Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 15 февраля 2017 00:39
    sanchella_1975:

    П.С. Что на счет нового А5 (2017г.)? Стоит ли переплачивать за лишний гиг озу и камеру 16мп.?

    Мне там больше понравилось, что они сделали раздельные гнёзда для сим-карт.. Теперь и 2 симки можно и карту памяти.. плюс 32 гига встроенной..
    А так вопрос риторический, стоит ли переплачивать за более новую модель..

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 15 февраля 2017 08:29

    2017 модель водоплавающая

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 февраля 2017 08:47

    У всех присутствует проблема с воспроизведением видео 1080р60/30? Сначало идёт нормально, а потом картинка останавливается, но звук продолжается. Может решал уже кто-то?

    айнанэ!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 15 февраля 2017 10:16
    sharki:

    У всех присутствует проблема с воспроизведением видео 1080р60/30? Сначало идёт нормально, а потом картинка останавливается, но звук продолжается. Может решал уже кто-то?

    У меня в Ютубе такая фигня была. Сейчас вроде норм. Скорее всего косяк в прошивке или программы был. Исправили, наверное, но замечать перестал, раньше бесило.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 15 февраля 2017 10:53 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).
    Moren_By:

    А так вопрос риторический, стоит ли переплачивать за более новую модель..

    Вопрос отнюдь не риторический, учитывая цену! Во-первых дизайн у новой модели спорный и во многом даже какой-то сумбурный вышел, во-вторых камера хоть и 16 мп, но на деле себе хуже показывает 9об этом сами владельцы пишут, пересевшие на новый девайс), чем в старой модели + нет стабилизатора, в третьих ценник сейчас на А5 2017 просто неадекватный (стоит подождать, либо присмотреть, что-нибудь другое), зато старая линейка ощутима подешевела и в четверных железо хоть и обновили в новых моделях, но это по сути мало, что меняет - самые тяжелые игры все равно идти не будут с нормальным фпс, с слабые и средние игры идут прекрасно и на старой модели. Какие же ощутимые различия nогда имеем - always on displey и чуть лучше АКБ?
    Учитывая, что сейчас А5 2016 можно купить за 260$, а за новую модель придеться отдать почти 500, по-моему как-раз таки ясно, что в данный момент нет даже смысла смотреть на новую серию. За 400-500 баксов есть куча интересных и более мощных аппаратов (если конечно начинка имеет важное значение), если на этом упор ставить. Что касается программной поддержки, то обе линейки до 7 андроида обновятся, а выйдет ли 8 андроид на новый А5 и каким он будет неизвестно. Так что и тут нельзя сказать о каком-то превосходстве.

    maliuk:

    2017 модель водоплавающая

    Да и благодаря этому динамики еще хуже звучать стали, т.к. покрыты специальной пленкой.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 17 февраля 2017 01:00 Редактировалось Moren_By, 7 раз(а).
    Feilan:

    Вопрос отнюдь не риторический, учитывая цену!

    Если у человека не стоит остро вопрос цены и он готов без причинения вреда здоровью поднажать и купить самую свежую модель, при условии наличия реальных плюсов у неё... То почему бы и нет? Делиться потом на форуме будет впечатлениями, нам интересно))

    Feilan:

    Во-первых дизайн у новой модели спорный и во многом даже какой-то сумбурный вышел

    Всё-таки вопрос риторический..
    Согласен, пока видел в картинках.. На картинках 2017 мне нравится меньше чем 2016... Тем не менее авторы обзоров, из тех, что я видел утверждают, что он более изящен.. Дело субъективное.. Тут реально надо подержать в руках новый аппарат..

    Feilan:

    вторых камера хоть и 16 мп, но на деле себе хуже показывает 9об этом сами владельцы пишут, пересевшие на новый девайс

    И снова субъективное мнение.. 99,9% пользователей вряд-ли почувствуют разницу.. Добавим сюда, что камера для сэлфи, тоже на 16-ть..

    Feilan:

    always on displey и чуть лучше АКБ?

    + IP64 (согласитесь хорошая штука, брать его с собой на подводную рыбалку не будем, но от случайного падения в воду, возможно спасёт, всякое бывает)... А также возможность Sim1+Sim2+microSD, это тоже плюс..

