Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • chous-86 Senior Member
    офлайн
    chous-86 Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #425534

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 30 июня 2017 08:11 Редактировалось chous-86, 1 раз.
    ALEKSEI_adm:

    2220055:

    vad74:

    Привет всем. Подскажите, что сейчас с ценами происходит? Месяц назад этот тел стоил 400 с мелочью руб

    Кто-нибудь имел дело с этими магазинами? Что за телефон привезут и будет ли хоть какая гарантия?
    И вообще сколько он у нас сейчас с официальной гарантией должен стоить?

    свой купил на maximus 16 числа через барахолку,вроде всё нормально

  • primero Member
    офлайн
    primero Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #402498

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 июля 2017 19:01

    кто знает, что за значек в верхней панеле плюсик в кружке? и можно ли его убрать

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 3 июля 2017 13:30
    primero:

    кто знает, что за значек в верхней панеле плюсик в кружке?

    Значек «Экономии интернет трафика».

  • maxim10 Member
    офлайн
    maxim10 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #343423

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 9 июля 2017 12:41 Редактировалось maxim10, 1 раз.

    Всем привет! Кто пояснит, что за разновидности этой модели и в чём прикол? Самсунг А5 5100 и А5 А510F/DS и А5 510F. Какой брать лучше? Спасибо.
    Да и по ценам. Здесь он стоит 420.00 https://mobillife.by/kat/mobilnye-telefony/samsung/samsung-galaxy-a5-2016-detail, https://maximus333.shop.by/Mobilnye_telefony/mobilnyj_telefon_sam ... _a5_2016_/, а на онлайнере от 550.00. Может это восстановленные по 420.00

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 9 июля 2017 23:31 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    maxim10:

    Всем привет! Кто пояснит, что за разновидности этой модели и в чём прикол? Самсунг А5 5100 и А5 А510F/DS и А5 510F. Какой брать лучше?

    Для нашего рынка предназначена версия А5 А510F/DS - ее и рассматривайте для покупки. Что касается местного каталога, то тут скорее всего маркировку указали неполную. Китайские версии с квалкомовскими процессорами и другими прошивками никто не будет ввозить сюда, а европейские версии поддерживают только одну сим-карту. Их полную маркировку я не знаю. На счет цен и интернет-магазинов ничего не скажу, т.к. уже давно перестал в них покупать смартфоны.

  • Andreiart Neophyte Poster
    офлайн
    Andreiart Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #664421

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июля 2017 21:25

    А где найти функцию отключения быстрой зарядки в настройках?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 июля 2017 22:28
    Andreiart:

    А где найти функцию отключения быстрой зарядки в настройках?

    Оптимизация - батарея - доп. настройки (3 точки в правом верхнем углу) - быстрая зарядка. Функцию отключения добавили лишь в последнем обновлении, так что учитывайте.

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 июля 2017 16:10 Редактировалось ТаняЕ, 1 раз.

    Всем добрый день! Подскажите! Купила телефон пару дней назад. Телефон был запечатан. Вроде должно быть все ОК. Обновлен до 7. Для меня телефон сильно греется,в верхней части. Больших игр или еще что-то такого рода не устанавливала. Это норма или брак? Можно ли в нем открыть заднюю крышку? Что делать с перегревом?

    +напишу пару моментов в общем о пользовании смартфона: стильный,но действительно скользит,но привыкаешь к этому. По работе вроде все норм) фото делает хорошие,чёткие!

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 18 июля 2017 17:57 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Ставите специальный софт и следите, какое приложение разряжает акб.
    Заднюю крышку можно открыть в сервис центре.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 июля 2017 07:10
    ТаняЕ:

    Всем добрый день! Подскажите! Купила телефон пару дней назад. Телефон был запечатан. Вроде должно быть все ОК. Обновлен до 7. Для меня телефон сильно греется,в верхней части. Больших игр или еще что-то такого рода не устанавливала. Это норма или брак? Можно ли в нем открыть заднюю крышку? Что делать с перегревом?

    Перегрева там быть не может, т.к. производителем заложен троттлинг в случае повышения температуры (падение частоты процессора и производительности), чтобы ничего не вышло из строя со временем. Сам смарт сильно не греется по-сравнению с многими другими аппаратами. Единственное на что стоит обратить внимание, так это на энергопотребление в спящем режиме, чтобы знать, что никакое из установленных приложений не отъедает заряда больше положенного и не в то время.

    ТаняЕ:

    +напишу пару моментов в общем о пользовании смартфона: стильный,но действительно скользит,но привыкаешь к этому.

    Скользкий он из-за металлической рамки. К этому невозможно привыкнуть. Если не купите хотя бы пластиковую или силиконовую накладку с нормальной текстурой, то рано или поздно смарт у вас упадет. Это однозначно. В руке он, как кусок мыла.

    2220055:

    Заднюю крышку можно открыть в сервис центре.

    Думаю это не то, что она подразумевала под словом открыть.)))

