Ответить
  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 6 января 2016 11:02 Редактировалось Karta_pokupok_BGPB, 77 раз(а).

    Приветствуем, друзья! Данная тема создана для обсуждения и решения вопросов, связанных с Картой покупок.

    ______________

    Полезная информация:

    • Вы приходите в любой из магазинов-партнеров Карты покупок и выбираете любой товар или услугу;
    • Оплачиваете покупку на кассе Картой покупок – платеж совершается автоматически, при этом стоимость покупки от указанной цены не меняется;
    • Получаете рассрочку по Карте покупок от 1 до 6 месяцев на всю стоимость товара, что позволит Вам легко планировать Ваш бюджет;
    • Стоимость покупки погашаете ежемесячно равными частями в течение периода рассрочки;

    Вы самостоятельно выбираете способ отслеживания платежей:

    • с помощью сервиса «Интернет-банк», подключив данную услугу бесплатно в офисе банка;
    • получаете ежемесячную выписку с подробной информацией обо всех операциях и необходимых платежах.

    • Карта Покупок позволяет Вам совершать неограниченное количество покупок в течение 3,5 лет;
    • лимит кредита – до 5 000 BYN;
    • бесплатное оформление документов;
    • без переплат и первоначального взноса;
    • минимальная сумма покупки не ограничена;
    • ежемесячное обслуживание текущего счета – без комиссий.

    И помните о том, что общение между пользователями темы допустимо только в корректном и уважительном тоне.
    Добро пожаловать!

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 9 сентября 2017 03:30
    Alina2706:

    Здравствуйте!может,такой вопрос уже обсуждался,но меня интересует вот что: как в магазине объяснять,что я хочу рассчитаться собсвенными средствами,а не в рассрочку?у меня произошла такая ситуация-хотела купить товар в ЦУМе Могилева,был день скидок 20%,я хотела рассчитаться с КП собственными средствам,чтобы получить эту скидку, но мне отказали в скидке,т.к. при рассрочке скидка не распространяется.Мои долгие обьяснения,что я хочу купить не в рассрочку,а за свои деньги,ни к чему не привели(мне ответили,как вы докажите,что это не рассрочка,а ваши собственные деньги,потому что они в кассе выбирают способ оплаты-КП и скидку сделать не имеют права,как мне кажется,кассир в таком случае должен тогда выбирать способ оплаты-просто безнал,как будто я дала обычную расчетную карту.Или я не права? Можете пояснить данную ситуацию?

    По-моему, рассчитаться у партнёра собственными деньгами можно только в том случае, если на карте нет кредитных денег. Если они есть - то покупка в первую очередь за кредитные :-?

  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    413

    10 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 сентября 2017 07:57 Редактировалось mad19, 1 раз.
    Alina2706:

    Здравствуйте!может,такой вопрос уже обсуждался,но меня интересует вот что: как в магазине объяснять,что я хочу рассчитаться собсвенными средствами,а не в рассрочку?у меня произошла такая ситуация-хотела купить товар в ЦУМе Могилева,был день скидок 20%,я хотела рассчитаться с КП собственными средствам,чтобы получить эту скидку, но мне отказали в скидке,т.к. при рассрочке скидка не распространяется.Мои долгие обьяснения,что я хочу купить не в рассрочку,а за свои деньги,ни к чему не привели(мне ответили,как вы докажите,что это не рассрочка,а ваши собственные деньги,потому что они в кассе выбирают способ оплаты-КП и скидку сделать не имеют права,как мне кажется,кассир в таком случае должен тогда выбирать способ оплаты-просто безнал,как будто я дала обычную расчетную карту.Или я не права? Можете пояснить данную ситуацию?

    Карта считается картой рассрочки, продавец не видит, свои у Вас деньги или кредитные.Здесь нужно считать-что лучше или скидка или кэшбек и иметь 2 карточки , а лучше налик. У меня в кошельке : халва +, карта покупок и нал и ноу проблем.

  • Alina2706 Neophyte Poster
    офлайн
    Alina2706 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1952629

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2017 08:36
    mad19:

    Alina2706:

    Здравствуйте!может,такой вопрос уже обсуждался,но меня интересует вот что: как в магазине объяснять,что я хочу рассчитаться собсвенными средствами,а не в рассрочку?у меня произошла такая ситуация-хотела купить товар в ЦУМе Могилева,был день скидок 20%,я хотела рассчитаться с КП собственными средствам,чтобы получить эту скидку, но мне отказали в скидке,т.к. при рассрочке скидка не распространяется.Мои долгие обьяснения,что я хочу купить не в рассрочку,а за свои деньги,ни к чему не привели(мне ответили,как вы докажите,что это не рассрочка,а ваши собственные деньги,потому что они в кассе выбирают способ оплаты-КП и скидку сделать не имеют права,как мне кажется,кассир в таком случае должен тогда выбирать способ оплаты-просто безнал,как будто я дала обычную расчетную карту.Или я не права? Можете пояснить данную ситуацию?

