Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A3 (2016) Black [A310F]

Ответить
  • 1878643 Neophyte Poster
    офлайн
    1878643 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1878643

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 марта 2016 23:11 Редактировалось 1878643, 2 раз(а).

    Сегодня присоединился к обладателям данного прекрасного девайса. Сразу возник вопрос по поводу самого часто используемого приложения - ВКонтакте. Практически нереально активировать свайпом вправо выезжающее слева меню, к которому так привык, приходится тянуться пальцем до верхнего левого угла. Думал, просто приловчиться надо, но нет, однозначный косяк, получается 1 раз из 20. В Play Market, Instagram, Love Radio, то есть везде, где есть выдвижное слева меню, такая же беда. Подскажите, у одного меня это так и как возможно вылечить?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 марта 2016 09:52
    1878643:

    Сегодня присоединился к обладателям данного прекрасного девайса. Сразу возник вопрос по поводу самого часто используемого приложения - ВКонтакте. Практически нереально активировать свайпом вправо выезжающее слева меню, к которому так привык, приходится тянуться пальцем до верхнего левого угла. Думал, просто приловчиться надо, но нет, однозначный косяк, получается 1 раз из 20. В Play Market, Instagram, Love Radio, то есть везде, где есть выдвижное слева меню, такая же беда. Подскажите, у одного меня это так и как возможно вылечить?

    Проблема в самих приложениях, нужно ждать оптимизации. Например в том же приложении mail.ru почта боковое меню хоть с середины экрана вызывается свайпом вправо.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • 1878643 Neophyte Poster
    офлайн
    1878643 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1878643

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 марта 2016 12:19
    archi1284:

    Проблема в самих приложениях, нужно ждать оптимизации. Например в том же приложении mail.ru почта боковое меню хоть с середины экрана вызывается свайпом вправо.

    Действительно так. Что ж, тогда ждем оптимизации. Но будет ли она?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 марта 2016 14:18
    1878643:

    archi1284:

    Проблема в самих приложениях, нужно ждать оптимизации. Например в том же приложении mail.ru почта боковое меню хоть с середины экрана вызывается свайпом вправо.

    Действительно так. Что ж, тогда ждем оптимизации. Но будет ли она?

    Конечно будет, данная проблема наблюдается на аппаратах которые имеют так называемый "загнутый экран" уходящий в корпус. А аппаратов таких (особенно из линейки топовых флагманов) с каждым днем становится все больше.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 9 марта 2016 11:27

    Как и обещал выкладываю скрины по расходу АКБ.
    Пользуюсь телефоном чуть больше трёх недель,но вот только сейчас удалось поюзать его почти без перерыва. Всё это время ехал в поезде. По станциям 3G/Н+ между Еdge. Где интернета не было включал игру(мало) или юзал плеер.
    Позже постараюсь(когда поезд медленней попадётся и время в пути увеличится) выложить скрины по полному расходу АКБ.

  • Alekss14 Member
    офлайн
    Alekss14 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #995203

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 марта 2016 13:21
    victorh:

    Proxopotamus:

    victorh, у вас по физике 3-ка? корпус больше скользит как-раз в сухих руках. проверено прошлым летом на s6. ещё раз повторю - всё зависит от состояния кожи на руках. у офисного планктона, как у меня, скользить вряд ли будет. у трудяг, работающих в цеху или на улице - скорее всего будет скользить.

    Proxopotamus, если у меня была 3-ка,то вы в обще в школе походу не учились? Про силу трения не слыхали? Или как её уменьшить?
    Стакан с водой не удастся поднять, если пальцы смочить в мыльном растворе. За счет смазки уменьшается сила трения и стакан выскальзывает из рук. Сила трения покоя очень маленькая. Чтобы взять стакан необходимо увеличить силу трения, наши пальцы должны быть сухими.
    Так же и ваши вспотевшие руки,будут смазкой для стеклянной поверхности.

