Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 января 2017 15:33 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Alekshavanov, drunazav, alexis777, может вы и правы...

    drunazav:

    И Самсунг батарейки вроде не делает(могу ошибаться).

    У них батареями дочерняя компания вроде бы занимается.

    -indigo-:

    Я бы не сказал что это брак, просто со временем почти все батареи слегка вздуваются, а в этом телефоне производитель оставил мало места в корпусе для этого, ради дизайна, плюс задняя крышка стеклянная. Вот и результат.

    Интересное мнение :) Честно говоря, я вообще удивляюсь, как они смогли все это запихнуть в 7,3 мм. Держишь смарт без бампера и не веришь, что там батарея почти на 3000 мАч могла уместиться.)

  • a84 Member
    офлайн
    a84 Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #146025

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 11 января 2017 22:40

    Имею А5 2016 - пол года, проблем абсолютно никаких в плане телефона "как физического устройства" :).
    *Заметил одну, как по мне, интересную штуковину недавно (касается ПО), до сих пор не могу понять, что это было...
    Пару дней назад телефон просто "обнулил" все параметры безопасности: т.е. все, что было введено в меню "экран блокировки и защита" просто исчезло (отпечатки пальцев 3 варианта, защитный код, данные в "найти телефон" и т.д.). Таким образом, телефон вообще не блокировался ничем и любой желающий мог посмотреть всю "сверхсекретную и конфиденциальную" информацию... :)
    *При этом никакие обновления/дополнения и приложения до этого (неделю как точно) я не устанавливал... Что это было - непонятно...

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 12 января 2017 07:27

    Evgeny!!!, спецслужбы? Не? :trollface:
    Шутка, не знаю что это, а вдруг и правда ....

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 18 января 2017 00:45
    Palladin:

    Оставил отзыв по смарту. Интересно, как у людей получается 2 дня с телом ходить? Передачу данных что-ли вырубают после проверки почты?

    У меня он живёт двое суток с вполне сносным использованием, приложения, интернеты, музыка по часу в день стабильно..

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Feilan:

    Изменения ощутимые видимо почувствуем только с 7 андроидом :/

    А его предложат на этот телефон?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 18 января 2017 06:29

    В 7 андроиде внешних изменений мало, в основном правят саму ОС. Вроде обещают что к нашему телефону Андроид 7 будет, когда - неизвестно.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 января 2017 07:01
    Moren_By:

    А его предложат на этот телефон?

    Обещали) Если не обманут, то выкатят. Вроде бы уже даже инфа была о тестах на нашем смарте. По сути линейка предтоповая, должны выкатить.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 21 января 2017 01:29 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    epitaphia:

    Обещали) Если не обманут, то выкатят. Вроде бы уже даже инфа была о тестах на нашем смарте. По сути линейка предтоповая, должны выкатить.

    Ну на всякий случай, если предложат 7-ку, заранее надо будет сделать бэкап 6-ки))

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    alexis777:

    eilan, скажу вам по секрету, на этом ПДА в любой теме куча брака, что бы я не выбирал, прочитав этих нытиков в темах, настроение резко портится, сейчас забыл уже давно, что такой сайт существует. Не читайте на ночь всякую ерунду, тем более кто его знает чем там народ заряжает смарты, как он их использует (может они их утопили например ненадолго) и где он их берёт вообще. Я уже писал здесь, у меня одному смарту А5 год практически, всё с ним в норме, вообще, покупался в МТС.

