Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 5 ноября 2016 17:22

    Как-то изменений не заметил,фейсбук добавили только.Лучше бы Samsung pay у нас залепили.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 ноября 2016 00:56
    mancel:

    Как-то изменений не заметил,фейсбук добавили только.Лучше бы Samsung pay у нас залепили.

    По-моему тут уже претензии к банкам или операторам должны быть, а не к Самсунгу. Это наши до сих пор боятся внедрять эту технологию.

  • pet_plyux Neophyte Poster
    офлайн
    pet_plyux Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2042705

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 ноября 2016 16:06

    Смарт купил две недели назад и вот мои наблюдения:
    - телефон невероятно быстро работает. я забыл, что такое "убивать процессы"
    - камера уделывает яблофоны (у девушки iphone 5 и она части фоткает на мой телефон и потом отправляет себе)
    - объем внутренней памяти + карта решили проблему нехватки памяти
    - аккумулятора хватает на сутки активного пользования и этого вполне неплохо для такой производительной штуки
    - корпус классный, стильный
    Мой любимец на ближайшие пару лет

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 8 ноября 2016 18:15
    pet_plyux:

    Мой любимец на ближайшие пару лет

    Вы бы так не бросались словами :P Хотя бы пол годика поюзайте. У меня, допустим, до сих пор переодически карточка отваливается(между прочим самсунговская). Батарея уже не держит эти самые сутки, да и сравнивать А5 и 5 яфон вообще считаю глупым, абсолютно разного года и сегмента телефоны. Да и корпус вы очень быстро поцарапаете, если конечно в "цилофанчик" не приоденете.
    Я с февраля юзаю, знаю о чём говорю 8)

    айнанэ!
  • dnShark Android Team
    офлайн
    dnShark Android Team

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #709732

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 10 ноября 2016 01:11
    Nobius:

    Сделал сброс телефона. И теперь сервисы гугл не работают!

    Есть такой ресурс, 4PDA называется. В теме по данному телефону в первом же спойлере, красным жирным по белому написано, что на 6-м андроиде, перед сбросом к заводским настройкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно удалять аккаунт Google через настройки. И никаких проблем!
    Так как Вы уже справились с такой проблемой, то это таким же "мастерам" на заметку.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Оператор в центральном офисе МТС пояснил положение вещей по поводу Sim-lock на МТС. Типа поддержка симок других операторов возможна только в связке с симкой МТС. Это бред или такое возможно? Может кто-нибудь проверить? У самого, как назло, ниодного знакомого, с nano-SIM velcom нету.

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 10 ноября 2016 05:20
    dnShark:

    Так как Вы уже справились с такой проблемой, то это таким же "мастерам" на заметку.

    Просто нужно было почистить host файл

  • geka81 Senior Member
    офлайн
    geka81 Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #164631

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 10 ноября 2016 07:21
    dnShark:

    Nobius:

    Сделал сброс телефона. И теперь сервисы гугл не работают!

    Есть такой ресурс, 4PDA называется. В теме по данному телефону в первом же спойлере, красным жирным по белому написано, что на 6-м андроиде, перед сбросом к заводским настройкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно удалять аккаунт Google через настройки. И никаких проблем!
    Так как Вы уже справились с такой проблемой, то это таким же "мастерам" на заметку.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Оператор в центральном офисе МТС пояснил положение вещей по поводу Sim-lock на МТС. Типа поддержка симок других операторов возможна только в связке с симкой МТС. Это бред или такое возможно? Может кто-нибудь проверить? У самого, как назло, ниодного знакомого, с nano-SIM velcom нету.

    Что они там Вам какой то бред несут. У меня сейчас стоит в этом аппарате одна симка velcom (покупал телефон на мтс) и всё отлично работает и интернет и звонки.

  • yarluk Neophyte Poster
    офлайн
    yarluk Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2038115

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 ноября 2016 17:24

    Стильная мобилка! Тонкий корпус круто смотрится. Да и металлический корпус выглядит дорого!. Качество сборки радует, сразу видно что делали качественно.
    мобилка шустро работает, нет никаких подвисаний, даже если открыто все и сразу. И не греется если работаешь на нем долго!

