Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 3 16GB Fashion Gold

Ответить
  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 июня 2016 18:03 Редактировалось gtu, 2 раз(а).

    Приобрёл сегодня этот телефон, по самой работе, камере и т.д. никаких вопросов, но вот пробую скачать что-то с плеймаркета (вконтакт например) и качает-качает-качает, конца и краю нету. По статистике расход интернета есть, но очень мало. Не могу понять, в чём проблема. Велком, тариф смарт-1 (в Минске нахожусь). То ли я такой нуб, то ли с телефоном что-то не то (иногда интернет вроде как отваливается, т.е. пробую куда-то зайти, ругается на отсутствие интернета, недавно вообще отсылаю ussd запрос, пишет "неверный код mmi" - поменял использование сети на 3G, по умолчанию 4G стоит и перезагрузил сматрфон - помогло).

    PS Возле значка качества приёма сети (все полоски горят) показывает то H, то H+
    PS Телефон из коробки почти никак не настраивал, только в гугл-аккаунт зашёл.

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1687

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 19 июня 2016 18:12

    malina67, Обычно на других телефонах помогало: попробовать выставить тип сети - предпочтительно 3G, не поможет - только 2G

  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 июня 2016 18:49 Редактировалось gtu, 4 раз(а).

    Перезагрузил телефон, написало, что нету сим-карты, выключил (чтобы включить чуть позднее) и теперь он не реагирует на включение (с симкой в лотке и без). Впервые сталкиваюсь с подобным. Погуглил, оживил одновременным нажатием vol+, vol-, power секунд 10, может чуть больше. Что это было?

    Несколько раз отваливался сигнал (0 полосок с крестиком), перезагрузка не помогает. Потом появлялся сам собой. Симка новая, может в слоте плохо лежит? Ещё замечал, когда это происходило, телефон был прилично так тёплым (но сейчас это и неудивительно, т.к. вовсю его использую, изучаю и настраиваю). Поэтому и скачивание с плеймаркета очень рваное, то не качает (не показывает даже размер приложения), то делает это очень быстро.

    Снова надолго отвалился сигнал. Перезагружал, подклеивал под симку кусочек скотча (думал, может контакт плохой), но ничего не помогало. Начал по кругу тыкать переключение 4G-3G(появился сигнал)-2G(снова пропал)-3G(снова появился). Честно, фигня какая-то. Если не брак (или я чего-то сильно не понимаю, т.к. давно покупал прошлый смарт), очень недоволен телефоном.

    PS MIUI-M 7.1 стабильная 7.1.2.0 (LHPCNCK), android 5.1.1 LMY47V (покупал у нас в крупном интернет-магазине, название наверное нельзя указывать, на коробке голографическая наклейка, проверил фото через regex.info/exif.cgi и т.д.)

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 июня 2016 00:06

    Прошился xiaomi.eu_multi_ido_6.5.26_v7-5.1 - нравится больше miuipro_v5.1.1_ido_6.5.26, прежде всего шрифтом. Пока без нареканий.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Seven_Be Member
    офлайн
    Seven_Be Member

    206

    22 года на сайте
    пользователь #1246

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 июня 2016 09:44
    malina67:

    что посоветуете фомурчане?

    для начала попробуйте перепрошить модем. вот здесь в шапке их аж 3 штуки разных

    Sex, paintball & rock'n'roll ©
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 июня 2016 12:42 Редактировалось Фигаро, 1 раз.

    Рано радовался - словил глюк: не все события из календаря гугл подхватились календарем миуи. Но это фигня, я-то пользуюсь business calendar. Установил его - та же проблема. Удалял, переустанавливал, перегружал - по нулям...
    В аккаунте гугл все события есть, на планшете всё отображается в полном объёме.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Seven_Be Member
    офлайн
    Seven_Be Member

    206

    22 года на сайте
    пользователь #1246

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 июня 2016 13:40

    Фигаро,
    Хоть и бытует мнение на 4pda, что девелоперки лучше стабилок, я его не разделяю. После разблокировки и установки тврп поэксперементировал с 3-мя 6.5.19 от ведущих ромоделов. Разочаровался - жрет батарею, аж слышно как чавкает. Прошил обратно 7.1.3 от слона и счастлив. Запасся попкорном и наблюдаю тестирование Мяу8. Дождусь связки 8-6ое ведро - перепрошьюсь. Ну или, что совсем из области фантастики, глобалки. Одна надежда на "Связной".

    Sex, paintball & rock'n'roll ©
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 июня 2016 17:18

    Seven_Be, у меня не жрёт совсем, всё круто по энергопотреблению. Лишь этот косяк один. Буду разбираться. Если не устраню - залью стабилку от xiaomi.eu

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 июня 2016 19:46 Редактировалось gtu, 2 раз(а).

