Ответить
  • stalker-punk MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker-punk Member Автор темы

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #295854

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 6 января 2016 22:57 Редактировалось stalker-punk, 20 раз(а).

    Приветствую!

    Приглашаю всех одиноких людей в наш клуб! Главное ведь душа, а не внешность!?.

    Общаемся, делимся своими историями, находим себе друзей... Но, не нарушаем правила onliner'а.

    Во Вселенной слишком много всего, чтобы болтать ни о чём
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 мая 2017 23:56

    Saint_Patrick_Roy
    Senior Member
    853
    # 9 мая 2017 22:50

    elena.cello:

    С праздником! Редко могу быть онлайн, но днем иногда могу поболтать. Так что если кому одиноко.... Или хочется погулять в Парке Победы...
    Я работала в ИТ секторе, и буду работать после декрета. Сразу скажу, что не ищу прынца))))) просто я общительный человек с активной жизненной позицией, обожаю собак и верю в добро :)
    Welcome!
    Хорошего вечера,
    Елена :)

    так Вы ни разу не одиноки-есть же ребенок и, наверное, муж.

    Я и не говорила, что я одинока. Хотя на самом деле каждый человек рождается и умирает одиноким, разглагольствовать на эту тему можно долго.
    Ребенок есть, пока он только агукает)))) муж... Не могу прокомментировать
    В общем, кто хотел бы пообщаться и подышать свежим воздухом - милости просим. Безо всякого подтекста и т.д.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 мая 2017 06:58
    elena.cello:

    Saint_Patrick_Roy
    Senior Member
    853
    # 9 мая 2017 22:50

    elena.cello:

    С праздником! Редко могу быть онлайн, но днем иногда могу поболтать. Так что если кому одиноко.... Или хочется погулять в Парке Победы...
    Я работала в ИТ секторе, и буду работать после декрета. Сразу скажу, что не ищу прынца))))) просто я общительный человек с активной жизненной позицией, обожаю собак и верю в добро :)
    Welcome!
    Хорошего вечера,
    Елена :)

    так Вы ни разу не одиноки-есть же ребенок и, наверное, муж.

    Я и не говорила, что я одинока. Хотя на самом деле каждый человек рождается и умирает одиноким, разглагольствовать на эту тему можно долго.
    Ребенок есть, пока он только агукает)))) муж... Не могу прокомментировать
    В общем, кто хотел бы пообщаться и подышать свежим воздухом - милости просим. Безо всякого подтекста и т.д.

    но в тему про одиноких зашли же....ну про мужа понятно.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 мая 2017 13:44

    Я могу сказать, что чувствую нехватку друзей и знакомых, с кем можно было бы поболтать. Так же верю, что новые знакомства могут и в профессиональном плане пригодиться.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 53 секунды

    Я могу сказать, что чувствую нехватку друзей и знакомых, с кем можно было бы поболтать. Так же верю, что новые знакомства могут и в профессиональном плане пригодиться.

  • Dream12 Member
    офлайн
    Dream12 Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #290353

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 мая 2017 16:34 Редактировалось Dream12, 1 раз.
    elena.cello:

    Я могу сказать, что чувствую нехватку друзей и знакомых, с кем можно было бы поболтать. Так же верю, что новые знакомства могут и в профессиональном плане пригодиться.

    Как по вашему мнению, какая причина чувства нехватки друзей?

  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 мая 2017 17:03

    У каждого своя жизнь, лучшая подруга в Москве. Я сама сейчас с маленьким ребенком и мой график мало кому подходит... Кто-то из знакомых откололся ещё когда была беременна. Может я плохая, не мне судить. Разве здесь собираются, чтобы выяснять, почему не хватает общения или друзей, знакомых?
    При личном общении может я бы и изложила свои доводы, но в общаге.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 10 мая 2017 19:14
    elena.cello:

    У каждого своя жизнь, лучшая подруга в Москве. Я сама сейчас с маленьким ребенком и мой график мало кому подходит... Кто-то из знакомых откололся ещё когда была беременна. Может я плохая, не мне судить. Разве здесь собираются, чтобы выяснять, почему не хватает общения или друзей, знакомых?
    При личном общении может я бы и изложила свои доводы, но в общаге.

    слышать об одиночестве от женщины с ребенком по мне-странно.
    есть ребенок, есть (был) тот кто делал этого ребенка.
    уже 2 человека

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Dream12 Member
    офлайн
    Dream12 Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #290353

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 11 мая 2017 09:19
    elena.cello:

    Разве здесь собираются, чтобы выяснять, почему не хватает общения или друзей, знакомых?