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23700

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23700
    # 10 ноября 2016 17:38

    yarluk, корпус металлический? :lol:

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 10 ноября 2016 23:44
    sharki:

    Вы бы так не бросались словами Хотя бы пол годика поюзайте. У меня, допустим, до сих пор переодически карточка отваливается(между прочим самсунговская). Батарея уже не держит эти самые сутки, да и сравнивать А5 и 5 яфон вообще считаю глупым, абсолютно разного года и сегмента телефоны. Да и корпус вы очень быстро поцарапаете, если конечно в "цилофанчик" не приоденете.
    Я с февраля юзаю, знаю о чём говорю

    "Цилофанчик" для этих моделей в виде бамперов очень даже удобный и отлично смотрится. Я брал от Nillkin - сидит отлично, разъемы все закрывает заглушками и почти не увеличивает толщину аппарата. А ходить с полностью стеклянным и скользкий смартом, чтобы посветить им - это надо с головой не дружить. Я не удивлюсь, если вы его уже уронили несколько раз, после чего и начались проблемы. Люди по 9 месяцев юзают их и ни на что не жалуются. Батарея за такой срок никак не могла ощутимо потерять емкость, а брак бы вылез еще в первые 1-2 месяца, если бы так было. Так что вы либо звездите, либо загадили систему. С картами памяти тоже непонятно - как пользовались ей - отключали устройство безопасно от ПК? Карта точно оригинал? Не все карточки совместимы с определенными смартфонами и неважно, что на ней нарисован логотип Самсунг.
    И да, если про какую модель речь и вести, то точно не про A5, который уже успел показать себя хорошо собранной и надежной красивой "рабочей лошадкой", почему и сыскал такую популярность.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 11 ноября 2016 08:32
    mihasby:

    yarluk, корпус металлический? :lol:

    Официальный сайт Samsung ;)

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 11 ноября 2016 08:39 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    Каркас (шасси) там металлический. Чего спорить. По делу: аппарату скоро год, всё работает как часы, нихрена там не царапается, если аккуратным быть, прожил всё время без чехла и ничего не отваливается. Претензий нет вообще. Официальный.
    Вообще не понимаю, что про него говорить, девайс стоит своих денег однозначно и отрабатывает их на все 100%. Да, был косяк в самом начале с сырой прошивкой, но его помнят только такие, как я, кто купил на старте. Потом всё поправили, всегда ставлю самые последние обновления, проблем больше в течении года не наблюдал.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 11 ноября 2016 22:19

    Металла в А5 и правда достаточно - об этом говорит даже его вес.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 13 ноября 2016 23:15 Редактировалось sharki, 2 раз(а).

    "Цилофанчик" для этих моделей в виде бамперов очень даже удобный и отлично смотрится. Я брал от Nillkin - сидит отлично, разъемы все закрывает заглушками и почти не увеличивает толщину аппарата. А ходить с полностью стеклянным и скользкий смартом, чтобы посветить им - это надо с головой не дружить. Я не удивлюсь, если вы его уже уронили несколько раз, после чего и начались проблемы. Люди по 9 месяцев юзают их и ни на что не жалуются. Батарея за такой срок никак не могла ощутимо потерять емкость, а брак бы вылез еще в первые 1-2 месяца, если бы так было. Так что вы либо звездите, либо загадили систему. С картами памяти тоже непонятно - как пользовались ей - отключали устройство безопасно от ПК? Карта точно оригинал? Не все карточки совместимы с определенными смартфонами и неважно, что на ней нарисован логотип Самсунг.
    И да, если про какую модель речь и вести, то точно не про A5, который уже успел показать себя хорошо собранной и надежной красивой "рабочей лошадкой", почему и сыскал такую популярность.

    Покупать стильный, тонкий, фактически стеклянный аппарат, чтобы потом одеть его в гроб с заглушками? Действительно. Надо с головой не дружить. Я сам ношу в китайском прозрачном силиконовом чехле, что далось очень тяжко, просто он всегда хотел куда-то уехать со стола. И не надо мне писать про уронили и после этого начались жалобы. Если вы почитаете этот форум с первой страницы, то поймете о чём я. Мой телефон фактически из первой партии, а они все имели проблемы и с карточками памяти, и с симками. Систему, кстати, не гадил. Не первый год замужем. Уже столько через руки прошло андрюш, шо мало места :insane: . Так что есть с чем сравнивать.
    Карта оригинал, в этом уверен. К компу очень редко подключаю смарт в принципе, 21 век жЫш? А говорить, что из-за не безопасного отключения смарта от пк у меня начала отваливаться карточка.. Ну да, вы крайне компетентны в этом вопросе :trollface:.
    Телефоном я в целом доволен. Благо не покупаю трубки исходя из внешнего вида. Просто описал о своих очучениях спустя достаточно долгий срок. А вы мне тут про безопасное отключение. Ну смех же :ura:

    айнанэ!
  • Vidbut Member
    офлайн
    Vidbut Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #814634

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 ноября 2016 10:56 Редактировалось Vidbut, 1 раз.