    Feilan:

    Учитывая, что сейчас А5 2016 можно купить за 260$, а за новую модель придеться отдать почти 500, по-моему как-раз таки ясно, что в данный момент нет даже смысла смотреть на новую серию.

    Здесь я с Вами согласен но по иной причине.. Позволить я бы себе смог тот и иной.. Но новый аппарат может оказаться сырым.. И одно дело, если вопрос в прошивке.. Это будет обновляться и исправляться.. И совсем иное если будут аппаратные недостатки.. Вот с этим уже геморроя больше.. По этой причине, на мой взгляд лучше уже брать зарекомендовавший себя аппарат, который на рынке как минимум пол года..
    Но всё-таки есть люди, которые любят эксклюзив.. Быть владельцами самой свежей модели.. И это тоже их право..

    Feilan:

    Что касается программной поддержки, то обе линейки до 7 андроида обновятся, а выйдет ли 8 андроид на новый А5 и каким он будет неизвестно.

    Имеются и скептики, по поводу 7-ки на 2016.. Но я полагаю всё же будет..

    Feilan:

    Так что и тут нельзя сказать о каком-то превосходстве.

    Опишем основные явные моменты превосходства.. (На мой взгляд)

    Встроенная память - 32 ГБ.
    Фронтальная камера для сэлфи - 16 МП
    Возможность одновременного подключения Sim1, Sim 2 и карты памяти..
    корпус IP 64
    (always on displey) не беру в расчёт, штука наверное хорошая, но эта функция явно сожрёт незначительное увеличение ёмкости аккумулятора..
    Ну и всё.. Остальное субъективное и не особо значимое.. Решать людям..

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 февраля 2017 15:03
    Moren_By:

    Если у человека не стоит остро вопрос цены и он готов без причинения вреда здоровью поднажать и купить самую свежую модель, при условии наличия реальных плюсов у неё... То почему бы и нет? Делиться потом на форуме будет впечатлениями, нам интересно))

    Если у человека не стоит вопрос цены, что этому человеку тогда мешает взять S7 например, который уже подешевел сильно и который не в пример лучше по всем показателям, чем этот середнячок? Это называется благоразумие или рассудительность. Мы ведь не приматы, чтобы бездумно прыгать на первую попавшуюся вещь и отдавать любые деньги за нее лишь потому что она новая и блестит?
    Не стоит эта модель тех денег, которые за нее просят сегодня, как и не стоила их прошлая модель. Но, А5 2016 хотя бы больше выделялся на фоне старой модели.

    Moren_By:

    Тем не менее авторы обзоров, из тех, что я видел утверждают, что он более изящен.. Дело субъективное.. Тут реально надо подержать в руках новый аппарат..

    Оно и понятно, что люди, которым заплатили за обзоры будут во всем нахваливать обуждаемый девайс. Пусть объяснят тогда в чем изящество - в уже надоевшей многим форме с сильно закругленными краями или кнопке Home без окантовки хромированной, без которой она сливается с нижней панелью и абсолютно безлика, или быть "изящество" заключается в маленьком глазке камеры, которая попросту смешно и несерьезно смотрится на задней панели? Все эти мелочи в совокупности смотрятся крайне странно и непонятно, как и боковое размещение динамика сверху и разъем для зарядки, который зачем-то сместили ближе к нижней части смартфона вместо того, чтобы разместить его ровно в центре. Это и вовсе придает неудобство. Комментарии под этими обзорами противоречат в большинстве с обзорщиками и не просто так. Если старая модель выделялась на фоне всего модельного ряда, выглядела строго и стильно, то новая выглядит просто и убого копирует флагманы.

    Moren_By:

    + IP64 (согласитесь хорошая штука, брать его с собой на подводную рыбалку не будем, но от случайного падения в воду, возможно спасёт, всякое бывает)... А также возможность Sim1+Sim2+microSD, это тоже плюс..

    Влагозащитные функции полезны, но они далеки от первостепенных, как и противоударные. Если ума хватает не носит дорогой смартфон около воды, то и проблем никаких не будет. С дуру же можно и в костер уронить смартфон - вопрос зачем его подносить к нему, если есть реальная опасность? И я уже говорил, что в угоду влагостойкости производителем были заклеены защитной специальной пленкой все динамики, что не в лучшую сторону повлияло на звучание.

