Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2017 07:31

    2220055,
    Судя по фото, у вас неисправен стабилизатор или тремор конечностей.
    А камера в обсуждаемом девайсе хорошая.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 6 августа 2017 11:56 Редактировалось maliuk, 1 раз.
    -indigo-:

    Вот вам и хваленый Samsung, сегодня телефон лежал на зарядке и умер. Висело лого Самсунга при загрузке и все. Аппарат невозможно было перегрузить или выключить. Понес в сервис, перепрошили и ожил. Я понимаю если бы обновление свежее прилетело и убило телефон, но вроде сегодня ничего нового не приходило. Очень настораживает такая ситуация, телефону всего 9 месяцев.

    Такая же ситуация. Сделала жесткий ребут.

    Одновременно нажмите клавиши «Питание» + «Громкость вниз» и держите их 7-10 секунд.

    Ожил

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 12:59 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    если вы им хотите фотографировать, то советую обратить внимание на другие модели, фотокамера в этой модели убогое дерьмо, фото против света или всё что снимается не в солнечный день, смазано, а всё потому, что укоротить выдержку невозможно, т.к. этот режим просто отсутствует, автомат ставит длинную выдержу, считая, что вы снимаете со штатива. Я уже не говорю про движущиеся объекты и динамичные сцены, с ними совсем всё плохо. По видео вопросов нет, оно практически лучшее среди смартфонов.

    Сказки не рассказывайте! Вот пример фото в плохо и слабо освещенном помещении

    -где смазанность, где ужасная детализация? Фото небо и земля по-сравнению с вашим. Про фото на улице в солнечный день я уже и вовсе молчу.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 14:26 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    9876:

    у вас неисправен стабилизатор

    почему тогда при видео записи и при фото съёмке в солнечную погоду он исправен?

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    epitaphia, может вы знаете, при какой выдержке можно получить гарантированно резкие кадры?

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2017 15:05 Редактировалось 238121, 3 раз(а).
    2220055:

    при фото съёмке в солнечную погоду он исправен?

    При сьёмке в солнечную погоду он не нужен

    2220055:

    может вы знаете, при какой выдержке можно получить гарантированно резкие кадры?

    Я знаю. Только врядли это вам поможет...
    Для получения резкого кадра (отсутствия шевеленки) при отсутствии стабилизации, выдержка должна быть не длительнее чем 1/ЭФР объектива.
    т.е. если например эквивалентное фокусное расстояние объектива 25 мм, то выдержка должна быть не длиннее 1/25 секунды.
    При наличии исправного стаба, длительность выдержки можно увеличить в 2 раза (а если стаб хороший, то и в 3 раза).
    Помогла вам эта информация? ;)

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    2220055, С какой выдержкой сделан выложенный вами снимок?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 16:22 Редактировалось Крашеный_блондин, 7 раз(а).
    9876:

    Я знаю. Только врядли это вам поможет...

    я не у вас спрашивал, но раз вы в курсе, то объясните, почему у epitaphia, второй кадр резкий при 1/8s, при том, что его эквивалентное ф.р. равно 27.56мм.? И ещё, почему автоматика устанавливет такую длинную выдержку, вместо того, чтобы укоротить выдержку и поднять iso? на моём кадре тоже 1/8s. где комната залита светом.

    Могу сделать следующий вывод, если представить, что автомат поднимет исо до 400, то выдержка укоротится и смаза не будет, но говно-камера днём ставит 1/8с. в итоге каша.

    Так же я провёл небольшой эксперимент со съёмкой фотокамерой в светлом помещении, людей, ходящих по комнате, разговаривающих друг с другом, жестикулирующих, и вот что я заметил, если не снимать газету под лампой, а снимать быт, вы никогда не получите резкие фото в автоматическом режиме, перейдя в про режим и установив исо 800!!! только в этом случае кадры резкие, но очень шумные, исо 800 у самсунга ни в какие ворота, а на исо 400 уже есть небольшой смаз на быстро движущихся частях тела, например взмахи рук. И вот ещё что не понятно, почему в авто режиме у яблока кадры резкие :-?

