Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2016 15:26
    kirywka:

    Покупал в Техмарте . Как объяснил продавец у них 2 модели : 1)азиатского рынка стоит 7 299 , 2) РСТ , СТБ ( ЕАС ) стоит 7 490 бел руб
    я купил РСТ и скажу что пока проблем с симкой не было и каких либо других проблем. возможно у людей проблемы именно с моделью для азиатского рынка которая стоит 7 299 ( такая цена стоит у большинства продавцов и в салонах МТС между прочим ) . телефон изготовлен 16.01.2016 года, Вьетнам . корпус монолитный не скрипит не люфтит, с камерой проблем нет. желаю удачной покупки.

    Я на данный момент живу в России и смарт соответственно покупался там же. Телефон ростест. И цена у нас на него во всех салонах и магазинах 25990. С симками и камерой тоже проблем нет. Просто если уже отдавать такие деньги, то уже за качественно сделанный аппарат. Меня до этого был ноут 4, на нем тоже был маленький зазор, но при этом под стекло бумага не залазила. А тут откровенно нажимаешь на стекло, а оно проседает под раму.

  • kirywka Neophyte Poster
    офлайн
    kirywka Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1194121

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 февраля 2016 15:37

    Просто я покупал в интернет магазине и мне привезли запечатанный, а люди покупают в салонах,где телефоны до них смотрели все сотрудники салона + все прохожие кому не лень и во всех цветах.И не все люди аккуратно с ними обращаются.Я накололся так года 3 назад с аппаратом,поэтому отныне покупаю исключительно запечатанные на заводе.Но насчет А5 2016 поступало много жалоб на заводской брак, так что тут как повезет.До этого был А7 2015 года вьетнамской сборки. Отличный аппарат. Если покупаете в салоне рекомендую не спешить а очень хорошо и внимательно изучить аппарат на сколько это возможно :znaika:

  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2016 15:52
    kirywka:

    Просто я покупал в интернет магазине и мне привезли запечатанный, а люди покупают в салонах,где телефоны до них смотрели все сотрудники салона + все прохожие кому не лень и во всех цветах.И не все люди аккуратно с ними обращаются.Я накололся так года 3 назад с аппаратом,поэтому отныне покупаю исключительно запечатанные на заводе.Но насчет А5 2016 поступало много жалоб на заводской брак, так что тут как повезет.До этого был А7 2015 года вьетнамской сборки. Отличный аппарат. Если покупаете в салоне рекомендую не спешить а очень хорошо и внимательно изучить аппарат на сколько это возможно :znaika:

    Самый прикол в том, что телефон распечатывали при мне. Значит брак идёт уже с завода напрямую. Тем более в группе в контакте я не одна такая "счастливица"

  • kirywka Neophyte Poster
    офлайн
    kirywka Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1194121

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 февраля 2016 15:54

    Сочуствую :conf: по себе знаю как это паршиво когда попадается брак. желаю успехов разобраться с этим :molotok:

  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2016 16:26
    kirywka:

    Сочуствую :conf: по себе знаю как это паршиво когда попадается брак. желаю успехов разобраться с этим :molotok:

    Спасибо. После работы поеду. А там отпишусь о результате.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 февраля 2016 17:29 Редактировалось Alexius888, 2 раз(а).

    Alissa89, не, ну это явный "косяк". Должны обменять без вопросов.
    kirywka, так, а какая проблема, в салоне сказать, чтобы запечатанный принесли :-? Что я и сделал. Покрутил витринный экземпляр, а девушке сказал несите запечатанный. Мне принесли и коробку в руки отдали, я покрутил, убедился, что ничего не переклеено, потом только при мне вскрыли коробку. Это в МТС так было. Если что, в МТС СТБ естественно за 7299

  • kirywka Neophyte Poster
    офлайн
    kirywka Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1194121

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 февраля 2016 19:41 Редактировалось kirywka, 2 раз(а).