    Moren_By:

    Здесь я с Вами согласен но по иной причине.. Позволить я бы себе смог тот и иной.. Но новый аппарат может оказаться сырым.. И одно дело, если вопрос в прошивке.. Это будет обновляться и исправляться.. И совсем иное если будут аппаратные недостатки.. Вот с этим уже геморроя больше.. По этой причине, на мой взгляд лучше уже брать зарекомендовавший себя аппарат, который на рынке как минимум пол года..
    Но всё-таки есть люди, которые любят эксклюзив.. Быть владельцами самой свежей модели.. И это тоже их право..

    Да, действительно с аппаратами из первых партий зачастую возникают проблемы и есть риск выкинуть деньги, а потом тягаться с восстановленным смартом или потратить кучу нервов и времени, чтобы вернуть средства. Есть смысл подождать, тем более уже к лету скорее всего ценник упадет на баксов 100.

    Moren_By:

    Имеются и скептики, по поводу 7-ки на 2016.. Но я полагаю всё же будет..

    Нуга выйдет весной для старой А-серии, об этом сама Самсунг объявила. Нет поводов для скептицизма) Другое дело, что даст новая ось - какие-то улучшения в производительности и энергоээфективности, функциях или просто забьет больше памяти и будет сильнее расходовать заряд. Вот в чем вопрос. Ну, так это также и касается новой линейки. От владельцев S7, я например, особой радости не слышал еще по поводу новой версии андроид.

    Moren_By:

    Опишем основные явные моменты превосходства.. (На мой взгляд)
    Встроенная память - 32 ГБ.

    Которой все равно не хватит, т.к. останется от этих 32 Гб примерно 20 (если не меньше) и все равно придется покупать флешку.))

    Moren_By:

    Фронтальная камера для сэлфи - 16 МП

    Фронтальная камера стала лучше, а основная хуже. Вот уж повод для радости дурочкам, которые любят себя фоткать)

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 17 февраля 2017 16:00

    На днях видел инфу про плюс/минусы нового А5, так жаловались что стабилизация при записи видео совсем не работает.
    http://galaxy-droid.ru/10228-samsung-galaxy-a5-2017-ploho-spravly ... video.html

    Проблема не только в отсутствии возможности записи 4K-видео, чем могут похвастаться другие устройства в этой ценовой категории и даже более дешевые, но также в нехватке функции оптической стабилизации. Это может и не кажется чем-то серьезным, но, посмотрев на получившийся результат, вы определенно останетесь недовольными. Во время съемки в движении картинка сильно “плывет”, дрожание рук ощущается как никогда хорошо. - сообщает galaxy-droid.ru

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 февраля 2017 17:36

    Добавлю масло в огонь - на прошлом А5 2016 есть оптическая стабилизация в отличии от новой модели и съемка выглядит, как на правой картинке :)

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 22 февраля 2017 06:28 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    Feilan:

    Если у человека не стоит вопрос цены, что этому человеку тогда мешает взять S7 например

    Потому как разница между моделями А5 новой и предыдущей - 260 р.. а между A5 (2016) и А7 - 600-800 р.. Разницу чувствуем? Или у вас, человек, у которого не стоит вопрос цены - это долларовый миллионер? Я таких знаю, у них кстати почему-то телефоны как правило не топовые))

    Feilan:

    Это называется благоразумие или рассудительность.

    Ну да, втюхать 800 р. вместо 260 р. - это благоразумие..)))

    Feilan:

    Мы ведь не приматы, чтобы бездумно прыгать на первую попавшуюся вещь и отдавать любые деньги за нее лишь потому что она новая и блестит?

    Судя по вашим высказываниям, модель А5 (2017) вообще никто в ближайшее время покупать не будет?))) И не забывайте, человек - это примат..

    Feilan:

    Не стоит эта модель тех денег, которые за нее просят сегодня, как и не стоила их прошлая модель.

    Да вообщем-то редко можно найти модели, чего угодно.. Которые стоят своих денег.. Новое, свежее - всегда стоит дороже..

    Feilan:

    Оно и понятно, что люди, которым заплатили за обзоры будут во всем нахваливать обуждаемый девайс.