    Ага... Про адгезию ни чего не слышали?)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    3qqq:

    Ребят, такой вопрос. В телефоне 2 симки, основная мтс в режиме 3g/2g и велком в режиме 2g. При звонке на любую сим меня часто не слышат, разговор прерывается, если не скидывать то через пару сек он обратно востанавливается. Возможно это связано с тем что мтс и велком сейчас перенастраивают частоты, хуже стало ловить. Когда было 2 телефона, каждому по симке никогда не было проблем в тех же помещениях что и сейчас. Что я делаю не так? :)

    Немедленно менять тел по гарантии я с двумя телефонами так мумучался(((

  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1148

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 23 марта 2016 17:25 Редактировалось streep, 1 раз.

    а у вас нормально ловит велком на этом телефоне? стоит две карточки: велком в первом лотке и мтс во втором, и сеть велкома очень часто "проседает" и показывает всего 2-3 деления из четырех. а мтс всегда 4 деления. пробовал менять карточки местами, но все так же: велком 2-3 деления, мтс 4 деления

    +375 29 6702877.
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 23 марта 2016 17:40

    streep, всё отлично по качеству связи и делений :super:

  • Alekss14 Member
    офлайн
    Alekss14 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #995203

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 марта 2016 00:25
    streep:

    а у вас нормально ловит велком на этом телефоне? стоит две карточки: велком в первом лотке и мтс во втором, и сеть велкома очень часто "проседает" и показывает всего 2-3 деления из четырех. а мтс всегда 4 деления. пробовал менять карточки местами, но все так же: велком 2-3 деления, мтс 4 деления

    У меня в телефоне тоже самое... первый слот показывает пару делений хотя связь отличная! Обращался в сервис центр сказали что так и должно быть в целях экономии батарейки! Это новая фича такая

  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1148

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 24 марта 2016 15:22
    Alekss14:

    streep:

    а у вас нормально ловит велком на этом телефоне? стоит две карточки: велком в первом лотке и мтс во втором, и сеть велкома очень часто "проседает" и показывает всего 2-3 деления из четырех. а мтс всегда 4 деления. пробовал менять карточки местами, но все так же: велком 2-3 деления, мтс 4 деления

    У меня в телефоне тоже самое... первый слот показывает пару делений хотя связь отличная! Обращался в сервис центр сказали что так и должно быть в целях экономии батарейки! Это новая фича такая

    а второй слот что показывает?) у вас в первом лотке сим карта велком?

    +375 29 6702877.
  • Alekss14 Member
    офлайн
    Alekss14 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #995203

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 марта 2016 19:15
    streep:

    Alekss14:

    streep:

    а у вас нормально ловит велком на этом телефоне? стоит две карточки: велком в первом лотке и мтс во втором, и сеть велкома очень часто "проседает" и показывает всего 2-3 деления из четырех. а мтс всегда 4 деления. пробовал менять карточки местами, но все так же: велком 2-3 деления, мтс 4 деления

    У меня в телефоне тоже самое... первый слот показывает пару делений хотя связь отличная! Обращался в сервис центр сказали что так и должно быть в целях экономии батарейки! Это новая фича такая

    а второй слот что показывает?) у вас в первом лотке сим карта велком?

    Я пробовал ставить в первый слот и велком и мтс и все равно на тервом слоте показывает в основном пару делений..... если переключить интернет на второй слот то тоже самое происходит на втором! В общем я не заморачиваюсь

  • DmitriG Neophyte Poster
    офлайн
    DmitriG Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #577032

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 марта 2016 10:00

    Подскажите такой вопрос: во всех обзорах на задней крышке только надпись Samsung под камерой. Те же телефоны, что удалось увидеть у нас в продаже (в частности в Velcom) кроме этого есть еще сомнительная надпись Duos на нижней трети задней крышки. В официальном названии данного девайся нигде нет слова Duos, да и 2-я симка идёт всего лишь как возможность вставить её вместо SD-карточки.
    Должна ли она там быть эта загадочная DUOS или это китайская подделка?