    Я не собирался выяснять, просто у вас похожая ситуация на мою и я хотел себе в копилку еще одну причину для размышлений.

    Saint_Patrick_Roy:

    слышать об одиночестве от женщины с ребенком по мне-странно.
    есть ребенок, есть (был) тот кто делал этого ребенка.
    уже 2 человека

    Одиночество мера относительная, вроде как и есть куча знакомых, но по душам поболтать и не с кем. Возможно кому-то и достаточно общения с агукающим ребенком)

  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 мая 2017 19:33

    Да, по душам мало с кем можно поговорить. А тот, кто делал ребенка может неделями молчать, и хоть трава не расти. Достойных мужчин сейчас не в избытке к сожалению

  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6587

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6587
    # 12 мая 2017 19:36
    elena.cello:

    Достойных мужчин сейчас не в избытке к сожалению

    :D

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 мая 2017 19:46
    Pronik55:

    elena.cello:

    Достойных мужчин сейчас не в избытке к сожалению

    :D

    :D :D :D

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 мая 2017 21:51

    :P :D

    Добавлено спустя 27 секунд

    вот и получается, что вроде как даже проще быть именно одной.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 мая 2017 22:49
    elena.cello:

    :P :D

    Добавлено спустя 27 секунд

    вот и получается, что вроде как даже проще быть именно одной.

    с позицией "настоящие мужики перевелись" и "настоящий мужчина ДОЛЖЕН" Вы и будете одной...
    хотя нет, с ребенком, а это уже хорошо.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 13 мая 2017 12:02

    Жизнь по разному складывается, предугадать судьбу не возможно.
    У меня друзья и знакомые с разными характерами, их вторые половинки соответственно так же имеют свой характер. Кто-то активный, кто-то спокойный, но сказать, что характер предопределяет одиночество - такого я не вижу. Поступки да, а характер нет. "Безбашенность" одна из причин, почему человек может стать одиноким. Когда человек не один, он уже должен жить ради другого, а это другая ответственность, в том числе к собственной жизни и своему поведению.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 мая 2017 13:03
    A.D.:

    Жизнь по разному складывается, предугадать судьбу не возможно.
    У меня друзья и знакомые с разными характерами, их вторые половинки соответственно так же имеют свой характер. Кто-то активный, кто-то спокойный, но сказать, что характер предопределяет одиночество - такого я не вижу. Поступки да, а характер нет. "Безбашенность" одна из причин, почему человек может стать одиноким. Когда человек не один, он уже должен жить ради другого, а это другая ответственность, в том числе к собственной жизни и своему поведению.

    плюсую

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Saint_Patrick_Roy:

    с позицией "настоящие мужики перевелись" и "настоящий мужчина ДОЛЖЕН" Вы и будете одной...

    а разве я писала, что мне кто-то что-то должен? Я не вправе кого-то принуждать любить и заботиться о своем сыне.
    Проблема в том, что как и Вы, многие люди слышат то, что хотят слышать, и видят точно так же. И получается ссора. Кто-то недопонял/недослышал/придумал... Хотя говорят это больше девушкам присуще. Не нужно придумывать то, чего нет.
    Я считаю, что из любой ситуации разумные люди могут найти выход. Соответственно моя последняя фраза была о том, что молчать глупо. Надо решать проблемы, если они имеются.

    Давайте не будем никого судить. Ведь тема форума о другом.
    У меня за последние несколько дней появились новые знакомые. Подняла записную книжку, пообщалась с теми, кого не слышала годами, и получила искреннее удовольствие.
    С каждым днем в моей голове что-то меняется, приходят новые идеи относительно моего будущего и будущего ребенка, и мысли об одиночестве уходят на второй план. Так же приходит уверенность в том, что я вряд ли смогу с кем-то ужиться, сложный характер, сложное детство. Так что рассчитываю только на себя и планы строю в этом направлении.

    Мне вот интересно спросить людей, которые тут писали. Вот вы говорите не с кем общаться, дружить и проч. Как проходит ваш день? Похож ли он на день сурка???

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 13 мая 2017 22:04

    elena.cello, похож на день сурка: дом-работа-дом. Причём работа такая, на которой много общения с разными людьми, по телефону в т.ч., В выходные иду на лёд, на хоккей, куда-то ещё на интересное мероприятие (сегодня на выставке ретро-авто был например), к родственникам местным заезжаю. Иногда съезжу к родителям: находятся в другом городе
    В общем, монотонно.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 мая 2017 00:11

    # 13 мая 2017 22:04

    elena.cello, похож на день сурка: дом-работа-дом. Причём работа такая, на которой много общения с разными людьми, по телефону в т.ч., В выходные иду на лёд, на хоккей, куда-то ещё на интересное мероприятие (сегодня на выставке ретро-авто был например), к родственникам местным заезжаю. Иногда съезжу к родителям: находятся в другом городе
    В общем, монотонно.