    Повезло. я тоже так хотел однако во всем Гомеле не нашлось запечатанных белых телефонов,только витринные.Консультанты в салоне даже не протирают телефон тряпочкой.Модель которую достали мне с витрины была заляпана вся спереди и сзади.Меня уверяли что телефон поступил им только вчера однако я нашел уже 3 недостатка ( 1 отскол и 2 протертости на ободке и 1 маленькую царапину на экране ). Что говорить о телефонах которые там по году стоят

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 февраля 2016 19:50

    kirywka, да не то, что бы повезло. Я в МТС уже года четыре, может больше, покупаю аппараты, всегда так, в Минске.
    Заметил (на ПДА4 тоже часто об этом пишут), что модем программно медленно переключается с 4g на 3g и обратно. По-этому иногда могут вам не дозвониться, со второго раза 100% попадание. Как вариант, отключить 4g и ждать новой прошивки, что я и сделал. На наш аппарат два раза за неделю не дозвонились, сим не вырубались. Еще, на 4G может не все рысочки (антенна) показывать, это не не плохая связь и не глюк, а норма.

  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2016 19:54

    Cходила я в мтс, где покупала смартфон. Девушка взяла его в руки. Покрутила-повертела и отдала мне его назад, типа мы отправим его на диагностику на 21 день. В замен мы телефоны не даём (на время пока смарт в ремонте). Я ей объясняю, что я фактически остаюсь без связи. Она развела только руками и сказала, только на диагностику. А там уже решать либо его заменят, либо вернут деньги. Если мне так уж нужно быть всегда на связи - везти самой в Москву телефон в сервисный центр на ремонт. Я ей объясняю, что с момента покупки не прошло 24 часов, но сия мадам неприклонна. В итоге - у них лежит моя претензия, а я пока и дальше буду ходить с бракованным телефоном. Вот такие пироги.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 февраля 2016 20:12 Редактировалось victorh, 1 раз.
    alexis777:

    kirywka, да не то, что бы повезло. Я в МТС уже года четыре, может больше, покупаю аппараты, всегда так, в Минске.
    Заметил (на ПДА4 тоже часто об этом пишут), что модем программно медленно переключается с 4g на 3g и обратно. По-этому иногда могут вам не дозвониться, со второго раза 100% попадание. Как вариант, отключить 4g и ждать новой прошивки, что я и сделал. На наш аппарат два раза за неделю не дозвонились, сим не вырубались. Еще, на 4G может не все рысочки (антенна) показывать, это не не плохая связь и не глюк, а норма.

    Короче Самсунг как и Сони уже не те,смысла платить за них такие деньги,не вижу смысла.У самого второй телефон старичёк Самсунг Вэйв2,так вот там сборка и качество,металл(анодированный Алюминий) + Горилла Гласс 1 поколения(самая прочная),не одной царапинки с 2010 года,ещё и батарея на звонках 4 дня живет.Можно смело брать намного дешевле Леново и не парится.

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 6 февраля 2016 20:45

    victorh, согласен с вами. Понаблюдаю пока. Нравятся мне Самсы серии А 2016. Если,что остановлюсь на А3 или А7,точно скажу, когда оба их возьму в руки для сравнения(4,7 и 5,5), но это маловероятно :) Насчёт "такие деньги" я не согласен. Это же не S6,который действительно космически стоит и в котором мне и половина функций не нужна. Страшно представить сколько S7 будет стоить,который скоро появится.
    7,299,000 или ссылка моя на прошлой странице за 6,510,000(не звонил и не спрашивал) вполне нормально за металл стекло. Да и это старт продаж,дальше будет меньше стоить в $ это точно(как это всегда бывает)
    ЗЫ: Всегда юзал только Самсунги и на что-то другое переключаться не хочу :shuffle:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 февраля 2016 20:56 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    mihasby, victorh, да смарт супер. По корпусу в магазине все проверить можно. А про отвал симок на 4пда написали, что вроде корень зла найден, типа все банально: проблема в толщине некоторых симок и карт, наклеивают несколько слоев скотча на симки и все гуд :trollface:

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 6 февраля 2016 20:58 Редактировалось mihasby, 1 раз.

    alexis777, да,я тоже всё чаще встречаю такие сообщения :D Хотелось чтобы это было правдой :jump:

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 февраля 2016 21:22 Редактировалось victorh, 1 раз.
    alexis777:

    проблема в толщине некоторых симок и карт, наклеивают несколько слоев скотча на симки и все гуд :trollface:

    alexis777, не советую этого делать заклинит ваш лоток будет выдирать,еще и контакты сим в корпусе поломаете,была такая фигня у меня на планшете Леново,работал 1,5 года потом началось симка отваливаться в 3g.Что я только ни делал не лечилось ни чем и прошивки откатывал на более ранние,продал к чёрту человеку ему нужен был только wi-fi.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 февраля 2016 21:24

    victorh, не, мне не надо, тьфу, тьфу, тьфу. Все нормально уже 8 день.

