Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2416

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 сентября 2017 11:40

    2220055, проверьте на улице при дневном свете

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 9 сентября 2017 12:35
    maliuk:

    2220055, проверьте на улице при дневном свете

    Почитайте тему, на 10 страниц раньше.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 сентября 2017 12:48
    2220055:

    Почитайте тему, на 10 страниц раньше.

    10 страниц назад вы на цены жаловались, потом несли какую-то пургу, что девушке надо было оригинал покупать, а не "Китай" и вообще лучше "сменить мужа"! :roll: Потом началось нытье про камеру, с которой ни у кого никаких проблем. На 4PDA вы под другим уже ником продолжаете придумывать себе проблемы и нести какую-то дичь вроде этой

    2220055:

    Причина скорее всего не в этом, а в кривом алгоритме подбора экспозиции.

    -честно говоря, вообще возникают сомнения в вашей адекватности.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 9 сентября 2017 18:20 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).

    Feilan, что за дичь вы несете? На 51 странице я жаловался на цены? Цитатой моё сообщение можно? О какой смене мужа вы тут городите, и какое отношение это относится к кривому алгоритму установки экспозиции?

    Добавлено спустя 30 минут 17 секунд

    Feilan:

    Потом началось нытье про камеру, с которой ни у кого никаких проблем.

    Ноете сейчас вы, но если вам это интересно, прочитайте отзывы, там хорошо видно, ни у кого, или всётаки проблема есть.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 сентября 2017 20:24 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    2220055:

    что за дичь вы несете? На 51 странице я жаловался на цены? Цитатой моё сообщение можно?

    Да, про цену не вы писали, но остальное ваши слова и ваше нытье. Цитировать ничего не буду - кому надо, сам прочтет с 51 страницы по сегодняшнюю.

    2220055:

    какое отношение это относится к кривому алгоритму установки экспозиции?

    Какой еще алгоритм установки экспозиции и причем здесь это к жалобам вашим на смазанность фото? Экспозиция регулируется уровнем ISO и вам это уже писали. В режиме ПРО все необходимые настройки есть, в том числе помогающие в темноте делать довольно качественные снимки, но у вас они и при дневном свете почему-то не выходят.

    2220055:

    Ноете сейчас вы, но если вам это интересно, прочитайте отзывы, там хорошо видно, ни у кого, или всётаки проблема есть.

    Я в теме на 4PDA сижу с октября 2016 года (где люди в большинстве своем все-таки более заинтересованные и понимающие в технике собираются, уже не говоря про количество), как купил этот смарт, а вы меня отзывы посылаете почитать здесь? Серьезно?
    Зайдите в тему и в шапке просмотрите примеры фото, сделанные с нашего смарта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=701750&st=19260 По-моему и сюда даже выкладывали фото. Вы троллить здесь всех собрались чтоли?
    Сходите в СЦ и проверьте модуль камеры на исправность, а не несите всякую чушь! У этого смарта камера даже по сегодняшним меркам хорошая (к примеру, Хуавей даже на сегодняшние свои смарты среднего уровня ставит чуть хуже камеры), а в конце 2015-го года, когда он вышел - это была вообще одна из лучших камер после флагманских моделей А-вендоров. Ту же оптическую стабилизацию до сих пор мало, где можно встретить, как и сенсоры с диафрагмой в 1.9 Но, для вас это видимо пустые слова в параметрах. Вы вообще не соображаете, что у вас на руках и за какие деньги, но при этом продолжаете поливать все г-ом.

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 сентября 2017 21:54
    Feilan:

    Вы троллить здесь всех собрались чтоли?

    У меня сложилось именно такое впечатление...
    Не тратьте силы и время на объяснения, бестолку, проверено...

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 9 сентября 2017 23:28 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    9876:

    Feilan:

    Вы троллить здесь всех собрались чтоли?

    У меня сложилось именно такое впечатление...
    Не тратьте силы и время на объяснения, бестолку, проверено...