    Карта считается картой рассрочки, продавец не видит, свои у Вас деньги или кредитные.Здесь нужно считать-что лучше или скидка или кэшбек и иметь 2 карточки , а лучше налик. У меня в кошельке : халва +, карта покупок и нал и ноу проблем.

    Просто у меня КП недавно,я еще не до конца разобралась,поэтому вопрос может кажется глупым))
    Т.е. я не могу положить свои деньги на КП,рассчитаться ими в магазине,получив скидку магазина,а потом 2% возврата от банка?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 9 сентября 2017 08:48
    Alina2706:

    mad19:

    Alina2706:

    Здравствуйте!может,такой вопрос уже обсуждался,но меня интересует вот что: как в магазине объяснять,что я хочу рассчитаться собсвенными средствами,а не в рассрочку?у меня произошла такая ситуация-хотела купить товар в ЦУМе Могилева,был день скидок 20%,я хотела рассчитаться с КП собственными средствам,чтобы получить эту скидку, но мне отказали в скидке,т.к. при рассрочке скидка не распространяется.Мои долгие обьяснения,что я хочу купить не в рассрочку,а за свои деньги,ни к чему не привели(мне ответили,как вы докажите,что это не рассрочка,а ваши собственные деньги,потому что они в кассе выбирают способ оплаты-КП и скидку сделать не имеют права,как мне кажется,кассир в таком случае должен тогда выбирать способ оплаты-просто безнал,как будто я дала обычную расчетную карту.Или я не права? Можете пояснить данную ситуацию?

    Карта считается картой рассрочки, продавец не видит, свои у Вас деньги или кредитные.Здесь нужно считать-что лучше или скидка или кэшбек и иметь 2 карточки , а лучше налик. У меня в кошельке : халва +, карта покупок и нал и ноу проблем.

    Просто у меня КП недавно,я еще не до конца разобралась,поэтому вопрос может кажется глупым))
    Т.е. я не могу положить свои деньги на КП,рассчитаться ими в магазине,получив скидку магазина,а потом 2% возврата от банка?

    Деньги вы положить можете, но для магазина нет разницы, ваши там деньги или нет. Вам уже ответили, если по правилам конкретного магазина скидки не сочетаются с КП, то вы уж сами решайте, что вам выгоднее, скидка или кэшбэк

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    oliv78:

    По-моему, рассчитаться у партнёра собственными деньгами можно только в том случае, если на карте нет кредитных денег. Если они есть - то покупка в первую очередь за кредитные

    Все наоборот. Своими деньгами можно рассчитаться, только если нет задолженности на карте, иначе вы свои деньги на карту не положите, они все будут идти на погашение.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Alina2706 Neophyte Poster
    офлайн
    Alina2706 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1952629

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2017 08:51
    Gwynbleidd:

    Alina2706:

    mad19:

    Alina2706:

    Здравствуйте!может,такой вопрос уже обсуждался,но меня интересует вот что: как в магазине объяснять,что я хочу рассчитаться собсвенными средствами,а не в рассрочку?у меня произошла такая ситуация-хотела купить товар в ЦУМе Могилева,был день скидок 20%,я хотела рассчитаться с КП собственными средствам,чтобы получить эту скидку, но мне отказали в скидке,т.к. при рассрочке скидка не распространяется.Мои долгие обьяснения,что я хочу купить не в рассрочку,а за свои деньги,ни к чему не привели(мне ответили,как вы докажите,что это не рассрочка,а ваши собственные деньги,потому что они в кассе выбирают способ оплаты-КП и скидку сделать не имеют права,как мне кажется,кассир в таком случае должен тогда выбирать способ оплаты-просто безнал,как будто я дала обычную расчетную карту.Или я не права? Можете пояснить данную ситуацию?

    Карта считается картой рассрочки, продавец не видит, свои у Вас деньги или кредитные.Здесь нужно считать-что лучше или скидка или кэшбек и иметь 2 карточки , а лучше налик. У меня в кошельке : халва +, карта покупок и нал и ноу проблем.

    Просто у меня КП недавно,я еще не до конца разобралась,поэтому вопрос может кажется глупым))
    Т.е. я не могу положить свои деньги на КП,рассчитаться ими в магазине,получив скидку магазина,а потом 2% возврата от банка?