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 6 февраля 2016 21:27

    Думаю,что страшного ничего из-за двух кусочков скотча не случится.
    Умельцы вон совмещали симку и sd картой и впихивали этот бутерброд в лоток :trollface:

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 февраля 2016 21:35 Редактировалось victorh, 1 раз.
    mihasby:

    Думаю,что страшного ничего из-за двух кусочков скотча не случится.
    Умельцы вон совмещали симку и sd картой и впихивали этот бутерброд в лоток :trollface:

    mihasby, с дуру можно и хер сломать,дело ваше рискните :super:

  • MyValentine Senior Member
    офлайн
    MyValentine Senior Member

    1452

    12 лет на сайте
    пользователь #418497

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 6 февраля 2016 23:35
    Alissa89:

    kirywka:

    Покупал в Техмарте . Как объяснил продавец у них 2 модели : 1)азиатского рынка стоит 7 299 , 2) РСТ , СТБ ( ЕАС ) стоит 7 490 бел руб
    я купил РСТ и скажу что пока проблем с симкой не было и каких либо других проблем. возможно у людей проблемы именно с моделью для азиатского рынка которая стоит 7 299 ( такая цена стоит у большинства продавцов и в салонах МТС между прочим ) . телефон изготовлен 16.01.2016 года, Вьетнам . корпус монолитный не скрипит не люфтит, с камерой проблем нет. желаю удачной покупки.

    Я на данный момент живу в России и смарт соответственно покупался там же. Телефон ростест. И цена у нас на него во всех салонах и магазинах 25990. С симками и камерой тоже проблем нет. Просто если уже отдавать такие деньги, то уже за качественно сделанный аппарат. Меня до этого был ноут 4, на нем тоже был маленький зазор, но при этом под стекло бумага не залазила. А тут откровенно нажимаешь на стекло, а оно проседает под раму.

    А можете описать впечатления после ноута4? Как они в сравнении?

    Veni vidi vici
  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 февраля 2016 07:26
    MyValentine:

    Alissa89:

    kirywka:

    Покупал в Техмарте . Как объяснил продавец у них 2 модели : 1)азиатского рынка стоит 7 299 , 2) РСТ , СТБ ( ЕАС ) стоит 7 490 бел руб
    я купил РСТ и скажу что пока проблем с симкой не было и каких либо других проблем. возможно у людей проблемы именно с моделью для азиатского рынка которая стоит 7 299 ( такая цена стоит у большинства продавцов и в салонах МТС между прочим ) . телефон изготовлен 16.01.2016 года, Вьетнам . корпус монолитный не скрипит не люфтит, с камерой проблем нет. желаю удачной покупки.

    Я на данный момент живу в России и смарт соответственно покупался там же. Телефон ростест. И цена у нас на него во всех салонах и магазинах 25990. С симками и камерой тоже проблем нет. Просто если уже отдавать такие деньги, то уже за качественно сделанный аппарат. Меня до этого был ноут 4, на нем тоже был маленький зазор, но при этом под стекло бумага не залазила. А тут откровенно нажимаешь на стекло, а оно проседает под раму.

    А можете описать впечатления после ноута4? Как они в сравнении?

    Эти два аппарата абсолютно не сравнимы. У ноута есть только несколько минусов в сравнении с а5 2016 года. Это некорректный сканер отпечатков, его размер, ну и звук в наушниках (в а5 звучание намного лучше), автономность работы. При средней нагрузке ноута хватает на рабочий день, а5 на 1,5 - 2 суток. Разницы в чёткости картинки практически нет. Ну и у а5 намного приятнее тачвиз. Если сравнивать по силе приема связи - то ни идентичны. У меня была версия С. Продала, т.к. для меня размер имеет значение.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 февраля 2016 12:47

    Принимайте в клуб недовольных. Уже пятый день юзаю телефон. Сегодня второй раз за эти дни он тупо выключился, хотя заряда было около 35% и я опять проспал. Вчера отлетела карточка памяти и он напрочь отказывается её видеть, хотя делал всё что только можно. Переодически отлетает сеть, но не так часто как у многих, буквально раза 4 за всё это время.
    Кто брал в МТС'e, подскажите, его туда же надо нести по гарантии? И как долго они вообще всё это дело ковыряют?

    айнанэ!