Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A7 (2016) Black [A710F]

Ответить
  • rover-22s Junior Member
    офлайн
    rover-22s Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #562041

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2016 18:50 Редактировалось rover-22s, 1 раз.

    Не работает интеллектуальное ожидание ни на одной из топовых моделей и на этой включительно, а функция есть...

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 3 мая 2016 20:20
    Vlad407:

    UnKind:

    Вопрос, в телефоне нет диода уведомлений, кто как решает этот вопрос? Я знаю только программу noLED, которой я пользовался еще в 2012г на гэлэкси с3. Может есть более толковая альтернатива?

    Always on display
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orthur.always_on_display

    только батарею сразу жрать начнет если много всего накидаете на дисплей.

    С вайберов и скайпов тоже показывает? А то я no LED уже поставил, нормально работает.
    Кстати что касается автономности, то сегодня вторые сутки пошли работы, утром проснулся с остатком в 63%,сейчас 33%,до вечерней зарядки точно хватит. И все это в стандартном энергопотреблении! Экономию заряда не включал, но потом попробую и с ней.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 4 мая 2016 08:02

    UnKind, А как качество связи? Вас хорошо слышат?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 мая 2016 08:18
    Sentrash:

    UnKind, А как качество связи? Вас хорошо слышат?

    Да, и я особенно хорошо слышу, звук очень реалистичный в динамике. Лучше на голову чем в asus zenfone 2 ze551ml. Вообще телефон на порядок лучше и технолооичнее.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 4 мая 2016 13:32

    UnKind, Проверьте качество связи в плохих условиях. Отпишите.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 мая 2016 14:28
    Sentrash:

    UnKind, Проверьте качество связи в плохих условиях. Отпишите.

    в плохих условиях качество связи априори будет плохим, на от они и плохие условия.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 мая 2016 17:39
    Vlad407:

    Always on display
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orthur.always_on_display

    жуткое приложение, из которого сыпется реклама настолько, что не возможно даже просто его настроить! Удалил через 2 минуты. Лучше noLED пока ничего нет, да и тот далеко не идеальный(( жаль что так мало уделяется внимания этой фишке со стороны разрабов софта.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 5 мая 2016 09:20

    UnKind, Я имел виду качество связи в квартире :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 мая 2016 17:37
    Sentrash:

    UnKind, Я имел виду качество связи в квартире :)

    у меня к качеству связи нареканий нет вообще, наоборот, собеседника слышно намного качественнее чем в зенфоне 2.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 7 мая 2016 08:15 Редактировалось lastic008, 2 раз(а).

    Купил его в велкоме т.к. есть богатый опыт и понимание того, что телефон гарантию не выдерживает ( до этого за 3 года 3 тел на велкоме обменяли, то плата сдохнет, то еще что). Пока доволен, хотя был диким ненавистником андроида. До этого были и яблоки и вин фоны и блек бери. Последним был мейзу, купленный после расхваливания на онлайнере, от которого я плевался как мог ( у меня был m2 ноут, у подруги mx4 pro). Теперь даже не стоит вопрос, почему самсунг стоит дороже. В нем просто все как надо ( тот же мейзу перешил на 5 флейм и вуаля, по ауксу музыка вечно стопорится из-за бага прошивки, дальше можно и не говорить). Следующим будет галакси 8 эдж.

    Единственное, что немного напрягает, это в зоне слабого приема 4 г он вечно бегает из 3г на 4 г и потом может затупить минут на 10 и одна из сим будет недоступна. Интеллектуальное ожидание работает. Аккум живет полтора дня при нагрузке ( постоянно включен блютуз, 3-4г или вай фай, звонки, интернет ( работа такая, что постоянно надо быть онлай) , навигатор, раздача интернета, ни одного уведомления не отключал, даже не лазил. Считаю более чем достойно, мейзу при такой нагрузке за часов 7 сдыхал, а при 4 г и того быстрее. В игры не играю, так что тут даже не скажу ничего. В общем всем, кто задумывается над покупкой- точно брать. Телефон очень напоминаем мне мой старый s8500 wave. Это то, что я ждал от самсунга все эти годы, перебиваясь то Nokia, то blackberry. Но бери умерли для меня, а нокиа...думал купить последние люмии от МС и понял, что от моего 1520 там нет и следа. Какой-то пластиковый шлак с корпусом от китайца за 50 баксов

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 мая 2016 13:18
    lastic008:

    Последним был мейзу, купленный после расхваливания на онлайнере, от которого я плевался как мог ( у меня был m2 ноут, у подруги mx4 pro)

    Мейзу отстой полный, по железу, по качеству сборки и материалов все отлично, но в плане софта - это дичь. Телефоны сугубо для любителей создать себе проблему, чтобы потом мужественно ее преодолеть. Был МХ5 у меня, продал через 2 недели. И все 2 недели мучался с отсутсвующими уведомлениями и другими странностями. В этом плане лучше Xiaomi, но с большой оговоркой, только если есть официальная стабильная глобальная прошивка. При всех остальных раскладах, настройки и ковыряния обеспечены. Я отпользовался год mi4, телефон очень понравился, очень классно работал, немного омрачила правда замена дисплея в следствии вылета тача. Потом стало скучно и я пошел тусовать телефоны, потом опять вернулся к Сяоми в виде Redmi Note 2, опять таки с глобальной прошивкой, замечательный телефон, просто лучший за 140$ аппарат, если бы не унылый корпус, так бы с ним может и ходил. Но вот при всем при этом от ми5 решил отказаться, после того как посмотрел его лично (качество сборки не очень, 5.2" уже не хочется) и в свете ограничений на ввоз товаров.
    После всего этого решил обратить внимание на самсунг, особенно после того как жене купил А3 2016, который очень мне понравился материалами и как лежит в руке. В общем пользуюсь неделю и очень доволен! Радует автономность, без энергосбережений хватает на 1.5-2 дня, что очень не плохо! Так же постоянно телефон висит на вай фае, всегда включен блютуз, много звонков, серфинг, скайп/вайбер, игр нет.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    lastic008:

    Следующим будет галакси 8 эдж.