    Деньги вы положить можете, но для магазина нет разницы, ваши там деньги или нет. Вам уже ответили, если по правилам конкретного магазина скидки не сочетаются с КП, то вы уж сами решайте, что вам выгоднее, скидка или кэшбэк

    Спасибо,значит,я все-таки была неправа в магазине(

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 11 сентября 2017 21:07

    Alina2706 из-за этого, кстати, стали крайне популярны магазины, где всё со скидками. Со скидкой они продают Вам по любой карте и за наличку, по всяким рассрочкам - по базовой цене.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 12 сентября 2017 11:31
    MoBYla:

    Со скидкой они продают Вам по любой карте и за наличку, по всяким рассрочкам - по базовой цене.

    да, абыдна )))
    причем неплохо так нагибают желающих купить по карте покупок (цена без акции) )))

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 сентября 2017 11:53

    EMULGATOR-LECITIN, причем "акции" у них на 99% товара. Редкий хлам продают якобы без акции.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 12 сентября 2017 14:30 Редактировалось sergic5, 1 раз.

    EMULGATOR-LECITIN, это цена (полная) будет при рассрочке на год. При выборе рассрочки по КП - 6 месяцев цена ниже (по крайней мере на те товары, что смотрел я).

  • лентяй Member
    офлайн
    лентяй Member

    210

    17 лет на сайте
    пользователь #64337

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 сентября 2017 21:32

    Karta_pokupok_BGPB, неужели кому-то нужна такая спешка в приобщении партнеров?
    Более 9к, почти 10, более 11...
    Разве что - только отрапортовать "обогнали конкурента"?
    А на деле - СМСки клиентам разослали, на сайте новость разместили, в самом магазине партнера стикеров наклеили.
    Однако при виде КП кассиры сразу предупреждают "вряд ли получится" (и пробуют - не выходит...)
    А м.б. начинать нужно с подготовки терминалов и ПО в магазинах партнеров - а потом уже и всё остальное?
    P.S. Риторический вопрос - кто возместит не полученный cash-back и неужели надо идти в ЦБУ (удаленных способов возврата денег с КП давно нет)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #327932

    Профиль

    520
    # 13 сентября 2017 06:22

    Добрый день. Вчера оформил карту покупок, но денег на ней до сих пор нет.
    Надо обратиться в банк или деньги зачисляются через какое то количество дней?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 сентября 2017 07:54
    kila_84:

    Добрый день. Вчера оформил карту покупок, но денег на ней до сих пор нет.
    Надо обратиться в банк или деньги зачисляются через какое то количество дней?

    Вот представитель недавно отвечал:

    Karta_pokupok_BGPB:

    Добрый день!

    milinenk:

    Подскажите через сколько активируется карта покупок?

    Сейчас время активации не более 15 минут. На практике - практически сразу.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #327932

    Профиль

    520
    # 13 сентября 2017 08:27

    Видимо придется обратиться в банк

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1208

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 13 сентября 2017 08:30

    _Pupkin_, не путайте активацию карты и доступность денег на ней.
    . kila_84, мне консультант говорил, что на следующий день. Оформляла вечером, перед закрытием отделения. Возможно, деньги у вас уже доступны, проверьте.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 сентября 2017 08:40

    Доброе утро!

    kila_84:

    Добрый день. Вчера оформил карту покупок, но денег на ней до сих пор нет.
    Надо обратиться в банк или деньги зачисляются через какое то количество дней?

    Если Вы оформляли Карту покупок с кредитным лимитом, то там уже есть деньги сразу. Как только карточка активировалась, Вы уже можете ими пользоваться.
    Второй вариант - это если Вы оформили Карту покупок без кредитного лимита. Тогда там деньги появятся только в двух случаях:
    - Вы сами их туда внесёте (подходит, если Вас интересует кэшбэк);
    - Вы оформите кредитный лимит (подходит если Вас интересует не только кэшбэк, но и рассрочка).

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    лентяй, благодарим за обращение!
    Подскажите, пожалуйста, в какой именно торговой точке партнёра произошла такая ситуация?
    Мы свяжемся с партнёром и проговорим этот момент.

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 сентября 2017 08:49

    Luna2708, Что там с чем не путать? 8)

    Karta_pokupok_BGPB:

    Доброе утро!
    Если Вы оформляли Карту покупок с кредитным лимитом, то там уже есть деньги сразу. Как только карточка активировалась, Вы уже можете ими пользоваться.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #327932

    Профиль

    520
    # 13 сентября 2017 09:02

    У меня овердрафт на 2000 рублей

  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 сентября 2017 09:07
    kila_84:

    У меня овердрафт на 2000 рублей

    Напишите, пожалуйста, в ЛС Ваши ФИО и номер мобильного телефона. Мы всё перепроверим и свяжется с Вами для ответа.

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #327932

    Профиль

    520
    # 13 сентября 2017 10:46

    Все. Деньги появились. Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #327932

    Профиль

    520
    # 13 сентября 2017 12:47

    Сегодня на заправке не работал чип . Терминалы меняли— не помогло. Надо менять карту?