    Вспоминается случай, как я покупал телефон в 2009 году.. Купил я тогда Nokia 6700 classic.. Просто увидел, мне он очень понравился и купил.. Пришёл домой, и полез в интернеты, почитать, что за оно я купил, какие по нему отзывы.. После получаса чтения негатива, я просто оплыл.. Сформировалось мнение, что я купил самый худший в мире телефон.. Писали, что глючит в нём всё, отходит постоянно сим карта.. глючит блютуз, отстойное качество звука и связи.. глючит всё что может глючить.. Особенно расстроило, что телефон выполненный из нержавейки,легко гнётся в банан.. Кто-то умудрился аж целых три погнуть))
    За годы эксплуатации (по сей день использую в качестве рабочего) ни одна из описанных проблем, что я вычитал - не подтвердилась.. Погнуть его - это если на край стола и со всей мужской дури, может и выйдет.. Не знаю не пробовал))
    При этом да, у него оказался глюк, редкий, раза 2 в год случался, но неприятный.. И никто его тогда не описывал.. Исправил последней прошивкой..
    После этого, отношение к отзывам в сети стало крайне недоверчивым.. Лучше даже не смотреть..

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 января 2017 10:08
    Moren_By:

    Ну на всякий случай, если предложат 7-ку, заранее надо будет сделать бэкап 6-ки))

    Как стала работать 6 с их последними обновлениями мне точно не нравится - заряд стал гораздо быстрее падать и все об этом пишут поголовно. Батарея садится быстрее, как в играх, так и в простое, а от быстрой зарядки одно название осталось. Если Самсунг для нашей модели не выпустить Нугу, как обещал, я сильно расстроюсь в их поддержке, потому что ничего не мешает им это сделать.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 21 января 2017 11:48

    А у меня 6ка работает отлично, никаких изменений в работе батареи.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 21 января 2017 11:54
    epitaphia:

    Moren_By:

    Ну на всякий случай, если предложат 7-ку, заранее надо будет сделать бэкап 6-ки))

    Как стала работать 6 с их последними обновлениями мне точно не нравится - заряд стал гораздо быстрее падать и все об этом пишут поголовно. Батарея садится быстрее, как в играх, так и в простое, а от быстрой зарядки одно название осталось. Если Самсунг для нашей модели не выпустить Нугу, как обещал, я сильно расстроюсь в их поддержке, потому что ничего не мешает им это сделать.

    Скорее всего не выпустит, так как вот-вот выходит А5 (2017) и смысла поддерживать в актуальном состоянии модель 2016-го года нету, так как надо двигать продажи новой модели.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 21 января 2017 12:05

    У меня с 6-й тоже всё норм. Думаю выпустят, они даже очень бюджетным аппаратам серии J 6-ку сделали, хотя уже были J 2016.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 января 2017 16:57
    -indigo-:

    А у меня 6ка работает отлично, никаких изменений в работе батареи.

    Это вы так думаете и попросту не замечаете изменений. Возможно потому что смарт используете неактивно, либо купили его недавно. А на 4PDA все пишут, что батарея стала быстрее разряжаться. О чем говорить, раньше за ночь при включенном wi-fi 0-1% уходило, теперь около 3-4%. И это у всех так!

    dendare:

    Скорее всего не выпустит, так как вот-вот выходит А5 (2017) и смысла поддерживать в актуальном состоянии модель 2016-го года нету, так как надо двигать продажи новой модели.

    Ну, учитывая что основная прибыль компании приходит от бюджетной серии J и как ни странно S, то серию А очень даже надо поддерживать, чтобы придать больше внимания к ней. Вы говорите, что это может повлиять на продажи новых А 2017, а то что покупатели будут знать, что и их новые аппараты тоже не будут поддерживаться через год, скажется хорошо на выборе? Я уверен, что нет. Над новыми смартами А-серии и так компания приложила немало усилий - полностью изменен дизайн, материалы, улучшено все железо, камера, установлена батарея большей емкости, добавлен второй лоток для карты памяти. Врядли есть смысл идти на такой подлый и возможно неоправданный шаг, чтобы попытаться улучшить показатели продаж. К тому же сама Самсунг несколько раз уже называла список моделей, который обновятся до Nougat. Учитывая репутацию компании и их усилия над прошивками, я скорее поверю, что и новый А5 2017 до 8 версии андроид доживет, чем они станут такой ернудой заниматься. Говорить одно и делать другое - это тоже удар по репутации и уж точно не после провала с note 7 такое делать.