    При этом почему-то они указали на проблемы камеры)) Видимо не доплатили))

    Feilan:

    Пусть объяснят тогда в чем изящество - в уже надоевшей многим форме с сильно закругленными краями или кнопке Home без окантовки хромированной, без которой она сливается с нижней панелью и абсолютно безлика

    То Вы пишите про приматов, реагирующих на блестящее.. То сами негодуете об отсутствии блестящих деталей)) Объяснять не имеет смысла.. Аппарат надо держать в руках, чтобы сформировать своё мнение.. Картинки увы.. Там А5 (2017) действительно безлик..

    Feilan:

    заключается в маленьком глазке камеры, которая попросту смешно и несерьезно смотрится на задней панели?

    Глазок тот же, просто нет блестящей окантовки))) Но мы же ведь не приматы?))

    Feilan:

    Все эти мелочи в совокупности смотрятся крайне странно и непонятно, как и боковое размещение динамика сверху

    Сбоку.. А почему Вы решили, что динамик должен быть исключительно там, где Вам хочется?

    Feilan:

    который зачем-то сместили ближе к нижней части смартфона вместо того, чтобы разместить его ровно в центре.

    А в чём проблема то? Или Вы полагаете, что со вставленным кабелем он будет не ровно лежать на поверхности.. ? Да нет такого..

    Feilan:

    Это и вовсе придает неудобство.

    Не понятно правда какие.. Чистый субъективизм..
    К разъёму питания можно добавить ещё один плюс - разъём кабеля можно вставлять любой стороной..

    Feilan:

    Влагозащитные функции полезны, но они далеки от первостепенных, как и противоударные. Если ума хватает не носит дорогой смартфон около воды, то и проблем никаких не будет. С дуру же можно и в костер уронить смартфон - вопрос зачем его подносить к нему, если есть реальная опасность?

    Тоже субъектив.. Ну сложно найти человека, который ниразу не ронял телефон.. А если это произойдёт при нынешней погоде, в лужу? У меня например жена большая любительница в ванне полежать с часок.. При этом она ещё часто с собой берёт смартфон.. Я её предупреждал: уронишь будешь со старым кнопочным ходить.. Пока не уранила.. А вот и решение проблемы.. Однозначно полезная функция..

    Feilan:

    И я уже говорил, что в угоду влагостойкости производителем были заклеены защитной специальной пленкой все динамики, что не в лучшую сторону повлияло на звучание.

    Не факт.. Вы успели не только подержать смартфон в руках, но и разобрать? мембраны динамиков в смартфонах и так делают из водостойких материалов, не вижу особых проблем и в этом случае.. Главное изолировать заднюю часть динамика.. Передняя вполне может контактировать с водой.. Опять же надо сравнивать.. Динамик A5 (2016) действительно не громкий..

    Feilan:

    Да, действительно с аппаратами из первых партий зачастую возникают проблемы и есть риск выкинуть деньги, а потом тягаться с восстановленным смартом или потратить кучу нервов и времени, чтобы вернуть средства. Есть смысл подождать, тем более уже к лету скорее всего ценник упадет на баксов 100.

    Вот здесь согласен.. Есть смысл подождать..

    Feilan:

    Нуга выйдет весной для старой А-серии, об этом сама Самсунг объявила. Нет поводов для скептицизма)

    Реально именно от Самсунга не слышал.. От сторонних слышал..

    Feilan:

    Другое дело, что даст новая ось - какие-то улучшения в производительности и энергоээфективности, функциях или просто забьет больше памяти и будет сильнее расходовать заряд. Вот в чем вопрос. Ну, так это также и касается новой линейки. От владельцев S7, я например, особой радости не слышал еще по поводу новой версии андроид.

    Ну тут как обычно.. Думаю первое время и глюки будут.. Ибо я не знаю кто у этих компаний тестерами работает... Тетстерами оказываются как правило обычные потребители, которые потом и пишут о проблемах..

    Feilan:

    Которой все равно не хватит, т.к. останется от этих 32 Гб примерно 20 (если не меньше) и все равно придется покупать флешку.))

    Это почему? От 16 Гб остаётся 11.. с учётом предустановленных приложений по факту около 8-ми.. В А5 (2017) как-то по иному будет? Ну флэшку это кому как.. Я например со смартфона слушаю музыку в формате Flac.. Мне да флэшка нужна.. При этом все приложения в памяти и ещё 5 гигов места свободного..

