Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 16 ноября 2016 23:26 Редактировалось sharki, 1 раз.

    Вот, что я вам скажу - если каждый будет писать о своем бракованном девайсе, то удачных моделей впринципе не стоит искать, потому что неудачные партии, а также брак получаются у всех производителей без исключения. И не надо мне говорить про начало темы - я прекрасно знаю, что в первых партиях были определенные болячки, потому лично вообще ничего не покупаю сразу же после релиза - ни видеокарты, ни геймпады, ни смартфоны! Если вас жизнь этому еще не научила, то наступайте дальше на грабли!

    Вы вообще видели, что я где-то сказал, что мне не нравится девайс? Ною где-то, что он у меня бракованный? Есть пару недочетов, которые мне абсолютно не мешают его юзать. Я просто высказал своё мнение и возможно предостерег пару тройку будущих владельцев.

    И что за бред про жалость "запаковывать" смарт в бампер? Если человек ценит свой девайс и боится его повредить, то должен изначально выбирать исключительно уродцев, которых по-вашему мнению только и можно прятать в различные чехлы? Идиотизм полный. Да, мне очень нравится задняя стеклянная крышка - смотрится качественно и дорого, но рисковать выронить из руки смарт и разбить его только для того, чтобы смотрелось всегда и для всех красиво...за гранью понимания.

    Я отношусь к телефону как к вещи, не более. Мне он нравится тут и сейчас, такой, каким его задумали. Бояться, что он разобьется или поцарапается, или еще миллион возможных вещей? Да ну его нахрен тогда, проще ходить со звонилкой и не парится :D Или вы из тех людей, которые покупая новый автомобиль будут ездить с бумажными накладками на коврики, пока те не сотрутся до резины? :trollface:

    Смеяться моежет сколько угодно, но именно флешки данного форм-фактора очень капризны к неправильному обращению и дохнут даже из-за неправильного отключения. Это уже множество раз обсуждалось!

    Спасибо, я обязательно это учту(нет).

    айнанэ!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 ноября 2016 13:43 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    sharki:

    Вы вообще видели, что я где-то сказал, что мне не нравится девайс? Ною где-то, что он у меня бракованный? Есть пару недочетов, которые мне абсолютно не мешают его юзать. Я просто высказал своё мнение и возможно предостерег пару тройку будущих владельцев.

    Предостеречь от чего, если подобных проблем нет почти ни у кого кроме вас?! Поцарапапанное стекло - это кривые руки (я даже обычное закаленное стекло за столько лет ни разу не смог поцарапать), нормальные карточки (а не хлам китайских с али), у тех, кто их умеет использовать правильно, не отваливаются, а о батарее судить слишком рано. Они обычно через год дохнут, если плохого качества, что врядли можно предъявить Самсунгу, у которого они по 3-4 года живут. Пока что нет массовых негативных отзывов, что они так быстро теряют емкость, даже с учетом того, что используются "быстрые зарядки". А то, что вы систему загадили или не в состоянии ее нормлаьно настроить - это ваши трудности. Пишите о своих проблемах индвивидуального характера (сожете даже насочинать чего угодно), но не нужно это преподносить так, будто через ваши руки сотни аппаратов прошло и вы знаете о всех их болячках. Если почитать темы на форумах, то учитывая кол-во продаваемых смартов и популярность модели, можно с уверенностью сказать, что это рабочая лошадка по весьма не плохой цене.

    sharki:

    Я отношусь к телефону как к вещи, не более. Мне он нравится тут и сейчас, такой, каким его задумали. Бояться, что он разобьется или поцарапается, или еще миллион возможных вещей? Да ну его нахрен тогда, проще ходить со звонилкой и не парится Или вы из тех людей, которые покупая новый автомобиль будут ездить с бумажными накладками на коврики, пока те не сотрутся до резины?

    А никто и не говорит, что из него надо делать предмет культа и поклоняться ему! Но, вещи беречь вообще-то нужно - вас этому не учили? Ну, тогда понятно. Если машину брать в пример, то можно по такому принципу и не следить за ней, не мыть и ремонтировать тогда уже, когда все навернется окончательно и цена будет совсем другой. Вы самый типичный потребитель. причем весьма глупый. Разговор закончен.

    Vidbut:

    ни чего не фиксируется: ни когда я звоню, ни когда мне звонят

    Полный вайп через рекавери надо делать после обновления и будет счастье. Если нет, то перепрошивка.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 17 ноября 2016 14:49 Редактировалось sharki, 2 раз(а).

    Предостеречь от чего, если подобных проблем нет почти ни у кого кроме вас?!

    ВЫ видимо 4pda не читаете. Хотя стоп, там тоже одни криворукие дебилы? :trollface:

    нормальные карточки (а не хлам китайских с али), у тех, кто их умеет использовать правильно, не отваливаются

    Я что-то не пойму, вы на что намекаете? Вам скрин/фото чека скинуть? :shuffle:

    А то, что вы систему загадили или не в состоянии ее нормлаьно настроить - это ваши трудности. Пишите о своих проблемах индвивидуального характера (сожете даже насочинать чего угодно), но не нужно это преподносить так, будто через ваши руки сотни аппаратов прошло и вы знаете о всех их болячках.

    Воу-воу. Молодой чемодан, тэйк ит изи. :puke: Откуда такие выводы? Загадил, не загадил? Вы там со свечкой что ли? :trollface:

    А никто и не говорит, что из него надо делать предмет культа и поклоняться ему! Но, вещи беречь вообще-то нужно - вас этому не учили? Ну, тогда понятно. Если машину брать в пример, то можно по такому принципу и не следить за ней, не мыть и ремонтировать тогда уже, когда все навернется окончательно и цена будет совсем другой. Вы самый типичный потребитель. причем весьма глупый. Разговор закончен.