  • sashavoronokia Member
    офлайн
    sashavoronokia Member

    417

    12 лет на сайте
    пользователь #404515

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 января 2017 18:37

    как подключить телефон к телевизору через переходник hdmi?
    купил на али кабель микро юсб на Hdmi а он не вставляется в разъем микро
    спасибо

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 21 января 2017 20:36
    epitaphia:

    Это вы так думаете и попросту не замечаете изменений. Возможно потому что смарт используете неактивно, либо купили его недавно. А на 4PDA все пишут, что батарея стала быстрее разряжаться. О чем говорить, раньше за ночь при включенном wi-fi 0-1% уходило, теперь около 3-4%. И это у всех так!

    Я использую смарт по полной катушке! у меня уже наверное это 15 смартфон по счету. Обычно меняю прошивки, рутирую и тп. ТАк вот скажу - у этого аппарата батарея работает супер, это мой первый аппарат с которым я езжу по городу с навигатором не подключая его на зарядке.
    Само собой все сильно зависит от установленных программ.
    Единственное, я прошил на почти 6ку сразу как купил аппарат, через пару недель, старого хлама в системе было мало. Думаю что после прошивки на 6ку стоит сделать полный сброс аппарата.

    Добавлено спустя 30 секунд

    sashavoronokia:

    как подключить телефон к телевизору через переходник hdmi?
    купил на али кабель микро юсб на Hdmi а он не вставляется в разъем микро

    никак. у этого телефона нет HDMI выхода.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 21 января 2017 20:50

    А я почти все приложения поставил в режим энергосбережения "всегда", ну кроме Виберов там, Мессенджеров. Всегда включен вайфай и 4G, никогда не отключаю. Норм батарея, иногда капец как плотно использую по полной программе, иногда бывают выходные.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 января 2017 21:07

    -indigo-, alexis777 Я не говорил, что батарея плохая и плохо держит - я писал о том, что после всех обнов на 6 андроиде она стала меньше держать, т.е. с оптимизациями немудрили что-то. Все это пришло с позапрошлым обновлением.

    sashavoronokia:

    как подключить телефон к телевизору через переходник hdmi?
    купил на али кабель микро юсб на Hdmi а он не вставляется в разъем микро
    спасибо

    Зачем подключать смарт через HDMI - ваш телек разве не поддерживает быстрое подключение через вафлю?

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 21 января 2017 21:29 Редактировалось Moren_By, 2 раз(а).
    epitaphia:

    Это вы так думаете и попросту не замечаете изменений. Возможно потому что смарт используете неактивно, либо купили его недавно. А на 4PDA все пишут, что батарея стала быстрее разряжаться. О чем говорить, раньше за ночь при включенном wi-fi 0-1% уходило, теперь около 3-4%. И это у всех так!

    То, что 3-4% за ночь, подтверждаю.. Как было раньше, сказать не могу, так как телефоном обзавёлся в конце декабря..
    Но тут вопрос о приложениях в фоне.. Можно и все 20-ть разрядить..

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 21 января 2017 21:43
    epitaphia:

    Все это пришло с позапрошлым обновлением.

    Да, да, точно, вспомнил, именно после позапрошлого обновления ночью стало улетать 3-4%. Есть такое, подтверждаю.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    9 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 января 2017 14:34

    Ну и днем в простое "за ни за что" съедается еще около 8 процентов - итого ~12% батареи стали съедаться просто так из-за худшей оптимизации! Также по моим наблюдениям они, что-то сделали с алгоритмом работы процессора, который теперь стал сильнее нагружаться и нагреваться, теряя быстрее заряд там, где раньше его хватало на значительно большее время. В итоге мне теперь приходиться заряжать смарт через день даже с учетом того, что особо нет времени играть на нем и серфить нет.