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2017 18:28 Редактировалось 238121, 3 раз(а).
    2220055:

    почему у epitaphia, второй кадр резкий при 1/8s, при том, что его эквивалентное ф.р. равно 27.56мм.?

    Потому, что у него в кадре нет движущихся объектов, а от шевеленки спасает стабилизатор.

    2220055:

    почему автоматика устанавливет такую длинную выдержку, вместо того, чтобы укоротить выдержку и поднять iso?

    Потому, что автоматика в авторежиме, при недостатке света в первую очередь удлиняет выдержку до максимально возможной и потом, если необходимо, повышает Iso. Таким образом получается меньше шумов. Откуда камере знать, что в кадре ктото махнет рукой в момент съемки)
    Если хотите, чтоб автоматика в первую очередь повышала Iso, а не удлиняла выдержку, используйте режим "Спорт". Но тогда на снимке будет больше шумов.
    Вообще, даже флагманы в помещении движущиеся обьекты снимают посредственно. Хотите лучшего - берите S7 или 8. Ну или айфон 7)
    P.s. при съемке в помещении

    2220055:

    небольшой смаз на быстро движущихся частях тела, например взмахи рук

    может присутствовать даже при съемке зеркалкой. Тут нужна выдержка хотябы 1/400 с. А для этого надо задирать Iso до некрасивых значений)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 18:50 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    У товарища наверное паркинсон в молодом возрасте, потому что я хз, как нужно руками держать смарт, чтобы такие снимки делать. И какой вообще нормальной работы можно ожидать от авто-режима?

    9876:

    Потому, что у него в кадре нет движущихся объектов, а от шевеленки спасает стабилизатор.

    А у него на фото собака вместе с сумкой двигается и девушка головой чтоли трясет? А на последнем фото землятрясение? Кто-то просто дураков из нас делает и трясет смарт руками, как идиот.

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 августа 2017 19:35
    epitaphia:

    А на последнем фото землятрясение?

    Согласен. При съемке в квартире смарт нужно держать неподвижно.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 19:36

    У той собаки ума походу больше чем у любителя шишек :lol:

    9876, из ваших ответов прихожу к выводу, что вы всё таки со мной согласны, а камера в смартфоне чисто для галочки.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    epitaphia:

    А у него на фото собака вместе с сумкой двигается и девушка головой чтоли трясет?

    девушка наклонилась, но в больном воображении - землетрясение ;)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    epitaphia:

    Кто-то просто дураков из нас делает

    за всех говорить не нужно, лично в вашем случае дурака делать совсем не обязательно, судя по тексту :trollface:

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 19:51
    2220055:

    У той собаки ума походу больше чем у любителя шишек

    Ума у тебя абсолютно нет, как я вижу. Сначала тупые советы выдавал страницами ранее, теперь свое экспертное мнение решил оставить на счет камеры, к которой за полтора года ни у кого претензий не было и нет. Какие еще гнилые вбросы от тебя ожидать?
    Да, и где ты шишки то увидел? К кривым рукам еще и такие же глаза в комплекте идут?

    2220055:

    девушка наклонилась, но в больном воображении - землетрясение

    Девушка то понятно, что наклонилась, но ты ведь не снимаешь нормально - ты трясешь смарт! Что у тебя на последних двух фото двигалось и шевелилось - сумка вместе с диваном? *рука-лицо*
    И, если уж речь вести о движущихся объектах, то кто их снимает на смартфоны вообще? Каких результатов вы ждете? Покажите мне смарты, которые делают хорошие фото при летящих, ездящих и бегущих объектах.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 19:53 Редактировалось Крашеный_блондин, 4 раз(а).
    epitaphia:

