорошо держится заряд.

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 28 июня 2016 16:24 Редактировалось lam, 1 раз.

    Результаты первых 3 полных разрядов - 2 обычных (овер 8 часов) и навигация (овер 10.5 часов).
    Впечатляет :) :)

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 29 июня 2016 22:38

    у всех телефон абсолютный тормоз первые 3 минуты после загрузки?
    потом всё летает.

  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 июля 2016 07:44 Редактировалось gtu, 2 раз(а).
    lam:

    у всех телефон абсолютный тормоз первые 3 минуты после загрузки?
    потом всё летает.

    Наверное много чего в автозагрузку закинул. У меня довольно быстро, немного подтупливает, секунд 10 может. А свежий телефон вроде как сразу позволял пользоваться рабочим столом и менюшками, не подвисая (точно не помню уже).

    Помню, за ночь батарея сажалась на 2%, днём с рабочим экраном на долго хватало, а в последние дни за ночь может и 10% съесть, а с экраном (соцсети, вайбер) заряд улетает еще быстрее (притом задняя крышка ощутимо греется). Основным пожирателем батареи приходится ядро андроида (50-60+%). Как можно умерить аппетит? В фоне разрешил работать лишь вконтакту и вайберу (они же в автозагрузке + мониторинг трафика My Data Manager). Прошивка 7.3.2, но это вылезло лишь на днях, т.е. поначалу нормально всё было, не должно быть в прошивке дело (перезагрука устройства не решило ситуацию).

    Поставил какое-то левое защитное стекло, не хотел заморачиваться (лишь бы было и экран не царапался), но вот какой косяк, оно так сильно оставляет на себе отпечатки, что начинает прилично напрягать (реально ОЧЕНЬ заметно, прямо разводы). Убираются туго и то не полностью, задумался о приобретении нормального стекла. Например, Nillkin Amazing H, вроде как хвалят его. Не получится ли, что и с этим защитным стеклом будет хуже, чем с голым экраном (не хочется поменять шило на мыло)?

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 4 июля 2016 18:24
    gtu:

    Поставил какое-то левое защитное стекло, не хотел заморачиваться (лишь бы было и экран не царапался), но вот какой косяк, оно так сильно оставляет на себе отпечатки, что начинает прилично напрягать (реально ОЧЕНЬ заметно, прямо разводы). Убираются туго и то не полностью, задумался о приобретении нормального стекла. Например, Nillkin Amazing H, вроде как хвалят его. Не получится ли, что и с этим защитным стеклом будет хуже, чем с голым экраном (не хочется поменять шило на мыло)?

    у телефона действительно неплохая олефобка.
    поэтому стекло надо брать получше - если не хотите потерять в "очучениях" :) Я понял, что по форумам стекло тяжело выбрать, так что только методом проб и ошибок. Пробуйте Ниллкин. Как плюс получаете 2,5D.

  • MONJ Junior Member
    офлайн
    MONJ Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #296764

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июля 2016 19:26

    Всем привет. Также являюсь владельцем сего аппарата. и вот на днях заметил(рассказали звонящие) такую штуку. иногда бывает что я не доступен, когда мне звонят другие. и заметил что это было именно в сетях 4g LTE. В чем может быть проблема?

  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июля 2016 21:04
    MONJ:

    иногда бывает что я не доступен

    Больная тема моего Redmi 3 с прошивкой из магазина (7.1.2.0), у меня ещё интернет отваливался/зависал (т.е. вроде работает, но страницы не грузятся, USSD запросы не отсылались и т.д.). Поборол обновлением прошивки на 7.3.2.0 от xiaomi.eu. На 4dpa задавал вопрос, так мне в пм написал человек с такой же проблемой, тоже вылечил перепрошивкой, писал потом, что ещё троим помог, т.е. косяк серийный у этих телефонов (хоть и программный).

    lam:

    Как плюс получаете 2,5D

    Оно всё наверное 2.5D сейчас (только скругление может разное)

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 4 июля 2016 21:29
    gtu:

    Оно всё наверное 2.5D сейчас (только скругление может разное)

    заказал отцу на Редми 2 недешевое матовое за ~5 уе - 2,5d вообще не чувствуется.
    а в более дешевых за 1,47 был отличный эффект скругления, но при этом олеофобка в дешевом печалька(((

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    gtu:

    Поборол обновлением прошивки на 7.3.2.0 от xiaomi.eu

    приложения не сворачиваются иногда? заметил, что иногда тот же Османд сам по себе свернется (да и другие приложения) - бесит :(

    зы: связь в Редми 3 в любом случае и с любой прошивкой хуже, чем в Мейзу М2 мини :(

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 5 июля 2016 16:56
    lam:

    зы: связь в Редми 3 в любом случае и с любой прошивкой хуже, чем в Мейзу М2 мини

    а я не почувствовал разницы

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • areman Neophyte Poster
    офлайн
    areman Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #985554

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 июля 2016 20:23 Редактировалось areman, 2 раз(а).

    Комрады, мой запрашивает постоянно обновление по воздуху на прошивку MIU V7.3.2.0.LHPCNDD. Стоит ли обновляться??пойдет ли по воздуху обновление без проблем? покупал в инет-магазе в Минске.

  • Seven_Be Member
    офлайн
    Seven_Be Member

    206

    22 года на сайте
    пользователь #1246

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 июля 2016 09:19

    areman, а что сейчас стоит? русский есть?

    Sex, paintball & rock'n'roll ©
  • MONJ Junior Member
    офлайн
    MONJ Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #296764

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 июля 2016 13:29 Редактировалось MONJ, 1 раз.

    спасибо

  • areman Neophyte Poster
    офлайн
    areman Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #985554

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июля 2016 13:31
    Seven_Be:

    areman, а что сейчас стоит? русский есть?

    сча стоит MIU-M 7.1 стабильная 7.1.2.0(LHPCNCK)

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    русский есть