Ответить
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 20 мая 2010 11:36

    В том и проблема нашего народа, что все живут и не думают о будующем, не думают что оставят детям. Чистые озера, леса и воздух, или кладбища и заводы...

    На каком нибудь острове в Тихом океане такое возможно. А государство, к сожалению, не может существовать без промышленности и загрязняющих факторов.

    Дорогу осилит идущий
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 11:38

    Ликвид, так то оно так, но согласитесь, что если есть хоть малейший шанс отстоять эту землю, то его надо использовать и бороться. И еще раз повторю, что думать надо не только о себе, но и о том, что останется детям.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 11:40

    Дорогу осилит идущий.

    Ликвид, мне нравится ваша подпись.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 20 мая 2010 11:52

    Ликвид, так то оно так, но согласитесь, что если есть хоть малейший шанс отстоять эту землю, то его надо использовать и бороться. И еще раз повторю, что думать надо не только о себе, но и о том, что останется детям.

    Но вот тут, как раз таки Вы думаете, ТОЛЬКО о себе, ведь если отвоюете землю здесь, значит, кладбище построят в другом месте, а там тоже люди живут.

    помните вопрос?

    В какой инициативной группе вы были, когда открывали кладбище в Колодищах?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 12:03

    В какой инициативной группе вы были, когда открывали кладбище в Колодищах?

    Если бы я была в курсе и меня попросили подписаться или как-то поучавствовать, то я бы согласилась, но к сожалению, я об этом тогда не знала.

    кладбище построят в другом месте, а там тоже люди живут.

    Пусть ищут место, где не живут люди, только на территории нашего с\с таких мест несколько, НО туда надо строить дороги. Ведь тут все и упирается в то, что в Масловичах дороги уже есть. Так что мешает "Спецкомбинату" взять незаселенные земли и делать кладбище там? Построить туда дорогу, и никто не будет возмущаться, никому не будет мешать, и покойным будет тишина.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 20 мая 2010 12:06

    Пусть ищут место, где не живут люди, только на территории нашего с\с таких мест несколько, НО туда надо строить дороги. Ведь тут все и упирается в то, что в Масловичах дороги уже есть. Так что мешает "Спецкомбинату" взять незаселенные земли и делать кладбище там? Построить туда дорогу, и никто не будет возмущаться, никому не будет мешать, и покойным будет тишина.

    т.е. опять о других не думаете. Это большие затраты, которые лягут на плечи других, это большие сроки по времени, а где хоронить?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 12:08

    Это цитата с форума вашдом.[censored] одного из пользователей, который принимает активное участие в борьбе.

    Предыстория такова, что в райисполкоме было собрание по поводу того, что нельзя строить в Масловичах кладбище:

    "Но цирк состоял в том, что представитель города, заинтересованный именно в строительстве кладбища, опоздав, начал рассказывать, что возе Маслович - идеальное место для кладбища. Как тот поручик из анекдота, который, влетев в женский монастырь, кричал: "Щас будем танцевать""

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 12:10

    т.е. опять о других не думаете. Это большие затраты, которые лягут на плечи других, это большие сроки по времени, а где хоронить?

    Эти затраты лягут на плечи "Спецкомбината", а уж у них средства есть. А по времени, было бы желание....

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 20 мая 2010 12:11

    Если бы я была в курсе и меня попросили подписаться или как-то поучавствовать, то я бы согласилась, но к сожалению, я об этом тогда не знала.

    я дал несколько подсказок, про метро, новые районы и дороги, и это малая часть, у Вас свободного времени не хватит подписаться или как-то поучавствовать

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 20 мая 2010 12:13

    Эти затраты лягут на плечи "Спецкомбината", а уж у них средства есть.

    отличный ответ, а "Спецкомбината" деньги из воздуха берет, или было бы лучше чтобы все их услуги, для ВСЕХ подешевели (сам не верю в это :-) )

    А по времени, было бы желание....