    А на мероприятия ходишь один?

    У меня как-то был период, когда надо было много работать, рано ложиться спать, и тогда день действительно протекал каждый раз одинаково. Утро - прогулка с собакой, работа около 10 часов, рук должность, куча геморроя, пешком домой и пробежка с собакой. Из всего этого общение с собакой было самым большим наслаждением. Помнится меня не надолго хватило, и я стала стараться регулярно со знакомыми вечером встречаться, вот Тогда быоо по-веселее... Но не могла высыпаться
    А сейчас напрягает постоянно гулять днём одной с ребенком, бывает в кайф, а бывает тоскливо. Аудиокниги слушаю... Стараюсь общаться с хорошими знакомыми в чатике, но прям на каждый день и тем-то не найти

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 14 мая 2017 12:13

    elena.cello, да, хожу один. Раньше кого-то старался приглашать, но получал отказ.
    Потом залезал через левый аккаунт на страницу того человека-и видел фото с того мероприятия :(
    С тех пор никого не приглашаю и хожу один

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • elena.cello Neophyte Poster
    офлайн
    elena.cello Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #490457

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 мая 2017 15:15

    Я вот сейчас в Парке Победы гуляю, погода просто чудо! Зелень в мае ни с чем не сравнить)))) может соберёмся компанией одиночек погулять?

  • Dream12 Member
    офлайн
    Dream12 Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #290353

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 мая 2017 10:37
    elena.cello:

    Мне вот интересно спросить людей, которые тут писали. Вот вы говорите не с кем общаться, дружить и проч. Как проходит ваш день? Похож ли он на день сурка???

    Лично у меня 3-4 шаблона дня. Дружить вроде как хватает с кем, но вот людей с общими интересами не так уж и много.
    elena.cello, в декретном видимо у всех первые 1.5-2 года - день сурка), если некому помочь присмотреть за ребенком.

    Saint_Patrick_Roy:

    Потом залезал через левый аккаунт на страницу того человека-и видел фото с того мероприятия

    Любая проверка выявляет неприятные моменты, лучше не выискивать ИМХО

    elena.cello:

    может соберёмся компанией одиночек погулять?

    В парке победы, могу в будние после 19 или утром на выходных.

  • kentOLOLO Member
    офлайн
    kentOLOLO Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #563432

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 мая 2017 12:18
    Saint_Patrick_Roy:

    Потом залезал через левый аккаунт на страницу того человека-и видел фото с того мероприятия

    Отказ - что-то вроде: нет, не пойду с тобой. Или: я вообще туда не пойду, буду дома, но спасибо.
    ?
    Это два совершенно разных отказа. Учитывая ваше расследование)

    Я тут новенький и мне есть что сказать про одиночество:
    Какие люди могут тебя окружать?
    1) Наставники. Лично я верю и убеждаюсь, что учиться можно у кого угодно, даже, казалось бы, у более недалеких чем ты. И, к слову, таковыми их считать можешь только ты.
    2) Ученики. Быть наставником для кого-нибудь - очень сложно т.к. человек должен сам решить учиться у вас. Это значит, что необходимо обладать авторитетным для него мнением ( в какой-либо области). А не просто считать свое мнение авторитетным. Не навязываясь, что самое важное.
    3) Равные. Те самые друзья, которые идут с тобой в ногу.
    И эти роли меняются постоянно, от непонимания происходящего мы все портим.
    От чего? Считаешь себя самым умным, не умеешь говорить "не знаю", "не разбираюсь", не просто не способен обучать, даже учиться не способен. Пытаешься нравится всем подряд, напрочь убивая свою индивидуальность и потенциальную симпатию к тебе интересных людей.
    Все этим страдают и я в том числе, возможно более чем другие...

    По итогу: нету достойных людей ? Что за бред! На себя посмотри, научись строить с ними отношения.
    Научись открываться, проявлять свою индивидуальность, перестань "нравиться всем" , работай над собой, учись быть полезным (это отдельная тема). Действительно интересные люди, по моему мнению интересные, даже взгляд не бросят на обычного "потребителя", для которого самые насущные темы: где побольше денег заработать, скидки побольше, распродажи, смартфоны бла бла бла

    Извините за орфографию