Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 декабря 2016 10:19 Редактировалось OnlyOne, 3 раз(а).

    alexis777, drunazav, спасибо.До сих пор сижу на 5.1 и подмывает шагнуть дальше.Поставил root и теперь через шнур прошиваться.Вроде, как для отката, не надо шить загрузчик и модем?Хочу оставить возможность,если не понравиться,вернуться на 5.1

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 4 декабря 2016 10:59

    OnlyOne, ещё заметил только что, при очистке памяти больше оперативки очищается. Не знаю на что это влияет, но раньше до 60% с копейками очищалось, сейчас 50% с копейками.

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 4 декабря 2016 12:12

    OnlyOne, Понижать можно только с U2 загрузчика!!! Если последний(U3) влепиш,то потом только в перёд. Я не жалею что пошел в перёд.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 декабря 2016 13:37 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.

    alexis777, drunazav, понял.Пока остаюсь на 5-ке.В самсе очень нравится магазин тем.Закачал тему,установил и вот у тебя по оболочке 6-ке или Google Pixel Launcher 7.1 :D Не понравилось,вернулся на тачвиз.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 декабря 2016 21:33

    Системная информация о последнем обновлении Samsung Galaxy A5 (2016) [A510F]

    СКРИНШОТ № 1

    СКРИНШОТ № 2

    СКРИНШОТ № 3

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 23:35
    OnlyOne:

    понял.Пока остаюсь на 5-ке.В самсе очень нравится магазин тем.Закачал тему,установил и вот у тебя по оболочке 6-ке или Google Pixel Launcher 7.1 Не понравилось,вернулся на тачвиз.

    Зачем сидеть на 5-ке, если 6 андроид абсолютно стабильно и быстро работает на нашем А5? Купили бы тогда сразу китайца какого-нибудь и вообще не обновлялись. Зачем писать об этом то...

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 4 декабря 2016 23:37
    Feilan:

    Зачем сидеть на 5-ке, если 6 андроид абсолютно стабильно и быстро работает на нашем А5

    Согласен.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 5 декабря 2016 06:28 Редактировалось OnlyOne, 6 раз(а).
    Feilan:

    Зачем сидеть на 5-ке, если 6 андроид абсолютно стабильно

    Рад за Вас.Обязуюсь перейти на 6-ку. :)

    Feilan:

    Зачем писать об этом то...

    Ну как бы форум для общения. :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Feilan:

    Купили бы тогда сразу китайца какого-нибудь

    Вот тут попробую без советов обойтись. :)
    P.S обновился через 4-х файловую.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 декабря 2016 02:43
    alexis777:

    OnlyOne, ещё заметил только что, при очистке памяти больше оперативки очищается. Не знаю на что это влияет, но раньше до 60% с копейками очищалось, сейчас 50% с копейками.

    А для чего вы её вообще очищаете? Эффект плацебо? :)

    айнанэ!
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 6 декабря 2016 12:37

    sharki, привычка :)

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 6 декабря 2016 12:42
    sharki:

    alexis777:

    OnlyOne, ещё заметил только что, при очистке памяти больше оперативки очищается. Не знаю на что это влияет, но раньше до 60% с копейками очищалось, сейчас 50% с копейками.

    А для чего вы её вообще очищаете? Эффект плацебо? :)

    C другой стороны, ведь разработчики Samsung предусмотрели в прошивке системное приложение Smart Manager для очистки оперативной памяти. Ведь бываю ситуации когда стоит и очистить память.

  • 238121 Member
    офлайн
    238121 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #238121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 декабря 2016 15:12
    Alekshavanov:

    C другой стороны, ведь разработчики Samsung предусмотрели в прошивке системное приложение Smart Manager для очистки оперативной памяти. Ведь бываю ситуации когда стоит и очистить память.

    Через 10 минут после очистки 90% очищенных приложений снова "нечищеные". А на их завершение и последующее включение расходуется энергия. Так что тут с умом подходить надо...

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 декабря 2016 15:15
    Alekshavanov:

    C другой стороны, ведь разработчики Samsung предусмотрели в прошивке системное приложение Smart Manager для очистки оперативной памяти. Ведь бываю ситуации когда стоит и очистить память.