    желание не умирать?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 12:21

    а "Спецкомбината" деньги из воздуха берет, или было бы лучше чтобы все их услуги, для ВСЕХ подешевели

    Поверьте, от того что кладбище будет в Масловичах их услуги тоже не подешевеют.

    Ну да не будем считать их доходы и на что они их тратят, пусть это останется на их совести.

    http://www.belgazeta.by/20030120.2/020400750

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&news=27352

    и это лишь капля, выводы сделайте сами

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • VeloKril Junior Member
    офлайн
    VeloKril Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #179376

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 мая 2010 15:19

    Большинство здесь присутствующих типичные "памяркоуныя" беларусы. Мол, пусть будет что будет, а меня это не касается - моя хатка с краю. Ну, естественно, до поры до времени, пока ваш дом не будут сносить. Или пока врачи не допустят критической ошибки в диагнозе, из-за которой ваш родственник, любимый и ненаглядный, умрёт. С таким подходом у нас НИКОГДА не будет нормального государства, ничего не изменится в лучшую сторону в обществе.

    Не денег же дать вас просят - просто поставить свою подпись! А вам уже влом. Что уже говорить о том, чтобы пойти на митинг, выразить свои права - вам будет тем более влом. Трындеть на форуме - вот это да! С удовольствием, времени же на работе свободного много. А реальной помощи народу - ноль.

    Чувствую, зря тут эту тему запостили - на онлайнере одни минчане общаются, тут большинству до "простого народа" из деревни плевать, лишь бы своя *опа была в тепле.

    Лично я буду строиться в 3х км от Маслович. Меня это не затронет - 3км - не 500 метров. Но я однозначно поставлю свою подпись под письмом. Чего и вам советую. Это несложно.

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 мая 2010 15:22

    Hekta, Ваша проблема в том, что Вы сами считаете себя ущербными ( мы же жители деревень !) и все с какой-то радости должны Вам помогать.

    Цитата:

    Вместо того что бы помочь нам хоть как-то

    Вы сами выбрали этот путь.

    Аргументы Ваши, прямо скажем, никакие. Никаких санитарных нарушений нет и все аргументы сводятся к "не хочу жить рядом с кладбищем и мой дом никто не купит".

    А, к примеру, жители веснянки совсем не рады Радиаторному заводу, Жители Заводского района - выбросам литейки Тракторного, МАЗа и Моторного завода. В радиусе 2 км. от тракторного завода окна становятся непрозрачными за месяц. Простоявшую два месяца машину уже не отмоешь от рыжего налета. Жители Лошицы с апреля по октябрь дышат вонью гниющей свалки. В итоге половина "благополучного города" живет в гораздо более сложных санитарных условиях. Вот это беда. А у Вас - так, неудобства.

    Квартиры на Козлова, напротив Военного кладбища стоят дорого. И люди там живут. А там еще трамвай с 5.00 до 1.00 грохочет под окном.

    Здесь просто жители этой местности поднимают проблему немного в другой плоскости - размещение по соседству от твоего жилья, то как кладбища(не деревенского а городского), свалки, АЭС..., может коснуться каждого, сегодня в Масловичах, завтра скажем в Ждановичах.

    Не совсем корректный пример сравнения жителей Козлова, Веснянки, да и того же Заводского района с жителями этой деревни. Народ совершеннно сознательно выкладывает много сантиметров денег за вид на военное кладбище или на Московское из небоскреба Маяк Минска или на радиаторный завод. А многие, как раз таки, как эти герои, из-за перечисленных вами ужасных примеров, вкладывают не меньше в строительство, не подозревая, что, рука чиновника, подписавшая им разрешение на выделение участка сегодня , завтра подпишет такое же "Спецкомбинату". Вобще, этим жителям, теперь можно будет от властей еще и требовать ежегодные групповые "льготные путевки для реабилитации в Новинки". Ведь, действительно, налицо - выгодное месторасположение с уже готовыми подъездными дорогами. А целину выделят очередным лохам, те ее освоят, а там - по кругу.