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 19 июля 2017 13:20

    Ездил по Европе, столкнулся с такой проблемой: часто при подключении wifi появляется окно входа в сеть (не путать с вводом пароля) и там надо указать что-нибудь или просто подтвердить согласие с условиями и тп. Беда в том, что очень часто этот процесс сильно притормаживает, иногда вылетает что приложение Настройки не отвечает или процесс systemd не отвечает, вплоть до черного экрана. После этого часто идет самопроизвольная перезагрузка смартфона. Если процесс входа затормозился, а ты решил не дожидаться пока отвиснет и отключаешься wifi - почти 100% получаешь ребут. Если уже смог подключиться к этой сети и потом отключился и заново пробуешь, то окно входа часто не появляется вообще и идет ребут телефона, приходилось перед отключением от такой сети идти в настройки и жать "ЗАбыть сеть". В результате в день было по 20-30 перезагрузок, бесило ужасно. Особенно часто такие проблемы были если сигнал wifi не очень с ильный. Прошивка телефона - самая свежая.
    Никто с таким не сталкивался?

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июля 2017 15:12 Редактировалось ТаняЕ, 1 раз.

    Разряжается у меня быстро. Хотя по факту 1-2 звонка в день по мин 5, час МАКСИМУМ игры, и в общей сложности часа 2-3 в интернете, но 24 ч в сутки включен вай фай (это пока я дома сижу, отпуск так сказать). И хватает на 21 час. Мне кажется этого маловато, или я ошибаюсь?
    И он греется!! У меня не паранойя :rotate: Хотя моему мужу телефон не кажется горячим, но он не понимает ничего! :D

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 19 июля 2017 19:47

    Если только игры, то откуда Chrome ? Сидите много в инете через мобильный браузер?

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июля 2017 20:14 Редактировалось ТаняЕ, 3 раз(а).

    Вот смотрю на онлайнере новые записи,когда фильм смотрю с ноута,чтобы не сварачивать там.

    С мужем уже ругаемся:он прям орет о том,что я не права,что телефон не перегревается, а как по мне,так у меня старый не так грелся и держался заряд лучше. Блин! Знатоки,подскажите что делать

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 июля 2017 22:09
    ТаняЕ:

    С мужем уже ругаемся:он прям орет о том,что я не права,что телефон не перегревается, а как по мне,так у меня старый не так грелся и держался заряд лучше. Блин! Знатоки,подскажите что делать

    Вам бы в руки какую-нибудь 8-ядерную соньку дать подержать, чтобы вы сравниили и успокоились.)) Там у них так процессоры разогреваются, что дисплеи желтеют. A5 холодильник по-сравнению с многими смартами + как я уже говорил, самим Самсунгом в прошивке назначено скидывать частоты при черезчер повышенной температуре, так что перегрев тут никак не может быть при всем желании. А в поздних прошивках еще сильнее ограничили производительность. На счет перегрева точно не стоит переживать.
    По расходу батареи мне кажется тоже все в пределах нормы. Час игры + несколько часов в браузере...-где-то также и у меня выходит. Вафлю тоже практически не отключаю, когда дома.

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июля 2017 23:00
    epitaphia:

    ТаняЕ:

    С мужем уже ругаемся:он прям орет о том,что я не права,что телефон не перегревается, а как по мне,так у меня старый не так грелся и держался заряд лучше. Блин! Знатоки,подскажите что делать

    Вам бы в руки какую-нибудь 8-ядерную соньку дать подержать, чтобы вы сравниили и успокоились.)) Там у них так процессоры разогреваются, что дисплеи желтеют. A5 холодильник по-сравнению с многими смартами + как я уже говорил, самим Самсунгом в прошивке назначено скидывать частоты при черезчер повышенной температуре, так что перегрев тут никак не может быть при всем желании. А в поздних прошивках еще сильнее ограничили производительность. На счет перегрева точно не стоит переживать.
    По расходу батареи мне кажется тоже все в пределах нормы. Час игры + несколько часов в браузере...-где-то также и у меня выходит. Вафлю тоже практически не отключаю, когда дома.

    Я вам говорю, у меня точно греется НЕнормально. телефону 4 дня. Это точно не норма, но хочется убедиться в этом самостоятельно (вопрос как?!), не идя преждевременно в СЦ. Может подскажите? ;)

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 20 июля 2017 00:48
    ТаняЕ:

    Знатоки,подскажите что делать

    поменяйте мужа, мой вам совет.

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2017 00:50
    2220055:

    ТаняЕ:

    Знатоки,подскажите что делать

    поменяйте мужа, мой вам совет.

    эй)))) не смешно!))

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 июля 2017 07:24
    2220055:

    поменяйте мужа, мой вам совет.

    А муж то тут причем вообще? :roll:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 20 июля 2017 08:55 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    ТаняЕ, забудьте, не впадайте в панику, не имейте такой привычки :) Да он иногда греется под нагрузкой, иногда при обновлениях, иногда при зарядке, при каких обстоятельствах не вникал, но всё в пределах нормы, здесь ваш муж прав 100%. Ясное дело, что корпус монолитный, места мало и тепло куда-то должно уходить. У меня в семье два таких аппарата, одному 1,5 года и всё работает и не сгорело до сих пор, даже менять не собираюсь, всё устраивает.
    P.S. У меня вообще всё включено и геоданные и вафля и моб.данные и блютус и ничего, выжил, даже при температуре +40 за бортом.