    Feilan:

    Фронтальная камера стала лучше, а основная хуже. Вот уж повод для радости дурочкам, которые любят себя фоткать)

    Действительно хуже ли? С какой вероятностью Вы распознаете снимки от 2016 и 2017? С камерой ещё стоит разобраться..

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    -indigo-:

    На днях видел инфу про плюс/минусы нового А5, так жаловались что стабилизация при записи видео совсем не работает.
    http://galaxy-droid.ru/10228-samsung-galaxy-a5-2017-ploho-spravly ... video.html

    Проблема не только в отсутствии возможности записи 4K-видео, чем могут похвастаться другие устройства в этой ценовой категории и даже более дешевые, но также в нехватке функции оптической стабилизации. Это может и не кажется чем-то серьезным, но, посмотрев на получившийся результат, вы определенно останетесь недовольными. Во время съемки в движении картинка сильно “плывет”, дрожание рук ощущается как никогда хорошо. - сообщает galaxy-droid.ru

    Посмотрел видео.. Ну как-то чрезмерно он трясёт камерой А5 (2017).. Не может быть такого..
    Интересно и что за страна.. где видео отснято.. На здании надписи на русском, ларёк - Lafka)))

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 февраля 2017 11:06

    Samsung Турция опубликовал на сайте детальный график обновления устройств до Nougat
    Galaxy J5 (2015) в конечном итоге тоже получит Android седьмой версии.

  • Campus Junior Member
    офлайн
    Campus Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1906550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 февраля 2017 22:24 Редактировалось Campus, 1 раз.

    Добрый вечер всем, такой вопрос: сегодня внезапно перестал определяться всеми доступными компьютерами и с любыми кабелями (оригинал, китай). OTG тоже не работает (но перестало работать еще раньше, где-то месяц назад, думал в переходнике проблема). Заряжается нормально. Сегодня два обновления установил - ничего не изменилось. Глюк в прошивке или какая-то серьезная неисправность (например что-то с разъемом) ?

    Все вопросы - в Л.С.
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 23 февраля 2017 00:07
    1906550:

    Добрый вечер всем, такой вопрос: сегодня внезапно перестал определяться всеми доступными компьютерами и с любыми кабелями (оригинал, китай). OTG тоже не работает (но перестало работать еще раньше, где-то месяц назад, думал в переходнике проблема). Заряжается нормально. Сегодня два обновления установил - ничего не изменилось. Глюк в прошивке или какая-то серьезная неисправность (например что-то с разъемом) ?

    Ну вообще сценарий такой обычно: Перезагрузка устройства, если не помогло. Сброс настроек к заводским, если не помогло. Несите в ремонтную мастерскую.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 23 февраля 2017 23:32
    Alekshavanov:

    Ну вообще сценарий такой обычно: Перезагрузка устройства, если не помогло. Сброс настроек к заводским, если не помогло. Несите в ремонтную мастерскую.

    В этот сценарий третим шагом еще можно включить перепрошивку.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 24 февраля 2017 02:07
    Feilan:

    Alekshavanov:

    Ну вообще сценарий такой обычно: Перезагрузка устройства, если не помогло. Сброс настроек к заводским, если не помогло. Несите в ремонтную мастерскую.

    В этот сценарий третим шагом еще можно включить перепрошивку.

    Включить? Как это делается?

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 февраля 2017 02:31
    Feilan:

    Alekshavanov:
    Ну вообще сценарий такой обычно: Перезагрузка устройства, если не помогло. Сброс настроек к заводским, если не помогло. Несите в ремонтную мастерскую.
    В этот сценарий третим шагом еще можно включить перепрошивку.

    Не понятно, что человек имел ввиду когда написал:

    Feilan:

    третим шагом еще можно включить перепрошивку

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 24 февраля 2017 12:46 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).
    Moren_By:

    Включить? Как это делается?

    Alekshavanov:

    Не понятно, что человек имел ввиду когда написал:

    Вы всегда все только в прямом смысле понимаете? Не судьба в уме дописать "включить в список"? К слову, первым делом. что сделают с СЦ в такой ситуации - перепрошьют смарт!

    Moren_By:

    Потому как разница между моделями А5 новой и предыдущей - 260 р.. а между A5 (2016) и А7 - 600-800 р.. Разницу чувствуем? Или у вас, человек, у которого не стоит вопрос цены - это долларовый миллионер? Я таких знаю, у них кстати почему-то телефоны как правило не топовые))

    S7 можно купить за 650$, а А5 2017 почти в 500 обойдется! А человек, у которого не стоит вопрос цены, в моем понимании, не будет не то что 150$ считать, а вообще количество купленных смартфонов. А эту серию очень любят в рассрочку брать.