    Я вас прекрасно понял. На самом деле, я более чем отлично отношусь ко всем своим вещам, просто не придаю им такого значения. Складывается ачучениt, что вы все свои девайсы покупаете на последние, поэтому такая гиперзабота.
    В целом мы друг друга поняли, дальше продолжать смысла не вижу. Всего доброго. :beer:

    айнанэ!
  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 ноября 2016 13:05

    Телефон что продается у мтса, имеет лок на одну из симок?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 29 ноября 2016 13:19
    Catch:

    имеет лок на одну из симок?

    Нет.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 29 ноября 2016 19:09
    Catch:

    Телефон что продается у мтса, имеет лок на одну из симок?

    Нет там никакого лока.

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 декабря 2016 11:13

    расскажите пожалуйста как он "в работе"? тормозит, виснет ли и т.д.? выбираю м/у iphone 6 и этим. в андройде "плюшки" всякие нравятся, но вот то что виснет частенько (приходится перезагружать, т.к. бывает и ответить не могу), ругается что места нет (приходится постоянно чистить)... может потому, что модель уже старовата (ace2), но это наблюдалось изначально, напрягает. может в более поздних моделях этого не наблюдается...

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 2 декабря 2016 11:48 Редактировалось OnlyOne, 2 раз(а).

    d-nomad, скоро свежий выйдет 17-го года.Там хоть 7-ку можно увидеть.А на этом не факт,что обновят.Хотя,что там будет нового?

    d-nomad:

    тормозит, виснет ли и т.д.?

    Народ в игрушки гоняет,жалуются на лаги в 6.0.1.Сам не играю.А вообще тел устраивает полностью.Не установлено стопятьсот прог.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 2 декабря 2016 12:03

    d-nomad, асе 2 и этот аппарат - это как что-то с пальцем сравнивать. Ничего не виснет и всё работает. В игры тоже не играю.

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 декабря 2016 12:19 Редактировалось d-nomad, 1 раз.

    :lol: спасибо)
    В "сильные" и "тяжелые" игры тож не играю (так, мелочь, чтоб время убить в очереди или ожидании))), но люблю что б телефон можно было настроить "под себя", включая установку сторонних программ.
    Вот поэтому и смущает покупка айфона. На самсунг именно этой модели давно смотрю, вроде уже и готова, но тут стали отговаривать, что лучше айфона в части отсутствия "зависонов и торможения" нет. Теперь сомнения

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 2 декабря 2016 12:24
    d-nomad:

    расскажите пожалуйста как он "в работе"? тормозит, виснет ли и т.д.? выбираю м/у iphone 6 и этим. в андройде "плюшки" всякие нравятся, но вот то что виснет частенько (приходится перезагружать, т.к. бывает и ответить не могу), ругается что места нет (приходится постоянно чистить)... может потому, что модель уже старовата (ace2), но это наблюдалось изначально, напрягает. может в более поздних моделях этого не наблюдается...

    Покупайте смело А5 :super:
    Никаких косяков и зависонов не замечено.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 2 декабря 2016 12:25 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    d-nomad, не слушайте вы эту бредятину. Инсиннуации давних времён, сейчас только школьники так считают по прежнему. Если не верите, могу показать, как их Air тормозит, зависает, вылетает и т.д. иногда об стену охота...а при обновлении вообще чуть не помёр.
    Берите А5 и радуйтесь жизни с нормальной батареей.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 2 декабря 2016 19:03
    d-nomad:

    Вот поэтому и смущает покупка айфона. На самсунг именно этой модели давно смотрю, вроде уже и готова, но тут стали отговаривать, что лучше айфона в части отсутствия "зависонов и торможения" нет. Теперь сомнения

    Современный Андроид сделал большой шаг в этом направлении вперед, а вот ИОС, к сожалению, в этом направлении сделала шаг назад. И теперь еще не известно, что больше зависает и тормозит.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 2 декабря 2016 22:46

    Приятная новость.Андроид 7.0 на наш аппарат.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 3 декабря 2016 06:04
    mancel:

    Приятная новость.Андроид 7.0 на наш аппарат.

    Да, новость хорошая, но я почему-то и не сомневался. Если они обновляют до 6-ки даже J5 (не 2016), то данный аппарат должны точно, как минимум до 7-ки поддерживать.

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 3 декабря 2016 19:57

    Места-то для этой 7 хватит в телефоне? Из наших 16гб останется гигов7-8? И что в ней такого-разэтакого что её все ждут? Объясните пожалуйста!

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 3 декабря 2016 21:17

    drunazav, ну на J5 же места хватило для 6-ого с его 8 Gb :)
    А что в ней такого? Хз :-? Выпустят, вот и посмотрим. Главное, чтобы Самсунг наш аппарат не забывал. Им ещё можно год-два пользоваться в удовольствие и перескочить 2017-ю версию, чтобы зря деньги не выкидывать каждый год ;)

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 декабря 2016 09:01

    Крайнюю обнову кто поставил?Что скажите?

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 4 декабря 2016 09:33
    OnlyOne:

    Крайнюю обнову кто поставил?Что скажите?

    Я поставил, всегда новое сразу ставлю. Визуально, ну чтобы так уж заметно что-то было, никакой разницы. Может дыры какие закрывали :-? Лень в интернете инфу искать.

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 4 декабря 2016 09:59

    OnlyOne, Я поставил. Сеть лучше держать стал.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]