    А я вот думаю может на S7 Edge перейти, как подвернется выгодное предложение. Не потому, что А7 чем-то плох или не устраивает, а из-за рамок, уж очень мне нравится подход в Edge линейке. Ну и конечно тоже жду S8 Edge.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • rover-22s Junior Member
    офлайн
    rover-22s Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #562041

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 мая 2016 20:24 Редактировалось rover-22s, 1 раз.
    niup:

    1493597:

    niup:

    Единственный минус: слабый звонок и

    Насколько слабый???

    стандартные мелодии установленные на самом телефоне,тихо ваты! Устроняются легко, скачиваете в Galaxy Apps (программа самсунга фирменная,закрытая) или в Play Маркете. Программы наз-ся:Ashion Rington и другие,там их много.
    Берите не пожалеете,тем более такая цена! в фирменом магазине Самсунг чуть дороже чем на Велкоме.
    Могу сказать: что в данном телефоне,есть такие функции, которые:
    1) при утере телефона и кражи его сможете отследить в любой точке страны(программа на сайте: Samsung
    2) при взломе девайса,вся ваша инфа на телефоне блокируется,телефон сканирует лицо и блокирует все что вы там на сохраняли.
    3) при использовании девайса,покуда вы на него смотрите,он не закрываеться,читает ваше лицо,как только положили в сторону блокируеться.

    4) Там много много нового,что "ЯБЛОЧНИКИ" обзовидуются

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    поддержка до 128Гб+программа хранения 100Гб памяти+16Гб телефона (реально 11Гб), батарея 3300MAh

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    выбирал между Samsung A7 и Lenovo Vaib X1,X3. Х3 дорого и не стоит своих денег, Х1.....покрутил носом и выбрал Самсунг ( и не пожалел)!!!
    Дизайн и метал.корпус,качество фото и др. меня привлек "сказал Бери меня" и я взял его:))

    Третью функцию точно проверяли? У меня не работает!!!

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 мая 2016 02:00

    Еще один приятный момент нашел, бесплатный навител в подарок на 364 дня с картами РБ, РФ и др. Хоть и есть ломаная версия, но все равно, когда все обновляется и официально - намного приятнее.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Senya1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Senya1985 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #691325

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 мая 2016 23:22

    я наверно первый человек, кто его разбил..... лежал на полке на мягком материале. лежал-лежал и через минут 30 на моих глазах сам грохнулся на пол (соскользнул). высота полета- 80 см. Результат - стекло целое, но экран не фурычит. виден внутри маленький скол. Я в шоке! он у меня месяца 4. еще рассрочка на велкоме не погашена. В сервисе ремонт ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ! Запросили 4 200 000 рублей. Народ подскажите может где дешевле обойдется.... или стоит на запчасти сдать....

  • 1artem1 Junior Member
    офлайн
    1artem1 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #262878

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 мая 2016 12:19

    Оч хлюпкий, если падает, то сразу трещины, и сзади и спереди

  • Senya1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Senya1985 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #691325

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2016 13:33

    В том то и дело- сам телефон целый. Стекло целое, но внутри скол

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 мая 2016 16:08 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Появилось 2 вопроса:
    1. Перепала карточка на 32гб, поставил, и кажется после нее стал телефон быстрее разряжаться, причем жрущих приложений не появилось в настройках батареи, все в рамках. Припоминаю, что на каком-то из прошлых аппаратов я тоже от нечего делать ставил карту и был похожий жор батареи на ровном месте. Вот думаю, мне кажется, или в программном плане стоит что-то искать.
    2. При увеличении кол-ва фото в галерее, анимация при открытии стала какой-то дерганой, плавность пропала, хотя все остальное работает изумительно. Режимом энергосбережения не пользуюсь. У всех так?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 мая 2016 08:32
    UnKind:

    2. При увеличении кол-ва фото в галерее, анимация при открытии стала какой-то дерганой, плавность пропала, хотя все остальное работает изумительно. Режимом энергосбережения не пользуюсь. У всех так?

    У меня тоже самое.... Это нормально

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 мая 2016 09:39
    Sentrash:

    UnKind:

    2. При увеличении кол-ва фото в галерее, анимация при открытии стала какой-то дерганой, плавность пропала, хотя все остальное работает изумительно. Режимом энергосбережения не пользуюсь. У всех так?

    У меня тоже самое.... Это нормально

    Только что проблема решилась простой перезагрузкой аппарата. Я вспомнил что при установке флешки я даже не удосужился перегрузить. Да и вообще аппарат настолько безглючный что я этого не делал уже давно. В итоге перезагрузка решила проблему с дерганой анимацией и в общем работа интерфейса ускорилась. Все таки андройду профилактическая перезагрузка раз в неделю две до сих пор необходима.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • g.l.u.m Senior Member
    офлайн
    g.l.u.m Senior Member

    542

    16 лет на сайте
    пользователь #123858

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 15 июня 2016 12:04

    Добрый день! Люди, которые покупали телефон на велкоме, скажите, после обновлений пропал ли глюк с потерей связии и плохой слышимостью?