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 29 марта 2016 10:56

    DmitriG, покупайте не волнуйтесь. У всех присутствует надпись дуос. Что вы видели в обзорах это демоверсии.

  • DmitriG Neophyte Poster
    офлайн
    DmitriG Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #577032

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 марта 2016 21:46

    А как тогда объяснить, что у старших А5 и А7 2016 года этого DUOS нет?

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 29 марта 2016 21:55 Редактировалось mihasby, 1 раз.
    DmitriG:

    А как тогда объяснить, что у старших А5 и А7 2016 года этого DUOS нет?

    Я не понимаю,откуда у вас такая неправильная информация,что в А5(2016) нет надписи Duos на задней крышке? :o

  • DmitriG Neophyte Poster
    офлайн
    DmitriG Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #577032

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2016 01:19

    Сегодня убедился. В салонах МТС и Velcom рядом лежат А3 с Duos и А5 без оного. Диво дивное. :insane:

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 30 марта 2016 07:58
    DmitriG:

    Сегодня убедился. В салонах МТС и Velcom рядом лежат А3 с Duos и А5 без оного. Диво дивное. :insane:

    киньте адресок салона Velcom,где продают А5(6) :)

  • DmitriG Neophyte Poster
    офлайн
    DmitriG Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #577032

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2016 09:44 Редактировалось DmitriG, 2 раз(а).

    В абсолютно любом фирменном центре Velcom, я смотрел по ул. Горецкого, 2, ТЦ "Гиппо".

  • klyutko Member
    офлайн
    klyutko Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #514586

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 апреля 2016 19:37

    Добрый день . Подскажите , как телефон ? Грешат на камеру и wi-fi некоторые , так ли это ?
    Телефон хочу взять для работы , звонки , viber по большей части + камера нужна хорошая (не намного хуже айфона 5 ?)
    Ну и конечно по зарядке видел раскладку в теме , но ещё один вопрос : Если день активно разговаривать , хватит ли его ?

  • Alekss14 Member
    офлайн
    Alekss14 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #995203

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 апреля 2016 21:34

    Ребята, решил и я написать отзыв об аппарате... Владею месяц, покупал на велкоме надпись дуос присутствует на всех оригинальных телефонах! Об аппарате: зборка просто идеальная!!! Ни люфтов ни скрипов нет вообще!!! И самое главное это вид! Меня просто прет!!!!))) Размер для меня идеален. Экран просто суппер!!!! Кто то говорил тут про углы обзора....чушь собачья!!!!!!! Возможно он лошара с китайской подделкой)))) про связь: очень много езжу по стране..... и реально был в шоке!!!!! Он работает там где вообще нет связи!!!!!!!!! Качество звука в слуховом динамике просто суппер!!!!! Слышат меня все просто идеально!!!!! Повторяю звоню из разных точек страны. По скорости и плавности работы вообще без притензий все просто летает!!!!! От 1,5 оперативы реально просто не ожидал!!! Да не много скольсковат.... но дело привычки после пару дней поюза вообще не обращаешь внимания.... батарея держит реально 1,5 дня если много разговаривать и просиживать в нете... да и вообще бомба он заряжается от15 до 100% за час десять минут!!!!! Как то так..... до этого был HTC one..... больше ни когда не куплю HTC............. у кого есть вопросы пишите. Для меня на данный момент телефон идеален!!!!! Да и в galaxy apps навител Бесплатный!!!! кому надо....

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    klyutko:

    Добрый день . Подскажите , как телефон ? Грешат на камеру и wi-fi некоторые , так ли это ?
    Телефон хочу взять для работы , звонки , viber по большей части + камера нужна хорошая (не намного хуже айфона 5 ?)
    Ну и конечно по зарядке видел раскладку в теме , но ещё один вопрос : Если день активно разговаривать , хватит ли его ?

    Все работает просто суппер!!!! Брать однозначно!!!! Будете реально довольны!)