    Moren_By:

    Ну да, втюхать 800 р. вместо 260 р. - это благоразумие..)))

    Какие еще 800 рублей и 260? О чем ты вообще пишешь, человек?

    Moren_By:

    Судя по вашим высказываниям, модель А5 (2017) вообще никто в ближайшее время покупать не будет?))) И не забывайте, человек - это примат..

    Но, если вы себя приматом считаете. то пусть оно так и будет. А мои высказывания сводятся к тому, что данна модель не стоит своих денег, уже не говоря о том. что ценник сильно должен упасть к лту и сейчас его незачем покупать. Дурни пусть покупают конечно - это их дело.

    Moren_By:

    Да вообщем-то редко можно найти модели, чего угодно.. Которые стоят своих денег.. Новое, свежее - всегда стоит дороже..

    Выбор смартфонов сегодня велик и нет смысла останавливаться только на самсунговских смартах.

    Moren_By:

    То Вы пишите про приматов, реагирующих на блестящее.. То сами негодуете об отсутствии блестящих деталей)) Объяснять не имеет смысла.. Аппарат надо держать в руках, чтобы сформировать своё мнение.. Картинки увы.. Там А5 (2017) действительно безлик..

    Видел я его в салоне и держал в руках - уродливый обмылок с сумбурным дизайном, как и на фото. Пользоваться нет никакого желания, а тем более отдавать такие деньги за него. Про приматов тоже не вижу смысла объяснять. Думаю вполне понятно к чему это было сказано, но ты то сам примат, так что чего уж...

    Moren_By:

    Глазок тот же, просто нет блестящей окантовки))) Но мы же ведь не приматы?))

    Глазок меньше - это во-первых. А во-вторых металлическая (не блестящая) окантовка смотрелась отлично, также как и отлично смотрится окантовка вокруг кнопки Home, но примат вроде тебя конечно на глянец задней крышки будет смотреть. *Рукалицо*

    Moren_By:

    Сбоку.. А почему Вы решили, что динамик должен быть исключительно там, где Вам хочется?

    Нет, конечно он должен находиться там, где будет закрываться и плохо звучать. Безусловно, так лучше. Может ты и телевизор смотришь, сидя боком к нему?

    Moren_By:

    А в чём проблема то? Или Вы полагаете, что со вставленным кабелем он будет не ровно лежать на поверхности.. ? Да нет такого..

    Лежать он будет ровно, а вот вставлять кабель непривычно и неудобно.

    Moren_By:

    Тоже субъектив.. Ну сложно найти человека, который ниразу не ронял телефон.. А если это произойдёт при нынешней погоде, в лужу? У меня например жена большая любительница в ванне полежать с часок.. При этом она ещё часто с собой берёт смартфон.. Я её предупреждал: уронишь будешь со старым кнопочным ходить.. Пока не уранила.. А вот и решение проблемы.. Однозначно полезная функция..

    Главное, чтобы не додумалась кабель питания поключить еще. У меня вообще смартфоны очень редко падают, а думать еще при этом, что он в лужу угодит - это уже вообще идиотизм. Реально защита для идиота. Он куда быстрее от самого удара разобьется, чем от попадения влаги. Но, потенциальному покупателю конечно надо в уши насрать, что имено подобные сценарии очень опасны.

    Moren_By:

    Не факт.. Вы успели не только подержать смартфон в руках, но и разобрать? мембраны динамиков в смартфонах и так делают из водостойких материалов, не вижу особых проблем и в этом случае.. Главное изолировать заднюю часть динамика.. Передняя вполне может контактировать с водой.. Опять же надо сравнивать.. Динамик A5 (2016) действительно не громкий..

    Что значит не факт? А, как по-твоему динамики защищаются от влаги? (я не спрашиваю, если что, а говорю - ты ведь любишь все в прямом смысле понимать)) Это уже давно известно, что звучание сильно страдает во благо влагозащите. Во всех смартфонах! Для тебя это не факт, хорошо. Проехали)) разберешь - сам убедишься!)