    Они вообще много чего предумострели. Например бесполезный самсунг маркет. Я, к примеру, оттуда ничего не устанавливал никогда :)
    Ходят слухи, что когда телефону не хватает на свои задачи памяти, то он автоматически сам что-то выгружает, только тссс... :D

    айнанэ!
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 6 декабря 2016 18:55 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    sharki:

    Они вообще много чего предумострели. Например бесполезный самсунг маркет. Я, к примеру, оттуда ничего не устанавливал никогда
    Ходят слухи, что когда телефону не хватает на свои задачи памяти, то он автоматически сам что-то выгружает, только тссс...

    Насчет Samsung маркета? не все так однозначно. То что вы никогда и ничего не устанавливали из него, то это всего лишь ваш личный опыт. На самом деле там есть довольна таки полезные фирменные Samsung приложения и утилиты. Например маркете Samsung можно загрузить режимы (пресеты) для камеры.(смотрите скриншот в сполере). Так же там есть фирменные приложения в частности для Samsung Knox. Там же в Samsung маркете обои и темы для рабочего стола. Там же в в Samsung маркет раздают подарки например, для нашего телефона я получил на 1год бесплатную подписку навигатор Navitel. И так далее.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 декабря 2016 20:23

    Разумеется они пытаются откусить кусочек рынка у гугла с его плеймаркетом. Я тоже поимел навител на год) В остальном - бесполезная хухня.
    .

    айнанэ!
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 6 декабря 2016 23:40 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.
    sharki:

    Разумеется они пытаются откусить кусочек рынка у гугла с его плеймаркетом. Я тоже поимел навител на год) В остальном - бесполезная [censored]
    .

    Какой вы все таки молодец "sharki" разоблачили таки Samsung с их маркетом, Galaxy Apps.
    Ай-я-яй-я-яй. какой же не хороший Samsung.
    А вы "sharki" молодец. спасибо вам.

    Galaxy Apps - (бывший Samsung Apps)- официальный каталог приложений от компании Samsung.
    Существует уже много лет, постоянно совершенствуется и улучшается.
    Служит единственным распространителем уникальных приложений и приложений-подарков.
    Именно через Samsung Apps компания проводит акции на приложения.
    Там же можно найти массу программ, которые из иных репозиториев никак не добываются и созданы специально для смартфонов и планшетов Samsung.
    Cуществует, помимо Android, также для Bada, JavaFX, Tizen и различных прочих устройств, например телевизоров.
    .
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 7 декабря 2016 02:33

    Alekshavanov, :super: :trollface:

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 декабря 2016 21:29

    Больше желчи :D
    Я свое мнение высказал и думаю многие бы меня поддержали, будь этот форум более живым (именно ветка А5, а то опять подсмысл найдёте :trollface:)
    Не кривя душой вы можете ответить, если не брать в расчёт ништяки в виде навитела, вы часто пользуетесь этим маркетом? Хотя бы 10 приложений, действительно полезных, которые лично вы себе на телефон установили, сможете назвать?

    айнанэ!
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 7 декабря 2016 22:02 Редактировалось Alekshavanov, 3 раз(а).
    sharki:

    Не кривя душой вы можете ответить, если не брать в расчёт ништяки в виде навитела, вы часто пользуетесь этим маркетом? Хотя бы 10 приложений, действительно полезных, которые лично вы себе на телефон установили, сможете назвать?

    Ну вы действительно или невнимательный или дурня врубили.
    написал же выше.
    Galaxy Apps
    1). Служит единственным распространителем уникальных приложений и приложений-подарков.
    Именно через Samsung Apps компания проводит акции на приложения.
    Там же можно найти массу программ, которые из иных репозиториев никак не добываются и созданы специально для смартфонов и планшетов Samsung.
    2)Например Samsung Apps можно загрузить режимы для камеры.(смотрите скриншот в сполере).
    3) Фирменные приложения для Samsung Knox.
    4)Там же в Samsung маркете обои и темы для рабочего стола.

    Специально для вас "sharki" обозначу ключевые слова: Galaxy Apps единственный распространитель уникальных приложений созданных специально для смартфонов и планшетов Samsung.
    Понятное дело, что Samsung, старается откусить у Google.
    Но в другом месте многие приложения не где ни взять вообще ни как, нигде больше!!!

    В отношении вас нет ни какой желчи просто легкий тролинг. )))
    Таким образом мы с вами оживили немного данную ветку форума о Galaxy A5 . :super:

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 декабря 2016 01:07

    Alekshavanov, А ещё хочется надеяться , что Самсунг как и Яблоко все-таки проверяет приложения перед публикацией.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]