    ххх

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. О. Хайям
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 ноября 2016 13:41 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    Vidbut:

    ни фига не понимаю, что за косяк и как с ним справиться: при каждом разговоре приходится убирать громкость, её можно вообще как нить зафиксить в настройках? выбешивает уже

    Совершено верно регулировка звука происходит во время разговора. Остается лишь вопрос можно ли зафиксировать этот уровень? Все что я нашел это наличие меню уровня громкости во время звонка надо нажать на клавиши громкости + или -. Появится сверху бар регулировки, если нажать на стрелочку справа раскроется все меню для регулировки уровня громкости. Я только что попробовал во время звонка установить уровень громкости, потом положил трубку и набрал заново, уровень громкости не сбился остался на том же уровне который я установил.

  • Vidbut Member
    офлайн
    Vidbut Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #814634

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 ноября 2016 17:08 Редактировалось Vidbut, 2 раз(а).

    ххх

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. О. Хайям
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 15 ноября 2016 18:26

    Vidbut, перегруз не помогает?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 ноября 2016 20:26 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    sharki:

    Покупать стильный, тонкий, фактически стеклянный аппарат, чтобы потом одеть его в гроб с заглушками? Действительно. Надо с головой не дружить. Я сам ношу в китайском прозрачном силиконовом чехле, что далось очень тяжко, просто он всегда хотел куда-то уехать со стола. И не надо мне писать про уронили и после этого начались жалобы. Если вы почитаете этот форум с первой страницы, то поймете о чём я. Мой телефон фактически из первой партии, а они все имели проблемы и с карточками памяти, и с симками. Систему, кстати, не гадил. Не первый год замужем. Уже столько через руки прошло андрюш, шо мало места . Так что есть с чем сравнивать.
    Карта оригинал, в этом уверен. К компу очень редко подключаю смарт в принципе, 21 век жЫш? А говорить, что из-за не безопасного отключения смарта от пк у меня начала отваливаться карточка.. Ну да, вы крайне компетентны в этом вопросе .
    Телефоном я в целом доволен. Благо не покупаю трубки исходя из внешнего вида. Просто описал о своих очучениях спустя достаточно долгий срок. А вы мне тут про безопасное отключение. Ну смех же

    Вот, что я вам скажу - если каждый будет писать о своем бракованном девайсе, то удачных моделей впринципе не стоит искать, потому что неудачные партии, а также брак получаются у всех производителей без исключения. И не надо мне говорить про начало темы - я прекрасно знаю, что в первых партиях были определенные болячки, потому лично вообще ничего не покупаю сразу же после релиза - ни видеокарты, ни геймпады, ни смартфоны! Если вас жизнь этому еще не научила, то наступайте дальше на грабли!
    И что за бред про жалость "запаковывать" смарт в бампер? Если человек ценит свой девайс и боится его повредить, то должен изначально выбирать исключительно уродцев, которых по-вашему мнению только и можно прятать в различные чехлы? Идиотизм полный. Да, мне очень нравится задняя стеклянная крышка - смотрится качественно и дорого, но рисковать выронить из руки смарт и разбить его только для того, чтобы смотрелось всегда и для всех красиво...за гранью понимания.
    Смеяться моежет сколько угодно, но именно флешки данного форм-фактора очень капризны к неправильному обращению и дохнут даже из-за неправильного отключения. Это уже множество раз обсуждалось!

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Vidbut:

    ни фига не понимаю, что за косяк и как с ним справиться: при каждом разговоре приходится убирать громкость, её можно вообще как нить зафиксить в настройках? выбешивает уже

    Не знаю такой проблемы - во время звонка выставил определенную громкость и она фиксируется!

  • Vidbut Member
    офлайн
    Vidbut Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #814634

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 ноября 2016 22:16 Редактировалось Vidbut, 3 раз(а).

    ххх

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. О. Хайям