    Moren_By:

    Динамик A5 (2016) действительно не громкий..

    А он вообще мало, где громкий. Однако громкости его хватает, чтобы во внутреннем кармане услышать звонок. Не знаю, может потому что расположен нормально? (вопрос риторический)

    Moren_By:

    Реально именно от Самсунга не слышал.. От сторонних слышал..

    Ну, так неудивительно. Чукча не читатель, чукча писатель.)

    Moren_By:

    Это почему? От 16 Гб остаётся 11.. с учётом предустановленных приложений по факту около 8-ми.. В А5 (2017) как-то по иному будет? Ну флэшку это кому как.. Я например со смартфона слушаю музыку в формате Flac.. Мне да флэшка нужна.. При этом все приложения в памяти и ещё 5 гигов места свободного..

    Все это ерунда, а не реальные преимущества. 16, 32. Какая разница, если флешки недорогие, а слотов хватает? При желании память легко увеличить можно. По-моему опыту кому мало 16, тому и 32 не хватит.

    Moren_By:

    Действительно хуже ли? С какой вероятностью Вы распознаете снимки от 2016 и 2017? С камерой ещё стоит разобраться..

    Что тут еще разбираться, если камера в новом А5 видео вообще толком снимать не умеет без стабилизации, а снимки получаются хуже? Об этом сами пользователи пишут, которые имеют возможность сравнивать качество фото. Да и о камере столько было сказано, что задумываться на этот счет вообще не вижу смысла.

    Moren_By:

    Посмотрел видео.. Ну как-то чрезмерно он трясёт камерой А5 (2017).. Не может быть такого..
    Интересно и что за страна.. где видео отснято.. На здании надписи на русском, ларёк - Lafka)))

    Не может быть такого))) Купи и убедись, как будет снимать убогая камера без стабилизации. Или ты думал, что это лишь маркетинговая фича?

  • nat2415 Senior Member
    офлайн
    nat2415 Senior Member

    1075

    10 лет на сайте
    пользователь #1059077

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 24 февраля 2017 13:31 Редактировалось nat2415, 1 раз.
    Alekshavanov:

    Не понятно, что человек имел ввиду когда написал:

    что не понятно, два пункта выше озвучили, а ув. Feilan, предложил в эти два пункта включить пункт третий, перепрошиться. Не зря говорят, что сегодняшние девайсы умнее своих хозяев.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Moren_By:

    Включить? Как это делается?

    качаешь Odin и 4 и 1 файловую прошивку, и шьёшь. Только гугл аккаунт не забудь разлогинить на смарте.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 февраля 2017 18:18 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    nat2415:

    что не понятно, два пункта выше озвучили, а ув. Feilan, предложил в эти два пункта включить пункт третий, перепрошиться. Не зря говорят, что сегодняшние девайсы умнее своих хозяев.

    Понимаете, дело в том, что стоит наверно более понятно излагать свои мысли.
    Надо было написать более развернуто. Что мол в список можно еще включить ( или другими словами добавить еще один пункт Пере прошивка телефона).

    И по моему ни кто ни кого не тролил. А просто написали, что не поняли что имел ввиду Feilan.
    А вы в свою очередь пытаетесь подколоть кого то. Добрее нужно быть. Хотя подшутить и подколать я и сам не против, если это в тему.

  • Campus Junior Member
    офлайн
    Campus Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1906550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2017 19:59
    Alekshavanov:

    1906550:

    Добрый вечер всем, такой вопрос: сегодня внезапно перестал определяться всеми доступными компьютерами и с любыми кабелями (оригинал, китай). OTG тоже не работает (но перестало работать еще раньше, где-то месяц назад, думал в переходнике проблема). Заряжается нормально. Сегодня два обновления установил - ничего не изменилось. Глюк в прошивке или какая-то серьезная неисправность (например что-то с разъемом) ?

    Ну вообще сценарий такой обычно: Перезагрузка устройства, если не помогло. Сброс настроек к заводским, если не помогло. Несите в ремонтную мастерскую.

    Отнес сегодня в обед в СЦ на Коласа, вечером уже забрал. Сказали отошел шлейф. Собрали аккуратно. Получилось очень оперативно, не знаю всегда ли там так делают, или мне просто повезло, рассчитывал в лучшем случае забрать в понедельник. Приятно однако)

    Все вопросы - в Л.С.