    Вот вы вообще не в кассу, не угадали.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Feilan, при дневном свете все у смарта впорядке, не нужно приукрашивать, если вы считаете, что проблема у моего экземпляра, мы можем встретиться, и я вам покажу, что ваш смартфон выставляет такую же экспозицию, а после и про кривые руки можно поговорить.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 сентября 2017 23:45

    2220055 все с вами понятно.)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 22 сентября 2017 20:39 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).

    Сегодня решил сделать фото в 13 часов дня, в автобусе, на улице яркое солнце, режим автомат.

    что я делаю не так?

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 22 сентября 2017 23:13

    2220055, а вы выдерживаете некоторое время, пока изображение стабилизируется? там на экране должны бы увидеть, когда станет чётко.

    У меня больше по вайфаю с этим телефоном вопросы.. по сравнению с планшетом Samsung Galaxy Tab A (2016) он работает заметно хуже..

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 сентября 2017 01:35
    Соль:

    а вы выдерживаете некоторое время, пока изображение стабилизируется?

    конечно, если присмотреться, алюминиевая накладка вполне сносно получилась, а вот остальное мрак.
    Я просто знаю, что при выдержке 1/30с. можно снять резко только статику не дыша, в домашних условиях, парень с часами на руке, стоял на месте, но это транспорт, он движется, во второй галактике такого не было, сколько раз я снимал в транспорте и на улице при более худших погодных условиях, и такого не было.

    с вайфаем у меня проблем нет.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 23 сентября 2017 01:49 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    2220055, ну, не знаю, может автобус в движении был, и тряхануло его.. сбилась стабилизация... сейчас подвешу пару просто фоток с этого телефона бабочек, которые, сами понимаете, долго на месте не сидят, но , вроде, получше четкость будет. тоже режим авто

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2416

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 23 сентября 2017 09:26

    2220055, а попробуйте со вспышкой.
    1/30 для фотографирования с рук обычно хватает

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 26 сентября 2017 23:27
    Соль:

    У меня больше по вайфаю с этим телефоном вопросы..

    А какие у Вас вопросы именно? Что не так работает?

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    Соль:

    сейчас подвешу пару просто фоток с этого телефона бабочек

    У меня клиент есть для Ваших бабочек)) (тоже как пример фото с этого телефона)

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 сентября 2017 10:00 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    Moren_By, ну, как то медленнее открываются страницы, часто значок вайфая показывает пропадающие или мелькающие стрелочки или вообще восклицательный знак, а на планшете в это время все ок. до этого самсунг s4 mini был, такого не замечала.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Moren_By, классный клиент :super: . Тоже юркий для времени на стабилизацию)))

    полистала темку, так, вроде, вот тут ещё человек писал о чём то похожем:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16846762&start=780#p93870596

    SergeyVK:

    Подскажите может кто сталкивался. При подключении по wifi показывает уровень сигнала максимум 72Mbps, хотя рядом ноут показывает от той же точки 150 а старенький хуавей P6 120 Mbps. (сама точка заявлена 300).

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 27 сентября 2017 20:33 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    Соль:

    Moren_By, ну, как то медленнее открываются страницы, часто значок вайфая показывает пропадающие или мелькающие стрелочки или вообще восклицательный знак, а на планшете в это время все ок. до этого самсунг s4 mini был, такого не замечала.

    Аналогичная проблема и у меня.. Со скоростью правда проблем не заметил, но иногда отваливается WI-FI и у значка появляется восклицательный знак.. И сеть разумеется пропадает.. В то же время на ноутбуке всё работает норм..

    Я пока не сильно углублялся в суть проблемы.. Но подозрения у меня не на телефон.. Дело в том, что такое у меня происходит с телефоном только в квартире.. На работе стоит какой-то американский WI-FI маршрутизатор, на котором висят одновременно человек 5 - и никогда такой проблемы не возникало, на даче у меня вообще "Промсвязь" (Домашний центр) на этом маршрутизаторе помимо подключённых устройств к WI-FI висит также станционарный телефон и Zala, тоже никогда такой проблемы не возникало..
    А вот в квартире TP-Link TL-WR74ON (у Вас случаем не такой же? Очень популярная нынче модель у провайдеров)..
    Просто на него часто идут жалобы по стабильности работы Wi-Fi.. Одно устройство он держит хорошо.. А вот с 2-мя и более одновременно подключёнными иногда у людей возникают проблемы..