    И еще, умиляет жестокая борьба с тарелками, кондиционерами, некрашенными заборами у частных собственников (ну оскорбляет эстетическое восприятие) и неборьбу с полусгоревшими бесхозными бараками по городу. А, здесь, все-таки, нужно учитывать не только санитарно-эстетические нормы, но и моральные.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14168

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14168
    # 20 мая 2010 15:34

    В том и проблема нашего народа, что все живут и не думают о будующем, не думают что оставят детям. Чистые озера, леса и воздух, или кладбища и заводы, второй Чернобыль....

    давайте уже, расскажите всем способ не оставлять после себя кладбище. Лично я за, но не знаю как

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 мая 2010 16:28 Редактировалось Sa-sha, 1 раз.

    давайте уже, расскажите всем способ не оставлять после себя кладбище. Лично я за, но не знаю как

    Тупо проектировать, как генпланы Минска до 2030 года, и резервировать в республиканском масштабе, специально под кладбища специальные площадки, с учетом роста городов и населеннных пунктов, и не давать разрешений на строительство на этих и вблизи доступной видимости этих территорий, жилых массивов, т.е. создать резерв спецтерриторий для "Спецкомбинатов". А по другому никак. Иначе, будет, как со стиральным порошком "Тайд":"А завтра мы идем к вам!". У наших властей ведь есть богатый опыт запрета реконструкций и строительства частному сектору на протяжении длительных сроков (с 70-х прошлого века и по сегодняшний день). Там земля давно зарезервирована под "будущее строительство", а здесь, чем не аннология? Кладбища, как Ленин, были, есть и будут, только не нужно их лепить у исток рек или за забором населенных пунктов.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • 171681 Member
    офлайн
    171681 Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 мая 2010 16:47

    ТС и его коллеги- мелочные склочные люди и по сути своей- сутяги.

    Кладбище им видители не нравится. Вреда здоровью нет, документально установленный факт.

    А оправдание "глаз режет" не работает здесь. В любой деревне свое кладбище раньше было,3 по всей улице центральной покойников возили и никто не возмущался, смерть как и рождение-естественное явление.

    Не нравится вам ваше жилье? махнусь своей квартирой на ваш дом запросто, если он шикарней по площади и ремонту, и на кладбище мне просто насрать, что оно рядом, аппетит и настроение у меня не испортятся из-за этого...

  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 20 мая 2010 17:17

    а с чего вы взяли, что через вашу застройку будут ездить машины с покойниками? На приведеном космическом снимке кладбище отмечено у трассы.

    Вы хоть точно знаете где оно будет? а то может и не рядом с вами вообще?

    только не нужно их лепить у пойм рек

    ренее писали, что у исток рек. Наверно, разные понятия

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 20 мая 2010 19:46

    У меня есть выкопировка плана кладбища, сегодня мне ее передали. Завтра отсканирую и выложу.

    Теренс и Филип, да в любой деревне есть кладбище и покойников носят, но это НЕ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ НА 30-40 ЗАХОРОНЕНИЙ В ДЕНЬ.

    А для того, что б махнуться с вами квартирой, нужно что б квартира ваша была как минимум 3-х комнатная.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • primak Neophyte Poster
    офлайн
    primak Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #265773

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2010 23:33
    Теренс и Филип:

    ТС и его коллеги- мелочные склочные люди и по сути своей- сутяги.

    Кладбище им видители не нравится. Вреда здоровью нет, документально установленный факт

    Не нравится вам ваше жилье? махнусь своей квартирой на ваш дом запросто, если он шикарней по площади и ремонту, и на кладбище мне просто насрать, что оно рядом, аппетит и настроение у меня не испортятся из-за этого...

    А еслибы Вам под окошком, вашей квартиры, собрались построить автостоянку на 1500 машиномест Вы бы тоже радовались от счастья. Или может АЗС- ведь близко заправляться?

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 21 мая 2010 08:07

    primak, в подобных делах все просто.

    Нарушены правила размещения и санитарные нормы - протестуем, пишем, кричим пр.

    Нет нарушений - покричать тоже можно. Но результат известен.

    Дорогу осилит идущий