    Девушка то понятно, что наклонилась,

    ну а если у вас не раздвоение личности, ранее вы писали, что она головой трясёт, а теперь вдруг стало понятно, что она наклонилась, может это вы под него косите, под дурака, а говорите, что из вас делают :)

    у кадра 1/8с. чего на мои руки гнать, если моск напрочь у вас не работает, ох уж эти сказочники :rotate:
    з.ы. если угол двери резкий, значит смартфоном как раз не трясли, но судя по собаке, выдержка не достаточно короткая, почему такая выдержка? вопрос к криворуким разрабам софта, который писали под фотомодуль.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 19:59 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    ну а если у вас не раздвоение личности, ранее вы писали, что она головой трясёт, а теперь вдруг стало понятно, что она наклонилась, может это вы под него косите, под дурака, а говорите, что из вас делают

    Это сути не меняет, что она делает со своей головой - важно, что ты своими руками кривыми не в состоянии смарт держать ровно.
    Кстати, шишки под лампой - это просто меня в истерику загнало, учитывая, что ни шишок, ни лампы там и близко нет.))) Давай, еще отжигай, но я уже вижу, что тут клиника.))

    2220055:

    если бы смартфоном трясли, то на этом фото угол двери тоже был со смазом

    На этом фото, как-раз таки собака смазывает кадр. Но, ты ведь не одно фото выложил, так ли? Я ведь недаром уточнил именно те фото? Ты дальше продолжаешь тупить?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 20:02 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    epitaphia:

    шишки под лампой - это просто меня в истерику загнало

    попейте успокоительного ;) а завтра к дежурному психиатру загляните, у вас реальная беда.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 20:06 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    попейте успокоительно а завтра к дежурному психиатру загляните, у вас реально беда.

    :rotate: чел, иди за новым смартом, а то у этого

    2220055:

    фотокамера в этой модели убогое дерьмо

    -а лучше сразу зеркалку возьми и начни сравнивать снимки. Это тоже от большого ума будет твоего.
    Кстати, кто заставляет пользоваться авторежимом тоже непонятно. Может так в инструкции для дебилов написано? :roll:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 20:15
    epitaphia:

    На этом фото, как-раз таки собака смазывает кадр.

    всё равно, что сказать - шишки смазывают лампу :lol: это кто вас так грамотеев учил строить фразы? Ахаха, школота.

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    epitaphia:

    в инструкции для дебилов

    а такие бывают? вижу почитываешь их, раз пару страниц назад ахинею нёс :)

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 6 августа 2017 20:47

    Качество фото на 90 процентов зависит от самого фотографа. Надо просто понимать основные принципы и что к чему. Этим аппаратом можно делать достаточно хороший кадры, ту же самую точку автофокуса можно задать нажатием на экран. Но не стоит от него ждать качества хорошей камеры и тогда никаких претензий не будет.
    Вот для примера сегодня снял с рук :

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 20:55 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).

    -indigo- нет, вы неправильно делаете - надо снимать собачек и желательно делать это трясущимися руками! :D А так НЕЧЭСНА! :rotate:

    2220055:

    всё равно, что сказать - шишки смазывают лампу

    Я заметил, что у тебя одни шишки в голове :lol: И, где же вас таких одаренных фотографов делают?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 6 августа 2017 21:05 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Чтобы снимать шишки на газете, мозг впринципе вообще не нужен, что мы и видим :D

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 августа 2017 21:26 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    Чтобы снимать шишки на газете, мозг впринципе вообще не нужен, что мы и видим

    Ну, да на детализацию объектов забиваем большой и толстый - главный критерий у нас сегодня способность съемки в трясущихся руках. :P
    Что дальше, съемка в подброшенном состоянии или в болтающимся на веревке, а?)) Научи нас, как делать откровенно поганые фото. Поделись этим нескромным опытом.
    Кстати, залог успеха заключается в авторежиме, да?)