    Нагуглил, что отваливающиеся время от времени связь/интернет может починить замена модема (прошивки 6.5.5, 6.5.19, 7.3.2.0), нашёл где скачать, но никаких инструкций. Или очень просто, или по аналогии с другими фиксами, но я в них вообще не секу. Может кто объяснить или кинуть ссылку, где это описано подробно?

    Или проще целиком прошивки менять? Нашёл видел с инструкцией, всё очень даже просто. Но я так понимаю придётся заново скачивать установленные ранее программы с плеймаркета?

    В настройках SIM-карты - изменить номер SIM-карты написано "не выбрано". Так и должно быть? Или какая-то информация слетела?

  • m_azarov Member
    офлайн
    m_azarov Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #345416

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 июня 2016 20:29

    Xiaomi ставит в Redmi 3 разные экраны? Или проблема в чём-то другом? Где-то с шестой минуты, где два смарта рядом это отчётливо видно. В живую ещё больше бросается в глаза.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 21 июня 2016 08:12

    m_azarov, так это уже не раз обсуждалось

  • Seven_Be Member
    офлайн
    Seven_Be Member

    206

    22 года на сайте
    пользователь #1246

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 июня 2016 10:13 Редактировалось Seven_Be, 1 раз.

    gtu,

    Может кто объяснить или кинуть ссылку, где это описано подробно?

    Загрузчик разблокирован? ТВРП установлено?

    Но я так понимаю придётся заново скачивать установленные ранее программы с плеймаркета?

    Достаточно забэкапиться стоковым бэкапом, он весьма неплох, а потом восстановиться. Ну или Титаниумом.

    В настройках SIM-карты - изменить номер SIM-карты написано "не выбрано".

    Ничего не слетело. Можете выбрать самостоятельно ))

    Sex, paintball & rock'n'roll ©
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37289

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37289
  • serge_13 Neophyte Poster
    офлайн
    serge_13 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #381419

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июня 2016 15:28 Редактировалось serge_13, 2 раз(а).

    Всем привет! Купил данный аппарат, как тут уже писалось, в крупном интернет-магазине)
    Все круто, проблем нет, есть пару вопросов, может кто поможет, подскажет.
    1. Телефон с прошивкой MIUI v 7.1 стабильная 7.1.2.0, Android 5.1.1, но пытается обновиться до MIUI v 7.3.2.0, обновления скачал, перегружается, но выдает ошибку и так всегда. Я подзабил, но хотелось бы обновиться, как ему помочь?
    2. Периодически приложение голосовой поиск гугл показывает оповещение, красный кружок на иконке, но по факту нет там ничего, как избавится?
    3. Периодически в верхней строке, возле сети, появляются три точки, это что означает?

  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июня 2016 19:16 Редактировалось gtu, 2 раз(а).

    Seven_Be Спасибо за ответ, а то большинство на своей волне :) Новичку самое сложное разобраться в основах (я не только с MIUI раньше дел не имел, но и шить ничего не приходилось, т.к. прошлые телефоны работали нормально из коробки).

    Seven_Be:

    Загрузчик разблокирован? ТВРП установлено?

    Наверное нет, т.к. я в этом деле новичок, а сам ничего пока не делал. На ютубе только несколько видео глянул, как обновляют заблокированную прошивку через MiFlash.

    Seven_Be:

    Достаточно забэкапиться стоковым бэкапом

    Забэкапил через "Настройки - Другие - Резервное копирование и сброс", т.е. после прошивки достаточно будет залезть туда же и восстановить? Удобно, не знал :)

    PS Сегодня словил работающий интернет с неработающей мобильной связью (т.е. не мог позвонить сам и никто не мог дозвониться до меня). Вылечилось только перезагрузкой. Есть шанс, что это проблема прошивок (7.1.2.0 стоит) или нести в сервис? (чего очень не хочется, я бы вообще поменял/продал его, т.к. диагональ немного большеватая, но пока не до этого)

    Alexandr Pavlovich
    В том и дело, мода на производительные лопаты.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 21 июня 2016 19:20
    gtu:

    я бы вообще поменял/продал его, т.к. диагональ немного большеватая, но пока не до этого)

    а есть на что поменять? Сейчас меньше 5 дюймов что-то найти тяжело.

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    13 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 21 июня 2016 20:31

    Alexandr Pavlovich, iphone se, там 4 дюйма :trollface:

    isteone.com
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 21 июня 2016 23:09
    mister1ste:

    Alexandr Pavlovich, iphone se, там 4 дюйма :trollface:

    ага, и в каждый карман по повербанку.

  • Safronman Neophyte Poster
    офлайн
    Safronman Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #318176

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2016 09:18

    Не работает 4g МТС.
    Я сделал следующее:
    1. Отправил запрос в МТС и получил СМС: услуга 4G безлимит успешно подключена
    2. В настройках Тип сети выставил: предпочтительно 4G
    И в итоге ничего. Какие есть варианты решения?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 22 июня 2016 09:30

    Другой телефон в том же месте ловит 4G?