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 сентября 2017 20:42 Редактировалось Соль, 3 раз(а).

    Moren_By, мне как бы тоже некритично теперь это при наличии дома нормально работающего планша, но сам факт не понравился.. :(

    Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды

    Moren_By:

    А вот в квартире TP-Link TL-WR74ON (у Вас случаем не такой же? Очень популярная нынче модель у провайдеров)..

    Я в такие сложности не впадаю, если честно. Мтс у нас провайдер, а техническими нюансами заведует муж.
    Но я вообще, считаю не нормальным обременять потребителей подобными проблемами.. производителей недоработка :100500:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 27 сентября 2017 21:45 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    Соль:

    полистала темку, так, вроде, вот тут ещё человек писал о чём то похожем:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16846762&start=780#p93870596
    SergeyVK:
    Подскажите может кто сталкивался. При подключении по wifi показывает уровень сигнала максимум 72Mbps, хотя рядом ноут показывает от той же точки 150 а старенький хуавей P6 120 Mbps. (сама точка заявлена 300).

    Тут SergeyVK не совсем верно вопрос задаёт, уровень сигнала измеряется в dВ или dВm..
    Тут вопрос скорости соединения..
    И вопрос человека мол почему на телефоне 72 Mbps, на буке 150, а производитель вообще заявил скорость в 300 Mbps..
    Мой ответ такой: Приложение на смартфоне может показывать реальную скорость подключения.. Приложение в Windows - вероятно всего показывает теоретическую скорость подключения, ну а производители, на то и производители, они показывают максимально возможную скорость подключения в идеальных условиях (и то врут))) .. Идеальные условия - это никаких помех, никаких посторонних сигналов, никаких препятствий, по сути вакуум))

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Соль:

    Я в такие сложности не впадаю, если честно. Мтс у нас провайдер, а техническими нюансами заведует муж.
    Но я вообще, считаю не нормальным обременять потребителей подобными проблемами.. производителей недоработка

    Производители они такие.. Выкинули продукт в массы и очень часто - решайте люди свои проблемы сами))
    Нынче провайдер МТС - это не только LTE, но и тянут сети оптоволокна.. Был бы благодарен Вам, если бы Вы уточнили у мужа модель Wi-Fi роутера.. Просто самому интересно.. Совпадёт или нет..

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    Соль:

    Moren_By, классный клиент . Тоже юркий для времени на стабилизацию)))

    Не особо юркий в этом состоянии.. Видите какая она упитанная?)) На самом деле это беременная самка.. Это живородящая ящерица..

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 27 сентября 2017 22:18 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Moren_By:

    а производитель вообще заявил скорость в 300 Mbps

    может это передача между двумя рядом лежащими смартфонами через вайфай директ? В этом случае тоже используется вайфай модуль.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 27 сентября 2017 22:22 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    maliuk:

    Было снято на ходу. Выезжала с парковки на машине. По-быстрому сфотографировала. Может у вас стабилизатор не работает?

    Классное фото.. Я лично пока ещё не встречал богомолов в Беларуси..

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    2220055:

    может это передача между двумя рядом лежащими смартфонами через вайфай директ? В этом случае тоже используется вайфай модуль.

    Нет это заявка пропускной способности роутера.. В реалии она почти всегда будет ниже.. Минимум в 1,5 раза..
    Какую скорость эти смартфоны обеспечивают в названном режиме.. Я не имею экспериментальных данных.. Не пробовал..

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    2220055:

    Сегодня решил сделать фото в 13 часов дня, в автобусе, на улице яркое солнце, режим автомат.

    Рука мужика -явно в движении.. И автобус дёрнулся.. ))